загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
Моя бабушка (двоюродная) оформила договор ренты на две комнаты с соседкой. Через некоторое время соседка добивается подписи от бабушки на продажу этих комнат. Продает комнаты. Бабушку прописывает к себе в квартиру и оформляет в ее собственность 1/4 квартиры (договор дарения). И на этом обязательства заканчиваются.
На вопрос: почему не исполняется договор ренты? То есть, не оплачивает ни копейки бабушки, соседка отвечает: РЕНТЫ НЕТ! рента продана и соответственно обязательств тоже нет.
У меня вопрос: Как такое может быть и что делать в таком случае? Может кто помочь в данном вопросе?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет.
 
Как бабушка на квартиру влетела, так сразу вспомнили? А раньше подсуетиться, что бы бабушке не пришлось с квартирой химичить? dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Как бабушка на квартиру влетела, так сразу вспомнили? А раньше подсуетиться, что бы бабушке не пришлось с квартирой химичить?
Да уж( Непонятно, почему бабушка редпочла чужого человека родственникам. Видимо, редко виделись.
кирилл, Россия, Москва, 51 год
кирилл, Москва, 51 год.
 
здесь каждая вторая юрист. должны помочь. rofl_rt_56.gif
кирилл, Россия, Москва, 51 год
кирилл, Москва, 51 год.
 
Сергей, Москва, м. Дмитровская писал:
Моя бабушка (двоюродная) оформила договор ренты на две комнаты с соседкой. Через некоторое время соседка добивается подписи от бабушки на продажу этих комнат. Продает комнаты. Бабушку прописывает к себе в квартиру и оформляет в ее собственность 1/4 квартиры (договор дарения). И на этом обязательства заканчиваются. На вопрос: почему не исполняется договор ренты? То есть, не оплачивает ни копейки бабушки, соседка отвечает: РЕНТЫ НЕТ! рента продана и соответственно обязательств тоже нет. У меня в
1. доля это не всегда комната. так что возможно у бабушки ничего нет.2. предложить купить долю сначала соседке, а если та откажется, любому желающему, и если получится снова купить себе что-нибудь.
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Как бабушка на квартиру влетела, так сразу вспомнили? А раньше подсуетиться, что бы бабушке не пришлось с квартирой химичить?
Мне ничего от нее не надо. Просто помочь!
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
Да уж( Непонятно, почему бабушка редпочла чужого человека родственникам. Видимо, редко виделись.
У нее нет родственников
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
кирилл, Россия, Москва писал:
1. доля это не всегда комната. так что возможно у бабушки ничего нет.2. предложить купить долю сначала соседке, а если та откажется, любому желающему, и если получится снова купить себе что-нибудь.
Вопрос не о том! Как заставить соседку исполнять договор ренты?
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Сергей, Москва, м. Дмитровская писал:
Моя бабушка (двоюродная) оформила договор ренты на две комнаты с соседкой. Через некоторое время соседка добивается подписи от бабушки на продажу этих комнат. Продает комнаты. Бабушку прописывает к себе в квартиру и оформляет в ее собственность 1/4 квартиры (договор дарения). И на этом обязательства заканчиваются. На вопрос: почему не исполняется договор ренты? То есть, не оплачивает ни копейки бабушки, соседка отвечает: РЕНТЫ НЕТ! рента продана и соответственно обязательств тоже нет. У меня в
Ну, если вы всё так описали как оно есть на самом деле, то "тады ой". Уже ничего не сделаешь.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Москва, м. Дмитровская писал:
Вопрос не о том! Как заставить соседку исполнять договор ренты?
На основе тех данных, что Вы приводите, - никак. Надо ознакомиться с договором ренты и договором дарения. Может, там есть зацепки.
ladyN, Россия, Москва, 46 лет
ladyN, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Москва, м. Дмитровская писал:
Моя бабушка (двоюродная) оформила договор ренты на две комнаты с соседкой. Через некоторое время соседка добивается подписи от бабушки на продажу этих комнат. Продает комнаты. Бабушку прописывает к себе в квартиру и оформляет в ее собственность 1/4 квартиры (договор дарения). И на этом обязательства заканчиваются. На вопрос: почему не исполняется договор ренты? То есть, не оплачивает ни копейки бабушки, соседка отвечает: РЕНТЫ НЕТ! рента продана и соответственно обязательств тоже нет. У меня в
Ни разу не юрист, но чтобы квалифицированно ответить на вопрос , нужно читать договор ренты и договор купли-продажи. Как мне видится,собственность проблематично было бы оформить без обременения в случае ренты, но не забывайте в какой стране мы живем ( это к слову как такое может быть). Что делать - идти к юристу со всеми документами.
кирилл, Россия, Москва, 51 год
кирилл, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
На основе тех данных, что Вы приводите, - никак. Надо ознакомиться с договором ренты и договором дарения. Может, там есть зацепки.
Согласен. Существует три основных вида договора ренты: договор постоянной ренты, договор пожизненной ренты и договор пожизненного содержания с иждивением. Причем каждый из них имеет свои особенности, касающиеся сторон, предмета, срока, цены и условий прекращения договора.
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
кирилл, Россия, Москва писал:
Согласен. Существует три основных вида договора ренты: договор постоянной ренты, договор пожизненной ренты и договор пожизненного содержания с иждивением. Причем каждый из них имеет свои особенности, касающиеся сторон, предмета, срока, цены и условий прекращения договора.
ДОГОВОР ПОЖИЗНЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ С ИЖДИВЕНИЕМ
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Сергей, Москва, м. Дмитровская писал:
Моя бабушка (двоюродная) оформила договор ренты на две комнаты с соседкой. Через некоторое время соседка добивается подписи от бабушки на продажу этих комнат. Продает комнаты. Бабушку прописывает к себе в квартиру и оформляет в ее собственность 1/4 квартиры (договор дарения). И на этом обязательства заканчиваются. На вопрос: почему не исполняется договор ренты? То есть, не оплачивает ни копейки бабушки, соседка отвечает: РЕНТЫ НЕТ! рента продана и соответственно обязательств тоже нет. У меня в
Вас сложно понять - но ПЕРВИЧЕН механизм отчуждения собственности biggrin_rt_40.png (при отсутствии опций в договоре)
кирилл, Россия, Москва, 51 год
кирилл, Москва, 51 год.
 
Сергей, Москва, м. Дмитровская писал:
ДОГОВОР ПОЖИЗНЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ С ИЖДИВЕНИЕМ
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 33] [Статья 594] 1. Выкуп постоянной ренты в случаях, предусмотренных статьями 592 и 593 настоящего Кодекса, производится по цене, определенной договором постоянной ренты. 2. При отсутствии условия о выкупной цене в договоре постоянной ренты, по которому имущество передано за плату под выплату постоянной ренты, выкуп осуществляется по цене, соответствующей годовой сумме подлежащей выплате ренты. 3. При отсутствии условия о выкупной цене в договоре постоянной ренты, по которому имущество передано под выплату ренты бесплатно, в выкупную цену наряду с годовой суммой рентных платежей включается цена переданного имущества, определяемая по правилам, предусмотренным пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса.
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет.
 
Сергей, Москва, м. Дмитровская писал:
У нее нет родственников
Так, что ты дёргаешься?
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет.
 
Сергей, Москва, м. Дмитровская писал:
Вопрос не о том! Как заставить соседку исполнять договор ренты?
Где деньги Зина? Кто получил и сколько? Заявление о мошенничестве, у.к. Вам в руки.
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет.
 
кирилл, Россия, Москва писал:
здесь каждая вторая юрист. должны помочь.
rofl_rt_56.gif В точку!!!!!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Где деньги Зина? Кто получил и сколько? Заявление о мошенничестве, у.к. Вам в руки.
Не видя договоров, не зная мнения бабушки ( это она должна быть недовольна), и не имея доверенности законного представителя бабушки во всех инстанциях, никакой УК не поможет. Если состава мошенничества нет, а есть неисполнение обязательств по договору, или неверное понимание сторонами последствий совершённой сделки, это долгие "гражданские" суды....
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Так, что ты дёргаешься?
Еще раз объясняю... Бабушка обратилась за разъяснением. Я не дергаюсь
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не видя договоров, не зная мнения бабушки ( это она должна быть недовольна), и не имея доверенности законного представителя бабушки во всех инстанциях, никакой УК не поможет. Если состава мошенничества нет, а есть неисполнение обязательств по договору, или неверное понимание сторонами последствий совершённой сделки, это долгие "гражданские" суды....
Бабушка не хочет не судится не отменять ренту. Она хочет ВЫПОЛНЕНИЯ обязательств
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр