загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Что происходит с рынком недвижимости???
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Доброе время суток! Когда узнали на работе, что я хочу взять студию за 4 млн в ЖК Солнечный город , покрутили пальцем у виска swoon2_rt_68.gif fool_rt_58.gif . Сказали: " Мы тебе лучше денег дадим, но не бери студию". В итоге я выбрала 1к кв 33 кв.м ( кухня- гостиная 15 м и спальня 10,48м ). В доме напротив от той самой студии, т.е в ЖК " Солнечный город. Резиденции". Срок получения ключей конец года ( все- таки я вписалась в ипотеку + аренда до конца года + кредит беспроцентный на работе).

Но самое важное: кто бы что не говорил по поводу пересыщения рынка: бюджетных квартир мало. И они расхватываются мгновенно. За какие- то 2- 3 часа ускользают самые интересные варианты с бюджетом до 5 млн. А "моя" квартира уже за неделю повысилась в цене на 500к. Дешевле 5 млн в "моем" ЖК уже однушек нет ( и это срок сдачи второй квартал 2022 года + 3 мес на получение ключей ) wacko_rt_40.gif .

Что происходит? У кого какие прогнозы по поводу мифа что цены рухнут? И до какого будет действовать программа господдержки? Пока что я слышала предположение, что хотят эту программу перекинуть на вторичное жилье ( но это не точно). Но тогда и цены взлетят на вторичку.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В итоге я выбрала 1к кв 33 кв.м ( кухня- гостиная 15 м и спальня 10,48м )
Я конечно дико извиняюсь, но как можно жить в этой коробочке? К Ане я не имею никаких претензий...но у меня в голове не укладывается, что вот это вот "жилье" стоит 70 кусков американских денег swoon2_rt_68.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Это недорого. В моём районе однушка сейчас стоит 8,5 млн, двушка - 10,5. Это спальный район Москвы.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Это недорого. В моём районе однушка сейчас стоит 8,5 млн, двушка - 10,5. Это спальный район Москвы.
Ну в Москве цены всегда выше были...
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ну в Москве цены всегда выше были...
Так а собственно чего ты хочешь от форума? Предсказания рынка недвижимости?)))
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Так а собственно чего ты хочешь от форума? Предсказания рынка недвижимости?)))
Здесь наверняка есть специалисты по недвижимости и кредитные брокеры
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Я конечно дико извиняюсь, но как можно жить в этой коробочке? К Ане я не имею никаких претензий...но у меня в голове не укладывается, что вот это вот "жилье" стоит 70 кусков американских денег
Нормально можно жить, мы девять лет жили втроём на 36 метрах в однушке и в принципе не собирались ничего менять. Уже после развода я её продала и купила двушку.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ну в Москве цены всегда выше были...
Аня, цены растут реально везде. И предпосылок, что что-то рухнет нет. Чем ближе срок сдачи дома, тем цена становится больше(
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, а ваша однушка будет с чистовой отделкой или голая?
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нормально можно жить, мы девять лет жили втроём на 36 метрах в однушке и в принципе не собирались ничего менять. Уже после развода я её продала и купила двушку.
Я не могу так жить. Да я понимаю, что все это дорого. Просто я сойду с ума в этих стенах.
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Доброе время суток! Когда узнали на работе, что я хочу взять студию за 4 млн в ЖК Солнечный город , покрутили пальцем у виска . Сказали: " Мы тебе лучше денег дадим, но не бери студию". В итоге я выбрала 1к кв 33 кв.м ( кухня- гостиная 15 м и спальня 10,48м ). В доме напротив от той самой студии, т.е в ЖК " Солнечный город. Резиденции". Срок получения ключей конец года ( все- таки я вписалась в ипотеку + аренда до конца года + кредит беспроцентный на работе). Но самое в
Буду краток.
Цены лавируют там, где есть рыночные отношения.
Это не про Россиию!
У нас даже в бензине не учитывается стоимость нефти на рынке...
Сообщение отредактировал Edvard, Россия, Ступино (автор поста) 16.01.2021 22:29
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Анна, а ваша однушка будет с чистовой отделкой или голая?
С чистовой , 1 этаж из 4
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Я вот тоже смотрю на цены и недоумеваю, мягко говоря.
Понимаю, что мне не светит от слова совсем. Если только апартаменты с черновой отделкой, но, с учётом ипотеки, ремонт уже в следующей жизни смогу сделать...
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
На самом деле - за последние 2-3 года ипотеки набрали столько и те, кто ранее не мог и мечтать о покупке квартиры, поэтому сохранение таких темпов спроса поддержать не удастся. Рынок аренды будет падать - сдать бабушатник будет совсем не просто. В новостройках раньше было много "инвестиционных" квартир - думаю, они должны всплыть.
Одно знаю точно - жить как рантье от сдачи квартиры в Москве скоро станут единицы. Предложение аренды превысит спрос - и возможность работать по удаленке в Москве из Воронежа будет обычным делом.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я вот тоже смотрю на цены и недоумеваю, мягко говоря. Понимаю, что мне не светит от слова совсем. Если только апартаменты с черновой отделкой, но, с учётом ипотеки, ремонт уже в следующей жизни смогу сделать...
Для меня это ваапче депрессивное жилье. Эти страшные коробки, замкнутые пространства. Я сочувствую жителям мегаполисов rolleyes_rt_40.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
На самом деле - за последние 2-3 года ипотеки набрали столько и те, кто ранее не мог и мечтать о покупке квартиры, поэтому сохранение таких темпов спроса поддержать не удастся. Рынок аренды будет падать - сдать бабушатник будет совсем не просто. В новостройках раньше было много "инвестиционных" квартир - думаю, они должны всплыть. Одно знаю точно - жить как рантье от сдачи квартиры в Москве скоро станут единицы. Предложение аренды превысит спрос - и возможность работать по удаленке в
Рынок аренды уже стоит на месте. Еще в 2010 году я снимала комнату за 10к. Сейчас аренда комнаты стоит 12 к. Моя ипотека обойдется мне в 25700, арендодатель в апреле повысит цену до 25000 ( такой же метраж)
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 16.01.2021 22:39
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Для меня это ваапче депрессивное жилье. Эти страшные коробки, замкнутые пространства. Я сочувствую жителям мегаполисов
Коль, мне наоборот всё. Я в маленьких городах повеситься хочу.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Коль, мне наоборот всё. Я в маленьких городах повеситься хочу.
Таки да. Это зависит от восприятия человека. Я вырос в своем доме и после жил в квартирах , но так и не смог привыкнуть. Большие города-большие возможности, но я уже выбрал свою дорогу.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Насколько я слышала: сейчас шла (а, может, ещё и идёт) программа льготной ипотеки для новостроек.
Число ипотечников резко выросло, соответственно, предложения разлетаются, цены взвинчивают.

Обсуждали вопрос либо о прекращении этой программы, либо о жестком регулировании цен.
Чем закончилось, не знаю - выпала из отслеживания
Сообщение отредактировала Дарья, Лен.область (автор поста) 16.01.2021 22:45
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Что происходит? У кого какие прогнозы по поводу мифа что цены рухнут?
Как сказал министр строительства и ЖКХ РФ, цитирую по памяти, в строительстве в России используется свыше 40% импортных материалов. В 2020 году из-за ограничительных мер во всём мире и из-за роста курса доллара эти материалы сильно подорожали. Поэтому жильё в новостройках подорожало. А за новостройками подтянулась вторичка.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 16.01.2021 22:48
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр