загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Что происходит с здравоохранением?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
В пятницу меня выписали, завтра на работу. Диагноз был: " Новая короновирусная инфекция. Среднетяжелое течение".
Заболела я 7 го числа ( просто температура 38,5). Думала отлежусь за 2 дня как обычно, потом на ноги встану. Но нифига. Добавилась еще тошнота, рвота. Температура поднималась уже до 39,5.
9го числа вызвала врача по ДМС. Приехал. Взял мазок. Назначил симптоматическое лечение: обильное питье, парацетамол. Все. Вечером я уже не смогла встать, повернуться на бок. 10го числа вызвала скорую по ОМС. Отказали в госпитализации, т.к легкие чистые, сатурация в норме. То что рвота непрекращающая - сделали церукал. Уехали. Вечером температура поднялась до 41,7. Результат мазка пришел положительный. Вызвала скорую по ДМС. Подключили к энтеральному питанию, снова церукал, анальгин с ношпой. Уехали. В госпитализации отказали.
11 го числа пришел мальчик участковый терапевт. Назначил мне лечение при ковиде, выдал даже бесплатную часть лекарств. К тому времени я уже лежала в подгузниках, кушала через желудочный зонд энтеральное питание. Температура максимальная держалась 41 7. Ночью случился приступ удушья, начала задыхаться. Вызвали скорую по ОМС, т.к в ДМС лечение ковида не входит. Приехали. Сатурация в норме, легкие чистые. В госпитализации отказали. К тому времени приступ удушья прошел сам. Через три часа приступ удушья повторился. Снова вызвали скорую. Приехалм, а сатурация уже 92 на их глазах упала до 87. Мозгами понимаю, что меня нужно под ИВЛ. Начинают оформлять наконец- то на госпитализацию. Бригада наслушала двустороннюю пневмонию. Время 5 ч.утра. Давление 70/40. И тут они заявляют: " Мы ее ге понесем!". Ищите соседей. Короче, одели меня. И как тряпочку под руки спустили с третьего этажа. Сатурация упала до 82. Понимаю, что меня должны забрать в реанимацию. В скорой подключили не к ИВЛ, а просто к кислороду. Думала не довезут нафиг. Повезли в ГБ 15 на Авангардной.
Приехали в ГБ 15 на 8 инфекционное отделение ( бывшая кардиология, переделанная под ковид). А в приемнике даже кушеток нет. Только три железных спаенных стула. За решеткой только один мальчик, который меня оформляет. Естественно меня выгрузили на эти стулья и все. Я осталась без помощи. В итоге с этих стульев я упала на пол, на бетонный пол. Вокруг трупы на каталках. Мальчику, который меня офомлял всеравно. Я задыхаюсь. Ему всеравно. Он неторопливо доделал свое дело и вызвал персонал с отделения. Оказалось что ы реанимации нет мест ( !!!!), нет свободных ИВЛ. Я писать коллегам. Те успокаивают меня, Аня не волнуйся, в течении часа привезем тебе ИВЛ ( в 6 утра). Повезли меня на 8 инфекционное отделение прямо вот так в уличной одежде и обуви. Только на этот раз подключили к кислороду с баллоном. На отделении сняли пальто и оставили на этой же каталке в коридоре. Медсестра уже подошла с капельницей. Зонд желудочный сняли. Вокруг трупы на каталках. Где- то успели заупаковать в мешки, где- то нет. Слышу обсуждение: " Ее надо в палату кислородную перевести. Через час привезут ИВЛ". Ответ кого-то: " Давайте ее оставим на каталке, вон там подключим к кислороду. Может не доживет еще". У меня не то что паника началась. А пофигизм. Молчу что я медик сама. Да и говорить особо не могла еще". Только маме пишу цу по ватсапу: " Сохраните квартиру. Мне на работе должны столько - то денег. Сделайте ремонт у этого дизайнера. Меньше чем за 30-35 + ку квартиру не сдавайте".
Через час перевели меня в реанимацию, привезли ИВЛ. Живем. Правда ночью около 1.00 подняли на отделение уже. Сразу в палату. Из 4 человек нас осталось двое. Двое умерли. Все лежачие. В 2 часа у меня вновь приступ удушья. Но поскольку пока вывозили трупы из палаты, то персонал был рядом. Быстро ко мне подбежали. Сатурация в пределах нормы. " Ну ты же дышишь же? !". Ушли. Через три часа у меня снова приступ удушья, причем намного сильнее чем был. И тут до меня доходит что это либо оттек квинке либо анафилактический шок. Я начинаю кричать, звать на помощь. Кнопка вызова персонала находится далеко и вообще она отключена. Кричит на помощь и моя соседка. Я уже хватаюсь за воздух, выдохнуть не могу и тем более что- то внятное сказать. А эти суки просто закрыли дверь в палату, чтобы. я не будила других. Хотя палата рядом с постом. Я отчаяния набираю маме, чтобы та дозвонилась до отделения и ко мне хоть кто- то подбежал. На всякий случай нажала на запись разговора ( для страховой и суда). Мама подняла трубку, я из последних сил выкрикнула еще раз: " Помогите! " . Дальше она 14 минут слушала как я задыхаюсь. Понимаю, что от нее толку 0, понимаю что у меня остается максимум 5-10 минут как я начну терять сознание, набираю паралельно непрсредственного руководителя. Тот слышит как я задыхаючь, сообразил что нужно делать. Кричит мне в трубку: " Аня, только держись, сейчас мы дозвонимся!". И все. Дальше меня уже куда- то несет, вижу образ смерти уже сбоку. И такой дзен поймала. Ну реально, хорошо, легко, блаженно. Не могу описать это состояние ухода. Но вернули, суки. Правда я очухалась, когда вокруг меня был персонал, мне уже поставили капельницу подкожно, т.к вены спали. Я им еще успела сказать до следующей потери сознания: " подключичку надо". Меня опять вырубило. Но уже не было такого дзена. Когда пришла в себя, звонили уже коллеги: " Аня, что сделать еще нужно? То что не работает кнопка вызова мы с этим утром разберемся. Сейчас глав.врач с нами на проводе". Я: " успокойте мою маму и сохраните квартиру, если умру". Пообещали все сделать.
Больше эту бригаду я не видела на отделении. В итоге у меня оказалась действительно двусторонняя пневмония, перикардит. Но больше всего я боялась что будут проблемы с почками. Т.к в пятнашке если попасть на диализ - это билет в один конец. Очень мучительная смерть. Но после той ночи я резко пошла на пооправку. Если до этого мне отказали даже на просьбу принести воды, то сейчас уже кормили с ложки не только больничной едой, но и то что принесет мама. Достаточно быстро поставили на ноги. В субботу поступила, в пятницу уже домой, правда на инвалидной коляске. А те приступы удушья - это аллергическая реакция на лекарства. Рвота - это от того что лечение очень токсичное для организма. У меня вся подушка в волосах была. Химиотерапия по- моему легче переносится. Разумеется, после удушья мне отменили эти антибиотики.
Пока лежала в больнице, у меня вся жизнь пронеслась перед глазами. Произошла переоценка, поняла что я очень сильно загонялась по всякой ерунде. Короче захотелось жить, т.к поняла что я еще не жила. Мне мешали мои же загоны, ну и не только. Но от отношения персонала я была в шоке. В 2012 году не было такого. Мы за молодых бились до последнего. И вообще нас трахали за молодую смерть только так и заводили уголовное дело. А тут сдох- и ладно.

В пятницу меня выписали уже полностью, т.е дома я была всего неделю. И вот те врачи, которые приходили, никто вот никто не читал мою выписку. Всем было всеравно что меня выпустили из больницы с положительным тестом ( потом пришел отрицательный). Но никто не обратил на это внимание. Единственное у меня в субботу , уже дома, вновь случился приступ удушья, только уже оттек квинке. Меня мама реанимировала сама, т.к скорая отказалась ехать на вызов со словами: " Все задыхаются!" . Я ей заранее объяснила что делать. Коллеги к выписке привезли интубационный набор и мешок Амбу, знакомый врач нужные лекарства. До прихода участкового врача ( до понедельника) они по очереди дежурили дома. Участковый уже назначил противоаалергические препараты и посадил на ингаляторы. Когда я пришла в себя, то сразу сообразила что эти приступы удушья у меня так и будут, пока не выведется лекарство полностью из организма. Но на всякий случай мы вызвали терапевта по ДМС, который сказал что это у меня панические атаки ( где они все дипломов понакупали???). Короче, меня по знакомству отвезли на плазмофорез. Три процедуры плащмофореза и я уже ходила сама на длительные расстояния и была огурцом, забыв про ингаляторы. Завтра даже поеду на работу.

Вот думаю: это падение в медицине нравственно- этических норм? Ведь кроме того, что согласовала мне врачебная комиссия продление больничного, никого не интересовало больше ничего. Даже результаты теста на ковид-19.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Все очень печально... К вашему счастью нашлись связи, знакомые. А у тех кто умер, этого не нашлось.
Кстати, а Вы прививку от короновируса делали?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
В 90е дипломы направо и налево продавали. Сейчас везде полно таких "специалистов".
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Все очень печально... К вашему счастью нашлись связи, знакомые. А у тех кто умер, этого не нашлось. Кстати, а Вы прививку от короновируса делали?
Нет не делала. Не успела. Все мои знакомые, кто сделал перенесли в легкой форме. Моя мама делала, она вроде не заразилась или перенесла бессимптомно. Но посмотрим, т.к она уехала в четверг еще только
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Сам лежал с ковидом, и смерти видел, но не все так жестоко. Почти год назад это было.
Удивило, что находясь на грани смерти, вы думали о том, какому дизайнеру доверить делать ремонт, да еще и по вацапу писали. Мне каждется в такой момент мысли должны быть о другом.
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
В 90е дипломы направо и налево продавали. Сейчас везде полно таких "специалистов".
Если человек в 90-е купил диплом, и потом 25 лет проработал в больнице, думаю у него все-таки какой-то опыт за это время появился. Да и не думаю что дипломы покупаются чтобы работать за копейки.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Анна,рада, что вы понравились! Желаю скорейшего восстановления!) give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков (автор поста) 03.10.2021 10:58
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Сам лежал с ковидом, и смерти видел, но не все так жестоко. Почти год назад это было. Удивило, что находясь на грани смерти, вы думали о том, какому дизайнеру доверить делать ремонт, да еще и по вацапу писали. Мне каждется в такой момент мысли должны быть о другом.
Я думала как обеспечить своего ребенка, если умру. Квартира с дизайнерским ремонтом всегда дороже в аренде
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
На днях пришла мысль: у меня же по ипотеке полис есть страхования жизни и здоровья". Надо был им звонить. Думаю они бы тоже сверху вздрючили
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Если человек в 90-е купил диплом, и потом 25 лет проработал в больнице, думаю у него все-таки какой-то опыт за это время появился. Да и не думаю что дипломы покупаются чтобы работать за копейки.
Тут дело то не в опыте, а в отношении к людям. Раньше по призванию шли, а сейчас по расчёту.
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я думала как обеспечить своего ребенка, если умру. Квартира с дизайнерским ремонтом всегда дороже в аренде
Я имел в виду, что в такой ситуации сложно вообще о чем-то думать, находишься в полуобморочном состоянии. По себе знаю. Надо иметь большое мужество, чтобы силой воли заставить себя думать о детях, о родных.
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Из всего этого рассказа делить на 2. Ты всегда была великой сказочницей. Здоровья тебе.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В пятницу меня выписали, завтра на работу. Диагноз был: " Новая короновирусная инфекция. Среднетяжелое течение". Заболела я 7 го числа ( просто температура 38,5). Думала отлежусь за 2 дня как обычно, потом на ноги встану. Но нифига. Добавилась еще тошнота, рвота. Температура поднималась уже до 39,5. 9го числа вызвала врача по ДМС. Приехал. Взял мазок. Назначил симптоматическое лечение: обильное питье, парацетамол. Все. Вечером я уже не смогла встать, повернуться на бок. 10го числ
Это капитализм,детка)
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
В медицине, действительно, всё очень плохо. Сейчас у них задача назначить как можно меньше.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Я имел в виду, что в такой ситуации сложно вообще о чем-то думать, находишься в полуобморочном состоянии. По себе знаю. Надо иметь большое мужество, чтобы силой воли заставить себя думать о детях, о родных.
Потому что Вы мужчина)) Женщина в первую очередь думает о своих детях.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В пятницу меня выписали, завтра на работу. Диагноз был: " Новая короновирусная инфекция. Среднетяжелое течение". Заболела я 7 го числа ( просто температура 38,5). Думала отлежусь за 2 дня как обычно, потом на ноги встану. Но нифига. Добавилась еще тошнота, рвота. Температура поднималась уже до 39,5. 9го числа вызвала врача по ДМС. Приехал. Взял мазок. Назначил симптоматическое лечение: обильное питье, парацетамол. Все. Вечером я уже не смогла встать, повернуться на бок. 10го числ
Капец ph34r_rt_40.gif Ань, это корона сейчас такая?
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Все очень печально... К вашему счастью нашлись связи, знакомые. А у тех кто умер, этого не нашлось. Кстати, а Вы прививку от короновируса делали?
Увы,связи не всегда дают возможность выжить. Моя клиентка очень быстро была определена в больничку мужем (ФСБэшником). 15 июня отписалась,описала все симптомы,сказала,что убойную дозу гормонов колютblink_rt_40.gif .19 июня скончалась cray_rt_40.png
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Больше всего возмущает, когда плохо относятся именно к тебе. Если вокруг были трупы и умирали люди, значит кому то было хуже. Имея ограниченные возможности приходится выбирать, кому помочь в первую очередь. Перефразируя известное высказывание "не жизнь такая, мы такие".
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
это падение в медицине нравственно- этических норм
Да. Помните, как вы гордо рассказывали, как продаёте медицинскую аппаратуру? Приходите к главврачам в провокационных нарядах и продавливаете контракт буквально своим женским естеством. Ну это же рынок, говорили вы... Это же всё есть на форуме, если открещиваться станете)

*по-общечеловечески рада за всех, кто смог выжить. и за вас тоже. восстанавливайтесь.
**у нас в ковидные стационара снова переводят роддома и прочее... стоматологов, эндокринологов, хирургов после вебинаров отправляют лечить людей от ковида...некому больше. знакомый стоматолог согласился...а щас пишет "такой ужас с людьми творится, что никакие обещанные за работу деньги не нужны"
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В пятницу меня выписали, завтра на работу. Диагноз был: " Новая короновирусная инфекция. Среднетяжелое течение". Заболела я 7 го числа ( просто температура 38,5). Думала отлежусь за 2 дня как обычно, потом на ноги встану. Но нифига. Добавилась еще тошнота, рвота. Температура поднималась уже до 39,5. 9го числа вызвала врача по ДМС. Приехал. Взял мазок. Назначил симптоматическое лечение: обильное питье, парацетамол. Все. Вечером я уже не смогла встать, повернуться на бок. 10го числ
Какой пипец у вас там творится!Досталось Вам. Желаю скорее восстановиться.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 03.10.2021 15:12
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Знаю многое изнутри... Люди просто устали. Когда по Москве до выборов писали 1500, Коммунарка и Сокольники работали с полной загруженностью реанимации((( Поэтому цифры реально выше(
У меня за август - сентябрь умерло несколько знакомых. Всем от 30 до 40 лет.
Сообщение отредактировала Лидия, Россия, Москва (автор поста) 03.10.2021 11:16
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр