загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Может есть тут кто из БТИ иль регпалаты?
Вообщем, был дом. Его моя прабабушка отцу моему подарила. Часть дома вернее. Дом на две семьи был. Я из этого дома в армию уходил. А через полгода родители квартиру получили. Ну а дом забросили. Да там весь посёлок забросили люди. По уезжали.
Осталось два дома, летом без электричества живут, как сады используют. Еще один дом начали строить, так как то же был кинут и разрушен, но документы на него остались, вот и отстраивают его.
Место так то по сегодняшним меркам отличное. У огромного водоёма. Тихое. Нет сквозного проезда. И от города не далеко.
Вот и хочу я там опять отстроить домик.
Сегодня в БТИ взял справку о том что мой отец владеет частью дома по факту дарения. В справке указано что это было на момент 1998 года.
Что мне дальше делать?
К земле привязаться, дак тогда земля вся советская была. Частной не была вроде.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Может есть тут кто из БТИ иль регпалаты? Вообщем, был дом. Его моя прабабушка отцу моему подарила. Часть дома вернее. Дом на две семьи был. Я из этого дома в армию уходил. А через полгода родители квартиру получили. Ну а дом забросили. Да там весь посёлок забросили люди. По уезжали. Осталось два дома, летом без электричества живут, как сады используют. Еще один дом начали строить, так как то же был кинут и разрушен, но документы на него остались, вот и отстраивают его. Место так то по сего
Не сочтите за флуд, но должны быть какие то справки, на каком основании Ваш отец(или кто там из родни) владеет землей. Я так понимаю, у Вас выписка из БТИ только на дом?
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Про дачную амнистию посмотрите. А так позвоните в рег палату, Вам там точно все скажут
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не сочтите за флуд, но должны быть какие то справки, на каком основании Ваш отец(или кто там из родни) владеет землей. Я так понимаю, у Вас выписка из БТИ только на дом?
Да.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Про дачную амнистию посмотрите. А так позвоните в рег палату, Вам там точно все скажут
Дачная амнистия то тут причем?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да.
Как написали выше, Вам нужна выписка из регпалаты на участок и дом, оттуда и плясать будете. Как вариант, если нет данных на землю у них, то придется подымать всевозможные архивные справки и делать межевание(если ничего не поменялось за эти года)
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дачная амнистия то тут причем?
Может дом находится на земле, предназначенной для садоводства. Проще всего взять выписку из егрн и кад выписку дома и земельного участка. В кад выписке будет указано назначение земли, ну и другая информация.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 12.05.2020 22:43
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сегодня в БТИ взял справку о том что мой отец владеет частью дома по факту дарения. В справке указано что это было на момент 1998 года.
Отец жив?
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Может дом находится на земле, предназначенной для садоводства. Проще всего взять выписку из егрн и кад выписку дома и земельного участка. В кад выписке будет указано назначение земли, ну и другая информация.
завтра узнаю и Вам напишу точно
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 12.05.2020 22:51
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Может есть тут кто из БТИ иль регпалаты? Вообщем, был дом. Его моя прабабушка отцу моему подарила. Часть дома вернее. Дом на две семьи был. Я из этого дома в армию уходил. А через полгода родители квартиру получили. Ну а дом забросили. Да там весь посёлок забросили люди. По уезжали. Осталось два дома, летом без электричества живут, как сады используют. Еще один дом начали строить, так как то же был кинут и разрушен, но документы на него остались, вот и отстраивают его. Место так то по сего
Посмотри здесь. Есть даже Бздюли))
https://xn-----6kcbaababou8b2age7axh3agnwid7h4jla.xn--p1ai/
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Что мне дальше делать?
Сергей а вы тут причём? Дом отца
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как написали выше, Вам нужна выписка из регпалаты на участок и дом, оттуда и плясать будете. Как вариант, если нет данных на землю у них, то придется подымать всевозможные архивные справки и делать межевание(если ничего не поменялось за эти года)
Я сегодня уже озадачил знакомую из мфц, чтоб она в регпалате посмотрела. Значит я на верном пути?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Может дом находится на земле, предназначенной для садоводства. Проще всего взять выписку из егрн и кад выписку дома и земельного участка. В кад выписке будет указано назначение земли, ну и другая информация.
Не. Там рекриационная зона.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я сегодня уже озадачил знакомую из мфц, чтоб она в регпалате посмотрела. Значит я на верном пути?
Да
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Отец жив?
Да. Но инвалид 1 группы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
завтра узнаю и Вам напишу точно
Спасибо! blush_rt_40.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не. Там рекриационная зона.
Сергей, точно реакриационная зона? Если да, то если мне не изменяет память, то жилой дом на ней строить низя((
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Посмотри здесь. Есть даже Бздюли)) https://xn-----6kcbaababou8b2age7axh3agnwid7h4jla.xn--p1ai/
Не там где то ты смотришь.
https://pkk.rosreestr.ru
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сергей, точно реакриационная зона? Если да, то если мне не изменяет память, то жилой дом на ней строить низя((
Ну дак он же есть wink_rt_40.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну дак он же есть
А давно земля стала рекреационной? И весь ли участок находиться в этой зоне?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр