загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды беременность вопрос женщинам и не только
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Абдул, Россия, Москва, 54 года
Абдул, Москва, 54 года.
 
много таких кто родили в 42-43 года ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Я знаю парочку, но это небезопасно для женского здоровья
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я знаю парочку, но это небезопасно для женского здоровья
Если со здоровьем проблемы, то это небезопасно в любом возрасте. Моя бабушка родила в 42 в 50-е, мама в 40 в 80-е - проблем со здоровьем не было ни у них, ни у детей, хотя диагностика была не такой, как сейчас dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если со здоровьем проблемы, то это небезопасно в любом возрасте. Моя бабушка родила в 42 в 50-е, мама в 40 в 80-е - проблем со здоровьем не было ни у них, ни у детей, хотя диагностика была не такой, как сейчас
Чем старше- тем больше рисков
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
С какой целью интересуетесь? От вас забеременела женщина данного возраста?
Екатерина, Россия, Пушкино, 44 года
Екатерина, Пушкино, 44 года.
 
Я думаю,что современная женщина вполне способна родить здорового ребёнка после сорока.Риск рождения ребёнка с синдромом Дауна не так уж высок у позднеродящих,как писали раньше.Женский организм сейчас изношен меньше,чем у наших мам и бабушек.Сложнее конечно ,если ребёнок первый.Меня в этой ситуации беспокоит другой аспект,а хватит ли у мамы сил ребёнка вырастить.Знаю несколько примеров удачных,у меня в семье есть пример,когда мама дотянула только до 13 летия дочки и умерла,коллега по работе хотела на пенсию,но приходилось работать чтобы оплачивать обучение сыну,в добавок имела на руках пожилых лежачих родителей.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сейчас вообще такая мода пошла. Но я лично опасаюсь
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
У меня сестра в этом возрасте хотела второго завести с любимым мужем, с которым больше 25 лет вместе...
Не стали, не жалеет.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я знаю парочку, но это небезопасно для женского здоровья
медицина давно решила эту проблему
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Очень много. С детьми все хорошо.
Но есть много "но"...
Когда сильно хотят родить, то не спрашивают никого))
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
 
Третьего родила в 39 без проблем. Немного тяжелее последний триместр, чем обычно. Но я вообще легко носила и рожала. В семь месяцев по горам гуляли...так что я не пример...и не 42-43...
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Абдул, Россия, Москва писал:
много таких кто родили в 42-43 года ?
Я знаю женщин, которые в 50 лет первенца рожали) Все хорошо у них.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Бабушка родила мою маму в 42. Но она была седьмым ребёнком.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 30.11.2021 13:25
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Сложный вопрос. Каждый должен решать исключительно за себя, исходя из всех рисков, состояния здоровья, желания, готовности, жизненной ситуации и т.д.
По мне, так всему своё время и после 40 прыть уже не та. В предпенсионном возрасте вести своего ребёнка на линейку в школу... Не знаю.
И потом, если это первый ребенок, это одна история. А если уже есть дети, то до пенсии в "описанном" подоле, как моя бабушка говорила. К этому времени уже могут и внуки родиться.
Но, повторюсь, каждый должен решить сам. Кто-то каждый год рожает чуть ли не до пенсии. Не смею осуждать. У людей разные цели и разные возможности.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 30.11.2021 13:27
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Пушкино писала:
Я думаю,что современная женщина вполне способна родить здорового ребёнка после сорока.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
медицина давно решила эту проблему
Каким образом?
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Каким образом?
применением соответствующих препаратов, процедур и схем сопровождения беременности
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Для Алексей, город Солнце:

grin-ast_rt_40.gif
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Моя подруга в 42 вышла второй раз замуж. У мужа второго нет детей. Она в 43 родила сына. Тяжеловато, но как счастлив ее любимый!
Абдул, Россия, Москва, 54 года
Абдул, Москва, 54 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Моя подруга в 42 вышла второй раз замуж. У мужа второго нет детей. Она в 43 родила сына. Тяжеловато, но как счастлив ее любимый!
терпимо тяжеловато?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
применением соответствующих препаратов, процедур и схем сопровождения беременности
То есть бла бла бла...
Лекарства заменят молодой женский организм...ну ну...Блажен кто верует.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 30.11.2021 14:08
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр