загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды беременность вопрос женщинам и не только
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Владимир, М писал:
Из того, что видел в жизни - немного по-другому. Те, кто женился в институте, или сразу после, быстро обзаводятся детьми, но лет с 35 до 45 пускаются в такой загул, что даже черти офигевают. И если у их супруг хватает воли это пережить, то дальше все идёт своим чередом, как Вы и написали: поддержка супруги, внуки. Разведённым мужчинам, в большинстве случаев, при втором браке дети не очень-то и нужны, особенно, если были в первом. Но многим женщинам, особенно если им далеко за 25, кажется, что ро
Ваша правда есть, что у мужчины седина в бороду лет в 35-40. А вот про желание обзавестись новой семьёй и родить детей в таком возрасте здесь в основном мужчины высказываются. Достаточно вспомнить темы про обнуление и новую жену с перспективой беременности) На моей памяти 2-3 точно было в этом году.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 01.12.2021 09:58
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Шо там у нас опять не так? Огласите весь список, пожалуйста!
Все у вас не так. Хорошо, но мало girl-cray2_rt_76.gif
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Предпенсионерки... мечтать не вредно!
Пахать исчо и пахать)) sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Хочется напомнить, что в России пенсия у женщин с 60 лет, в Европе - в среднем с 62, а по классификации ВОЗ до 44 лет - молодость Предпенсионерки... мечтать не вредно!
Хоть с 75) я к тому, что биологический возраст не обманешь.
Родив в 40-43, в 50-53 в возрасте крепкой молодой бабушки делать с ребенком ежедневно домашку в начальной школе - это застрелиться. У меня только одна родственница такая усидчивая, занимается всю жизнь по школьным предметам и с детьми, и с внуками. Но это привычка нужна и любовь к предмету. Большинство идут на учебу как на казнь, в том числе и родители. С детьми приходится сидеть и делать, особенно первое время. А если переходный возраст бурный и ребенок гиперактивный? Такие нервные потрясения и в молодом возрасте переживать трудно.
Вижу по своим, как после 60-62 становится тяжело даже домашними делами заниматься. Я их стараюсь не грузить нашими проблемами, разбираемся сами. А если бы это был сын возрастных родителей? ЕГЭ, в котором нужно разобраться, чтобы помочь, а голова уже возрастная и не хочет напрягаться. Новые технологии: онлайн-банк, госуслуги, гаджеты. Даже поговорить на эти темы ребенку интереснее с людьми, +1 поколения, старикам сложновато в этом разбираться и вести диалог.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Согласна. Поэтому и хотела пока были силы и по горячим следам родить сразу двоих погодок хотя бы, но не получилось)) теперь вот те же вопросы терзают
36 вообще не возраст в этом плане
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Владимир, М писал:
Риски есть всегда и они непредсказуемы, причём для обоих.
И в любом возрасте
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Хоть с 75) я к тому, что биологический возраст не обманешь. Родив в 40-43, в 50-53 в возрасте крепкой молодой бабушки делать с ребенком ежедневно домашку в начальной школе - это застрелиться. У меня только одна родственница такая усидчивая, занимается всю жизнь по школьным предметам и с детьми, и с внуками. Но это привычка нужна и любовь к предмету. Большинство идут на учебу как на казнь, в том числе и родители. С детьми приходится сидеть и делать, особенно первое время. А если переходный возр
Ой, я со своим домашку делала далеко не в 40, - стреляться хотела! Вообще не знаю ни одного родителя любого возраста, кто б вприпрыжку бежал домашку с детьми делать) а ЕГЭ, ОГЭ - мало кто из нас справится с этими задачками. Я своему 9-класснику только гуманитарные предметы в силах об’яснить. Физика, Химия, алгебра, геометрия - у меня такое ощущение, что я раньше эти предметы в глаза не видела. Хотя и училась неплохо.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.11.2021 22:40
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ой, я со своим домашку делала далеко не в 40, - стреляться хотела! Вообще не знаю ни одного родителя любого возраста, кто б вприпрыжку бежал домашку с детьми делать) а ЕГЭ, ОГЭ - мало кто из нас справится с этими задачками. Я своему 9-класснику только гуманитарные предметы в силах об’яснить. Физика, Химия, алгебра, геометрия - у меня такое ощущение, что я раньше эти предметы в глаза не видела. Хотя и училась неплохо.
Вхожу в ступор уже на этапе изучения порядка участия во вступительных испытаниях при поступлении в ВУЗы. Хитрые стратегии, подсчет баллов, мониторинг.
С ОГЭ мы пролетели из-за пандемии))
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ой, я со своим домашку делала далеко не в 40, - стреляться хотела! Вообще не знаю ни одного родителя любого возраста, кто б вприпрыжку бежал домашку с детьми делать) а ЕГЭ, ОГЭ - мало кто из нас справится с этими задачками. Я своему 9-класснику только гуманитарные предметы в силах об’яснить. Физика, Химия, алгебра, геометрия - у меня такое ощущение, что я раньше эти предметы в глаза не видела. Хотя и училась неплохо.
Добавить хочу к Вашей мысли: и каникул родители ждут, больше, чем сами школьники).
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ой, я со своим домашку делала далеко не в 40, - стреляться хотела! Вообще не знаю ни одного родителя любого возраста, кто б вприпрыжку бежал домашку с детьми делать) а ЕГЭ, ОГЭ - мало кто из нас справится с этими задачками. Я своему 9-класснику только гуманитарные предметы в силах об’яснить. Физика, Химия, алгебра, геометрия - у меня такое ощущение, что я раньше эти предметы в глаза не видела. Хотя и училась неплохо.
Родителям, которые делают с детьми домашку, я бы поставила памятник. Я не могу сидеть с домашкой wacko_rt_40.gif

Мне, видимо, своей когда-то хватило.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
голова уже возрастная и не хочет напрягаться.
Лучшая профилактика от Альцгеймера - постоянное изучение нового smiley-ast_rt_40.gif

А вообще, многое от темперамента и здоровья зависит, кто-то в 35 стонет от активных деток, кто-то в 55 спокойно делает уроки и ходит в походы. Да и детки далеко не все активные, некоторые медлительнее бабушек и дедушек) Поэтому, если оба родителя готовы и способны - не вижу проблемы.

(А вообще, довольно забавно: большинство ровесниц будет в ужасе, если к ним на улице обратятся не "девушка" - но при этом готовы считать себя предпенсионерками mosking_rt_50.gif )
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
У меня знакомая в 46 родила 4-ого,здоровый пацанчик растёт.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Хоть с 75) я к тому, что биологический возраст не обманешь. Родив в 40-43, в 50-53 в возрасте крепкой молодой бабушки делать с ребенком ежедневно домашку в начальной школе - это застрелиться. У меня только одна родственница такая усидчивая, занимается всю жизнь по школьным предметам и с детьми, и с внуками. Но это привычка нужна и любовь к предмету. Большинство идут на учебу как на казнь, в том числе и родители. С детьми приходится сидеть и делать, особенно первое время. А если переходный возр
Я не понимаю, со мной домашние задания делали только 1,2 класс и все. У нас мамаша сверху каждый вечер вопли, маты. У неё двое мальчишек 10 и 14 лет.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У Фриске вот появилась опухоль во время беременности, хотя уж она то была обследована от и до( понятно, что все индивидуально
Там ЭКО вроде было, это опасно.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не понимаю, со мной домашние задания делали только 1,2 класс и все. У нас мамаша сверху каждый вечер вопли, маты. У неё двое мальчишек 10 и 14 лет.
У нас с учителем не повезло, так что все задания дублируются в родительском чате, сообщений несколько десятков в день : кто что не сделал, что нужно исправить, каждый день повторяет, что мы должны детям помогать, так как они несамостоятельны ещё..
Но я пока держусь и ограничиваюсь тем, что только скидываю все это ребенку в ватсапп dance_rt_62.gif
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Родителям, которые делают с детьми домашку, я бы поставила памятник. Я не могу сидеть с домашкой Мне, видимо, своей когда-то хватило.
Никогда не делала домашку с ребенком, это ей задали, она и ваяла))
Классно так. good2_rt_68.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не понимаю, со мной домашние задания делали только 1,2 класс и все. У нас мамаша сверху каждый вечер вопли, маты. У неё двое мальчишек 10 и 14 лет.
Мальчишки потому что)
Со мной тоже никто не видел. Иногда путали, в каком я классе) все люблю делать сама.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
каждый день повторяет, что мы должны детям помогать, так как они несамостоятельны ещё
Так-то это вредительство натуральное. Если б давали детям право на ошибку, как в Эстонии например: там они пишут в начальной школе карандашом, ошибаться можно. Отмечают только те моменты, где ребенок молодец. Над остальными он сам работает.
Алла, Россия, Москва, 54 года
Алла, Москва, 54 года.
 
Всем добрый вечер.
Не смогла пройти мимо- столько страниц исписали, одни чужие истории и предположения о том, как это может быть и ни одной родившей после 40.
Ровно в сорок третий день своего рождения я узнала, что беременна. Это моё чудо, дарованное свыше. Да, сначала был испуг и страх, были жуткие качели за и против. Но когда я приняла решение, меня накрыло такой любовью, таким умиротворением , что я светилась как лампочка и просто наслаждалась этим состоянием. Всю беременность летала, ни каких проблем со здоровьем ни у меня, ни у моего ангелочка не было, ни в какие декреты не уходила, в роддом поехала с работы.
Да, на момент рождения младшенькой, старшей дочери было 24 года и она была уже замужем. Моя старшая внучка на 2 года младше моей младшей дочери, очень трудно им пока объяснить, кто и кем из них приходится, поэтому считают себя сестричками.

И в заключении- горжусь собой, что в свои 43 года приняла верное решение и испытала ещё раз это счастье- стать мамой. Я мама второклашки и у нас всё впереди).
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так-то это вредительство натуральное. Если б давали детям право на ошибку, как в Эстонии например: там они пишут в начальной школе карандашом, ошибаться можно. Отмечают только те моменты, где ребенок молодец. Над остальными он сам работает.
Так и я о томже: сначала я проверяю, а потом учитель меня проверяет? haha_rt_56.gif
Нет уж, спасибо, я уже получила аттестат)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр