загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Спите иль нет ещё?
Была у меня тема про резидентов валютных. Разобрались тогда. И спасибо огромное за ссылки.
Щас опять налоги.
Они родимые biggrin_rt_40.gif
Вот смотрите. Гражданин РФ больше полгода проживший за рубежом уже не резидент налоговый. Тоесть с дохода 30% должен.
С дохода полученного в РФ и там? Сам сознаться должен? Да ладно если не полгода. И 13 процентов. Пусть. Но доход то там получил.
По двойному налогообложению то же не ясно.
И там и там платить? Смотря какие страны?
Ну или тут живёт по ВНЖ, больше полгода. Резидент получается РФ. Числиться здесь на работе, получает зарплату. И числиться в другом государстве на работе. Там получает зарплату. Ему ее на карту переводят в РФ. Ну или ездит туда и получает наличкой.
Где мне про все эти моменты прочитать?
Вы тут такие умницы! А, дев? give-rose_rt_60.gif
Я больше не буду писать что фсё иза бап no2_rt_40.gif и что они дуры.
Укажите верный путь как замальханить всё следует делать поуму.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Смотря какие страны?
Именно. С разными странами разные договоры.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
прочитать?
Можете начать с Главы 23 НК РФ.
А вообще вопросы достаточно абстрактные. Ответы можно ждать такие же)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
больше не буду писать что фсё иза бап и что они дур
Чудотворная сила халявы cool_rt_40.gif ))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Там получает зарплату. Ему ее на карту переводят в РФ.
То, что ты получаешь зарплату на карту, не делает тебя налоговым резидентом той или иной страны. Нужны отметки о выезде-въезде, проездные документы и т.д.
Короч, все гуглится на раз-два по запросу налоговые резиденты.
Зачем тебе бабы? lollol_rt_46.png
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 15.02.2022 06:24
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Зачем тебе бабы?
Уже не " бабы". Когда че-то надо, то " девы и умницы" sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.02.2022 06:37
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Именно. С разными странами разные договоры.
А где посмотреть?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Можете начать с Главы 23 НК РФ. А вообще вопросы достаточно абстрактные. Ответы можно ждать такие же)
Спасибо!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
То, что ты получаешь зарплату на карту, не делает тебя налоговым резидентом той или иной страны. Нужны отметки о выезде-въезде, проездные документы и т.д. Короч, все гуглится на раз-два по запросу налоговые резиденты. Зачем тебе бабы?
Да это то понятно. Про двойное налогообложение не совсем понятно. Как увидят- не понятно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уже не " бабы". Когда че-то надо, то " девы и умницы"
Бес попутал sorry_rt_48.gif ей Богу...
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А где посмотреть?
Ну я в справочной системе смотрю, когда очень надо. В интернете наверно можно поискать. Соглашение об избежании двойного налогообложения с такой-то страной.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да это то понятно. Про двойное налогообложение не совсем понятно. Как увидят- не понятно.
Я так понимаю из инета, что у России с многими странами есть соглашение об избежании двойного налогообложения. Если у тебя недвига есть в России, то ты будешь резидентом РФ, пока не избавишься от нее.
Хотя, блин, вопрос интересный. У меня есть знакомые, семья, они уже лет 30 в Америке живут, у них есть трёшка в России. Но они сюда пару раз за эти годы всего приезжали, на несколько дней. Может, с Америкой это не работает? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 15.02.2022 07:32
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как увидят- не понятно.
В век технологий - легко.
Деньги на карту - это уже компромат, валютная операция. Банк может настучать в Центробанк.
И аудиторы как-то говорили, что есть система, либо соглашение о предоставлении информации, и нплоговая может запросить информацию о правомерности доходов. Если захочет копать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я так понимаю из инета, что у России с многими странами есть соглашение об избежании двойного налогообложения. Если у тебя недвига есть в России, то ты будешь резидентом РФ, пока не избавишься от нее. Хотя, блин, вопрос интересный. У меня есть знакомые, семья, они уже лет 30 в Америке живут, у них есть трёшка в России. Но они сюда пару раз за эти годы всего приезжали, на несколько дней. Может, с Америкой это не работает?
Значит они обязаны отдавать России с аренды этой трёшки 30%. Они не резиденты РФ, но доход получили в РФ.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Значит они обязаны отдавать России с аренды этой трёшки 30%. Они не резиденты РФ, но доход получили в РФ.
Сереж, она просто стоит уже 30 лет) для них это неинтересный доход. И больше беспокойства, чем прибыли. Я про другое - прописаны они здесь. А налоги все равно платят там. В штатах самый тяжкий грех - уклонение от уплаты налогов.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
В век технологий - легко. Деньги на карту - это уже компромат, валютная операция. Банк может настучать в Центробанк. И аудиторы как-то говорили, что есть система, либо соглашение о предоставлении информации, и нплоговая может запросить информацию о правомерности доходов. Если захочет копать.
Вот и не выгодно всем от этой системы Свифт отключаться. И те ослепнут и наши то же не увидят.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сереж, она просто стоит уже 30 лет) для них это неинтересный доход. И больше беспокойства, чем прибыли. Я про другое - прописаны они здесь. А налоги все равно платят там. В штатах самый тяжкий грех - уклонение от уплаты налогов.
У нас есть в декларации пункт: "не интересный доход"?
mosking_rt_50.gif
И налоговая такая- "А! Ну ладно!".
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сереж, она просто стоит уже 30 лет) для них это неинтересный доход. И больше беспокойства, чем прибыли. Я про другое - прописаны они здесь. А налоги все равно платят там. В штатах самый тяжкий грех - уклонение от уплаты налогов.
Дак вот получается и тут должны. В России матушке.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Всем спасибо.
Анне большое спасибо за конкретные ссылки в личке.
give-rose_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У нас есть в декларации пункт: "не интересный доход"? И налоговая такая- "А! Ну ладно!".
Так не сдают же. Причем тут налоговая? Тем более рынок аренды серый был до недавнего времени, за них только взялись, налоговой все это время было по барабану, что там.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Банк может настучать в Центробанк.
Не может, а обязан. sarcastic_rt_50.gif

Банки усилят контроль за переводами граждан.

ЦБ обязал кредитные организации оперативно выявлять подозрительные счета по числу и сумме транзакций.

Что обязательно вызовет подозрения?

• переводы с карты на карту — более 10 в день и более 50 в месяц;
• количество операций — более 30 в день;
• «значительные объемы» операций между гражданами — более 100 000 руб. в день, более 1 млн руб. в месяц.

В конце декабря 2021 г., Банк России распространил среди участников рынка новую форму отчетности, по которой они должны по запросу представлять данные о транзакциях начиная с января 2022 года. 

ЦБ будет получать отчеты от банков с персональными данными по всем переводам физических лиц:
• с карты на карту;
• со счета на счет;
• между электронными кошельками и картами;
• между телефонными счетами и картами;
• через СБП;
• через платежные терминалы;
• переводы между своими счетами;
• переводы через Western Union и другие компании.

По каждой операции банк должен собирать номера карт, данные банков, ID клиента, сумму и другие данные, относящиеся к переводу.

Как Вам такое?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр