загрузка
Страницы:
1
2
3
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
Если человек презирает и всячески поносит своего бывшего супруга, какой вывод о нем вы сделаете?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
"Как он был наивен, этот несчастный, что не разглядел сразу, с какой сволочью он связывает свою жизнь!" 7 (20%)
 
"Судя по всему, он нашел вполне подходящую себе пару, и неудивительно, что их союз был недолговечен...". 28 (80%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Вывод будет скорее отрицательный
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Слинять, вот - главный вывод. Но его тут нет, почему то
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
есть еще третий вариант: еще не пройден этап отрицательных эмоций по поводу крушения семьи, и человек еще не готов к новым отношениям.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
О, еще один социолог сегодня)
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мммм... вывод, что в нем еще живут обида и боль и нужно оставить его в покое. Он еще "там"
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Слинять, вот - главный вывод. Но его тут нет, почему то
Это по сути, второй и есть (если у тебя есть здравый смысл).
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Что он сам себя не уважает, обсирая собственый выбор.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
"Все, что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Мое - это то, что я вижу в вас".
Эти слова хорошо характеризуют оценку других людей нашими глазами.
Мы видим других такими, какими являемся сами.
И к тому, что мы о них говорим - это относится ровно так же.

И сама себя ловлю на этом иногда, что не следует мне судить ни прошлых, ни настоящих, вообще никого, потому как что несем в себе сами - то и показываем в своих суждениях.
Но люди не идеальны и я тоже.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
После расставания человек переживает несколько стадий психологического состояния:
1. Стадия отрицания: избегание, страх, онемение, обвинение, непонимание;
2. Стадия выражения чувств: раздражённость, злоба, беспокойство, позор, стыд;
3. Стадия депрессии и отчуждения: неэнергичность, бессмыслица, беспомощность, перенапряженность;
4. Стадия диалога и торга: общение, желание поделиться, попытка найти объяснение происшедшему;
5. Стадия признания поражения: поиск новых идей, создание нового плана;
6. Стадия возврата к жизни: самооценка, значимость, безопасность, полномочие.
"Если человек презирает и всячески поносит своего бывшего супруга", значит он находится во второй стадии переживания расставания.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Если человек презирает и всячески поносит своего бывшего супруга", значит он находится во второй стадии переживания расставания.
В таком случае, бывает, вторая стадия длится у некоторых людей всю жизнь.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Это по сути, второй и есть (если у тебя есть здравый смысл).
А чиво он так неярко выражен ?
И вообще, процесс осмысления тут лишний. Действия на инстинктах. Ты еще не понял, но ты уже далеко )
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
В таком случае, бывает, вторая стадия длится у некоторых людей всю жизнь.
Бывает... Значит они так и не смирились с потерей и не смогли справиться с эмоциональной зависимостью от человека, с которым расстались.
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Ни когда не расспрашиваю...
Барышни - существа болтливые, сами расскажут. Надо только слушать молча. И не встревать со своими оценками... И выводы делать... Для себя. Разные...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Бывает... Значит они так и не смирились с потерей и не смогли справиться с эмоциональной зависимостью от человека, с которым расстались.
я вот еще перечитала Ваши пункты. И поняла, что у меня некоторые шли в другом порядке...и 3 и 2 пункт вообще по несколько раз чередовались..
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Что он сам себя не уважает, обсирая собственый выбор.
Как точно сказано!
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Если человек презирает и всячески поносит своего бывшего супруга, какой вывод о нем вы сделаете?
А где третий вариант? umnik2_rt_46.gif
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Ни когда не расспрашиваю... Барышни - существа болтливые, сами расскажут. Надо только слушать молча. И не встревать со своими оценками... И выводы делать... Для себя. Разные...
good2_rt_68.gif
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
А где третий вариант?
Какой? Вы либо берете сторону своего "пострадавшего" собеседника, либо находите в его словах отражение его собственной вины.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Какой? Вы либо берете сторону своего "пострадавшего" собеседника, либо находите в его словах отражение его собственной вины.
Я тоже считаю, что двух вариантов слишком мало. Разные могут быть ситуации. Если при начальном знакомстве человек начинает категорически резко отзываться о бывшем, это скорее признак плохого воспитания, незрелостям личности либо , как написала выше Эдита, незавершённости предыдущих отношений , причём в очень яркой стадии. Если человек , уже близко вам знакомый , наконец раскрылся , разговорился - это может быть все, что угодно и реагировать на это Вы или я будем исходя из нашего отношения к этому человеку .
Было бы все слишком просто в жизни , если каждый вопрос имел всего лишь два варианта ответа ....
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Было бы все слишком просто в жизни , если каждый вопрос имел всего лишь два варианта ответа ....
good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр