загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Джами`, Россия, Краснодар, 42 года
Джами`, Краснодар, 42 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Нет не поможет)
Спасибо за реакцию.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Очередная дискуссия ни о чем
Дискуссии и нет. dntknw_rt_60.gif Это просто опрос и просьба рассказать о конфликтах между био- и теперешними/бывшими.

.
Джами`, Россия, Краснодар, 42 года
Джами`, Краснодар, 42 года.
 
Влад, . писал:
Потому, что из-за длительного отсутствия биородителя, мачехи или отчимы могут стать настоящими, родными мамами или папами. Тут кто-то из девушек писал о себе, что некровные стали им родными. .
Разъяснили, спасибо.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
А как вы их поднимать собираетесь не воспитывая? Я не имея детей и то понимаю это неразделимые вещи...
слышали такой анекдот из жизни:
Девушка спрашивает у врача:
- Когда нужно начинать воспитывать ребёнка?
- А какой у него возраст?
- 1 год..
- Вы на 1 год опоздали...
можно подсказывать из опыта как поступить в той или иной ситуации и то, если есть авторитет, если ребёнок вас принял и относится с уважением.. не имея этого пытаться его воспитывать и подводить его(её) под свой устав - всё равно что гадить себе на голову... если этого не понимаете, то тяжко вам придётся скорей всего..
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Джами`, Россия, Краснодар писала:
Дмитрий, а это разве не есть воспитание?
не знаю... это скорей помощь в воспитании.. многие начинают сходу взрослых детей подстраивать под свои взгляды на жизнь и получают как правило такие фраз типа: - Ты кто такой вообще? Ты даже не отец мне!
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
не знаю... это скорей помощь в воспитании.. многие начинают сходу взрослых детей подстраивать под свои взгляды на жизнь и получают как правило такие фраз типа: - Ты кто такой вообще? Ты даже не отец мне!
Сайт можно закрывать. Смысла тогда сходиться нет. Жрать бутерброд на кухне и делать вид что в семье больше никого нет... Ну и как это житься будет? Не понимаю.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 14.05.2018 00:41
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
поднимать собираетесь не воспитывая
я не пытаюсь сейчас никого убеждать в правильности своих мыслей, просто я так считаю, моё мнение..
разница в следующем, на простых примерах..
- можно сказать приёмному ребёнку: я бы в такой ситуации поступил так, я думаю что так будет правильным, то, что ты собираешься делать, не совсем правильно по таким то причинам (с аргументами) - это помощь в "поднимании ребёнка" и наука..
- ТЫ ДОЛЖЕН делать так! - ты НЕ можешь и НЕ пойдёшь туда и т.д. - воспитание, не позволительное с приёмными, взрослыми детьми, однозначно ставящее дополнительные стенки между вами..
моё мнение.
Джами`, Россия, Краснодар, 42 года
Джами`, Краснодар, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
не знаю... это скорей помощь в воспитании.. многие начинают сходу взрослых детей подстраивать под свои взгляды на жизнь и получают как правило такие фраз типа: - Ты кто такой вообще? Ты даже не отец мне!
Думаю, поняла Вас. Акцент на слове "помощь" - главное. Без взаимопомощи в отношениях никак, особенно в вопросах воспитания детей, взаимоотношений с ними.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
ты НЕ можешь и НЕ пойдёшь туда и т.д. - воспитание, не позволительное с приёмными, взрослыми детьми
Можно уточнить мысль?
Значит ли, что отчим И биоотец не должны говорить ребенку "ты НЕ можешь и НЕ пойдёшь туда"?
Или ТОЛЬКО ОТЧИМ не может говорить "нет!" потому, что у него с ребенком разная кровь?
Или он не может это говорить, если биоотец есть на горизонте? А если он отошел?

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 14.05.2018 00:47
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Исходя из критериев у меня выходит : интересуется. Вот только не понимаю как это : пару раз в месяц позвонил а материально два месяца не помогал
Мне интересно именно общение.
Материальная часть и алименты в другом опросе)

.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Влад, . писал:
Можно уточнить мысль? Значит ли, что отчим И биоотец не должны говорить ребенку "ты НЕ можешь и НЕ пойдёшь туда"? Или ТОЛЬКО ОТЧИМ не может говорить "нет!" потому, что у него с ребенком разная кровь? Или он не может это говорить, если биоотец есть на горизонте? А если он отошел? .
говорить НЕТ ребёнку может исключительно тот человек, который находится рядом, с рождения ребёнка, постоянно... био или отчим - без разницы.
пришедший в его жизнь не сразу, не имеет такого права. имхо.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская (автор поста) 14.05.2018 01:07
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Влад, . писал:
Забирает(-л) надолго? Неделя-две? .
летом забирает на пару недель в отпуск.там вторая жена и дети от второго брака.со всеми общается.
встречается пару раз в месяц( был помладше- чаще виделся), иногда остается ночевать.
созвоны, соцсети- это почаще.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Наш био вообще не интересуется нами...его интерес пропал на моем втором месяце беременности и больше не появлялся (
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Я с БМ не общаюсь вообще. Ребенок созванивается и получает подарки на праздник. Видятся очень редко. Алименты платит сам, без суда. Сейчас, со слов ребенка, папа хочет с ней общаться больше и будет летом забирать к себе на дачу. С чем это связано я не знаю.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Сейчас, со слов ребенка, папа хочет с ней общаться больше и будет летом забирать к себе на дачу. С чем это связано я не знаю.
Может, ребенок подрос и папе стало с ним интереснее?

.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Может, ребенок подрос и папе стало с ним интереснее? .
Может и так.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
не знаю... это скорей помощь в воспитании.. многие начинают сходу взрослых детей подстраивать под свои взгляды на жизнь и получают как правило такие фраз типа: - Ты кто такой вообще? Ты даже не отец мне!
Видимо больная тема у вас.проходили?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
я не пытаюсь сейчас никого убеждать в правильности своих мыслей, просто я так считаю, моё мнение.. разница в следующем, на простых примерах.. - можно сказать приёмному ребёнку: я бы в такой ситуации поступил так, я думаю что так будет правильным, то, что ты собираешься делать, не совсем правильно по таким то причинам (с аргументами) - это помощь в "поднимании ребёнка" и наука.. - ТЫ ДОЛЖЕН делать так! - ты НЕ можешь и НЕ пойдёшь туда и т.д. - воспитание, не позволительное с приёмным
Ты должен делать так.даже взрослому ребёнку родитель так не должен говорить.имхо
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Всем привет! Реплика Дмитрия в соседней теме: "ребёнок любимой женщины - мой ребёнок. при другом отношении вообще нефиг сходиться. имхо." заставила меня немного задуматься. Мне хотелoсь бы узнать, какой процент бывших интересуется ребенком? Что мне еще интереснее - если бывший(ая) интересуется ребенком, то был ли когда-нибудь конфликт биородителя и отчима/мачехи из-за воспитания ребенка и на какую тему? Ну, и как все разрешилось? Будем считать, что био- интересуется ре
Привет.
Биопапа интересуется сыном мало, на первое сентября телефон подарил, на новый год подарки, а встречаются раз в месяц где-то. А дочкой вообще не интересуется, она маленькая ещё (2года).
Ну а что касается конфликтов моего Любимого мужчины и биопапа, такого я не допускаю, зачем их сталкивать то. У меня своя жизнь, друзья, мужчины, у бывшего своя личная жизнь, по отдельности. Зачем их сталкивать то?
Я даю общаться с детьми бывшему, не препятствуют, и нынешний в друзьях у сына.
Надо дружить с бывшими ради детей,ведь он биоотец.
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Очередная дискуссия ни о чем. Все равно в жизни у всех будет по разному. Хоть 100 страниц испишите.
Ну Вам неинтересно, потому как у Вас нет детей....
Создайте свою тему, о чём!!!
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр