загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Арина, Россия, Москва, 41 год
Арина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Хорошего вечера)
what_rt_40.png и вам
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ну и правильно, а то один продает все втихую, а потом носки делят
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Девушки замуж выходят. Но не за местных, все друг друга уже видеть не могут
Форум, это большая банка со скорпионами? Я правильно прочёл между строк?
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Форум, это большая банка со скорпионами? Я правильно прочёл между строк?
Тут не только скорпионы)
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Тот, кто продал имущество, получил деньги. Другой получит право требования. Право требования всегда стоит меньше той суммы, которую можно требовать. Иногда ничего не стоит.
Почему право требования?
Суть законопроекта, насколько я его поняла, как раз в том, чтобы избежать превращения без согласия отчуждённого реального имущества в абстрактное требование путём соразмерного уменьшения доли, которая подлежит присуждению недобросовестному супругу при разделе.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Ну и правильно, а то один продает все втихую, а потом носки делят
Тута ужо все разведены и поделяны. Тут люди в поиске новых ощущений семейного счастья! И смысл это обсуждать? При оформлении нового бракосочетания, то имущество которое у новых супругов было до оформления брака, не подлежит разделу при последующем разводе. А только то что они наживут в совместном браке. В нашем случае , этот закон для нас бесполезен. Попробуйте ещё кого-то затащить в Закс sarcastic_rt_50.gif
Потом нажить имущество и потом делить шкуру не убитого 🐻
Хотя повод по трындеть есть перед тем как перейти на борщи и котиков. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 29.06.2022 18:53
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Тут не только скорпионы)
Есть ещё и более страшные божьи твари ? hm_rt_40.png
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Тута ужо все разведены и поделчны. В поиске новых ощущений семейного счастья! И смысл это обсуждать? При оформлении нового бракосочетания, то имущество которое у новых супругов было до оформления брака, не подлежит разделу при последующем разводе. А только то что они наживут в совместном браке. В нашем случае , этот закон, для нас бесполезен. Попробуйте ещё кого-то затащить в Закс Потом нажить имущество и потом делить шкуру не убитого 🐻 Хотя повод по трындеть есть перед тем как перей
Это как посмотреть) можно расценивать и ка?к предупреждение и Перед ЗАГСом прятать сильнее)

В ЗАГС затащят.. особенно если учесть что в вашем случае будет завещание или нет не важно.. долю на наследство будут иметь в любом случае если предпенсионный возраст)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вчера, депутаты приняли законопроект, который защищает имущественные права супругов при разводе. Это касается случаев, когда один из супругов только при разводе узнаёт, что второй супруг тайно произвёл отчуждение совместно нажитого имущества. По закону при разводе супруги получают равные доли, если между ними не заключен брачный договор. Но если кто-то из супругов продал долю, то суды уменьшают долю второго как раз на количество тех квадратных метров, которые были отчуждены от совместного иму
Это из-за Украины ohmy_rt_40.gif
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Есть ещё и более страшные божьи твари ?
Их много)
Андрей, Россия, Москва, 38 лет
Андрей, Москва, 38 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Почему право требования? Суть законопроекта, насколько я его поняла, как раз в том, чтобы избежать превращения без согласия отчуждённого реального имущества в абстрактное требование путём соразмерного уменьшения доли, которая подлежит присуждению недобросовестному супругу при разделе.
Если один из супругов сознательно продаёт имущество в тайне от другого, то, очевидно, что на дату раздела совместного имущества или не будет совсем, или его стоимость будет несоразмерна стоимости уже проданных объектов. Иначе какой смысл в таких действиях?
Алексей, Россия, Москва, 49 лет
Алексей, Москва, 49 лет.
 
Кто говорит про брачные договоры
Брачные договора частенько суд шлёт куда подальше
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Если один из супругов сознательно продаёт имущество в тайне от другого, то, очевидно, что на дату раздела совместного имущества или не будет совсем, или его стоимость будет несоразмерна стоимости уже проданных объектов. Иначе какой смысл в таких действиях?
Как интересно это будут доказывать? Супруг скажет, что мы решили дом продать, продали и деньги потратитили. Продажей занимался я, потому, что у меня времени много. И всё. Докажи обратное.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Их много)
Говорят: Божией твари по паре или муж и жена, одна сатана.
Это что получается в каждом конкретном случае сатана разделилась и если у твари нет пары , то она не божья?
Получается что без пары , тварь перестает быть Божией! horror_rt_40.png
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 29.06.2022 19:52
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Как интересно это будут доказывать? Супруг скажет, что мы решили дом продать, продали и деньги потратитили. Продажей занимался я, потому, что у меня времени много. И всё. Докажи обратное.
Нотариальное согласие супруга при продаже совместной недвиги необходимо))
Андрей, Россия, Москва, 38 лет
Андрей, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Как интересно это будут доказывать? Супруг скажет, что мы решили дом продать, продали и деньги потратитили. Продажей занимался я, потому, что у меня времени много. И всё. Докажи обратное.
В приведённом примере, полагаю, по отсутствию согласия супруга на отчуждение имущества.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Если один из супругов сознательно продаёт имущество в тайне от другого, то, очевидно, что на дату раздела совместного имущества или не будет совсем, или его стоимость будет несоразмерна стоимости уже проданных объектов. Иначе какой смысл в таких действиях?
Вы прям совсем трэшовую ситуацию описали)) хотя, несомненно, такие бывают. На практике я чаще сталкиваюсь с "подпольной" продажей авто одним из супругов (тем, на кого оно зарегено) в преддверии развода. Случаи продажи недвиги встречаются нечасто.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Нотариальное согласие супруга при продаже совместной недвиги необходимо))
Дошла вообще не понимаю о чем речь. На всё дорогое необходимо согласие, иначе не продать. А всё подешевле тем более не докажешь, что втихаря продал и не поделился. Фигня какая то. Итак раздел имущества - сложный процесс. Фиг разберёшся. Зачем его ещё усложняют? Хотят что бы голами делились и доказывали,, что кто то что то продал за червонец и деньги пропил в одну харю.)))
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 29.06.2022 20:06
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
. А всё подешевле тем более не докажешь, что втихаря продал и не поделился
А что в вашем понимании - подешевле? Приведите пример, пжлст.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Как хорошо,когда нет имущества smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр