загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
В общем вчера позвонила мне подруга и часа три жаловалась на мужа. договорились до того как делить имущество если вдруг развод. примерно все понятно напополам, а конкретней? Не знаю...Вот прошу совет, кто сталкивался, что это за процесс?. Короче у них квартира куплена на вторичке в ипотеку, зеленки на двоих, ребенок их доли не имеет, ( у ее мамы прописан и доля). От ипотеки выплачено только 30-40%. Она боится что на нее повесят выплату в том числе. Прошу не флудить ,а реально написать какие варианты ее могут ждать. (Человек в панике,хочу помочь хоть советом,если ее разводиться не отговорю) За ранее всем спасибо
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
В общем вчера позвонила мне подруга и часа три жаловалась на мужа. договорились до того как делить имущество если вдруг развод. примерно все понятно напополам, а конкретней? Не знаю...Вот прошу совет, кто сталкивался, что это за процесс?. Короче у них квартира куплена на вторичке в ипотеку, зеленки на двоих, ребенок их доли не имеет, ( у ее мамы прописан и доля). От ипотеки выплачено только 30-40%. Она боится что на нее повесят выплату в том числе. Прошу не флудить ,а реально написать какие вари
чтоб разделить квартиру нужно согласие банка-его получить щитай нереально.обязать платить по ипотеке не могут если не оформлена на неё.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мне всегда казалось лучше планировать что то совместно счастливое, а тут люди развод планируют и дележку имущества .
Квартира , купленная в браке принадлежит двоим супругам, в равных долях .
В случае , если супруг отказывается от доли в пользу жены и ребенка, то платежи в полном объеме переходят в единоличному владельцу .
Лучше обратитесь в банк для консультации и грамотному юристу .
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
оформлена квартира на двоих,.( зеленка на двоих), ипотеку брали совместно.Какие есть варианты по разделе данного имущество, и какие на самом деле реальны?
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
да она работает , ей все некогда, а в инете написано кое что , но не понятно как это в реальной жизни осуществимо.Ну вот я ее попросила пока мужу не офишировать о разводе, говорю давай сначало узнаем, какая морока тебя ждет, а потом решишь стоит ли затевать или подождать пока ипотеку выплатите, а там мож и все наладиться.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
К юристу понятно, но я создала эту тему здесь, по той причине, что тут много мам одиночек( т.е разведенных) , вдруг кто наглядно сталкивался с такой ситуацией.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
да она работает , ей все некогда, а в инете написано кое что , но не понятно как это в реальной жизни осуществимо.Ну вот я ее попросила пока мужу не офишировать о разводе, говорю давай сначало узнаем, какая морока тебя ждет, а потом решишь стоит ли затевать или подождать пока ипотеку выплатите, а там мож и все наладиться.
мороки будет очень много вся проблема в том что банку совершенно не интересно разделять залог(квартиру)на доли в натуре,может пойти на встречу и разделить кредитные обязательства хотя и не обязан
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
зеленки на двоих
много зелёнки ? no2_rt_40.gif
umnik2_rt_46.gif
Я помню другу посоветовал с балкона все скинуть и потом делить легче. cool_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж:

посоветуй лучше помирится rtfm_rt_52.gif
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
капец, лучше мириться тем делить квартиру в ипотеке.. ohmy_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
В общем вчера позвонила мне подруга и часа три жаловалась на мужа. договорились до того как делить имущество если вдруг развод. примерно все понятно напополам, а конкретней? Не знаю...Вот прошу совет, кто сталкивался, что это за процесс?. Короче у них квартира куплена на вторичке в ипотеку, зеленки на двоих, ребенок их доли не имеет, ( у ее мамы прописан и доля). От ипотеки выплачено только 30-40%. Она боится что на нее повесят выплату в том числе. Прошу не флудить ,а реально написать какие вари
В общем, подруге квартира нужна была , она поэтому и замуж за него пошла.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
много зелёнки ?
mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Прошу не флудить
может лучше с опытным юристом проконсультироваться?
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
может лучше с опытным юристом проконсультироваться?
К юристу понятно, но я создала эту тему здесь, по той причине, что тут много мам одиночек( т.е разведенных) , вдруг кто наглядно сталкивался с такой ситуацией.
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Квартира под ипотекой в такой ситуации продаётся,затем банк забирает свои деньги,потом оставшееся делится в соотношении с долями.
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Если она хочет оставить квартиру за собой,то ей придётся выкупить долю супруга,и платить ипотеку в полном объёме.Нагрузка немаленькая.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
К юристу понятно, но я создала эту тему здесь, по той причине, что тут много мам одиночек( т.е разведенных) , вдруг кто наглядно сталкивался с такой ситуацией.
тут просто нюансов много, надо чтоб знающий человек смотрел
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Простите, влезу со своим, чтобы не создавать новой темы. Вдруг кто-то сталкивался.
Если квартира оформлена на меня (в собственность), но куплена в период брака, после развода бм должен выделить свою долю? Или это само собой разумеющееся? А если ему все равно, получается, ничего нельзя сделать с этой квартирой (продать-обменять)? blush_rt_40.gif Прописан здесь.
Был вариант купить на маткапитал еще одно меньшее жилье в обмен на его долю в этой квартире. Сказал, кататься оформлять не будет. А если я смогу сама оформить, то коммуналку тоже не готов платить.
*Сейчас пока юриста не тяну финансово. Но и за спрос не бьют же blush_rt_40.gif )
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 16.02.2015 11:59
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Простите, влезу со своим, чтобы не создавать новой темы. Вдруг кто-то сталкивался. Если квартира оформлена на меня (в собственность), но куплена в период брака, после развода бм должен выделить свою долю? Или это само собой разумеющееся? А если ему все равно, получается, ничего нельзя сделать с этой квартирой (продать-обменять)? Прописан здесь. Был вариант купить на маткапитал еще одно меньшее жилье в обмен на его долю в этой квартире. Сказал, кататься оформлять не будет. А если я смогу сама
нужно просто его согласие(нотариальное)на сделку с квартирой(продать,сдать итд) мол я такой то согласен на продажу квартиры без согласия вы ничего сделать не сможете(совместное имущество в браке)
Сообщение отредактировал Адель, Россия, Казань (автор поста) 16.02.2015 12:21
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Какие нюансы можно и на спец сайтах прочитать по ипотеке, но темка создана и ориентирована на людей кот в реальности нос к носу с этим сталкивались. Думала может найдутся такие. И насколько банки идут на встречу, и вообще на что воосновном идут. И кстати подруге я посоветовала на пороть горячку, а успоиться и на разложить все за и против. И настолько уж не выносимо терпеть мужа.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Простите, влезу со своим, чтобы не создавать новой темы. Вдруг кто-то сталкивался. Если квартира оформлена на меня (в собственность), но куплена в период брака, после развода бм должен выделить свою долю? Или это само собой разумеющееся? А если ему все равно, получается, ничего нельзя сделать с этой квартирой (продать-обменять)? Прописан здесь. Был вариант купить на маткапитал еще одно меньшее жилье в обмен на его долю в этой квартире. Сказал, кататься оформлять не будет. А если я смогу сама
а по уму после развода делается отчуждение доли-не хочет то в судебном порядке
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр