загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нет, не буду. Был вариант в обмен на энную сумму алиментов. Но говорю: ничего не хочет. даже прокатиться до нотариуса.) Ну ничего, придумается. Тут главное заняться. Наверное.
Блин,женщина, у тебя дети на руках, о них думай,а не о БМ !
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Блин,женщина, у тебя дети на руках, о них думай,а не о БМ !
О них и думаю. Чтоб минимум проблем-претензий. Ладно, разберемся. wink_rt_40.png umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
О них и думаю. Чтоб минимум проблем-претензий. Ладно, разберемся.
Вот я и говорю , пусть в пользу детей отпишет.Кстати , для дарственной нотариус не нужен wink_rt_40.png
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Адель, Россия, Казань писал:
чтоб разделить квартиру нужно согласие банка-его получить щитай нереально.обязать платить по ипотеке не могут если не оформлена на неё
Все реально. Если конечно оба созаемщики. Ипотечный договор должен быть оформлен соответствующим образом. Реальна сделка с согласия банка. Доли можно выделить без суда. Самим подготовить такой договор сложно. Нужны юристы и хорошее агентство. Если муж и жена против и не договорились, то естественно банк такую сделку проводить не будет. Стороны сначала должны договориться даже в мелочах. Но в любом случае, если квартира покупалась на совместные деньги, то доли делятся пополам. Если был первоначальный взнос одной из сторон и это можно доказать в суде, тогда сумма выкупа доли одним из бывших супругов может обговариваться заранее и меняться в разную сторону от рыночной. Тем более, что квартира ипотечная. Вообще ипотечную квартиру можно и продавать и потом деньги делить на двоих. То есть, вы выходите из кредита но и остаетесь без квартиры, либо производите перекредитование на одного из участников ипотеки. Если муж отказывается платить, просто сообщаете об этом банку и он принимает меры. Либо раздел по платежам. Там несколько вариантов, если вас консультирует грамотный юрист. Если нужны контакты юриста и агента, напишите в личку, я поделюсь. В любом случае задача эта трудная и материальнозатрантая. Если у вас нет другой квартиры, с помощью которой вы сможете искать пути решения, например, выкуп доли в пользу лучшей квартиры, то лучше не ввязываться. Может быть наоборот продать долю мужу.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да я уже поняла, что опрофанилась.. Да и не до этого было и не только по эмоциональным причинам
Даша, это называется на Бога надейся но сам не плошай. Правда я не очень поняла, все таки вы сами приобрели ее или вместе. Если сами, то ситуация одна, если вместе, то мне кажется все должно быть честно. Удивительным образом меняются люди, не только мужчины но и женщины. Какие бы вы сделки не совершали, наследство ли или покупка квартиры за ваши средства, вы обязаны составить брачный договор в котором четко прописаны будут его и ваше имущество. Я знаю людей, которые вроде бы неплохие и всегда казались крайне порядочными людьми, но в состоянии аффекта собирались делить чужое имущество и имели бы полное на это право, если не брачный договор, на котором настаивали мамы, крестные и старшие товарищи, допустим. Я тоже за любовь-морковь и чистоту отношений. Понятно что брачный договор все портит. Но мы должны думать еще и о наших детях. Ситуация всегда бесконтрольна. Мужчина найдет другую женщину, даже если бьет себя пяткой в грудь что кроме вас ему никто не нужен. Найдет и она уже будет диктовать условия, пусть даже нежно и шепотом, но все равно диктовать. И вы ничего не сможете уже сделать. Поэтому ваше должно оставаться всегда вашим. И передаваться вашим детям, а не детям чужой тетеньки.
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 16.02.2015 19:19
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Блин,женщина, у тебя дети на руках, о них думай,а не о БМ !
Прошу прощения, БМ человек, а не животное. И думать надо, естественно, как вы себя ведете в любой ситуации. Если это его квартира, думайте как НЕ оставить его без нее. В противном случае вам жить с этим потом. Я бы не смогла. Даже ради детей и слава Богу ничего ни у кого не отняла и не украла. Но я правда так и не поняла ситуации. Темный лес какой-то.
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Виктор, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Настя, не думаю, что брачный договор в России имеет сколько-нибудь значимую юридическую силу.. Неплохо вы по мужчинам проехались wink_rt_40.png . Будучи в браке, другого партнера себе могут не только мужчины найти. Будем же беспристрастны yahoo_rt_84.gif
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Прошу прощения, БМ человек, а не животное. И думать надо, естественно, как вы себя ведете в любой ситуации. Если это его квартира, думайте как НЕ оставить его без нее. В противном случае вам жить с этим потом. Я бы не смогла. Даже ради детей и слава Богу ничего ни у кого не отняла и не украла. Но я правда так и не поняла ситуации. Темный лес какой-то.
А когда одно место встало , он тоже думал о том как его дети потом расти будут? Когда люди заводят детей ,то должны себе отдавать отчет в этом .Или вы предлагаете все по честному ,по закону? Бм его квартиру,а мамку с детьми на улицу?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Стася, Россия, Раменское:

Ответила в личку)))
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Виктор, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Что касается вопроса Дарьи, то, независимо от того, на кого оформлена собственность, приобретенная в браке, супруги владеют в ней равными долями, неважно, прописан/не прописан, живет/не живет и на чьи средства приобреталась. Выселить - не получится никак, муж имеет полное право. Свою долю можно продать, но только после того, как она по определенной цене будет предложена супругу (право преимущественной покупки долей). Откажется - имеете право по такой же цене (не ниже!) продавать посторонним. Ну, или наконец-то договориться полюбовно. По мне, самый лучший вариант wink_rt_40.png
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Виктор, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Отписать долю в пользу детей, теперь по вашему - совсем идиот?
То есть вариант - он отписывает свою долю (половина? или четвертая часть, если двое детей?), выписывается и благополучно убывает в никуда, оставляя квартиру в безраздельное пользование своей бывшей? Теоретически такое возможно. На практике - жена на коне, муж у этого коня в ... Ну, вы догадались, уж простите за такое выражение... Слишком однобоко. То же самое можно и в отношении матери порекомендовать, согласится? swoon2_rt_68.gif
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Настя, не думаю, что брачный договор в России имеет сколько-нибудь значимую юридическую силу.. Неплохо вы по мужчинам проехались . Будучи в браке, другого партнера себе могут не только мужчины найти. Будем же беспристрастны
Тоже слышал что брачный договор в суде например даже рассматривать не станут-ибо он в не закона
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Стася, Россия, Раменское:

Настя, не зря вписались))) Мне кажется, любое мнение имеет место быть. Мы разные, по-разному и судим, вот в этом-то и прелесть форума (по крайней мере для меня): послушать непохожие советы-доводы.))
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
То есть вариант - он отписывает свою долю (половина? или четвертая часть, если двое детей?), выписывается и благополучно убывает в никуда, оставляя квартиру в безраздельное пользование своей бывшей? Теоретически такое возможно. На практике - жена на коне, муж у этого коня в ... Ну, вы догадались, уж простите за такое выражение... Слишком однобоко. То же самое можно и в отношении матери порекомендовать, согласится?
Да,я так считаю! Что если мужик уходит от семьи с детьми к другой бабе,то он уходит с одним чемоданом! Плюс/минус.Меня так воспитали!
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Виктор, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
...Виктор вы думаете все женщины живут за счет мужчин и никогда иначе? Я зря вписалась тут на форуме, знала что ничего хорошего не будет ...
Ну что вы. Идет конструктивное обсуждение. Я не думаю, что все женщины живут за счет мужчин. Успешных женщин сейчас хватает. Иные такую фору мужчинам дают, уу biggrin_rt_40.png . Хотя бы в части зарплаты rolleyes_rt_40.gif Я стараюсь быть предельно объективным в суждениях и считаю, что в браке, так же, как и в развале брака всегда участвуют двое. Нет правых, оба виноваты sarcastic_rt_50.gif Ну и решать вопросы, когда они возникают, надо только вдвоем. Не тайком бежать к юристу, как тут советовали, чтобы, не дай бог, чего не отжал, а сесть и спокойно обсудить. И желательно откреститься от гнева, обиды, эмоций. Это проявление человеческого эгоизма cray_rt_62.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
То есть вариант - он отписывает свою долю (половина? или четвертая часть, если двое детей?), выписывается и благополучно убывает в никуда, оставляя квартиру в безраздельное пользование своей бывшей? Теоретически такое возможно. На практике - жена на коне, муж у этого коня в ... Ну, вы догадались, уж простите за такое выражение... Слишком однобоко. То же самое можно и в отношении матери порекомендовать, согласится?
Нет, так не будет, не переживайте.))) Просто нужно с "наименьшей кровью". rolleyes_rt_40.gif
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Друзья мои, столько амбиций и я что-то сегодня сильно разговорчива. Хочу сказать о самом главном. Плевать кто у кого живет, на чьи деньги куплена квартира, будь у вас хоть три квартиры, если счастья нет, то ничего не радует. Все дележки это от лукавого, ей Богу. Надо как-то все делать по человечески. Если вы нашли счастье свое с нищим и бездомным, так пусть он живет у вас, почему нет, в квартире с евроремонтом, рожайте детишек и забудьте страшное слово ипотека. Когда-то я была глупа и считала что мужчина без квартиры не мужик, лет 18 мне было. Сейчас я думаю иначе, что обрекать любимого человека на ипотеку это угробить его еще при жизни. А ведь жизнь одна и скоротечна. Мы не знаем, проснемся ли завтра, так давайте вместо дележки жить так как умеем и не сомневаться лишний раз без повода. Давайте жить дружно и не совершать того, за что может быть потом стыдно. Я сегодня прямо кот Леопольд) Меньше злости, больше позитива. Как там у Стругацких: Счастье для всех, даром и пусть никто не уйдет обиженным!) Не убивайте друг друга за квадратные метры. И не переносите постоянно дачные заборы) Вот. Я почему-то вспомнила как у нас на даче стырили забор вместе с асбестовыми столбами. Взяли, скрутили, говорят положили на мотоцикл и повезли. Не сколько обидно, сколько интересно, как же это забор везли на мотоцикле. Друзья, во всем находите хорошее, даже в плохом) Сегодня я раздаю позитив, угощайтесь wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 16.02.2015 20:12
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Виктор, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нет, так не будет, не переживайте.))) Просто нужно с "наименьшей кровью".
Не нужно крови. Договаривайтесь smile_rt_40.png . Война - самое поганое, что может быть. Все видят дети. Вы с мужем должны это понимать. Только мирное соглашение.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
То есть вариант - он отписывает свою долю (половина? или четвертая часть, если двое детей?), выписывается и благополучно убывает в никуда, оставляя квартиру в безраздельное пользование своей бывшей? Теоретически такое возможно. На практике - жена на коне, муж у этого коня в ... Ну, вы догадались, уж простите за такое выражение... Слишком однобоко. То же самое можно и в отношении матери порекомендовать, согласится?
Но дети-то со мной? wink_rt_40.png Без них - мне есть куда идти. А с ними - нет. Поэтому я соглашусь, но не отписывать - продать. umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
Тоже слышал что брачный договор в суде например даже рассматривать не станут-ибо он в не закона
брачный договор имеет юрид. силу. При рассмотрения дела исключат те пункты, которые противоречат законодательству, ущемляют законные права.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр