загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Андрей, Россия, Москва, 38 лет
Андрей, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Кто говорит про брачные договоры Брачные договора частенько суд шлёт куда подальше
Потому что большинство подумать хотя бы на 1 ход вперёд не способны. Даже от юристов часто слышал бред про то, что брачный договор в РФ не работает.
Надо ясно понимать, с какой целью заключается БД и как его составить так, чтобы не было оснований признать его недействительным.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А что в вашем понимании - подешевле? Приведите пример, пжлст.
То, на что не нужно согласие супруга. Я не понял вообще, что они в законе имеют ввиду. Как можно машину без согласия продать. Только подпись подделывать, а это уголовное преступление.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Зачем его ещё усложняют?
Наоборот, облегчают))
Предположим, были у вас с бж дом и авто. Оба объекта совместные, те 50х50. Но если дом можно зарегистрировать в долях на двоих, то авто - нельзя. Предположим, авто было записано на жену и она его втихаря продала.
По законопроекту оставшийся дом поделят не 50х50, а вашу долю увеличат на стоимость авто, с продажи которого БЖ не поделилась с вами. Как-то так.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
и она его втихаря продала.
Это как она сделала без моего согласия? Я уже написал, что подделка подписи - уголовное преступление. Что тут ещё решать?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Как можно машину без согласия продать.
Спокойно. В базе гибдд у авто значится всегда один владелец. Он его и продаёт. Разумеется, если авто стоит десяток лямов, то у покупателя должно хватить мозгов поинтересоваться насчёт того, в браке ли оно приобретено и есть ли согласие супруга на продажу. Дешёвые же колымаги массово продаются без всяких согласий))
Андрей, Россия, Москва, 38 лет
Андрей, Москва, 38 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вы прям совсем трэшовую ситуацию описали)) хотя, несомненно, такие бывают. На практике я чаще сталкиваюсь с "подпольной" продажей авто одним из супругов (тем, на кого оно зарегено) в преддверии развода. Случаи продажи недвиги встречаются нечасто.
Я же на недвижимости специализируясь, так что только с ней и сталкиваюсь. На самом деле, случаи продажи недвижимости в тайне от супруга - не редкость.
Андрей, Россия, Москва, 38 лет
Андрей, Москва, 38 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Нотариальное согласие супруга при продаже совместной недвиги необходимо))
Необходимости в нём нет, переход права зарегистрируют и при отсутствии согласия.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Дешёвые же колымаги
И что тогда там делить? Суду разбираться за каждые 50 т. р.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Необходимости в нём нет, переход права зарегистрируют и при отсутствии согласия.
Да. Просто в ЕГРН сделают пометку о том, что согласие не представлено. И это если покупатель не поинтересуется этим согласием)) ибо зачем мне, как покупателю, сомнительное удовольствие участия с судебных тяжбах потом?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
И что тогда там делить? Суду разбираться за каждые 50 т. р.
Это вам в столицах 50 тыр - обычный нал в кошельке)) в провинции же это может быть вполне значимой суммой.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва, 38 лет
Андрей, Москва, 38 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Да. Просто в ЕГРН сделают пометку о том, что согласие не представлено. И это если покупатель не поинтересуется этим согласием)) ибо зачем мне, как покупателю, сомнительное удовольствие участия с судебных тяжбах потом?
Да, но легко можно сделать так, что этой пометки в ЕГРН не будет, если подумать, откуда Росреестр получает информацию о том, что продавец на дату приобретения объекта недвижимости состоял в браке.

А Вы, как покупатель, откуда узнаете, что продавец был в браке и нужно согласие?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Это вам в столицах 50 тыр - обычный нал в кошельке)) в провинции же это может быть вполне значимой суммой.
Это у нас последние. Потому, что нал заманаешся делить)))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
зачем мне, как покупателю, сомнительное удовольствие участия с судебных тяжбах потом?
Это, кстати, к давнему обсуждению о целесообразности присутствия юристов на сделке со вторичкой.

.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как вам такой трэш?
А чё там ? Можно словами. Там что-то браузер проверял долго переход .
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 29.06.2022 20:46
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
То, на что не нужно согласие супруга. Я не понял вообще, что они в законе имеют ввиду. Как можно машину без согласия продать. Только подпись подделывать, а это уголовное преступление.
Сейчас продажу авто даже не обязательно оформлять нотариально. Достаточно в интернете скачать договор купли продажи авто и заполнить от руки. Никто не смотрит и не проверяет.

Да и например можно выписать доверенность на кого то а тот уже продаст
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Тута ужо все разведены и поделяны. Тут люди в поиске новых ощущений семейного счастья! И смысл это обсуждать? При оформлении нового бракосочетания, то имущество которое у новых супругов было до оформления брака, не подлежит разделу при последующем разводе. А только то что они наживут в совместном браке. В нашем случае , этот закон для нас бесполезен. Попробуйте ещё кого-то затащить в Закс Потом нажить имущество и потом делить шкуру не убитого 🐻 Хотя повод по трындеть есть перед тем к
+100. Не понимаю таких тем на форуме сайта знакомств.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
А чё там ? Можно словами. Там что-то браузер проверял долго переход .
У меня сразу грузит. Хром.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А Вы, как покупатель, откуда узнаете, что продавец был в браке и нужно согласие?
Никак. Но я маниакально осторожный покупатель biggrin_rt_40.gif например, свою квартиру я купила у единственного собственника, который был таковым свыше 10 лет biggrin_rt_40.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Это, кстати, к давнему обсуждению о целесообразности присутствия юристов на сделке со вторичкой. .
Ну я юрист, и что?)) юрист не равно телепат.
Мы при всём желании не можем знать всех тонкостей, особенно если продавец желает их скрыть (защита персданных рулит) ; не знаем алгоритма приватизации; можем не узнать, использовался ли маткапитал при покупке; не можем просчитать действия третьих лиц, например, органа опеки, который вдруг счёл, что ребёнку-сособственнику приобретено неравноценное жильё или, нидайбох, вообще не приобретено взамен проданного.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр