загрузка
Елена, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Елена, Екатеринбург, 47 лет.
 
Некое начало в ранее обсуждаемой теме "развод и ипотека", с той поры мало, что изменилось... Только развод благополучно пережит и в суде по определению места жительства ребенка я тоже, с огромным трудом, но победила, а еще нашла вторую работу и чтобы дети не оставались надолго одни, без присмотра, со съемной квартиры пришлось переехать к маме! Теперь осталось самое неприятное - РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА! я готовилась передать все во владение мужу и начать жить с пустого места, но.... выяснились новые подробности... и они повергли меня в ужас... помимо ипотечного долга, муж оказывается без моего ведома набрал кучу потребительских кредитов почти на 600тыс...оплачивать их без меня он оказался не в состоянии и теперь предлагает мне поделить долги на две равные части, но квартирой делиться так и не хочет... "кредиты же в браке взяты, а на квартиру родители давали" - говорит он...
КТО БЫЛ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ?ПОДСКАЖИТЕ, КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ В СУДЕ, КАК ЗАЩИТИТЬСЯ?!?!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юленька, Санкт-Петербург, м. Купчино, 37 лет
Юленька, Санкт-Петербург, м. Купчино, 37 лет.
 
Елена,это довольно сложно сделать.Надо доказывать в суде, что вы незнали о его кредитах....это практически невозможно.После этой истории,я поняла,что у меня "золотой”бывший муж....при разводе и разделе имущества я забрала вещи которые были взяты в кредит на его имя...а выплачивал он
Сообщение отредактировала Юленька, Санкт-Петербург, м. Купчино (автор поста) 15.01.2012 17:31
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Екатеринбург писала:
и в суде по определению места жительства ребенка я тоже, с огромным трудом,но победила,
Прокомментируйте данную фразу, плз.
Если до конца не будет понятно, что там у Вас происходит, то данные советы сыграют с Вами злую шутку.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Екатеринбург писала:
муж пытался забрать у меня младшую дочь....был суд по этому поводу...ребенок остался со мной!!!
Елена это не комментарий, а факт. Причем уверяю Вас, что временный.
Если он пытается закрутить Вам гайки в т.ч. и с ребенком, то хотелось бы понять отчего. Исходя их этого будут и советы. Может Вам вообще не стоит с ним судится, а стоит идти с повинной и налаживать отношения.
Если в Вас сейчас бьют эмоции и Вы не можете объективно понять ситуацию лучше всего обратиться к психологу и отделить суть от видимости.
Если же Вы спокойны, как мамонт - давайте факты в студию и студия предложит стратегию.
Сразу несколько вопросов...
Порядок общения с отцом определен?
Вы возражали против него?
Если определен и Вы возражали - выполнять решение суда собираетесь?
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года.
 
Лена,если средства позволяют,то наймите адвоката,если нет,то хотя бы сходите на консультацию к юристу,вам предстоит серьёзная работа ,но никогда ни опускайте руки,вы уже много добились,я не юрист,но вам придётся доказать что будучи в браке вы не знали о кредитах мужа,думаю нужны свидетели,друзья,коллеги ваши и мужа,его друзья. ит.д...попытался хоть чем помочь..удачи!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Екатеринбург писала:
дети ему не нужны...
Странновато немного...
Дети не нужны, но определить проживание младшей он хотел с собой, чтобы Вы вернулись..
А если бы выиграл, чтобы делал?
Ну да ладно.Есть кредиты бытовые. Брал без Вас. Пока Вас это не касается.
Банк в суд будет подавать на него. Вы только с его подачи можете стать соответчиком.
Я бы на Вашем месте абсолютно не дергался и ждал развития событий.
P.S. Труднее всего доказывать , что ты не баран. Предоставьте эту привелегию ему. Главное не отпускайте ситуацию.
Подумайте чем он может воспользоваться, чтобы доказать, что Вы в кредитах участвовали, а также что Вы этому можете противопоставить.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Елена, Россия, Екатеринбург писала:
(некое начало в ранее обсуждаемой теме ,,развод и ипотека,,)с той поры мало,что изменилось...только развод благополучно пережит и в суде по определению места жительства ребенка я тоже, с огромным трудом,но победила,а еще нашла вторую работу и чтобы дети не оставались надолго одни,без присмотра,со съемной квартиры пришлось переехать к маме!теперь осталось самое неприятное - РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА! я готовилась передать все во владение мужу и начать жить с пустого места,но....выяснились новые подробности...и они повергли меня в ужас...помимо ипотечного долга,муж оказывается без моего ведома набрал кучу потребительских кредитов почти на 600тыс...оплачивать их без меня он оказался не в состоянии и теперь предлагает мне поделить долги на две равные части,но квартирой делиться так и не хочет...,,кредиты же в браке взяты,а на квартиру родители давали,,-говорит он... КТО БЫЛ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ?ПОДСКАЖИТЕ,КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ В СУДЕ,КАК ЗАЩИТИТЬСЯ?!?!
Дело в высшей степени неприятное, долги прощать никто не будет и непременно придётся нанимать адвоката. Проиграв самостоятельно хотя бы один суд Вы сильно осложните дело. Выбор адвоката то же очень непрост. С адвокатской молодёжью из многочисленных контор лучше не связываться - деньги возьмут, а порученное дело без малейших угрызений совести провалят. Когда меня коснулось я оббегал множество юридических заведений но хорошего адвоката нашёл только по знакомству. Это был адвокатский пенсионер, но практикующий - это очень важно. Помимо всего прочего он знал все эти судейские входы-выходы, массу прецедентов, как какая судья судит, порядок прохождения документов и, что опять же очень важно - представление им моих интересов на суде заставило судей повнимательнее относиться к своим обязанностям. Для тех, кто ещё не сталкивался с современной судебной системой могу сказать, что судьи относятся к своим обязанностям в высшей степени наплевательски. Очень важным было то, что я пришёл к нему не с улицы, а по рекомендации общих знакомых - в беседе о жизни он посетовал о некоторых чисто технических трудностях в работе, а в моих силах оказалось их успешно решить. Это не отразилось сумме уплаченной ему за услуги, но к порученному делу он отнёсся тоже неформально. Хотя дело моё было правое, но у судей могло быть собственное мнение по этому поводу, тщательная подготовка привела к победе. Кроме того я сохранил не расшатанную нервную систему - не дай Бог связаться с современными судами. А деньги я потом заработал. Поэтому постарайтесь хотя бы отчасти пойти по моему пути и еще раз повторяю как можно серьёзней отнеситесь к проблеме. Если Вам к ипотечным проблемам припаяют половину потребительских кредитов - в суде церемониться не будут - плюс неустроенная жизнь и маленький ребёнок - это очень сильное испытание. Успехов Вам!
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Для тех, кто ещё не сталкивался с современной судебной системой могу сказать, что судьи относятся к своим обязанностям в высшей степени наплевательски. ......... тщательная подготовка привела к победе. Кроме того я сохранил не расшатанную нервную систему - не дай Бог связаться с современными судами. А деньги я потом заработал. Поэтому постарайтесь хотя бы отчасти пойти по моему пути и еще раз повторяю как можно серьёзней отнеситесь к проблеме. Если Вам к ипотечным проблемам припаяют половину потребительских кредитов - в суде церемониться не будут - плюс неустроенная жизнь и маленький ребёнок - это очень сильное испытание. Успехов Вам!
Присоединяюсь И ПОДТВЕРЖДАЮ на своем жизненном опыте
Елена, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Елена, Екатеринбург, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Воронеж, 48 лет
Светлана, Воронеж, 48 лет.
 
Не надо путать божий дар с яичницей. Ипотека- это одно, а потребительские кредиты, оформляемые за час,- совсем другое. Если в этих потребительских кредитах Вы, Елена, не были поручителем, то спите спокойно, и не накручивайте себя. Тем более уже официально развелись.
Елена, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Елена, Екатеринбург, 47 лет.
 
сходила к адвокату...она подтвердила мои опасения...ДА,ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО КРЕДИТАМ,ВЗЯТЫМ В ПЕРИОД БРАКА, ПРИ РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА ДЕЛЯТСЯ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ДОЛЯМ СУПРУГОВ В ИХ ИМУЩЕСТВЕ....но...если я смогу доказать,что кредиты были взяты без моего ведома и потрачены не на нужды семьи - есть шанс,что меня освободят от выплат)))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Елена, Россия, Екатеринбург писала:
сходила к адвокату...она подтвердила мои опасения...ДА,ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО КРЕДИТАМ,ВЗЯТЫМ В ПЕРИОД БРАКА, ПРИ РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА ДЕЛЯТСЯ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ДОЛЯМ СУПРУГОВ В ИХ ИМУЩЕСТВЕ....но...если я смогу доказать,что кредиты были взяты без моего ведома и потрачены не на нужды семьи - есть шанс,что меня освободят от выплат)))
Рассказ адвоката про шанс это есть типичная отписка. Сотрясение воздуха. В Вашем случае в отличии от мелкой поножовщины, где дело при наличии желания можно просто замять, деньги банку придётся всё равно заплатить. С процентами. Вопрос в том кто будет платить? Судьи особенно в такие дела не вникают и рубят сплеча - Вам половину долгов и половину мужу. Дальнейшая Ваша судьба судей нисколько не интересует - Вы им безразличны. Это для Вас данная ситуация - катастрофа, а у них еще двадцать заседаний... Пятнадцать минут и решение вынесено - будьте готовы к этому. Оспорить же решение суда превращается в целую судебную тяжбу. Поэтому постарайтесь сложить китайскую стену из документов и привести в суд целый табун свидетелей. Это очень нелегко. Но надо... И очень желательно, что бы Ваши интересы от начала до конца, от сбора и подачи документов до получения решения суда представлял опытный человек. И ещё личное наблюдение - кто ведёт себя на суде благородно почему то проигрывает суд. Наверно так устроен мир...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Екатеринбург писала:
сходила к адвокату...она подтвердила мои опасения...ДА,ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО КРЕДИТАМ,ВЗЯТЫМ В ПЕРИОД БРАКА, ПРИ РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА ДЕЛЯТСЯ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ДОЛЯМ СУПРУГОВ В ИХ ИМУЩЕСТВЕ....но...если я смогу доказать,что кредиты были взяты без моего ведома и потрачены не на нужды семьи - есть шанс,что меня освободят от выплат)))
Согласен с предыдушим оратором. Не заморачивайтесь. Судеьная система не ужас и устои существуют.
По потребительским кредитам банк на Вас подавать не будет. Для них это дело проигрышное, а вот БМ втянуть Вас, если суд подаст на него как раз может.
Тут важнее следить насколько БМ будет к этому хорошо готовиться. Если будет с адвокатом, то скорее всего тоже придется брать.
Я в суде умудрялся и от людей с адвокатом отбиваться. Было положение хреновое и адвокат истца не мог придти. он рекомендовал и истцу пропустить заседание, поискав предлог. Истец думал дело сделано и явился в суд восторжествовать. Тут же попал на на несколько двояких вопросов на кторые сдуру ответил и все было занесено в протокол. Адвокат потом иатом орал. Дело было выиграно. Все по обстоятельствам.....
Саня, Россия, Волгоград, 41 год
Саня, Волгоград, 41 год.
 
Доброе время суток! Нужна помощь
С супругой заключили брак в 2004 году есть ребенок 7 лет
в 2008 году получили сертификат по программе "Молодая семья" который пошел первоначальным взносом на приобретение квартиры по 1/3 на каждого из членов семьи
Жена прописалась в квартире а мы с дочкой остались прописаны у моей матери.
Справка 2-НДФЛ у меня хорошая у нее остается желать лучшего)
Банку пофигу кто будет платить Договор с Сбербанком оформлен на жену я как созаемщик.
Супруга подала на развод и хочет развод.
я развод не даю остался последний месяц.
Саня, Россия, Волгоград, 41 год
Саня, Волгоград, 41 год.
 
Елена, Россия, Екатеринбург писала:
банку действительно без разницы кто будет платить,где жить и как выживать...я обошла всех возможных адвокатов ,,пытала,,ипотечных юристов и просто искала совета у окружающих...было найдено несколько вариантов выхода из ситуации,но на все мои предложения муж отвечает отказом...он живет один в нашей квартире и не платит ни за что,чудесным образом даже от алиментов увиливает!...он игнорирует телефонные звонки и письма из банка,и жизнь его почти ничем не омрачена...а я вынуждена работать без выходных в двух местах,видеть детей только спящими и все ради того,чтобы погасить ипотечный долг...за квартиру в которую я не могу даже зайти,которой не могут пользоваться мои дети...как долго продлится это безумие,я не знаю...
Елена обратитись к коллекторам вопрос с мужем они вам быстро решат

я семью хочу сохранить но как говориться бабы "....." не буду озвучивать
любовь зла
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Ситуация. В данном случае можно попробовать ещё рассматривать вопрос через сроки прекращения брачных отношений или прекращения ведения совместного хозяйства.
Лариса, Россия, Москва, 42 года
Лариса, Москва, 42 года.
 
Вот это да! Не повезло вам, Елена. Не дай Бог кому такого же мужа! А я вот хотела на своего пожаловаться, он меня беременную чуть на улице не оставил, благо адвокаты из конторы № 45 помогли, теперь уже нам 5 месяцев, и все у нас хорошо. А вы как? вроде прошло уже несколько месяцев, отпишитесь, разрешили ли вы вопрос с долгами, может вам координаты моего адвоката дать? она очень хороший специалист
Леша, Москва, Павелецкая, 45 лет
Леша, Москва, Павелецкая, 45 лет.
 
Можете просмотреть типичный пример искового заявления о разделе совместно нажитого имущества http://peopleandlaw.ru/iskovoe-zayavlenie/iskovoe-zayavlenie-o-razdele-sovmestno-nazhitogo-imushchestva
Марина, Россия, Томск, 43 года
Марина, Томск, 43 года.
 
Если родители дали деньги на квартиру без оформления у нотариуса, доказать этот факт в суде нельзя. Ипотека, если вы не являетесь созаемщиком, но платили за нее со своей банковской карты или через оператора по своему паспорту (у вас сохранились чеки) в суде вы в праве потребовать возместить вам эту сумму. При платежах по карте, можно взять справку, что с вашей карты были платежи и эта карта на ваше имя, тогда чеки можно не прикладывать. По квартире есть 2 варианта: 1) погасить кредит и делить через суд( 50% ваши, если она куплена в браке). Но если он сможет доказать, что деньги на квартиру ему подарили, сей факт оформлен у нотариуса, либо он вложил деньги от продажи предыдущей квартиры и есть договор купли-продажи недвижимости- тогда ваша доля будет меньше, 2) после согласования с банком продать квартиру, вернуть долг банку, а остальное разделить в равных долях.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Марина, Россия, Томск писала:
еньги на квартиру без оформления у нотариуса, доказать этот ф
1) Подарки от родственников в период брака, в том числе денежные не подлежат делению при разводе, о налогах тоже можно забыть. Если докажите что был подарок - а это так рассматривается с юридической стороны, то докажите что не имеете право на этот подарок.
2) Поглядите на дату сообщения - 2012 год)))
Марина, Россия, Томск, 43 года
Марина, Томск, 43 года.
 
Я на дату смотрела, но вдруг будет кому-то полезна информация. А доказать, что это подарок по суду можно, но если есть нотариальное подтверждение.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр