загрузка
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я такого не писал. У меня как раз ситуация была именно такая. Младщий рвался ко мне и старшему. Мама там пыталась играть в знайку, что типа только она одна знает что лучше ребенку. В итоге к 7 годам с ребенком были серьезные проблемы. Я отказался от общения совсем, чтобы он не попал в психушку, либо надо было опять судиться, чтобы забрать второго ребенка у матери. Видимо смалодушничал и не стал. Хватило суда за старшего, чтобы забрать. В итоге в 12 лет он стал приезжать, но это был загнанные
Где же вы таких жён то находите?(с) blink_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Это только Ваше мнение. Вы сами делаете ребенку больно. И это не Ваш (лично) ребенок. Приехала папа, казал на месяц - значит на месяц. Собрали и передали, если ребенок в этом нуждается. Пофиг на все Ваши кружки и рассуждения о том, что ребенку нужно и важно. Если ребенок нуждается это теперь Ваша проблема названивать папе и умолять, чтобы он был с ним. И без всякой ненависти и неприязни с Вашей стороны. Были бы умнее все эти вопросы могли бы решить, когда расходились и спокойно дружить.
Вопросы можно решить если два взрослых человека договариваются. А если один ребенок, то там не с кем договариваться.
И что значит умолять? Так и сказать ребенку, папа не хочет тебя забирать, ему некогда, он забыл. И пусть папа вертится как уж и оправдывается, почему он пообещал забрать на месяц, а потом передумал. Почему мама должна сказки придумывать ребенку про папу, пока ему начихать на ребенка?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Где же вы таких жён то находите?(с)
У меня это была не жена, а мать детей. Появилась беременная не по человечески и ушла не по человечески. В старых темах достаточно об этом понаписано. Хороший был опыт о детях и отношении к ним и о женщинах, которые не достойны внимания от слова совсем.
Тут многие пишут о порядочности не представляя, что это вообще такое. Порядочность(непорядочность) - это не бросить женщину(мужчину) , а именно то, что за этим последует.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
У меня это была не жена, а мать детей. Появилась беременная не по человечески и ушла не по человечески. В старых темах достаточно об этом понаписано. Хороший был опыт о детях и отношении к ним и о женщинах, которые не достойны внимания от слова совсем. Тут многие пишут о порядочности не представляя, что это вообще такое. Порядочность(непорядочность) - это не бросить женщину(мужчину) , а именно то, что за этим последует.
Суть одна. Вы (мужчины) же мать своим детям выбираете.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Суть одна. Вы (мужчины) же мать своим детям выбираете.
Не всегда. Я не выбирал. У меня дети случайные.
Между женщинами с которыми играл в отношения проскакивали случайные ______ (на знаю как назвать). От скуки так сказать. Вот там дети и появились. Сам бы лично я их не заводил.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не всегда. Я не выбирал. У меня дети случайные. Между женщинами с которыми играл в отношения проскакивали случайные ______ (на знаю как назвать). От скуки так сказать. Вот там дети и появились. Сам бы лично я их не заводил.
За честность плюс)
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А что не так? Осознавать, принимать и выражать свои эмоции - нормальный эффект после терапии
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Чего сделает то? Я с ним договариваюсь вроде. А он все равно потом делает только так как ему удобно. Ну хватит уже, думаю. Пусть теперь и он договаривается. А то иш, привыкли Кукушка он, на мой взгляд.
Тогда ребенка не кормить раз на мать бочку катит!
Кто у для него хороший- пусть к тому и жрать идёт!
И вообще, комнату свою пусть прибирает. И посуду на кухне моет. Раз верещит значит блажь!
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тогда ребенка не кормить раз на мать бочку катит! Кто у для него хороший- пусть к тому и жрать идёт! И вообще, комнату свою пусть прибирает. И посуду на кухне моет. Раз верещит значит блажь!
Я б еще 30 (для начала) отжиманий прописала. Физика психику успокаивает biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я такого не писал. У меня как раз ситуация была именно такая. Младщий рвался ко мне и старшему. Мама там пыталась играть в знайку, что типа только она одна знает что лучше ребенку. В итоге к 7 годам с ребенком были серьезные проблемы. Я отказался от общения совсем, чтобы он не попал в психушку, либо надо было опять судиться, чтобы забрать второго ребенка у матери. Видимо смалодушничал и не стал. Хватило суда за старшего, чтобы забрать. В итоге в 12 лет он стал приезжать, но это был загнанные
А, ну вы что-то своё проецируете. Не особо вникая в то, что я написала
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Это только Ваше мнение. Вы сами делаете ребенку больно. И это не Ваш (лично) ребенок. Приехала папа, казал на месяц - значит на месяц. Собрали и передали, если ребенок в этом нуждается. Пофиг на все Ваши кружки и рассуждения о том, что ребенку нужно и важно. Если ребенок нуждается это теперь Ваша проблема названивать папе и умолять, чтобы он был с ним. И без всякой ненависти и неприязни с Вашей стороны. Были бы умнее все эти вопросы могли бы решить, когда расходились и спокойно дружить.
Чем я делаю больно?

А если ребенок не нуждается, пока не видит?

Там папа мог бы сам со мной решить вопрос, обсудить, договориться, а не манипулировать ребенком, подсылая его и давя на материнские чувства)) Мог, например, по взрослому, сказать, я с мамой это вопросу решу. Да много ещё вариантов, как мог сделать не играясь его чувствами. Он же выбрал другую позицию, а делаю больно почему то я? Интересно получается
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
1. Чем я делаю больно? 2. А если ребенок не нуждается, пока не видит? Там папа мог бы сам со мной решить вопрос, обсудить, договориться, а не манипулировать ребенком, подсылая его и давя на материнские чувства)) Мог, например, по взрослому, сказать, я с мамой это вопросу решу. Да много ещё вариантов, как мог сделать не играясь его чувствами. Он же выбрал другую позицию, а делаю больно почему то я? Интересно получается
Ну почему не вникая. Я внимательно все прочитал.
1. Тем, что мнение ребенка вторично, а Ваши отношения с бывшим первичны. Хотя их уже нет. Это нонсенс.
2. Сами то в это верите?

Ребенок живет с Вами. Ваша проблема решать его потребности, в т.ч. психологические.
Вариантов иного, но поведение отца мне лично понятно. Не в его интересах приехать к Вам, чтобы погулять с ребенком пару часиков. Это больше похоже на издевательство.
Ваши права равны. Мы данный вопрос решали графиком общения. Честным!!! Доверительным!!! С опекой само собой. Ребенку все было понятно и он ждал и знал, когда он кого увидит.
В таком общении само собой образуется с кем хочет жить ребенок и кто ему ближе.
В моем случае старший сразу определился и уже через 2 месяца перебрался ко мне. Ему было 7 лет. Младшему было 1,5 и я не настаивал его забирать. С 2 лет он четко езди ко мне 2 раза месяц на выходные и 28 дней летом отпуск. К 5 годам он тоже определился, но как всегда бывает кого то это не устраивало. Психологи и опека не помогли. К 7 годам мать его так затравила, что была уже психиатрия. Пришлось от общения отказаться совсем или надо было идти в суд определять место жительства.
Сейчас с ним все в порядке. Он живет в своем мирке просто не желая с нами общаться. Ни с кем. Даже старшего брата за брата не считает. Мирок очень сумрачный. Я пытался этот мирок пошевелить и получил конкретный отлуп, т.е. он не просто молчун, а тихо нас ненавидит. Мне все объяснил и сказал на этом все. Больше общаться не желает совсем. С матерью живет в одной квартире и все также. Так что ей еще хуже.
Подумайте об этом.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ну почему не вникая. Я внимательно все прочитал. 1. Тем, что мнение ребенка вторично, а Ваши отношения с бывшим первичны. Хотя их уже нет. Это нонсенс. 2. Сами то в это верите? Ребенок живет с Вами. Ваша проблема решать его потребности, в т.ч. психологические. Вариантов иного, но поведение отца мне лично понятно. Не в его интересах приехать к Вам, чтобы погулять с ребенком пару часиков. Это больше похоже на издевательство. Ваши права равны. Мы данный вопрос решали графиком общения. Честны
Ну так и выходит, если моя обязанность решать его психологические проблемы, то мне это решить проще просто не давая видится. Нет человека, нет проблемы)) вот нет его, и все вроде хорошо и замечательно. И остался бы лишь образ о прекрасном и светлом.
Так нет же, иду на поводу таких вот мнений, стараюсь чтобы был папа хороший, пусть и такой, но он же тебя любит и т.д. и т.п.
Но кому то этого же мало, надо сделать хуже, и создать проблему.
Как это не в его интересах приехать погулять с ребенком? )) А в чьих?
Мне не надо, ребенку до момента приезда тоже вроде как. Этот ему хочется, аж прям так сильно и только именно сегодня, ну или завтра. А не по графику. Уж столько раз когда то предлагала, давай решим кто когда и сколько. Мне как раз на работу надо было выходить, мне эта определенность ой как важна была. Ну не захотел. Это же соблюдать эти график надо будет))
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
1. Тем, что мнение ребенка вторично, а Ваши отношения с бывшим первичны. Хотя их уже нет. Это нонсенс. 2. Сами то в это верите?
1. Не, отношения с бывших десятеричны. Я ему не стремлюсь насолить и не давать ребенка, наоборот же уступаю , ( вот думаю уже что зря), а он пользуется, и как в той сказке про корыто, не хочу быть просто папой на погулять, хочу теперь быть папой сорваться с сыном когда хочу и куда хочу....
И любое мое не могу подписывает под это "препятствую". Ну до абсурда прям, вот помню температура поднялась у ребенка, не смог поехать, так после минут 10 терады в трубку какая я бяка, согласился приехать, сам померять и лично убедится.
Это я в его больной голове все чего то там козни строю, в отрыве от реальности. Раньше ещё просила- свози в зоопарк, в театр детский, ну куда там ещё детям интересно, потом перестала, зачем думаю, сама свожу раз не хочет, чего упрашивать то.

Мнение ребенка важно в разумных пределах. Может он у меня завтра с чужим дядей с конфеткой в лес захочет, потому что "хочу", тоже мнение учесть?

2. Конечно. Я раньше была с мнением, что папа нужен обязательно, хоть какой, но он важен. Теперь вот наблюдаю и сомневаюсь.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
А вот это "ваши права равны" должно быть обязательно в связке "как и обязанности". Я только за.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну так и выходит, если моя обязанность решать его психологические проблемы, то мне это решить проще просто не давая видится.
Катерин это Ваше дело выбирать , как решать. Просто скажем если Вы не общались с психологами детскими в центрах реабилитации или не заканчивали ШПР я все равно не смогу Вам объяснить, что такое интересы ребенка и как они выглядят изнутри.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
1. Не, отношения с бывших десятеричны. Я ему не стремлюсь насолить и не давать ребенка, наоборот же уступаю , ( вот думаю уже что зря), а он пользуется, и как в той сказке про корыто, не хочу быть просто папой на погулять, хочу теперь быть папой сорваться с сыном когда хочу и куда хочу.... И любое мое не могу подписывает под это "препятствую". Ну до абсурда прям, вот помню температура поднялась у ребенка, не смог поехать, так после минут 10 терады в трубку какая я бяка, согласился при
Это слишком большая тема.
Давайте, если летом доберетесь, как планировали, то поговорим. Все расскажу, ничего не утаю.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ну почему не вникая. Я внимательно все прочитал. 1. Тем, что мнение ребенка вторично, а Ваши отношения с бывшим первичны. Хотя их уже нет. Это нонсенс. 2. Сами то в это верите? Ребенок живет с Вами. Ваша проблема решать его потребности, в т.ч. психологические. Вариантов иного, но поведение отца мне лично понятно. Не в его интересах приехать к Вам, чтобы погулять с ребенком пару часиков. Это больше похоже на издевательство. Ваши права равны. Мы данный вопрос решали графиком общения. Честны
А сколько младшему, о котором вы пишете?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Просто скажем если Вы не общались с психологами детскими в центрах реабилитации или не заканчивали ШПР я все равно не смогу Вам объяснить, что такое интересы ребенка и как они выглядят изнутри.
"не можете объяснить- значит не понимаете" (с)
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А сколько младшему, о котором вы пишете?
Сейчас будет 15 в октябре. Это родной младший. Теперь он как бы средний. Младший теперь приемный.
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр