загрузка
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
26
Катя, Россия, Брянск, 38 лет
Катя, Брянск, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вау, а вы манипулятор уровня +100)) И наверное просто не встречались с людьми, которые когда не хотят отвечать на вопрос- просто не отвечают. Что значит "волей не волей ответит"? Вот не ответит. Он на прямой четкий вопрос не отвечает: "ты готов тогда , забрав его жить к себе, пойти и устроить ребенка в школу по месту вашего будущего проживания? Да или нет?" Просто да или нет. Молчит, или в сторону уводит. Говорю, сходи в школу ближайшую, узнай, какие документы для зачислен
Вы как-то определитесь, что вам нужно: чтобы он действительно участвовал в жизни вашего ребенка и помогал вам? Или чтобы ваш сын не считал вас монстром, который мешает ему быть достаточно счастливым?
В первом случае вы правы, он может и уходить от ответа и молчать, только если человек чего-то не хочет, то вы его это делать не заставите, а манипулировать ребенком низко, и ни к чему хорошему не приведет.
Во втором случае, вопросы надо задавать так, чтобы ребенку было тоже интересно услышать ответ, и тогда он уже не сможет замолчать так, чтобы ребенок не заметил. Школа для ребенка - непонятная и пока не интересная субстанция, как и мифологические кружки, особенно всякие бюрократические моменты устройства в них, да и такой вопрос не требует немедленного ответа, он вполне может соврать, а ребенок через день забудет. Это не те вопросы. Поэтому ваш ребенок и не понимает, почему мама злится на папу, и вряд ли поймет и потом (когда научится соображать), просто к тому времени он уже привыкнет к мысли, что мать и отец рвут его на части.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да я и не очень ищу во всех женщинах минусы прошлых лет. Первый брак и не помню почти, 15 лет прошло. Во втором браке минус был один, но очень жирный, и уж точно все женщины ни такие. А так то сам дурак)))
Скоро третий - будет блестящий! Потому что «сам дурак»!А не кто то виноват. У таких людей все получается супер. Кто сам отвечает за…
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Еще бы без саркастического Смайла, уже бы влюбиться можно было ))
Куда же в этом мире без улыбки?)
И так все ходят смурные!)
Это мне начальник каждый день говорит, вот что ты опять с довольной рожей ходишь и улыбаешься?!)) sarcastic_rt_50.gif
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я от него не ожидаю. У меня уже давно ребенок в школу где мы живём записан, с учителем уже познакомились. Это к другому поводу пример был. У нас как раз чаще наоборот, у меня уже все распланировано, сделано, например, билеты куплены на субботу, а тут папа - дай мне. Как не дашь, как планы? Ах ты мне опять всячески препятствуешь. Да и фиг с ним, что он так думает . Но он это внушает ребенку. Тут многие жалуются и бояться, что матери плохо детям об отцах говорят. А сами то что? Я с обратно
По разному бывает!)
К примеру у нас, вначале было много обид друг другу.
Поэтому наговорили много лишнего!))
Готов признать, эмоции брали верх над разумом!)
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Как вы ее испортили ! Или сразу такая была? Нормальная детей не отдаст… ни за что. Но и мужчина нормальный у женщины не отнимет детей - это равнозначно убийству любой мамы.
Сандра, остановись biggrin_rt_40.gif
Отзеркаливание в действии - я поняла. Не все выдержат, как там ..пощади mosking_rt_50.gif
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А счастье было .. Так близко, так возможно
Ок, комплимент принят mosking_rt_50.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Куда же в этом мире без улыбки?) И так все ходят смурные!) Это мне начальник каждый день говорит, вот что ты опять с довольной рожей ходишь и улыбаешься?!))
Широкие улыбки я люблю. И довольные рожи - тоже )))
Сарказм иногда надоедает
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Пенкроф, Россия, Москва писал:
Всяко бывает...
Пример приведите ? А то мне не понятно
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я от него не ожидаю. У меня уже давно ребенок в школу где мы живём записан, с учителем уже познакомились. Это к другому поводу пример был. У нас как раз чаще наоборот, у меня уже все распланировано, сделано, например, билеты куплены на субботу, а тут папа - дай мне. Как не дашь, как планы? Ах ты мне опять всячески препятствуешь. Да и фиг с ним, что он так думает . Но он это внушает ребенку. Тут многие жалуются и бояться, что матери плохо детям об отцах говорят. А сами то что? Я с обратно
Ну то есть, если он вдруг пойдет в школу с этим дипломом, то выставит себя полным дураком. Сейчас, насколько я знаю, ребенка записывают в школу через госуслуги. Откроют, а ребенок уже прикреплен. И ему не диплом нужен, а свидетельство о рождении.
И опять между вами ссора
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Иван, Москва, м. Марксистская писал:
Такую оценку может дать только суд. Младшего у ней тоже забрали, все в разборе пока.
А причина какова ? Пьет ?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну то есть, если он вдруг пойдет в школу с этим дипломом, то выставит себя полным дураком. Сейчас, насколько я знаю, ребенка записывают в школу через госуслуги. Откроют, а ребенок уже прикреплен. И ему не диплом нужен, а свидетельство о рождении. И опять между вами ссора
По всякому у нас, Наташ
Мои знакомые тоже ходили сами. Никто дураками их не посчитал
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
По всякому у нас, Наташ Мои знакомые тоже ходили сами. Никто дураками их не посчитал
Так единая же база, не? Я незнаю точно, но читала на одном сайте, что также приходят с документами и секретарь при родителях подаёт заявление в свою школу
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
А что сын, кстати, говорит? Уже будущий школьник, есть свои собственные рассуждения. Он хочет жить с отцом или с тобой и братиком?
Ну вот сейчас уже со мной. К папе на время хочет, в гости. Ну он то так, то сяк может отвечать. Он же ещё не понимает , что это надолго может быть, и каковы последствия. Не даром в суде раньше 10 лет мнение ребенка не спрашивают.
Я прекрасно понимаю, что ему все важны, он ещё всех любит.
Просто слезы эти, ну я могу их прогнозировать, я ребенка своего хорошо знаю, хочется чтобы папа поумнел. К сожалению это наверное уже невозможно.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег , Россия, Москва писал:
Не соглашусь!) Я прожил 10 чудесных лет, с любимой женщиной. Да, не смогли пройти вместе тяжелое время, когда ребёнок был маленький, когда никто не помогал... Бывает! Человек слаб, все мы люди!))) Никогда не сожалел о прошлом!)
Конечно, мы же разные все !
Я вот не могу уважать ни как человека, ни как мать, ни как женщину - ту , что отдала детей и живет себе без забот легко и весело.
А для вас это любимая.
Не вижу возможности в себе любить такую «личность»
« Безусловная» любовь мне не понятна
За исключением - к детям и недееспособным людям.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Ваша точка зрения, имеет право на существование!
Недостаточно пафосно
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Вряд-ли. Там же и со стороны отца должен быть доход или з/п за 3 последних месяца или справка об алиментам или справка о пособии по безработице.
В разводе - не надо !
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Недостаточно пафосно
Найдите для этого другого кандидата
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
В разводе - не надо !
В смысле не надо? А вдруг там алики под сотню, как же прожиточный минимум?
Я не оформляю, я богатая слишком. Но безработные постоянно спрашивают о справке для соцзащиты. И те кто в разводе тоже.
Они ещё сильно интересуются справкой для судебных приставов wink_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я от него не ожидаю. У меня уже давно ребенок в школу где мы живём записан, с учителем уже познакомились. Это к другому поводу пример был. У нас как раз чаще наоборот, у меня уже все распланировано, сделано, например, билеты куплены на субботу, а тут папа - дай мне. Как не дашь, как планы? Ах ты мне опять всячески препятствуешь. Да и фиг с ним, что он так думает . Но он это внушает ребенку. Тут многие жалуются и бояться, что матери плохо детям об отцах говорят. А сами то что? Я с обратно
Так вы спокойно сыну обЬсните это - дата билета и неожиданный визит папы. Отец все отлично понимает. Постоянно выражайте , чтобы заблаговременно сообщал о визитах - чтобы не было ситуаций , как с билетами. Одна и та же незыблемая позиция по отношению к приходам папы - и ему некуда будет деваться, как или играть по вашим правилам или не играть. Не просто морально, но по другому никак. А ребёнку показать билеты/ дату и назначить новую дату встречи - объявить отцу (либо вилку из дат, если отец занят) и ожидать. Вполне обычная ситуация. Решится все. Сами не психуйте и ребёнок будет спокоен.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Так единая же база, не? Я незнаю точно, но читала на одном сайте, что также приходят с документами и секретарь при родителях подаёт заявление в свою школу
Не все хотят в свою школу )
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр