загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Подскажите как грамотно выстроить отношения после развода
Страницы:
1
2
3
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Согласна, самое главное не терять чувство юмора в жизни и жить будет легче
Вы мудрая женщина,обязательно найдете решение.
Юлия, Далеко, 48 лет
Юлия, Далеко, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Правильно Вы говорите... Но, например, мне проще: дети сами все рассказывали, что и как, и с кем делали у папы...И я увидела после первой встречи (она длилась недолго, т.к. я переживала, как и Вы), что им понравилась новая тетя. Так что знакомиться близко не пришлось.)))
Тётя может и нравится детям, но они всё равно мечтают о том, чтобы мама с папой были вместе...
Я была уже третьей женой и как то раз, за завтраком, мне его 6-тилетняя дочка от первого брака говорит: "Я хочу чтоб вы с папой побыстрей развелись", хотя у нас с ней были замечательные отношения - мы играли вместе вдвоем, гуляли, я в садик её водила-забирала и т.д. Сейчас ей уже 17 и она смеется - "Не правда. Не было такого!"
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Можно еще почитать психологические книги, например "Девочка и пустыня" Юлия Рублева, думаю вам понравиться
Татьяна,тебе много умные книженции помогли?)))) Их же пишут простые люди.
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Татьяна,тебе много умные книженции помогли?)))) Их же пишут простые люди.
Да, мне некоторые книги помогли, эти как ты выразился "простые люди" (опытные психологи). umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Далеко писала:
Тётя может и нравится детям, но они всё равно мечтают о том, чтобы мама с папой были вместе... Я была уже третьей женой и как то раз, за завтраком, мне его 6-тилетняя дочка от первого брака говорит: "Я хочу чтоб вы с папой побыстрей развелись", хотя у нас с ней были замечательные отношения - мы играли вместе вдвоем, гуляли, я в садик её водила-забирала и т.д. Сейчас ей уже 17 и она смеется - "Не правда. Не было такого!"
Согласна.
Сын выдал (числа не помню точно): "Мама, 30+ 20 будет 50 ???" Я ему: "да". На что услышала: "Я тебя спросил: ты папу любишь? ты сказала: да!"
blink_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Для Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная:

Нет, нет Vasiliy495, мы живем отдельно. Ребенок ходит в гости, где живет муж и его семья
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Для Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое:

Спасибо, Дмитрий. буду стараться ))
Виктория, Россия, Одинцово, 52 года
Виктория, Одинцово, 52 года.
 
Наш папа всегда для встреч с сыном приходил к нам либо забирал его и они весь день развлекались- кино, картинг, игровые центры, ресторанчик обязательно...приходили домой довольные.
Я думаю это лучше когда ребенок просто домой придет к нему и тот и будет тот же телек............
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
А так можно поговорить в Вашей теме и "за жизнь", кто же против
Иван, так мне кажется развод, взаимоотношения между родственниками, бывшими родственниками это и есть жизнь. поэтому буду очень рада с Вами поговорить smile_rt_40.png
Юлия, Далеко, 48 лет
Юлия, Далеко, 48 лет.
 
Главное, чтоб у папы не пропало желание общаться с ребенком
Сергей, Россия, Москва, 55 лет
Сергей, Москва, 55 лет.
 
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 59 лет
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 59 лет.
 
ну тогда надеюсь все взрослые проявят свои лучшие качества и все будет хорошо у вас.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Юлия, Далеко писала:
Главное, чтоб у папы не пропало желание общаться с ребенком
Главное,что сам папа не пропал.)))
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Хотела бы посоветоваться с вами и узнать ваше мнение. Как правильно выстроить отношения с бывшем мужем, чтобы всем было комфортно (в первую очередь конечно ребенку). Как часто стоит отдавать ребенка папе, как утихомирить свою ревность и трезво взглянуть на ситуацию, как правильно выстроить отношения с партнершей бывшего мужа и стоит ли это делать? Одинм словом, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу того, как стоит выстраивать отношения после развода, чтобы сохранить в душе ребенка покой и б
Вам важно устроить свою жизнь, а не отношения с его партнершей, Вам это зачем??? Оговариваете совместное время препровождение его, ребенка, возможно, с Вами.
В моем случае, встретиться, погулять пожалуйста, но в моём присутствии (на это есть объективные причины), а отдать ему на время, тем более чтобы ребенок ел, пил, общался с очередной его , простите.... женщиной.
Я когда друзей дочки приглашаю 10 раз спрошу, что можно, чего нельзя, что любит, не любит и т.д.
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Иван, так мне кажется развод, взаимоотношения между родственниками, бывшими родственниками это и есть жизнь. поэтому буду очень рада с Вами поговорить
Взаимно smile1_rt_40.png
Николай, Россия, Сочи, 67 лет
Николай, Сочи, 67 лет.
 
Не унижайтесь, не старайтесь унизить соперницу. Постарайтесь принять, как уже свершившееся. В чем-то новая подруга БМ будет лучше для дочери, чем-то будет ущемлять. Ребёнок может ошибаться в оценке ситуации, но не надо настраивать против отца - по поступкам будет видно. Сами поднимитесь над прошлым, живите настоящим, стройте свое будущее. Постарайтесь быть мудрой подругой для дочери, остальное приложится.
Сергей, Россия, Москва, 55 лет
Сергей, Москва, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Хотела бы посоветоваться с вами и узнать ваше мнение. Как правильно выстроить отношения с бывшем мужем, чтобы всем было комфортно (в первую очередь конечно ребенку). Как часто стоит отдавать ребенка папе, как утихомирить свою ревность и трезво взглянуть на ситуацию, как правильно выстроить отношения с партнершей бывшего мужа и стоит ли это делать? Одинм словом, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу того, как стоит выстраивать отношения после развода, чтобы сохранить в душе ребенка покой и б
выйти самой замуж...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Спасибо Марина, за ответ. Но хочу я или нет, ребенок будет с ней общаться и даже жить в одной квартире, а соответственно, наверно и мне стоит как то на нее реагировать. А насчет того ,что нет смысла изводить себя полностью с согласна, но, в том то и дело ,не знаю как в себе это все переварить.
ну вот ребенок пусть и общается, и живет. А Вам это зачем.
Переварится со временем само, главное - не подливать масла в огонь. ))
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Для Сергей, Россия, Москва:

Ох, Сергей. Сложный вопрос. А что такое любовь?
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Для Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная:

Спасибо!
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр