загрузка
Главная Форум Наша жизнь Вечерний киносеанс Ирония судьбы, или с легким паром. Взгляд с другой стороны.
Страницы:
1
2
3
4
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год.
 
Читательница, Россия писала:
А где ж Вы тут плохое усмотрели???? Я не против помощи стареньким родителям, я против того, чтобы взрослый мужчина жил с мамой в роли "вечного сынка". Уходить из родного дома надо не от обид и ссор, а в поисках самостоятельности, для поиска себя. И дверью хлопать совсем не надо
А я уже нашёл себя двенадцать лет назад в лесу у родника. И пятнадцать лет жил один в деревне почти как Дядя Фёдор.

А с Вами, сударыня, мы поспорим, но не поссоримся ! give-rose_rt_60.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская писал:
Что касается художественных фильмов, то это всегда - авторский взгляд на мир. Интересен он тогда, когда расширяет наши горизонты и поднимает настроение. Так, как это умеют делать и Рязанов, и Кустурица, и Тиль Швайгер...Всех не перечислить! А документальные? Опять и опять рекомендую фильм "Дом", запрещённый к показу в сорока странах мира. За что? За любовь к родной планете ! И ещё одно : Так совпало, что именно сегодня, через полгода после запрета кабельного канала "24DOC&qu
"поднимает настроение" - как фрагмент из общей гаммы smile_rt_40.png с остальным соглашусь, пожалуй
Ну может еще тиль симпатизирует больше как актер, чем его режиссерская версия
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Читательница, Россия писала:
«Ирония судьбы, или С легким паром!» В этом фильме есть все, из чего состоит «любовь по-русски»: и взрослый мужик, который, споткнувшись о собственные штаны на пути в сортир, зовет на помощь маму; и женщина, которой несколько лет пудрят мозги, а в новогоднюю ночь наконец бросают; и другая женщина, которая две серии подряд целуется с дышащим перегаром гражданином, а потом едет за ним в другой город, хотя никто ее не звал; и будущая свекровь, которая, глядя на все это безобразие, говорит, поджав г
Очень интересно. Согласна во многом. Фильм этот никогда не был любимым, хотя и считается новогодней комедией. Просто испытываю непреодолимое отвращение к пьяным мужчинам. Настолько пьяным что не понимает куда и зачем грузят. И даже его обьяснение, что он вообще не пьет, традиция у них такая... Если ты легко доходишь до состояния невминяемости, то нужно как то избегать этого.И друзья эти тоже хороши. И женщин мне этих всех жалко. Каждую по своему. Все по тому что выбрать то и не кого, радуемся тому что попало. Все любви ждем, взаимопонимания. Я эти похождения, метания, ушел- пришел... Есть пара забавных моментов, учителки очень органичные. В целом всегда грустно становиться. Ближе из советских фильмов, все же "Служебный роман" Там хоть и мужчина постоянно загнанный, но все же более ответственный. И отсутствует у главных героев любовный треугольник. Никто никого не бросает. Ну разве одно недоразумение у одной особы) Но в целом все счастливы, все довольны. Одним словом сплошной хепиэнд!)
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"поднимает настроение" - как фрагмент из общей гаммы с остальным соглашусь, пожалуй Ну может еще тиль симпатизирует больше как актер, чем его режиссерская версия
"Соблазнителя" смотрели? Швайгер как режиссёр растёт от фильма к фильму. А лёгкий и весёлый взгляд на тяжёлые семейные проблемы - это как раз то, чего всем нам так не хватает !
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Очень интересно. Согласна во многом. Фильм этот никогда не был любимым, хотя и считается новогодней комедией. Просто испытываю непреодолимое отвращение к пьяным мужчинам. Настолько пьяным что не понимает куда и зачем грузят. И даже его обьяснение, что он вообще не пьет, традиция у них такая... Если ты легко доходишь до состояния невминяемости, то нужно как то избегать этого.И друзья эти тоже хороши. И женщин мне этих всех жалко. Каждую по своему. Все по тому что выбрать то и не кого, радуемся то
Ирония и презрение всегда лучше, чем ненависть и отвращение! wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская писал:
Ирония и презрение всегда лучше, чем ненависть и отвращение!
Ирония и ненависть-противоположны, согласна. Но презрение и отвращения- очень рядом. Лучше этих чувств стараться избегать при общении с противоположным полом. Не хотелось бы смириться и закрывать глаза)
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Ирония и ненависть-противоположны, согласна. Но презрение и отвращения- очень рядом. Лучше этих чувств стараться избегать при общении с противоположным полом. Не хотелось бы смириться и закрывать глаза)
Прекраснейшая Наталья! Не драматизируйте то, над чем можно посмеяться! (В том числе - мои неточные формулировки!) smile1_rt_40.png wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская писал:
"Соблазнителя" смотрели? Швайгер как режиссёр растёт от фильма к фильму. А лёгкий и весёлый взгляд на тяжёлые семейные проблемы - это как раз то, чего всем нам так не хватает !
"Красавчик","Красавчик II", "На колесах" Кстати сюжет" Золушки" тоже, если задуматься. Дурнушка, добрая, смешная находит своего принца. Швайгер и правда хорош! Чего ямочка на подбородке стоит!)
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская писал:
Прекраснейшая Наталья! Не драматизируйте то, над чем можно посмеяться! (В том числе - мои неточные формулировки!)
Ну наверно, уважаемый Сергей, мне одной известно почему над этим не смеюсь!) smile_rt_40.png
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Ну наверно, уважаемый Сергей, мне одной известно почему над этим не смеюсь!)
Простите, если "наступил на больную мозоль"! smile1_rt_40.png bye_rt_52.gif
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Да ладно) уже отболела!) Но воспоминания тревожат) иногда smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Для Дон Серхио, Москва, м. Измайловская:

О Дон Кихоты появились!) Теперь будем искать прекраснейшую Дульсенею?) ac58_rt_86.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская писал:
"Соблазнителя" смотрели? Швайгер как режиссёр растёт от фильма к фильму. А лёгкий и весёлый взгляд на тяжёлые семейные проблемы - это как раз то, чего всем нам так не хватает !
Да пусть растет, я же не против. Талантливый чилавег должен быть талантлив во всем wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Как то у Барбары брали интервью, она была уже немолода, одинока, пережила смерть дочери. Так вот, она откровенно сказала, с легким отвращением в голосе: "Я бы никогда не выбрала себе такого мужчину, ни-ког-да!"
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Несмотря на абсурдность всей этой новогодней истории, даже в ней есть чему поучиться. Для меня, например, поучительным моментом было то, что наглядно было показано: человек не знает что с ним будет завтра, что его ждет за поворотом, какие встречи и события ему уготованы. Вот живет он себе день изо дня по своим правилам-устоям, день похож на другой как близнецы, за окном сменяются времена года, не более того. Но в один миг все меняется, причем, кардинально.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2013 20:32
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Для Читательница, Россия:

Если поковырятся в интернете... У-у-у! Алиса Селезнева -ветеран-фронтовик.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Если поковырятся в интернете... У-у-у! Алиса Селезнева -ветеран-фронтовик.
Я поковыряюсь на досуге. За наводку спасибо, я "Гостью из будущего" хорошо помню.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Я поковыряюсь на досуге. За наводку спасибо, я "Гостью из будущего" хорошо помню.
Ну хоть "детство золотое" оставьте!)
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Ну хоть "детство золотое" оставьте!)
Почитайте здесь. Интересный "разбор полетов" про "Гостью из будущего"
http://communist-sf.livejournal.com/75154.html
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как то у Барбары брали интервью, она была уже немолода, одинока, пережила смерть дочери. Так вот, она откровенно сказала, с легким отвращением в голосе: "Я бы никогда не выбрала себе такого мужчину, ни-ког-да!"
Я с ней полностью согласна ))))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр