загрузка
Страницы:
1
2
Оксана, Россия, Москва, 37 лет
Оксана, Москва, 37 лет.
 
Здравствуйте!
Может, среди посетителей сайта, есть волонтёры участвующие в поездках в детские дома, реаб.центры?
Нужна ли помощь в таких поездках (не сборы!), есть ли потребность в проведении мастер-классов или это не интересно, с чего начать, куда обратиться.
Хотелось бы пообщаться на эту тему.

Просьба отвечать тем, кто реально "в теме", а не "я слышал... ", "троюродная бабушка соседки внучатого племянника сказала.... "


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Может, среди посетителей сайта, есть волонтёры участвующие в поездках в детские дома, реаб.центры? Нужна ли помощь в таких поездках (не сборы!), есть ли потребность в проведении мастер-классов или это не интересно, с чего начать, куда обратиться. Хотелось бы пообщаться на эту тему. Просьба отвечать тем, кто реально "в теме", а не "я слышал... ", "троюродная бабушка соседки внучатого племянника сказала.... "
Да, помощь нужна всегда.
Оптимальный вариант:
Наберите в поисковике "благотворительный фонд".
Выберите тот, который вам больше подходит, позвоните по номерам, указанным на их сайте.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Может, среди посетителей сайта, есть волонтёры участвующие в поездках в детские дома, реаб.центры? Нужна ли помощь в таких поездках (не сборы!), есть ли потребность в проведении мастер-классов или это не интересно, с чего начать, куда обратиться. Хотелось бы пообщаться на эту тему. Просьба отвечать тем, кто реально "в теме", а не "я слышал... ", "троюродная бабушка соседки внучатого племянника сказала.... "
Я проще сделал. Позвонил директору садика. Предложил то, чем могу помочь и помог. В общем звоните руководителю садика, дет дома и предлагайте. А эти все благ фонды не надёжно всё это мне кажется
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Я проще сделал. Позвонил директору садика. Предложил то, чем могу помочь и помог. В общем звоните руководителю садика, дет дома и предлагайте. А эти все благ фонды не надёжно всё это мне кажется
Согласна. И чтоб сразу документ с заведения давали, что приняли эту помощь.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Согласна. И чтоб сразу документ с заведения давали, что приняли эту помощь.
Да, дали благодарственное письмо happy2_rt_40.png И приятно вдвойне стало, что помощь пригодилась и "спасибо" сказали
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 12.08.2022 14:58
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Нужна ли помощь в таких поездках (не сборы!), есть ли потребность в проведении мастер-классов или это не интересно, с чего начать, куда обратиться.
Такие поездки волонтеры планируют исходя из имеющихся возможностей.
Будет Ваше предложение - его будут учитывать в плаировании.
Можно и самосстоятельно обратиться напрямую в соц.учреждение, предложить возможные варианты помощи.
Но нужно быть готовым к требованию иметь определенные документы (четкого списка нет, в каждом учреждении плюс-минус свои требования).
С волонтерами легче.
Если самостоятельно, то будьте готовы еще и к тому, что будут на вас смотреть кто Вы и что именно хотите. Отнеситесь к этому с пониманием. Незьзя первого встречного легко пускать в такие организации.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Да, дали благодарственное письмо И приятно вдвойне стало, что помощь пригодилась и "спасибо" сказали
У ТС запрос "кроме сборов".
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Может, среди посетителей сайта, есть волонтёры участвующие в поездках в детские дома, реаб.центры? Нужна ли помощь в таких поездках (не сборы!), есть ли потребность в проведении мастер-классов или это не интересно, с чего начать, куда обратиться. Хотелось бы пообщаться на эту тему. Просьба отвечать тем, кто реально "в теме", а не "я слышал... ", "троюродная бабушка соседки внучатого племянника сказала.... "
Фонд Константина Хабенского, волонтёр.

Если есть желание, то в любом Благотворительном фонде есть возможность заполнить анкеты, кто и чем может помочь.
В зависимости от этого будут привлекать к поездкам.

Волонтёры нужны всегда - сегодня может один поехать, а завтра другой и тд
Оксана, Россия, Москва, 37 лет
Оксана, Москва, 37 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Да, помощь нужна всегда. Оптимальный вариант: Наберите в поисковике "благотворительный фонд". Выберите тот, который вам больше подходит, позвоните по номерам, указанным на их сайте.
Такой метод я знаю, пользоваться поисковиком умею. Хочу пообщаться лично с волонтёрами и узнать есть ли такая потребность со стороны детей. Не для галочки, а именно кто общался с детьми.
Оксана, Россия, Москва, 37 лет
Оксана, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Согласна. И чтоб сразу документ с заведения давали, что приняли эту помощь.
Мне никакие документы о том, что приняли помощь не нужны, никакие сборы я проводить не хочу.
Оксана, Россия, Москва, 37 лет
Оксана, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Фонд Константина Хабенского, волонтёр.
Ваш фонд оказывает помощь больным деткам, правительно?
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ваш фонд оказывает помощь больным деткам, правительно?
Особенным деткам-только такие слова используются
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 12.08.2022 15:58
Оксана, Россия, Москва, 37 лет
Оксана, Москва, 37 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Такие поездки волонтеры планируют исходя из имеющихся возможностей.
Я не хочу самостоятельно, а хочу через фонд.
А с волонтёром хочу пообщаться, чтобы понимать -есть ли такая потребность у самих детей, нужно ли им это. Человек, который ездил, он уже примерно понимает картину.
И тогда, если это актуально, я подготовлю материалы, это тоже не на раз два, к сожалению. Составлю план или мини программу, и смогу с этим обратиться в фонд. То есть предложить свою помощь.
Готовить материал, потом обращаться и не быть востребованым это тоже затратно и в пустоту
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Я постоянно зимой отправляю деньги фонд помощи бездомным,на еду.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
У ТС запрос "кроме сборов".
Ну так. Даже больше - не сборы)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А с волонтёром хочу пообщаться, чтобы понимать -есть ли такая потребность у самих детей, нужно ли им это. Человек, который ездил, он уже примерно понимает картину.
Да нет однозначного ответа на этот вопрос.
Даже в одном учреждении одним детям нужно/интересно, а другие как на вшу смотрят. Плюс разным учреждениям разное внимание оказывают волонтеры. Есть куда в день по две делигации, а есть куда раз в месяц кто то заглядывает. В некоторых учреждениях детей уже числа 29-30 декабря от Дед Морозов со Снегурочками уже воротит, а в других и шоколадке рады.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 12.08.2022 16:42
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Готовить материал, потом обращаться и не быть востребованым это тоже затратно и в пустоту
Не надо готовить. Просто озвучьте Ваши возможности. Если они волонтерам будут интересны/востребованы, тогда и будете что то готовить. Запросы на помощь бывают очень разные.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 12.08.2022 16:42
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Такой метод я знаю, пользоваться поисковиком умею. Хочу пообщаться лично с волонтёрами и узнать есть ли такая потребность со стороны детей. Не для галочки, а именно кто общался с детьми.
Оксана, а вы реально думаете, что дети категорически против, а злые волонтёры приходят и помогают насильно?
Оксана, Россия, Москва, 37 лет
Оксана, Москва, 37 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Оксана, а вы реально думаете, что дети категорически против, а злые волонтёры приходят и помогают насильно?
Вы как читаете не то, что я пишу.
Я пишу про актуальность.
На пальцах. Невозможно провести мк по танцам с детьми, которые лежачие.
Ну, то есть нужно понимать, что востребовано в определённом месте.
Оксана, Россия, Москва, 37 лет
Оксана, Москва, 37 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Не надо готовить. Просто озвучьте Ваши возможности.
Ну, вот Вы все как-то далеки от планирования.
То есть я говорю -могу это. Мне отвечают -поехали!
И?
Нужен рациональный подход
Именно поэтому я хочу пообщаться с человеком, который в этом "плавает" .
У меня был опыт волонтёрства, который предполагал общение, проведение мероприятий, отвезти помощь кому-то. Тут всё проще. Вы именно про это говорите.
Сейчас я хочу другое -делиться с детьми определёнными навыками и знаниями. Тут не просто хоровод у ёлки. Вопрос -нужны ли они и кому?
Оксана, Россия, Москва, 37 лет
Оксана, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Я постоянно зимой отправляю деньги фонд помощи бездомным,на еду.
Вы Молодец!!!!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр