загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Был в прошлом году на Памире. У одной женщины дома библиотека. Книги перетащила после землетрясения из разрушенного здания где была сельская библиотека. Что смогла вытащить.
А "коллекция" вообще не богатая! Даже правила дорожного движения СССР и история КПСС. Да кароче половина это макулатура. Но они читают!
72% памирцев при СССР имели высшее образование! И сейчас учатся. Один член семьи работает другим оплачивает учебу.
Меня в Душанбе встречал зять друга. Он программист. Сейчас многие заржут- таджик программист. Да, для многих россиян это смешно слышать. Такая большая корона на голове что сил нет! Мы же россияне на уровне богов. А все кругом пиндосы и чурки.
Парень этот программист, вырос в Барчидиве. Кишлак последний на пути на Сорез. Школу люди сами сделали. Из камней и грунта. Пол земляной.
Я пожалуй позже выложу фото.
Ни учителей ни учебников. Да и электричество не всегда есть. Сотовой связи ноль.
И вот из такой школы у которой 8 окон вышла толпа людей добившихся уже много в жизни!
Саид это программист, учил русский ради учебников по информатики. Потом уехал в Индию. Там учился. Сейчас он делает сайты. Клиенты в основном из США.
Ещё троих знаю из этой школы. Один владелец учебного центра в Душанбе. Объездил полмира, знает кучу языков.
Ещё один занимается зелёными технологиями. Совместно с европейцами внедряет солнечную энергетику в горах.
Есть ещё один, я с ним лично не знаком, но он в Дубае основал финансовую организацию. На работу к нему выпускники всяких кебриджей за счастье считают.
Кароче к чему я?
Книги я туда собрался отправить. Один хрен не читают у нас.
Машина пойдет из Москвы. Из Кирова я в Москву отправлю.
Если у кого что есть то я приму. Логистику придумаю.
Позже выложу фото видео. Щас поищу.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Был в прошлом году на Памире. У одной женщины дома библиотека. Книги перетащила после землетрясения из разрушенного здания где была сельская библиотека. Что смогла вытащить. А "коллекция" вообще не богатая! Даже правила дорожного движения СССР и история КПСС. Да кароче половина это макулатура. Но они читают! 72% памирцев при СССР имели высшее образование! И сейчас учатся. Один член семьи работает другим оплачивает учебу. Меня в Душанбе встречал зять друга. Он программист. Сейчас
Какие книги интересуют? Наверное, что-то подобрала бы из художественной литературы - скорее, зарубежной на русском языке, которой не очень интересуюсь. Если что-то соберу, на восток Москвы приедете за книгами? Куда-то везти тяжёлые вещи не готова.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
Какие книги интересуют? Наверное, что-то подобрала бы из художественной литературы - скорее, зарубежной на русском языке, которой не очень интересуюсь. Если что-то соберу, на восток Москвы приедете за книгами? Куда-то везти тяжёлые вещи не готова.
Собирайте. Придумаю кого послать.
У них есть свой культурный центр в Москве. Но я не люблю лишнюю волокиту и бюрократию.
Собрем груз килограмм 300 в Москве. И попутной фурой отправим в Душанбе. Там встретят. Дальше на Памир попутным внедорожником.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
У меня дома уже килограмм 100 книг.
Есть довольно интересные и дорогие. Люди покупали с надеждой что их дети и внуки будут читать.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
А они-то там будут читать?
Тут хорошо, если есть время послушать, а у них там что, 30 часов в сутках?

.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Не принимайте близко к сердцу темы автора. Он уже измаялся придумывать новые biggrin_rt_40.png
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не принимайте близко к сердцу темы автора. Он уже измаялся придумывать новые
Спасибо! Тогда не буду торопиться со сбором. Если ещё будут желающие и реально организуется машина в Москве -;тогда это имеет смысл. В противном случае - нет. Складировать их дома в собранном виде негде.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Вообще, мерять книги килограммами - это интересный подход... hm_rt_40.png


- Будьте любезны, взвесьте мне, пожалуйста, три кило Достоевского и сто грамм Толстого.
- Пожалуйста. Ваши ПиН и Филипок

.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Настроение - уехать на Памир biggrin_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Собирайте. Придумаю кого послать. У них есть свой культурный центр в Москве. Но я не люблю лишнюю волокиту и бюрократию. Собрем груз килограмм 300 в Москве. И попутной фурой отправим в Душанбе. Там встретят. Дальше на Памир попутным внедорожником.
Держи в курсе, подкину что-нибудь.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Влад, . писал:
Вообще, мерять книги килограммами - это интересный подход..
То же,как то резануло)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
А они-то там будут читать? Тут хорошо, если есть время послушать, а у них там что, 30 часов в сутках? .
Читают. И много читают. Интернета нет. Самое главное нет блажи.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Вообще, мерять книги килограммами - это интересный подход... - Будьте любезны, взвесьте мне, пожалуйста, три кило Достоевского и сто грамм Толстого. - Пожалуйста. Ваши ПиН и Филипок .
Жду от тебя других единиц измерения груза. В местах вот ещё измеряют.
Ты как предлагаешь?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
То же,как то резануло)
Ой нежные какие sarcastic_rt_50.gif
Не заревел?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Настроение - уехать на Памир
Поезжай. Мужикам непристойно.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Читают. И много читают. Интернета нет. Самое главное нет блажи.
Угу... Таджики интеллектуалы. Впрочем к нам из других стран особо не едут
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Угу... Таджики интеллектуалы. Впрочем к нам из других стран особо не едут
Нет Леша, вся Средняя Азия тебя ждёт! До сих пор из кизяков дома строят. На ишаках ездят. В каждом доме твое фото висит. Ждут когда ты к ним цивилизацию привезёшь. Сидят и ручки на пирожки сложили. girl-angel_rt_62.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Жду от тебя других единиц измерения груза. В местах вот ещё измеряют. Ты как предлагаешь?
Даже в коробках было бы понятнее...
Тут еще вот какое дело. Скорее всего, люди, которые сами собирали свою библиотеку, не поделятся хорошей книгой и с соседом, не то что с таджиками.
Отдадут хлам.
Впрочем, может это только я такой жадный)

.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Даже в коробках было бы понятнее...
rofl_rt_56.gif
20 коробок это сколько?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Даже в коробках было бы понятнее... Тут еще вот какое дело. Скорее всего, люди, которые сами собирали свою библиотеку, не поделятся хорошей книгой и с соседом, не то что с таджиками. Отдадут хлам. Впрочем, может это только я такой жадный) .
Я ведь не удивлен.
Есть кто жадный есть кто отдает.
У кого жизнь легче тот больше жадный. Чем больше всего есть тем больше хочется.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Поезжай. Мужикам непристойно.
Мужики сейчас разбегаются, как тараканы. Придется остаться.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр