загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Психолог Борис Хигир в своих книгах утверждает, что имя влияет на характер человека. Как назовут родители малыша, такой характер у него и сформируется.
А если поменять имя взрослому человеку, то изменится ли его характер? Превратится ли, например, апатичный и ленивый Николай в активного и трудолюбивого мужика, если его переименовать в Михаила? Перестанет ли всё время кричать на мужа жена, если её из Раисы переименовать в Галину?
Интересно...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Зачем менять имя...с почтением, на Вы, добавляя в обращении: Ваше Высочество...вполне достаточно rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2020 00:38
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
"...Согласитесь, имя в значительной степени определяет характер и даже биографию человека.

Анатолий почти всегда нахал и забияка.

Борис – склонный к полноте холерик.

Галина – крикливая и вульгарная склочница.

Зоя – мать-одиночка.

Алексей – слабохарактерный добряк.

В имени Григорий я слышу ноту материального достатка.

В имени Михаил – глухое предвестие ранней трагической смерти. (Вспомните Лермонтова, Кольцова, Булгакова...)

И так далее..."

"НАШИ"
Сергей Довлатов
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Не светит мне тут ниче no2_rt_40.gif
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Среди хорошо знакомых людей с одинаковыми именами (то же касается и знаков по гороскопу) так много полнейших противоположностей, что принимать это всерьёз не представляется возможным. Наука давно доказала, что имя, дата рождения, складки на ладони, количество родинок на теле и т.п. не влияют на характер и судьбу индивидуума.
Куда важнее воспитание и климат в семье в ранний период развития личности.
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Интересно...
Нет это не так работает, надо ещё и серое вещество менять, если оно конечно же есть.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Психолог Борис Хигир в своих книгах утверждает, что имя влияет на характер человека. Как назовут родители малыша, такой характер у него и сформируется. А если поменять имя взрослому человеку, то изменится ли его характер? Превратится ли, например, апатичный и ленивый Николай в активного и трудолюбивого мужика, если его переименовать в Михаила? Перестанет ли всё время кричать на мужа жена, если её из Раисы переименовать в Галину? Интересно...
Мы то, во что мы верим или то, во что верят наши родители) в этом магия.
Одинаковые имена не предполагают одинаковых черт характера и одинакового темперамента.
Я подумала о сценическом имидже, когда люди меняют свое имя на другое, вместе с тем меняя свои внутренние установки на успех. Поэтому меняется их жизнь, не из-за замены имени только. Одним словом, если меняют только имя имя и больше ничегно - вряд ли что-то произойдёт с характером.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2020 04:06
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Психолог Борис Хигир в своих книгах утверждает, что имя влияет на характер человека. Как назовут родители малыша, такой характер у него и сформируется. А если поменять имя взрослому человеку, то изменится ли его характер? Превратится ли, например, апатичный и ленивый Николай в активного и трудолюбивого мужика, если его переименовать в Михаила? Перестанет ли всё время кричать на мужа жена, если её из Раисы переименовать в Галину? Интересно...
Я просто уверена, что у людей с одинаковыми именами есть одинаковые черты. Когда-то давно создавала здесь подобную тему, засмеяли))
Но убеждение внутри осталось.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А если поменять имя взрослому человеку, то изменится ли его характер?
Не знаю, что там с именем, а вот фамилию многие женщины меняют и это во многих случаях служит причиной каких-нибудь перемен biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Кира, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.07.2020 05:29
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Я просто уверена, что у людей с одинаковыми именами есть одинаковые черты. Когда-то давно создавала здесь подобную тему, засмеяли)) Но убеждение внутри осталось.
Какие то сходства прослеживала тоже. На уровне особенностей знаков зодиака. Там тоже не нет, да и да, попадется качество и думаешь " а ведь правда!" В итоге я запуталась.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Психолог Борис Хигир в своих книгах утверждает, что имя влияет на характер человека. Как назовут родители малыша, такой характер у него и сформируется. А если поменять имя взрослому человеку, то изменится ли его характер? Превратится ли, например, апатичный и ленивый Николай в активного и трудолюбивого мужика, если его переименовать в Михаила? Перестанет ли всё время кричать на мужа жена, если её из Раисы переименовать в Галину? Интересно...
Определено меняется.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Психолог Борис Хигир
А если ему фамилию поменять на Пупкина, то он в сантехники уйдет? umnik2_rt_46.gif
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Какие то сходства прослеживала тоже. На уровне особенностей знаков зодиака. Там тоже не нет, да и да, попадется качество и думаешь " а ведь правда!" В итоге я запуталась.
Со сменой фамилии это интересно. Но может не в фамилии дело, а в том с кем рядом находишься (это на случай смены фамилии в связи с регистрацией брака).
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю, что там с именем, а вот фамилию многие женщины меняют и это во многих случаях служит причиной каких-нибудь перемен
Да, там действует нумерология. Каждая буква-цифра, что то обозначает, впрочем также как и с именем. Незря же такие имена якак Георгий, Ольга, Дарья, Татьяна и многие другие, чтоб смягчить говорят уменьшительноласкптельно, Даша, Дашуля..... Многие имена уже идут мягкими, такие как Юлия, Наталья.... А, чтоб усилить сильные, твердые качества малыша наоборот называют полным именем в семье.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Я просто уверена, что у людей с одинаковыми именами есть одинаковые черты. Когда-то давно создавала здесь подобную тему, засмеяли)) Но убеждение внутри осталось.
Тоже считаю, что магия имени существует.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Да, там действует нумерология. Каждая буква-цифра, что то обозначает, впрочем также как и с именем. Незря же такие имена якак Георгий, Ольга, Дарья, Татьяна и многие другие, чтоб смягчить говорят уменьшительноласкптельно, Даша, Дашуля..... Многие имена уже идут мягкими, такие как Юлия, Наталья.... А, чтоб усилить сильные, твердые качества малыша наоборот называют полным именем в семье.
Я свои малышей всегда ласково называю hm_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Психолог Борис Хигир в своих книгах утверждает, что имя влияет на характер человека. Как назовут родители малыша, такой характер у него и сформируется. А если поменять имя взрослому человеку, то изменится ли его характер? Превратится ли, например, апатичный и ленивый Николай в активного и трудолюбивого мужика, если его переименовать в Михаила? Перестанет ли всё время кричать на мужа жена, если её из Раисы переименовать в Галину? Интересно...
Николай ленивый? Апатичный? Не сказала бы, имя означает "повелитель народа", не зря же царей так называли.... Вот склонность к алкоголизму, да, присутствует. Всех Николаев, которых знала, труляжки, добряки, но тяга к беленькой присутствовала.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я свои малышей всегда ласково называю
Как их зовут? biggrin_rt_40.png я свою в детстве называла Котенок, а когда надо было чтоб послушалась, строго, Катерина, а то и с отчеством. Работаю в семьях, многие родители не разрешают ласково называть, просят так, как записаны в свидельстве о рождении, Мария, Александр,не Соня, а София....
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2020 08:30
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Интересно, какая судьба у Даздрапермы Владленовны Великооктябрьской? rofl_rt_56.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
"...Согласитесь, имя в значительной степени определяет характер и даже биографию человека. Анатолий почти всегда нахал и забияка. Борис – склонный к полноте холерик. Галина – крикливая и вульгарная склочница. Зоя – мать-одиночка. Алексей – слабохарактерный добряк. В имени Григорий я слышу ноту материального достатка. В имени Михаил – глухое предвестие ранней трагической смерти. (Вспомните Лермонтова, Кольцова, Булгакова...) И так далее..." "НАШИ" С
Оптимистично, однако))) А положительные имена вообще есть?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Да, там действует нумерология. Каждая буква-цифра, что то обозначает, впрочем также как и с именем. Незря же такие имена якак Георгий, Ольга, Дарья, Татьяна и многие другие, чтоб смягчить говорят уменьшительноласкптельно, Даша, Дашуля..... Многие имена уже идут мягкими, такие как Юлия, Наталья.... А, чтоб усилить сильные, твердые качества малыша наоборот называют полным именем в семье.
Ольга не твёрдое. Нейтральное.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр