загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А как можно поменять отчество? Вместе со свидетельством о рождении? Я о таком даже не слышала, никогда не думала, что это возможно.
можно. Бюрократич. система (то бишь сотрудники ЗАГСа) может одобрить или не одобрить, но обычно препятствий не чинят.
Это твои личные данные, хочешь - меняешь. Но всё-таки в заявлении попросят указать причину.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
можно. Бюрократич. система (то бишь сотрудники ЗАГСа) может одобрить или не одобрить, но обычно препятствий не чинят. Это твои личные данные, хочешь - меняешь. Но всё-таки в заявлении попросят указать причину.
А свидетельство тоже меняют? Или отец указан как есть, а отчество с потолка? Тогда в чем его смысл? umnik2_rt_46.gif
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Кино в тему. Типа рязановского "Гаража" снято в одном помещении с кучкой актёров, смотрится на одном дыхании.
Мужик решил назвать сына Адольфом. Смотрите, что из этого вышло.


Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А свидетельство тоже меняют? Или отец указан как есть, а отчество с потолка? Тогда в чем его смысл?
Да, меняют свидетельство, и там будет, например:
Папа Иванов Иван Иванович
Мама Иванова Софья Петровна
Родили сына
Карпова Марка Иосифосича
smile_rt_40.gif
Смысл у всех свой, но свидетельство о рождении мало где нужно, в основном - паспорт.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Да, меняют свидетельство, и там будет, например: Папа Иванов Иван Иванович Мама Иванова Софья Петровна Родили сына Карпова Марка Иосифосича Смысл у всех свой, но свидетельство о рождении мало где нужно, в основном - паспорт.
Жесть.

У меня бывшая одноклассница меняла имя в 90-е, от нее потребовали заявления из колледжа и от соседей, что они не против)) Но свидетельство о рождении осталось старым, просто к нему прилагалась справка о смене имени в 18 лет. Объясняли, что в старые документы правки не вносятся, чтобы не было путаницы.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2020 11:28
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
от нее потребовали заявления из колледжа и от соседей, что они не против))
Вот это точно жесть blink_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот это точно жесть
Раньше было только так) Еще и характеристику с места учебы и справку из ПНД - чтобы подтвердить, что нет скрытого умысла или мании преследования))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Раньше было только так) Еще и характеристику с места учебы и справку из ПНД - чтобы подтвердить, что нет скрытого умысла или мании преследования))
Знаю реальный случай, когда дама поменяла фамилию на фамилию отца своего ребенка (ребенок был на его фамилии и получал алименты), а потом пустила слух о двоеженстве, даже суд был. И того с престижной работы турнули, с трудом нашел не сразу и намного менее престижную. Если бы кто заранее знал ее планы, наверное, смог бы отговорить - ведь ей это оказалось совсем невыгодно.
Так что характеристики и справки, пожалуй, иногда были бы не лишние sarcastic_rt_50.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Кино в тему. Типа рязановского "Гаража" снято в одном помещении с кучкой актёров, смотрится на одном дыхании. Мужик решил назвать сына Адольфом. Смотрите, что из этого вышло.
biggrin_rt_40.gif малышка пошутила над всеми.... Я тоже подготовила имя, для мальчика, а когда родилась дочь, два раза переспросила у акушерки, точно девочка родилась. Имя отец давал.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Имя отец давал.
Случай из истории.

- Дорогая, первенцем я хочу мальчика! Я назову его Егор!
- А я хочу девочку! Я назову её Елена!
Родилась девочка Елена.

Два года спустя.
- Дорогая, я хочу дочку Алису!
- Дочка у нас уже есть. Поэтому я хочу мальчика Ивана.
Родилась девочка Алиса.

Бог по очереди учёл пожелания каждого родителя.

Три года спустя.
- Слушай, дорогая, я хочу сына Егора!
- А я больше не хочу рожать!
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
Для меня имена людей имеют некий сборный образ из тех с кем общалась, медийных личностей и литературных героев. Олег, Никита, Артём, Антон, Кирилл, Игорь без позитивной окраски. У детей сейчас много друзей, одноклассников. Интересуюсь у них о связи характера и имени-расхождения не замечено.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Случай из истории. - Дорогая, первенцем я хочу мальчика! Я назову его Егор! - А я хочу девочку! Я назову её Елена! Родилась девочка Елена. Два года спустя. - Дорогая, я хочу дочку Алису! - Дочка у нас уже есть. Поэтому я хочу мальчика Ивана. Родилась девочка Алиса. Бог по очереди учёл пожелания каждого родителя. Три года спустя. - Слушай, дорогая, я хочу сына Егора! - А я больше не хочу рожать!
Как ни странно мальчика не хотел, только дочку. В итоге у него 4 дочери, от разных жен. biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2020 21:42
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю, что там с именем, а вот фамилию многие женщины меняют и это во многих случаях служит причиной каких-нибудь перемен
Согласна ,фамилия тоже влияет ,происходят перемены в жизни
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Психолог Борис Хигир в своих книгах утверждает, что имя влияет на характер человека. Как назовут родители малыша, такой характер у него и сформируется. А если поменять имя взрослому человеку, то изменится ли его характер? Превратится ли, например, апатичный и ленивый Николай в активного и трудолюбивого мужика, если его переименовать в Михаила? Перестанет ли всё время кричать на мужа жена, если её из Раисы переименовать в Галину? Интересно...
Гораздо интереснее преавратится ли скромная Аленушка в распутную Сусанну?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Гораздо интереснее преавратится ли скромная Аленушка в распутную Сусанну?
Да, если устроится танцовщицей в стриптиз-клуб и возьмёт ник Сусанна smile1_rt_40.png .
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр