загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Поехали дальше.

Столица Доминиканы. Город Санто-Доминго. В нём расположен маяк Колумба.

Весьма циклопическое сооружение, которое строили на протяжении почти 70 лет.



Раз в год (12 октября, считаеЦа днём открытия Америки), из верхней части этого маяка вверх начинают светить прожектора. Настолько сильно, что их видно даже из космоса.

Маяк построен в форме католического креста. Внутри, на пересечении двух балок, в кованном медном сундуке, хранятся останки великого мореплавателя Кристобаля Колона. Его звали именно так. Христофором Колумбом он стал в русской транскрипции.

Собственно, вот как это выглядит.



А вот и сам сундук.



Ёпрст! Хотел жеж пост про Доминикану написать.....

ПыСы. Про города продолжать надо?)

ПыПыСы. А ещё в Доминикане охуи...ый ром, и не менее потрясающие сигары! Но, это уже для ценителей....
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 02.06.2022 20:47
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Где они возьмут теплоходы?
В Нижнем Новгороде построят.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Мюнстер. Жила немного.
Памятники там великолепны, особенно на старинных кладбищах. Скорее, это парки, гулять там одно удовольствие smile_rt_40.gif
Что-то подобное, фото надо искать на дисках
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Поехали дальше. Столица Доминиканы. Город Санто-Доминго. В нём расположен маяк Колумба. Весьма циклопическое сооружение, которое строили на протяжении почти 70 лет. Раз в год (12 октября, считаеЦа днём открытия Америки), из верхней части этого маяка вверх начинают светить прожектора. Настолько сильно, что их видно даже из космоса. Маяк построен в форме католического креста. Внутри, на пересечении двух балок, в кованном медном сундуке, хранятся останки великого мореплавателя Крист
Красотища какая! Можно про страну, все равно в ней есть города biggrin_rt_40.gif
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Красотища какая! Можно про страну, все равно в ней есть города
Можно.
Информации -- вагон.
Фотографий -- навалом.

Только кому это нужно?...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Родители В.И. Ленина познакомились в Пензе. Отец, Илья, преподавал много лет в 1 гимназии (в ней до сих пор учатся дети), а мать, Мария, навещала свою сестру, муж которой работал завучем. Когда они поженились, в Пензу больше не возвращались. И Ленин тоже не был. Памятник родителям Ленина в Пензе.
Как необычно про гимназию, спасибо smile_rt_40.gif
Вспомнила, заказываю муку из Пензенской области, качество лучшее из всего, что пробовала.

А ещё у вас там самый современный сердечно-сосудистый центр ❤️
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Можно. Информации -- вагон. Фотографий -- навалом. Только кому это нужно?...
Это нужно тем, кто не может или не в состоянии оторваться от рабоче-бытовых будней, а отпуск нескоро.
Делитесь, пожалуйста, очень интересно от первого лица biggrin_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мюнстер. Жила немного. Памятники там великолепны, особенно на старинных кладбищах. Скорее, это парки, гулять там одно удовольствие Что-то подобное, фото надо искать на дисках


Роттердам.
Достопримечательностей местных не так много, но все они заинтересуют любителей архитектуры. Ну вот, например, кубические дома. Лично у меня кружилась голова даже при взгляде на них! А ведь там живут люди!
И говорят, жителям этих домов очень сложно себя чувствовать нормальнов квартирах обычной планировки.
Далее, я полезла на вторую по упоминаемости в туристических справочниках, достопримечательность -мост Эразма. Он красив, он напоминает лебедя, он облеплен и машинами и туристами и велосипедами. А еще он является самым длинным разводным мостом в мире
( фото щас скачаю из моей запрещенной инсты и прилеплю)
надо поvpnить)
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 02.06.2022 21:07
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Одесса. Но нравится именно праздничная показная, очень колоритно представлена. Ну и сейчас в кинематографе этот показушный колорит добавляют.
Говорить можно долго, но лучше там побывать и самому прочувствовать. С каждой поездкой у меня были новые противоположные впечатления. smile_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Мачу Пикчу. Одно из новых чудес света
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мачу Пикчу. Одно из новых чудес света
Завидую!

Я всё до Мексики никак не доберусь.

И Австралию очень хочется посмотреть....
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как необычно про гимназию, спасибо Вспомнила, заказываю муку из Пензенской области, качество лучшее из всего, что пробовала. А ещё у вас там самый современный сердечно-сосудистый центр ❤️
Гимназия сохранилась и внутри и снаружи. Красивое здание. И, главное, назначение не поменяло.

Сердечно-сосудистый центр федеральный - пациенты на операции едут со всего Поволжья. У нас ещё клапаны для сердца производят)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Стамбул.
Про этот город можно рассказывать бесконечно.

Константинополь, Царьград...
Кстати, город официально назывался Константинополем до 1930г, для поддержания султанского титула "Цезарь Рима", а Стамбул был вторым названием, простонародно-обиходным.

А вот эта неказистая свая в яме с мусором - это Миллион. Столб, от которого в Римской империи после переноса столицы отсчитывались расстояния. В милях.

Собор св. Софии, - тогда величайший христианский храм, а ныне мечеть Айя-София. И Голубая мечеть напротив. Величественные и весьма обшарпанные при ближайшем рассмотрении. Азия-с!


Там красиво! Там обязательно надо побывать хоть раз в жизни, и не на пару дней, а так, чтобы никуда не спешить.


Одни базары чего стоят!



В общем, настоятельно рекомендую. Тем более, это не дорого. Не дороже посещения любого российского города.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 02.06.2022 21:45
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Стамбул. Про этот город можно рассказывать бесконечно. Константинополь, Царьград... Кстати, город официально назывался Константинополем до 1930г, для поддержания султанского титула "Цезарь Рима", а Стамбул был вторым названием, простонародно-обиходным. А вот эта неказистая свая в яме с мусором - это Миллион. Столб, от которого в Римской империи после переноса столицы отсчитывались расстояния. В милях. Собор св. Софии, - тогда величайший христианский храм, а ныне мечеть
Красиво! Наслышана про Стамбул. Подруга летала осенью - 7 тыс руб на двоих отель в центре города, это за 5 дней.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
7 тыс руб на двоих отель в центре города, это за 5 дней.
Ого!

Я, давеча, в Питер ездил, на выходные.

За две ночи --- 7800.

За одно летсо.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Опять не подкрепилось цитирование. Для Тони: Ага, 40-45 км, по озеру ещё ближе.
Я была в Печорах-там вроде бы Эстония аж где то за углом,но я не гуглила🤷‍♀️😁
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Завидую! Я всё до Мексики никак не доберусь. И Австралию очень хочется посмотреть....
Я там не бывала lollol_rt_46.png.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Стамбул. Про этот город можно рассказывать бесконечно. Константинополь, Царьград... Кстати, город официально назывался Константинополем до 1930г, для поддержания султанского титула "Цезарь Рима", а Стамбул был вторым названием, простонародно-обиходным. А вот эта неказистая свая в яме с мусором - это Миллион. Столб, от которого в Римской империи после переноса столицы отсчитывались расстояния. В милях. Собор св. Софии, - тогда величайший христианский храм, а ныне мечеть
Красота какая good2_rt_68.gif
свая Миллион напоминает советские руины из цемента, и не скажешь, что времена Римской империи sarcastic_rt_50.gif
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Аня, клёвая тема, интересная) Тоже подключусь)

Якутск- город на Крайнем Севере, сердце Якутии. Якутия - удивительное место,где зимой температура опускается ниже -55, а летом поднимается выше +40, где течет одна из крупнейших рек страны и мира, где шаманы бьют в бубны, где вкуснейшая рыба, где покрытые инеем ресницы, где тучи комаров и мошки, где добывают алмазы и золото, где северное сияние и где моя маленькая родина) Фото не мои.





Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр