загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Доброго времени суток!
Хотелось бы услышать мнение уважаемой аудитории.
Вчера поздно вечером мне позвонила хорошая подруга и попросила совета.
Ситуация такова: она в разводе, у нее две дочки 5 и 3 лет. Отношения с бывшим мужем бесповоротно испорчены, он ушел(увели) к юной бездетной даме и живет своей жизнью. Подруга несколько раз пыталась завести новые отношения, но ничего из этого не получилось. Но вот однажды, гуляя с детьми на детской площадке, познакомилась с мужчиной который тоже гулял с своими детьми.
Слово за слово, рука об руку, нога за ногу - начались у них отношения. Но, мужчина женат, имеет 3 детей, с супругой не разводиться (хорошие отношения - прекрасный семьянин - с ее слов), а с моей подругой встречается раз/два в неделю на пару часов. Они друг от друга в восторге, дочки к нему тянутся, он ей помогает с мелкими бытовыми проблемами, организует им досуг и оказывает недостающие знаки внимания. Такая ситуация длится уже около года. Подруга как женщина понимает, что долго так длится не может, и в любой момент хрупкое равновесие может нарушится.
После долгого разговора я ей предложил оставить все как есть, так как любое изменение статусов в этом трио приведет к болезненному результату.
Вопросов у меня 2.
1. Уважаемые женщины - допускаете ли вы такие отношения?
2. Как моей подруге лучше поступить в данной ситуации?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Я бы не смогла иметь такие отношения, слишком эгоистична.
Уводить мужчину оттуда , откуда он не хочет уходить , глупо .
Встречаться с детьми , наверное , еще глупее, дети могут привыкнуть и принести в свою жизнь стереотип мамы, встречающейся с чужим папой .
Как поступить подруге ?
Зачем ей совет, она год назад уже сделала свой выбор.
Мария, Россия, Краснодар, 48 лет
Мария, Краснодар, 48 лет.
 
Александр, а я допускаю! "Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят", а по факту - уже 5-6, а то и меньше (
Если этот мужчина энергетически силен, что может подругу делать счастливой, то почему нет? Ведь малышкам нужна счастливая мама, а не замученная одиночеством.
Вопрос заключается только в том, что подруге хочется стать собственницей такого мужчины (ну, отмазываться-то она, вернее, оправдываться, будет размышлениями типа "хорошо ли жить на две семьи", "а что скажут люди", "девочкам нужен новый папа, живущий в семье" и дыр-пыр...), но если она начнет задумываться о том, как ею стать, то такие хрупкие отношения сразу же закончатся.
Мне кажется, что подруга может в своем мировоззрении принимать такого хорошего мужчину как ДРУГА и так позиционировать его детям и окружающим, без претензий на что-либо. И да, относиться к нему с благодарностью и уважением )))
А когда она немножечко окрепнет в вере в себя, то наверняка сможет встретить достойного холостого мужчину, и случится у них любовь )))
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Можно подумать для встреч на день/два в неделю - свободных мужчин нет???
И вообще как можно просить советы по такому поводу.....
На чужом несчастье никогда счастья не будет....(так говорит сейчас жена бывшего моего мужа)..а несчастны в этой ситуации не мы (бывшие жены), а дети...которые из-за таких потом лишаются самого главного человечика в своей жизни ПАПЫ!!!

Считаю дать ей совет- пусть поищет знакомства со свободным человеком...свободным именно в отношениях....
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
После долгого разговора я ей предложил оставить все как есть, так как любое изменение статусов в этом трио приведет к болезненному результату.
Совет хороший и удобный... для того мужчины.)))
Год - много. Возможно, захотелось большего, но неизвестен результат "хотелок", отсюда поиски советов. имхо.)))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Можно подумать для встреч на день/два в неделю - свободных мужчин нет??? И вообще как можно просить советы по такому поводу..... На чужом несчастье никогда счастья не будет....(так говорит сейчас жена бывшего моего мужа)..а несчастны в этой ситуации не мы (бывшие жены), а дети...которые из-за таких потом лишаются самого главного человечика в своей жизни ПАПЫ!!! Считаю дать ей совет- пусть поищет знакомства со свободным человеком...свободным именно в отношениях....
Дети не лишаются, папа не уходит и не собирается, у детей подруги вырабатывается не верное понимание семьи, да возможно она счастлива , кратковременно, и ей для ее самооценки этого вполне достаточно , но дети , живущие в такой ситуации , к сожалению , будут считать это нормой .
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 12.02.2015 08:16
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Дети не лишаются, папа не уходит и не собирается, у детей подруги вырабатывается не верное понимание семьи, да возможно она счастлива , кратковременно и ей для ее само оценки этого вполне достаточно , но дети , живущие в такой ситуации , а сожалению , будут считать это нормой .
Конечно каждый смотрит по своему на все такие ситуации...У каждого свой опыт...

Да, подруга поднимает свою самооценку таким образом...да, она счастлива....ей нравится это....Но поймите придет время, это надоест....и порвать с этим человеком уже будет очень сложно...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Конечно каждый смотрит по своему на все такие ситуации...У каждого свой опыт... Да, подруга поднимает свою самооценку таким образом...да, она счастлива....ей нравится это....Но поймите придет время, это надоест....и порвать с этим человеком уже будет очень сложно...
Не каждому надоедает ведь , многие так и живут , годами .
Честно , я никогда не понимала таких женщин , и даже не хочу понимать .
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Вот ситуация....
Моя подруга так же общалась с женатиком...Все было замечательно - романтика полнейшая, счастливая, довольная, веселая....Она у меня тоже была когда то замужем, есть ребенок...Женатик ей устраивал ту сказку, о которой она только могла мечтать...Она понимала подсознательно. что он женат, что ни к чему хорошему не приведет...Нууу, вот она постепенно влюбилась в него...А что Вы думаете он....Здесь он начинает понимать, что получается так, что он на две семьи...(как он говорит) тоже влюбляется в неё....Но он знает, что из семьи он не уйдет...тогда решается уйти от неё(подруга)....Какого ей??? Сколько слез было пролито, никакие мои советы не помогали...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Если и допускать такие отношения, то точно без привлечения общения с моими детьми. Все равно отношения будут не вечные, а дети к нему привыкнут. Потом тяжелее будет им, а не мне. Что делать твоей подруге, пусть сама решает, уже не маленькая.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Мужчина ищущий отношений вне семьи, но не желающий из семьи уходить... просто эгоист и преследует только свои эгоистические интересы. Кого бы он ни бросил, жену или любовницу. Он не любит ни ту ни другую. В Первом случае способность человека бросить семью говорит о том, что и новую ценить он будет точно также, а оно Вам надо? Во втором - то что вообще был возможен уход из семьи говорит об этом человека все, что Вам нужно знать. Он вернулся, но нет гарантий, что снова не побежит искать на жопу приключений. Вывод? Заводите отношения с женатым, будьте готовы к тому, что Вас "предадут" так же как жену. Случаев таких знаю массу, счастливых исходов еще не встречал.

P.S. Все это от малодушия, не можешь жить в браке (разные могут быть причины) - лучше развестись. А так страдает просто большее количество людей.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 12.02.2015 08:47
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Ситуация тут несколько усложняется тем, что подруге отношения чисто для интима не столь интересны.
Дети в таком возрасте когда уже понимают, что должна быть не только мама, но и папа - как у других.
Найти мужчину, который мог бы найти с детьми общий язык с детьми и дать им недостающее им внимание не так просто видимо, а тут у него очень хорошо это получается. Подруга, так как сама пострадала, что мужа увела/ушел другая, понимает что это не выход.
Но и разрыв отношений между ними уже труден для обоих. Он ей там поет песни, если бы там раньше встретились, то были бы счастливы - и что скорее всего, на месте его жены была бы она. Ситуация непростая и неодназначная!
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Он ей там поет песни, если бы там раньше встретились, то были бы счастливы - и что скорее всего, на месте его жены была бы она.
а вот это здря,...я против ,когда мужчина на 2 фронта,это напрягает,и пусть хоть по ушам не ездит что ли.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Ситуация тут несколько усложняется тем, что подруге отношения чисто для интима не столь интересны. Дети в таком возрасте когда уже понимают, что должна быть не только мама, но и папа - как у других. Найти мужчину, который мог бы найти с детьми общий язык с детьми и дать им недостающее им внимание не так просто видимо, а тут у него очень хорошо это получается. Подруга, так как сама пострадала, что мужа увела/ушел другая, понимает что это не выход. Но и разрыв отношений между ними уже труден дл
"Если бы у бабушки был..." если людям мешают моральные обязательства, следует от них избавиться и сделать выбор. А так - это как в анекдоте про девочку с собачкой: "собачке надо было купировать хвостик, девочке было ее жалко и она отрезала его по кусочкам".

P.S. Лучше испытать боль один раз, чем снова, снова и снова. Берегите себя и других. Отрезайте хвосты сразу.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 12.02.2015 09:03
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Ситуация тут несколько усложняется тем, что подруге отношения чисто для интима не столь интересны. Дети в таком возрасте когда уже понимают, что должна быть не только мама, но и папа - как у других. Найти мужчину, который мог бы найти с детьми общий язык с детьми и дать им недостающее им внимание не так просто видимо, а тут у него очень хорошо это получается. Подруга, так как сама пострадала, что мужа увела/ушел другая, понимает что это не выход. Но и разрыв отношений между ними уже труден дл
Александр, а Вам это зачем ???
на сколько знаю, Вы свободный мужчина - вот и спасайте её.. wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Мужчина, соглашающийся на подобное общение с другой женщиной вне семьи, как бы уже теряет статус порядочного. Быть на месте этой другой женщины, более того, сознательно стремиться занять это место, а потом решать головоломки, кто кого должен бросить, а с кем остаться, неблагодарное дело. Ну не построить дальше нормальной семьи, уже зная, что для человека семья ценности не имеет. Правильно Nickii выше написал, малодушие это и эгоизм. Причем и женский в том числе.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Александр, а Вам это зачем ??? на сколько знаю, Вы свободный мужчина - вот и спасайте её..
У меня спросили совета, я спросил совета!
Я в данной ситуации ее не поддерживаю, но и осуждать не берусь.
Мы давно определили наши отношения как дружеские, и они нас вполне устраивают обоих.
Угрозы жизни ее и детей я не вижу - а в остальном я могу помочь, только в том объеме в котором мне разрешат - в данном случае - спросили совета.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
можно долго морализировать, но факт есть факт - такие отношения имеют место быть. в насчет того, что делать сейчас - просто жить. рано или поздно ситуация сама разрулится, а пока наслаждаться тем что имеет
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Мужчина ищущий отношений вне семьи, но не желающий из семьи уходить... просто эгоист и преследует только свои эгоистические интересы. Кого бы он ни бросил, жену или любовницу. Он не любит ни ту ни другую. В Первом случае способность человека бросить семью говорит о том, что и новую ценить он будет точно также, а оно Вам надо? Во втором - то что вообще был возможен уход из семьи говорит об этом человека все, что Вам нужно знать. Он вернулся, но нет гаранти
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif Полностью согласна!
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
можно долго морализировать, но факт есть факт - такие отношения имеют место быть. в насчет того, что делать сейчас - просто жить. рано или поздно ситуация сама разрулится, а пока наслаждаться тем что имеет
Ого. Продолжать наслаждаться и продолжать не думать о последствиях? Ничего себе беззаботность матери с двумя детьми. Не каждый себе такое может позволить, к счастью. Детям-то что и как она потом будет объяснять?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мужчина, соглашающийся на подобное общение с другой женщиной вне семьи, как бы уже теряет статус порядочного. Быть на месте этой другой женщины, более того, сознательно стремиться занять это место, а потом решать головоломки, кто кого должен бросить, а с кем остаться, неблагодарное дело. Ну не построить дальше нормальной семьи, уже зная, что для человека семья ценности не имеет. Правильно Nickii выше написал, малодушие это и эгоизм. Причем и женский в том числе.
good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр