загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Вот я размышляю- живут двое в браке и живут счастливо.И тут-у него,или у неё,на работе,допустим,новая сотрудница/сотрудник появился,и всё-супруг пропал-влюбился неподеццки-не спит,не ест,крышу снесло от объекта вожделения.Ну,дальше семья рушится,всё понятно(((Вопросы-вот это похотливое"влюбился"-оно вообще-подконтрольно голосу разума?Когда у людей семья и всё хорошо,и вдруг один из супругов налево попёр-значит, хорошо там и не было вовсе?Или даже когда всё хорошо,мы бессознательно ищем объект ,с которым,кажется,будет ещё лучше?Или вот ещё-жену,мол,люблю,но и к Светке страшно тянет-сил моих нет.Это как-нормально?
Можно ли,заключив брак,полностью сознательно отсечь в себе тенденцию к кобелизму/неверности,или-человек слаб,а похоть ,вожделение-всё это выше и сильнее нас и неверных супругов осуждать не надо?Подчеркну,речь идет о случаях,когда в семье мир и лад.
Лично я считаю,что внутренние установки и принципы похоти сильнее...А может,не встречала просто настоящей любви man-in-love_rt_40.gif ,когда становится пофиг на семью)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Вот я размышляю- живут двое в браке и живут счастливо.И тут-у него,или у неё,на работе,допустим,новая сотрудница/сотрудник появился,и всё-супруг пропал-влюбился неподеццки-не спит,не ест,крышу снесло от объекта вожделения.Ну,дальше семья рушится,всё понятно(((Вопросы-вот это похотливое"влюбился"-оно вообще-подконтрольно голосу разума?Когда у людей семья и всё хорошо,и вдруг один из супругов налево попёр-значит, хорошо там и не было вовсе?Или даже когда всё хорошо,мы бессознательно ищем
Настоящие принципы - всегда сильнее...
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Может я тоже не встречала и кто может сказать : Что такое настоящая любовь ? , а внутренние установки и принципы... так и живёшь с ними всю жизнь один(одна) ,а тот , другой живёт со своими принципами и у кого они правильные кто возьмётся судить ? жить с не любимым(не любимой) ради чего ? Не нужно прикрываться детьми. В такой семье и дети страдают. Измена... я не умею прощать , для меня это не приемлимо. Может не любила...
Дмитрий +, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий +, Москва, 43 года.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Настоящие принципы - всегда сильнее...
Женщина с принципами - это уже мужчина!)
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Вот я размышляю- живут двое в браке и живут счастливо.И тут-у него,или у неё,на работе,допустим,новая сотрудница/сотрудник появился,и всё-супруг пропал-влюбился неподеццки-не спит,не ест,крышу снесло от объекта вожделения.Ну,дальше семья рушится,всё понятно(((Вопросы-вот это похотливое"влюбился"-оно вообще-подконтрольно голосу разума?Когда у людей семья и всё хорошо,и вдруг один из супругов налево попёр-значит, хорошо там и не было вовсе?Или даже когда всё хорошо,мы бессознательно ищем
Тема такая многозначная. Не бываее одинаковых семей и ситуаций. Видела,как все установки рушились под действием эндорфинов влюбленности.важно понимать,что влюбленность пройдет,а останется... А останется ли с тобой любимый супруг?
Cёмачка, Украина, Киев, 38 лет
Cёмачка, Украина, Киев, 38 лет.
 
Я в такое не верю. Либо в семье все очень плохо, либо натура слишком....ммм... мягко говоря "свободолюбивая".) Потому как влюбленности предшествует симпатия и увлечение, которые вполне поддаются контролю. Да блин. Любые чувства поддаются контролю - даже ненависть и любовь. Что уж там говорить о всевозможных полутонах - эмоциях.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Лично я считаю,что внутренние установки и принципы похоти сильнее...А может,не встречала просто настоящей любви
Средний обыватель любого пола ( 95% населения) всегда будет склонен к адюльтеру ( так устроено абсолютное большинство людей), они просто " физически" так устроены.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
И тут-у него,или у неё,на работе,допустим,новая сотрудница/сотрудник появился,и всё-супруг пропал-влюбился неподеццки-не спит,не ест,крышу снесло от объекта вожделения.
По-моему, это заболевание какое-то. umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Средний обыватель любого пола ( 95% населения) всегда будет склонен к адюльтеру ( так устроено абсолютное большинство людей), они просто " физически" так устроены.
Миша, Вы все 95 % проверили на практике sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif ?
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Отвечая на подобные вопросы, люди обычно судят по себе. Так хорошо можно увидеть, кто и что может хотя бы потенциально себе допустить.. а люди все разные. Кто говорит, что похоти поддается большинство - себе это позволяет, потому и ищет подобную жизненную статистику. Кто говорит, что принципы выше - стремится им следовать.. а по факту просто все люди разные, остается только встретить человека, схожего с собственными принципами)
Сообщение отредактировала Вита, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2015 18:38
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Я в каждой подобной теме, пишу об ответственности за семью, о которой люди забывают влюбившись. Влюбляются имея семью, не потому что все плохо, например, в моей бывшей уже семье, муж так скажем влюбился от того, что не потянул ответственность за жену и двоих маленьких детей. Нашел на работе замужнюю кстати даму, без детей и пошла у них любовь. Кафе, кино, а жена пусть за детьми смотрит, да про ужин не забывает, а он отдыхал от ответственности. Но ведь жена все чувствует, видит что он весь волшебный стал, домой появляется когда дети уже спят, что б не возиться. И вот тогда начинают отношения портится. Он о другой думает, переписывается закрывшись в туалете, ложась спать опять в телефоне весь, а жене уже ни внимания ни помощи. Вот именно тогда отношения становятся плохими.
Я считаю, что если мужчина понимает ответственность за семью, он не будет заводить отношения где бы ни было. А если уж влюбился, нужно уходить по честному к другой, а не ждать пока жена твоя измучается вся, наплачется, хлебнет по уши вранья и предательства, а потом ты типо сам ушел, что жена не выносима стала.
Кстати, финал был такой, новой пассии мой муж тоже был не нужен, погуляла и все, к своему мужу под бочек)) а мой, проситься назад стал, но уже и нам он после таких дел не нужен стал.
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
А еще я думаю, что причины из вне можно найти всегда и какие угодно. Только дело на самом деле всегда только во внутренних устоях. Если человек не может принципиально себе такого позволить, то хоть его будет тянуть-перетянуть, или жена хоть сто раз ему надоест и как угодно будет виновата перед ним, это никак не будет связано с его внутренними принципами. Потому что он не позволит себе это не из-за жены, а из-за себя, из-за того, что он так устроен.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Миша, Вы все 95 % проверили на практике ?
Да. Практика в смысле наблюдений за миром людей.Сомневающиеся в истинности моих высказываний, всегда могут обратиться к официальной статистике.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Да. Практика в смысле наблюдений за миром людей.Сомневающиеся в истинности моих высказываний, всегда могут обратиться к официальной статистике.
Ноу комментс biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
на то мы и люди, думающие и сознательные, чтоб сначала думать, а можно ли идти на поводу у эмоций и инстинктов и что за это будет ph34r_rt_40.gif
если цена слишком высока- риск потерять дорогого человека и семью, но нормальный человек рисковать не будет. rolleyes_rt_40.gif
а если знает, что его простят в случае раскрытия и ничего по большому счету не изменится, то будут адюльтеры и не один, и будут слезы раскаяния и посыпания головы пеплом перед женой/мужем, а все потому что "цена" приемлемая smile1_rt_40.png
или если жена/муж и так опостылела и потерять ее/его не жалко то тем более будет такое
Миша прав, природой так устроено что "хочется" но голова нам дана не только чтоб в нее есть happy_rt_40.png
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Да. Практика в смысле наблюдений за миром людей.
а Вы лично - приверженец большинства? или какой для Вас смысл в этой практике? мне например дела нет даже если и есть подобная статистика...у меня своя статистика и свои примеры из собственной семьи..для меня гораздо важнее собственные принципы и даже большинство для меня не показатель. А если большинство наркоманы или пьяницы? в этом тоже есть своя печальная статистика. Но у некоторых же хватает ума не быть такими. И нам хватает ума еще и встречать тех людей, которые в этом с нами схожи. Так что мешает встречать тех, у кого хватит ума не поддаваться похоти.
Сообщение отредактировала Вита, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2015 19:07
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Вита, Россия, Москва писала:
1))а Вы лично - приверженец большинства?2)) или какой для Вас смысл в этой практике?3))Так что мешает встречать тех, у кого хватит ума не поддаваться похоти.
1)))Я скорее маргинал.2)) Cмысл в такой практике, дать личную оценку обществу.3))) Теория вероятности мешает встретить таких людей. В смысле , маловероятные события очень редко происходят.
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
В смысле , маловероятные события очень редко происходят.
Возможно, но ключевое слово - происходят. И надо искать там, где они происходят))
Ну а с личной оценкой общества..люди несовершенны. И каждый несовершенен в большей степени в чем-то своем..эти оценки никогда не будут очень-то высокими. Для меня и нет в них смысла. Мне важно, какая я, какие близкие люди, дети, в общем те люди, которые в какой-то степени зависят от меня, моих взглядов и поступков.
Сообщение отредактировала Вита, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2015 19:50
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Да. Практика в смысле наблюдений за миром людей.Сомневающиеся в истинности моих высказываний, всегда могут обратиться к официальной статистике.
Ну склонность к адюльтеру -это, возможно, и правда. А вот насколько позволить этой склонности тобой завладеть -каждый сам решает. Человек все-таки, не совсем животное: перед тем, как прыгнуть в постель обычно время какое-то проходит, разговоры там задушевные, яркая симпатия... Вот тут бы остановиться и задуматься. Просто хотя бы потому что это сначала все другое -а потом все такое же, одинаковое.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Человек все-таки, не совсем животное: перед тем, как прыгнуть в постель обычно время какое-то проходит, разговоры там задушевные, яркая симпатия... Вот тут бы остановиться и задуматься. Просто хотя бы потому что это сначала все другое -а потом все такое же, одинаковое.
Не останавливаются, не задумываются. Это принцип "новизны", благодаря новизне эти самые гормоны, эндорфины что ли, сулящие рай и вырабатываются. Вот перед этим то и не устоят, не устоят , хоть мы с Вами листовки будем распространять, где обоснуем и докажем что потом все будет то же, одинаково. smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Не останавливаются, не задумываются. Это принцип "новизны", благодаря новизне эти самые гормоны, эндорфины что ли, сулящие рай и вырабатываются. Вот перед этим то и не устоят, не устоят , хоть мы с Вами листовки будем распространять, где обоснуем и докажем что потом все будет то же, одинаково.
Ох... думаю, говоря в этом смысле о 90%, вы в свойственной себе очаровательной манере, все-таки, преувеличиваете. У вас было такое? Я могу сказать, что меня, разумеется, не красит, что в юности однажды была прямо-таки на грани. Голова победила. А вот бывший муж, у которого иначе произошло, теперь авторитетно утверждает, что все одинаковое, или даже хуже.
Не хотелось бы, чтоб этот миновавший меня доселе опыт, сдетонировал где-то в будущем, что закерпило бы меня в этих 90% ваших.

Думаю, это еще сильно зависит от пережитого и от возраста.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Про похоть" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр