загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Вита, Россия, Москва писала:
Получается, в наше время никто не готов стать женой? Всех невестами принято называть.
Тут тоже просто: невестами называют потому, что проверить некому )))
Институт свах упразднён. А получить штамп в паспорте может любой.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
В результате всей этой демократии часто вообще рождаются неведомы зверушки; вы их не видите, потому, что они прячутся ... или гибнут далеко от вас.

--

Восстановить здоровые семьи и ответственность перед Родом можно через правильные рейтинги.
Сообщение отредактировала редактор Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского 29.04.2015 13:15
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
В результате всей этой демократии часто вообще рождаются неведомы зверушки; вы их не видите, потому, что они прячутся ... или гибнут далеко от вас. -- Восстановить здоровые семьи и ответственность перед Родом можно через правильные рейтинги.
про рейтинги я не поняла, и про зверушек тоже... эээ...
а когда-то это всё было в идеале? ответственность перед Родом. Что такое правильные рейтинги?
Сообщение отредактировала редактор Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского 29.04.2015 13:15
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Думаю, что могу контролировать свои желания: живя в браке, спокойно реагировал на попытки сближения - то есть всяко бывало, но если б не бывало, то и не расстроился бы. А так, чтобы сносило голову - нет, но это уже темперамент
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Восстановить здоровые семьи и ответственность перед Родом можно через правильные рейтинги.
mosking_rt_50.gif
И как же свахи проверяют способность стать ...эээээ... нормальной, успешной, надежной, профессиональной, компетентной... женой? smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала редактор Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского 29.04.2015 13:16
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Считаю этот ответ не верным.
А парировать правильным, на Ваш взгляд ответом?
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Я могу не согласиться с официальной статистикой? Причём категорически не согласиться.
Конечно можете. Так какая основная причина разводов? Не измена супруги-га, не то что встретил-ла другого-другую. А какая?
Вот эта вся шняга, она от лебединой верности?
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 29.04.2015 15:57
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Конечно можете. Так какая основная причина разводов? Не измена супруги-га, не то что встретил-ла другого-другую. А какая?Вот эта вся шняга, она от лебединой верности?
Почему же не измена причина разводов?
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Почему же не измена причина разводов?
Такова " природа " людей. Похоть движет человеком.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Известно ли Вам, что китайцы в год публично казнят (на стадионах) десяток-другой своих
Вы были в Китае и лично наблюдали эти казни? На каких стадионах вы наблюдали данную процедуру? За какие преступления публично казнят в Китае? dntknw_rt_60.gif fool_rt_58.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Такова " природа " людей. Похоть движет человеком.
т.е. всё-таки измена?
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
т.е. всё-таки измена?
Из моих наблюдений, измена является причиной разводов. А и в сохраняющихся браках , измена-норма.Ее терпят по разным причинам, вот так и живут. Вывод- если вы обычный гражданин, вступаете в брачные отношения, у вас в семье БУДЕТ измена. Может вы не узнаете, может сами , сможете скрыть. А ладно.... Я фигню пишу, которую и так все знают....Я заметил, чем более очевидные вещи, по поводу браков начинаешь озвучивать, тем сильнее негодование....
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А парировать правильным, на Ваш взгляд ответом?
Сложно из бани, знаете ли.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Да. Практика в смысле наблюдений за миром людей.Сомневающиеся в истинности моих высказываний, всегда могут обратиться к официальной статистике.
Есть три вида лжи:
1 -Ложь
2 - Наглая ложь
3 - Статистика.

Так вот о Вашем высказывании. У меня перед глазами примеров того, что даже в той семье, где кризис в отношениях, адюльтер недопустим - преобладающее большинство. И в моем уже распавшемся браке ему так же не было места. Какими бы наши отношения с мужем не были, ни я, ни он на сторону не ходили. А сейчас искать подобных отношений и подавно не хочется - старею, видать))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Из моих наблюдений, измена является причиной разводов. А и в сохраняющихся браках , измена-норма.Ее терпят по разным причинам, вот так и живут. Вывод- если вы обычный гражданин, вступаете в брачные отношения, у вас в семье БУДЕТ измена. Может вы не узнаете, может сами , сможете скрыть.
Для меня неприемлемо. И сам не приемлю. Я - узнаю. Не важно как, но узнаю. Сразу...
Николай, Россия, Дмитров, 44 года
Николай, Дмитров, 44 года.
 
Именно потому что
1. "Средний обыватель любого пола ( 95% населения) всегда будет склонен к адюльтеру "
2. и при этом социокультурные традиции семьи обязывают соблюдать верность
И получается конфликт.

Эффект парового котла без предохранительного клапана.
Запретный плод попробованный однажды кажется настолько сладким, что рушатся семьи и жизни.

Вывод: изменять надо, и семьи сохранять надо.
А что бы изменять и не влюбляться это стоит делать чаще ) Тогда шансы на влюбленность и отъезд крыши минимизируются. Сами посудите, с чего это ей/ему ломать самое ценное в жизни - семью изза очередной пассии, которых множество )

Надо законодательно обязать супругов совершать адьюльтер, раз в полгода. Весной и осенью.
Как профилактическую прививку.
Для сохранения семьи, что бы дети жили со своими родителями, что бы было меньше разводов smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Дмитров (автор поста) 08.05.2015 11:24
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Николай, Россия, Дмитров писал:
Вывод: изменять надо, и семьи сохранять надо.
Не брезгуете такой семьей?
Или подразумевается, что изменять можно (надо) только одному, а сохранять её и радоваться, что сохранил - другому?
Николай, Россия, Дмитров, 44 года
Николай, Дмитров, 44 года.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Или подразумевается, что изменять можно (надо) только одному, а сохранять её и радоваться, что сохранил - другому?
Ну что опять за торг? smile_rt_40.png
Человек может отвечать только за свои поступки, и за то, что происходит в его жизни. Нравственность это внутреннее качество.

И изменять и сохранять, ценить и любить - все сам/сама. А вы как думаете? smile_rt_40.png
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Николай, Россия, Дмитров писал:
Ну что опять за торг? Человек может отвечать только за свои поступки, и за то, что происходит в его жизни. Нравственность это внутреннее качество. И изменять и сохранять, ценить и любить - все сам/сама. А вы как думаете?
Никакого торга. Сам не изменял, и не собираюсь. Не пойму и не прощу измены. Не вижу смысла сохранять такую "семью", что вы предлагаете.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 08.05.2015 12:01
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Про похоть" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр