загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
... Сейчас особо ничего делать не хочу ни для кого. Сначала искренняя любовь и взаимоуважение, а потом уже что-то делать для любимой, что хочет душа и позволяют силы и возможности.
не пойму, откуда возьмется взаимоуважение, если будет выжидательная позиция? dntknw_rt_60.gif Любовь на уровне симпатии и эмоций - еще могу представить. Хотя любовь без поступков (=действий) - еще не любовь... no2_rt_40.gif
Весь сабж выглядит так: обжегся в прошлом, теперь "уговорите" меня любить, создайте условия, и может быть, если душа захочет.... rolleyes_rt_40.gif
Проще говоря, любить не готов, готов принимать любовь. ph34r_rt_40.gif Так?
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Любовь - взаимоуважение
Уважали бы мнение жены насчет выпивки? Ее макияжа? Ее умение вести быт? Уважали бы как как человека у которого есть свои тараканы и прибамбасы?
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Проще говоря, любить не готов, готов принимать любовь. Так?
Абсолютно согласна))) Выжидательная позиция....
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не пойму, откуда возьмется взаимоуважение, если будет выжидательная позиция? Любовь на уровне симпатии и эмоций - еще могу представить. Хотя любовь без поступков (=действий) - еще не любовь... Весь сабж выглядит так: обжегся в прошлом, теперь "уговорите" меня любить, создайте условия, и может быть, если душа захочет.... Проще говоря, любить не готов, готов принимать любовь. Так?
Взаимоуважение - ну откуда. За моральные качества, например. За добро, за честность, за какие-то определённые личностные качества, которые ценит девушка. И, соответственно, к ней такое же уважение за те качества, которые ценю я.

Заслуживать любовь поступками нет в планах smile_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Уважали бы мнение жены насчет выпивки? Ее макияжа? Ее умение вести быт? Уважали бы как как человека у которого есть свои тараканы и прибамбасы?
Естественно, мнение женщины уважаю. А вот требования без особого предложения взамен уже не очень rolleyes_rt_40.gif
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
А вот требования без особого предложения
А что можно предложить взамен например выпивки? Здоровье? Но это абстрактное понятие, а вам надо что то ведь осязаемое,да?
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
А что можно предложить взамен например выпивки? Здоровье? Но это абстрактное понятие, а вам надо что то ведь осязаемое,да?
Ну если мужчина пьёт так, что от этого страдает его женщина и семья, то с требованиями женщины согласен.

Ну а других случаях, мужчины сами достаточно взрослые, чтобы решать, когда им пить, а когда нет. А мнение женщины по этому поводу, конечно, нужно уважать, но не факт, что подчиняться smile_rt_40.png cool_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 08.11.2015 16:51
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Ну если мужчина пьёт так, что от этого страдает его женщина и семья, то с требованиями женщины согласен. Ну а других случаях, мужчины сами достаточно взрослые, чтобы решать, когда им пить, а когда нет. А мнение женщины по этому поводу, конечно, нужно уважать
А как сильно Вам нужна любящая Вас женщина? Настолько ли сильно, что совсем перестанете употреблять алкоголь, если она Вас попросит?
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
А как сильно Вам нужна любящая Вас женщина? Настолько ли сильно, что совсем перестанете употреблять алкоголь, если она Вас попросит?
Любящая женщина не станет от меня требовать перестать употреблять алкоголь, потому что я не алкоголик. И, естественно, я перед употребление алкоголя, подумаю, насколько сильно это не приятно моей любящей женщине.

В идеале, буханём вместе lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Любящая женщина не станет от меня требовать перестать употреблять алкоголь, потому что я не алкоголик. И, естественно, я перед употребление алкоголя, подумаю, насколько сильно это не приятно моей любящей женщине. В идеале, буханём вместе
Короче, Вам будет проще с №2

И кстати, пьющая (или выпивающая женщина) не обладает силой воли, и рано или поздно она станет делать только то, что ей нужно. И любовь кончится.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Короче, Вам будет проще с №2 И кстати, пьющая (или выпивающая женщина) не обладает силой воли, и рано или поздно она станет делать только то, что ей нужно. И любовь кончится.
Ну а кто ж говорит о постоянном пьянстве то. biggrin_rt_40.png
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Ну а кто ж говорит о постоянном пьянстве то.
Никто.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Никто.
На приведённой картинке что-то ни первый, ни второй вариант не нравится. biggrin_rt_40.png
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
На приведённой картинке что-то ни первый, ни второй вариант не нравится.
Есть третий, но Вам он тоже не понравиться
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Есть третий, но Вам он тоже не понравиться
Мне нравятся женщины добрые, честные, справедливые, но при этом более-менее похожие по взглядам и мировоззрению со мной, чтобы было интересно вместе, и открытые, чтобы можно было много о чём поговорить. В общем, душевные smile_rt_40.png

На картинке:

1. Слишком зациклена на воспитании детей и ухаживании за мужем. Скучно.
2. Просто алкашка, что тут сказать biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 08.11.2015 17:35
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
добрые, честные, справедливые, но при этом более-менее похожие по взглядам и мировоззрению со мной, чтобы было интересно вместе, и открытые, чтобы можно было много о чём поговорить. В общем, душевные
Короче, мама.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Взаимоуважение - ну откуда. За моральные качества, например. За добро, за честность, за какие-то определённые личностные качества, которые ценит девушка. И, соответственно, к ней такое же уважение за те качества, которые ценю я. Заслуживать любовь поступками нет в планах
не заслуживать, а СВОЮ ЛЮБОВЬ проявлять. Об этом был вопрос cool_rt_40.png
Ок, взаимоуважение за моральные и др. личностные качества. Очень даже могу себе представить, если люди просто общаются, ходят на свидания. А если вместе живут - на одних морально-личност. качествах лично я не продержусь в паре biggrin_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Короче, мама.
В чём-то и мама. А в чём-то и я ей папа.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Очень даже могу себе представить, если люди просто общаются, ходят на свидания. А если вместе живут - на одних морально-личност. качествах лично я не продержусь в паре
Я жила с таким -но дальше задушевных разговоров дела не шли .Болтать - интересно, жить - невозможно.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А если вместе живут - на одних морально-личност. качествах лично я не продержусь в паре
Так договариваться надо об обязанностях. А когда есть взаимоуважение, то это намного проще
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Правильные роли мужчины и женщины" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр