загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Казань писал:
Находясь на Кавказе у меня был очень хороший знакомый.... Жена дети все хорошо ..И вот он встретил девушку намного моложе....встречались без каких либо обязательств....И по прошествию определленого времени эта девушка говорит ему.....я так больше не могу....быть в качестве любовницы.....давай поженимся.....на что знакомый ответил: когда мы познакомились ты знала что у меня жена дети и положение.....но ты не знаеш одного.....то что когда я и мои дети голодали......вот эта женщина- жена со мной вм
Тогда что это - если не предательство? Жена с ним в голод кукурузу ворочала, Крым и рым с ним прошла. А он с молодухой загулял. Справедливо по отношению к такой жене?
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Смело... А я вот боюсь ошибаться. Одного раза хватило, никакого повторного печального опыта не хотелось бы. Тем более мне не 18 лет, когда в принципе на все плевать, да и не одна я. А чтоб еще кто то из за моих " ошибок" страдал...Раз ошибешься, второй раз...а потом что ? Сколько раз человек имеет право на ошибку ? До конца жизни ? Или осознание нежелательности ошибки должно прийти раньше ? ))
Цена ошибки с возрастом все дороже и дороже. Потому что жизненного времени все меньше и меньше...
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Какой сложный вопрос...Наверно,интуиция и внутренний голос подскажут,но....окажусь ли я для этого человека своим человеком...?? А не ошибается тот,кто ничего не делает...Я не боюсь ошибаться.При этом я достаточно осторожна..
Мы настолько боимся ошибаться, что многие стали запрещать себе влюбляться... Мой личный опыт в недавнее время это ярко демонстрирует.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Женщина просто обязана быть сильной и мудрой.. и силой своей охранять семью, а мудростью семью вести к надёжности и спокойствию, а не слушать шалав-подружек которые поменяли семью на отношения.
Женщина никому не обязана. И ничем.

Просто лютый бред пишите. Особенно про подруг.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я совсем другое вижу в топике Но давайте не будем строить догадки, почему для ТС важно поразмышлять на заданную тему.
Верно. Тема НЕ обо мне и НЕ о моем личном опыте.

Не надо между строк искать какую-то личную историю. Тема - просто близкое мне мировоззрение. И только.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Женщина никому не обязана. И ничем. Просто лютый бред пишите. Особенно про подруг.
Я вот с этим не соглашусь никогда,если семья ,то как и муж так и жена должны,и пречислять тут есть что,и очень много,а раз не должны ,то и семьи не будет.На эту тему могу поспорить.
Сообщение отредактировал Vlad, Молдавия, Кишинёв (автор поста) 20.03.2016 21:36
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Мы настолько боимся ошибаться, что многие стали запрещать себе влюбляться... Мой личный опыт в недавнее время это ярко демонстрирует.
А я не запрещаю себе влюбляться...)))Не хочу лишать себя такого удовольствия..))) wub_rt_44.gif
Правда потом страдаю...))) cray_rt_62.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Главное верить что они есть) и что бы лошадь его не была породистее тех кто думает что с таким можно отношения наладить)
Они есть!!!И если вы не такой,то это не значит ничего...
И свои пессимистичные прогнозы оставьте для себя...Каждому воздастся по вере его...))))
Олег, Россия, Казань, 54 года
Олег, Казань, 54 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Тогда что это - если не предательство? Жена с ним в голод кукурузу ворочала, Крым и рым с ним прошла. А он с молодухой загулял. Справедливо по отношению к такой жене?
Так это кавказ....у них не запрещено .....если способен поддержать......суть в другом.....
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Женщина никому не обязана. И ничем. Просто лютый бред пишите. Особенно про подруг.
Да ясно что перебиваться отношениями только время терять....но не всем даются обязанности с семьёй как бы они не успокаивали себя независимостью.
Алексей, Россия, Москва, 49 лет
Алексей, Москва, 49 лет.
 
Для Весна, Россия, Москва:

Не права
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Если мужик ушёл из семьи виновата только женщина..а остальное всё философия.
О как swoon2_rt_68.gif !!! И если пьёт, гуляет, играет в азартные игры, тоже жена виновата потому, как спровоцировала, толкнула на все это, вынудила так сказать. ph34r_rt_40.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Здесь наверно сплошь белые и пушистые собрались женщины, что мужчина от них сбежал.
Да все мы тут беленькие и пушистые, вы что не знали?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
ОХ КАКАЯ ГОРЯЧАЯ ТЕМА... 1). Удержать человека насильно - невозможно. Впрочем как и осчастливить против его желания. Другое дело, что есть люди М имеющие определённый уровень ответственности (долг честь итд) и есть люди у которых с этим не густо. В этом случае каждый сам для себя решает кто он и что он. И либо продолжает тащить тяжкий груз, либо бросает непомерную по его мнению ношу... 2). На вопрос как узнать. Думаю что это не возможно, для этого потребуется прожить всю жизнь, и эта жизнь б
Очень разумно. Почему-то не ожидала от мужчин такой ответ. give-rose_rt_60.gif
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
О как !!! И если пьёт, гуляет, играет в азартные игры, тоже жена виновата потому, как спровоцировала, толкнула на все это, вынудила так сказать.
А все эти игры с пьянками они только после женитьбы начинаются?.. так это вообще женщинам огромный минус... человек не пил не гулял и вот женился и вон как испортился. Или всё таки он был таким?... тогда вопрос!.. зачем за такого замуж выходить?.. огромное желание перевоспитать? поиграть в Макаренко? и если так то нечего грязью поливать человека раз воспитательница некудышная.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А все эти игры с пьянками они только после женитьбы начинаются?.. так это вообще женщинам огромный минус... человек не пил не гулял и вот женился и вон как испортился. Или всё таки он был таким?... тогда вопрос!.. зачем за такого замуж выходить?.. огромное желание перевоспитать? поиграть в Макаренко? и если так то нечего грязью поливать человека раз воспитательница некудышная.
Иногда читаю вот таких комментирующих мужчин, хочется взглянуть им в глаза и услышать их голос, потому что не понятно, с какой интонацией, с каким выражением лица человек пишет такие вещи: то-ли шутит, провоцируя людей, то-ли на полном серьезе все это пишет. Если на полном серьезе то печально - человек либо так и не повзрослел и не способен нести ответственность за свои поступки, сваливая все свои косяки с больной головы на здоровую...?
Хотелось бы понять, мужчина который во всем всегда виноватыми считает только женщин, инфантильный, самодур или просто у него такое чувство юмора своеобразное... dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.03.2016 11:02
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Иногда читаю вот таких комментирующих мужчин, хочется взглянуть им в глаза и услышать их голос, потому что не понятно, с какой интонацией, с каким выражением лица человек пишет такие вещи: то-ли шутит, провоцируя людей, то-ли на полном серьезе все это пишет. Если на полном серьезе то печально - человек либо так и не повзрослел и не способен нести ответственность за свои поступки, сваливая все свои косяки с больной головы на здоровую...? Хотелось бы понять, мужчина который во всем всегда виноват
Это попытка уйти от вопроса? повторить ещё раз? или обсуждение моей персоны замаскирует что то?.. серьёзные вопросы я спрашиваю...видели же что никто не отвечает...и не ответят..или всё же есть ответы?.. и моё нижнее бельё вас не должно интересовать ни на цвет ни на запах.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А все эти игры с пьянками они только после женитьбы начинаются?.. так это вообще женщинам огромный минус... человек не пил не гулял и вот женился и вон как испортился. Или всё таки он был таким?... тогда вопрос!.. зачем за такого замуж выходить?.. огромное желание перевоспитать? поиграть в Макаренко? и если так то нечего грязью поливать человека раз воспитательница некудышная.
Можно я попробую ответить? Есть вещи, которые нас ломают в определенный период жизни. Женившись/выйдя замуж, мы часто уверенны, что готовы ко всему на свете. Все ж в теории занют, что семья это труд, над отношениями надо работать, - и прочая.
Но иногда мы ошибаемся( Кто-то понимает, что несостоятелен как муж/жена, кто-то в родительстве. Как Вы узнаете, каким станете мужем, пока не женитесь? (Жить бок о бок круглосуточно 365 дней в году - это не пару часов в день похорохорится друг перед другом лучшими качествами характера)
И как узнаете, каким станете родителем, пока не появится ребенок? (Это не то, что понянькать племянников день-два, и даже не то, что работать в детском саду) Вот и начинается: "ты - это ты, я -это я!"
Да Вы и сами понимаете, что права "вековая мудрость": в разводе всегда виноваты ОБА.

biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ванилька, Россия (автор поста) 22.03.2016 17:06
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Это попытка уйти от вопроса? повторить ещё раз? или обсуждение моей персоны замаскирует что то?.. серьёзные вопросы я спрашиваю...видели же что никто не отвечает...и не ответят..или всё же есть ответы?.. и моё нижнее бельё вас не должно интересовать ни на цвет ни на запах.
Во-первых, вопросов мне никаких от Вас не было, во-вторых не персона Ваша меня интересует, а что эта самая персона имеет в виду, и ещё огромное желание верить в то, что люди на самом деле лучше, чем пытаются здесь себя показать, когда пишут такие вещи.
Если это юмор такой, тогда "ха-ха-ха - остроумно. молодец!", а если серьезно все это пишется, то печально конечно, но что поделаешь?Только радоваться остается, что мы герои разных романов.
Оставайтесь с миром в своем мире. give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.03.2016 18:47
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Во-первых, вопросов мне никаких от Вас не было,
Вот потому то и говорю.. все люди разные .. если мужик пьёт и гуляет то он такой какой он есть и семья у него есть или была..и мужик тот живёт как жил..пьёт и гуляет... а вот покажите мне хоть одну женщину которая сказала бы что она вышла замуж за такого? ..они начинают лет через 5 и как правило прелюдно поносить своего мужа... и вот вопрос! зачем браться нести такой крест? зачем рожать детей от такого?... думала она вообще то о детях?.. думала она только о себе... или он таким стал?..может быть это она его таким сделала?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Воскресное философское " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр