загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Доверие: выдаётся кредитом, или его нужно заслужить?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Доверие: выдаётся кредитом, или его нужно заслужить?


Доверие нужно всегда и всем. Врачу, который лечит пациента. Адвокату, который защищает клиента. Просто человеку, который видит в тебе приятеля. И уж тем более мужчине и женщине, которые намереваются пустить друг друга в свои сердца.

Но!

Когда, на каком этапе и сколько же этого доверия выдавать?

Оправдан ли 100% кредит доверия в момент знакомства? Ведь вполне возможно открыть перед человеком Душу, и понять, что не про того коня был корм.

Важно ли осторожничать, исподтишка устраивать проверки, наблюдать и делать выводы – стоит ли доверять этому человеку или нет?

Оно то конечно понятно, доверяй, но проверяй, и к тому же доверять и наивно доверяться – вещи разные… Но где же находится разумная черта в вопросе доверия?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
исподтишка устраивать проверки,
Исподтишка незачем - как-то воровато выглядит. Но в омут с головой я больше ни ногой...
Если человек достаточно умен и честен, он и не станет требовать доверия авансом. В обидки играть начинают как раз те, кто помыслами не чист. Им то обычно и досадно, что не сумели легко войти в доверие - им нужно, чтобы все по-быстрому, чтобы перейти к новой жертве.
А те . кто считает, что у них с тобой вся жизнь впереди, всего и сразу требовать не станут.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А те . кто считает, что у них с тобой вся жизнь впереди, всего и сразу требовать не станут.
Правда?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Правда?
Каждый выбирает сам, как ему поступать - это и будет правдой. А горькой или вполне себе съедобной , жизнь покажет. Может и повезет...))
Но, кто говорил мне :" Не надо всех под одну гребенку, мы все разные" - на деле оказывались , такими же как и другие. Для меня эта фраза теперь звучит, как сигнал тревоги:"Внимание ! Лапша!"
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

Как я с вами согласна, на 100, нет, на 1000 % !! give-rose_rt_60.gif
Доверие авансом раздавать - самая большая глупость на свете. Могут и оправдать, тогда все хорошо, а могут и нет, и винить будет некого, кроме себя.
Прежде всего должны мозги на плечах быть ))) Думать, анализировать, просчитывать любой возможный исход событий, стараться не рисковать, не подставляться, блокировать свои слабые места, думать головой, а не полагаться на эмоции.
Хуже нет - поставить все на кон, сжечь все мосты за спиной и броситься головой в омут. Это верх идиотизма.
И вы правы. Те, кто кричит " нет, прежде всего доверие, ты должна мне верить, я ж такой олень благородный, я ж весь в белом " - они и подставят в первую очередь.
" Почему вы обманули людей, которые вам так верили " ?
"Потому что я не мог обмануть тех, кто мне не верил " (с)
Золотые слова ))))
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доверие авансом раздавать - самая большая глупость на свете. Могут и оправдать, тогда все хорошо, а могут и нет, и винить будет некого, кроме себя. Прежде всего должны мозги на плечах быть ))) Думать, анализировать, просчитывать любой возможный исход событий, стараться не рисковать, не подставляться, блокировать свои слабые места, думать головой, а не полагаться на эмоции
То есть доверие - это всегда риск? В той или иной степени, но всё-таки риск?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Доверие нужно всегда и всем. Врачу, который лечит пациента. Адвокату, который защищает клиента. Просто человеку, который видит в тебе приятеля. И уж тем более мужчине и женщине, которые намереваются пустить друг друга в свои сердца. Но! Когда, на каком этапе и сколько же этого доверия выдавать? Оправдан ли 100% кредит доверия в момент знакомства? Ведь вполне возможно открыть перед человеком Душу, и понять, что не про того коня был корм. Важно ли осторожничать, исподтишка устраива
Много лет назад в одном поселке ремонтировали предпринимательнице здания. Магазины пекарни столовые. В столовой заведующая была- женщина лет пятидесяти. Обычная женщина, коих очень много в нашей необъятной стране. Я со всеми быстро подружился и с этой женщиной то же. Тем более она очень общительная и открытая. Где то через год нас снова пригласили туда поработать. Но в первый же день устроили нам прием так сказать. Смотрю эта женщина похудела сильно. Выглядеть стала заметно лучше. Разговорились с ней. Оказывается в поселке была бригада командировочных. (рядом завод строится) И вот один из командировочных к этой женщине "яйца подкатил". Сам ее намного моложе. Ну и завертелось закрутилось. И вот так получилось что бригада уехала и за ними остался долг. Там у них заведено кормить рабочих по записи в тетрадке. Да еще это мужичок задолжал ей. Правда ремонт она сделала на радостях в квартире своей. Влюбилась! Похудела! Задышала баба то! Полной грудью задышала и зажила! "Закрою я этот долг"- сказала она- "не в деньгах счастье! И его говорит- не виню!"
Жизнь короткая штука. Просидишь, продуешься на весь мир, не доверяя, не веря- зачем и жила?
Как там в песне из приключений Буратино:
Юный друг, всегда будь юным,
Ты взрослеть не торопись,
Будь веселым, дерзким, шумным!
Драться надо — так дерись!

Никогда не знай покоя,
Плачь и смейся невпопад
...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
То есть доверие - это всегда риск? В той или иной степени, но всё-таки риск?
Да, риск... Ну тут еще разное понимание доверия.
Вот, допустим, вы подруге доверяете и можете поделиться какими то мыслями и секретами, это вроде тоже доверие, да ? Но такое доверие это мелочь, доверенных лиц может быть довольно много - это все, кто умеет язык за зубами держать )))
А бывает доверие другое....Это когда ты можешь доверить свою жизнь. Когда ты можешь заболеть, и будешь знать, что сделают все возможное, чтобы тебя спасти, а не дадут тебе умереть спокойно, перешагнут через тебя и пойдут, посвистывая. Это когда ты сможешь с этим человеком пойти в разведку и вообще быть в таких ситуациях, когда надо полностью полагаться на другого. Ну и все в том же духе...
Для меня такие люди - это родители. Они проверены уже неоднократно. Причем проверки подстраивала, естественно, не я, а сама жизнь. И я знаю, что они всегда помогут, поддержат и спасут. И я для них тоже сделаю все, что потребуется.
Мужчине оказать такое же доверие...ну извините. Страшно. В любом случае это чужой человек. И как он поведет себя в неровной ситуации, невозможно угадать.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
"Закрою я этот долг"- сказала она- "не в деньгах счастье! И его говорит- не виню!" Жизнь короткая штука. Просидишь, продуешься на весь мир, не доверяя, не веря- зачем и жила?
Ну, понятное дело - после боя руками не машут. Что же ещё остаётся, кроме как утешить себя хоть чем-то, простить да отпустить...
Но ведь осадок неприятный всё равно останется.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ну, понятное дело - после боя руками не машут. Что же ещё остаётся, кроме как утешить себя хоть чем-то, простить да отпустить... Но ведь осадок неприятный всё равно останется.
А не осталось осадка у нее. Так рыться везде можно осадок найти. Везде минусы есть. Пока есть свет есть солнце будет и тень.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Унынье- очень тяжгий грех! Унынье- как самоубийство.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ну, понятное дело - после боя руками не машут. Что же ещё остаётся, кроме как утешить себя хоть чем-то, простить да отпустить... Но ведь осадок неприятный всё равно останется.
Для одних женщин - бой starwars.gif girl-cray2_rt_76.gif , а для других- романтика! drink_rt_118.gif sm260.gif
Сидела бы она и дальше толстая некрасивая в обшарпанный квартире.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Унынье- очень тяжгий грех! Унынье- как самоубийство.
А почему вдруг уныние? Речь вроде о поступках, об анализе этих поступков и их результатов, речь о выводах которые важны на будущее
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А почему вдруг уныние? Речь вроде о поступках, об анализе этих поступков и их результатов, речь о выводах которые важны на будущее
Важны- важны... smile1_rt_40.png
Мультик посмотрели? wink_rt_40.png
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мультик посмотрели?
Да. Манера изображения несколько специфическая.... Но суть понятна.
А вообще... Возвращаясь к истории о женщине, которую Вы рассказали, хочу сказать, что действительно не бывает абсолютных потерь, или абсолютных побед (Опять ассоциация с боями, но она неверна. Но и слово приобретения, здесь тоже как-то не очень...). Всегда есть и плюсы и минусы. Всегда и во всём. После того, как всё уже свершилось, благоразумно заострять внимание исключительно на плюсах. Однако на будущее... Вот эта осторожность... Она ведь сама собой проявится. А? Это же своеобразный инстинкт самосохранения личности.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Да. Манера изображения несколько специфическая.... Но суть понятна. А вообще... Возвращаясь к истории о женщине, которую Вы рассказали, хочу сказать, что действительно не бывает абсолютных потерь, или абсолютных побед (Опять ассоциация с боями, но она неверна. Но и слово приобретения, здесь тоже как-то не очень...). Всегда есть и плюсы и минусы. Всегда и во всём. После того, как всё уже свершилось, благоразумно заострять внимание исключительно на плюсах. Однако на будущее... Вот эта осторожност
Подвернется ей такой же мужик и она поступит точно так же- я уверен!
Мысли материализуются. Ждёшь плохое- получишь плохое! Ждёшь хорошее- будет тебе хорошее!
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 07.04.2016 09:39
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Алла, Россия, Ростов-на-Дону:

простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, риск... Ну тут еще разное понимание доверия. Вот, допустим, вы подруге доверяете и можете поделиться какими то мыслями и секретами, это вроде тоже доверие, да ? Но такое доверие это мелочь, доверенных лиц может быть довольно много - это все, кто умеет язык за зубами держать ))) А бывает доверие другое....Это когда ты можешь доверить свою жизнь. Когда ты можешь заболеть, и будешь знать, что сделают все возможное, чтобы тебя спасти, а не дадут тебе умереть спокойно, перешагнут через тебя и п
Ну а женщина в этом плане тоже не далеко от мужчины ушла, вот пример, есть у меня приятель, жил себе поживал, и вот познакомился с женщиной, все вро де бы серьезно,( а сам он из другого города и жил на сьемной квартире) ну так вот вот она его пилила пилила,дескать зачем тебе за квартиру платить переезжай ко мне и вещи перевози, ладно переехал и все перевез, дальше больше, твоя работа меня не устраивает, давай увольняйся , мы тебе работу другую найдем,а с твоей работой ничего не успеваем, ладно уволился! дальше больше, я не хочу что бы тебе звонили всякие разные друзья-подруги, а то мало ли что! в общем мне они не нравятся, так что смени номер телефона, ну куда деваться-любовь дороже, сменил! ну и финал, вот не так взглянул и все, подвезла нашего ромео его дульсинея до метро и сказала вали куда хочешь я наигралась-разачаровалась- появился другой( в общем не важно) и все, ни работы, ни жилья , ни друзей-приятелей-знакомых, ни шмоток что бы переодеться , ни денег, просто ничего! чел просто остался на улице в чем был, ну так вот этот чел в разговоре очень категорично сказал, больше после этого я ни одной женщине не поверю, и я в этом ему верю!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Ну а женщина в этом плане тоже не далеко от мужчины ушла, вот пример, есть у меня приятель, жил себе поживал, и вот познакомился с женщиной, все вро де бы серьезно,( а сам он из другого города и жил на сьемной квартире) ну так вот вот она его пилила пилила,дескать зачем тебе за квартиру платить переезжай ко мне и вещи перевози, ладно переехал и все перевез, дальше больше, твоя работа меня не устраивает, давай увольняйся , мы тебе работу другую найдем,а с твоей работой ничего не успеваем, ладно у
lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Доверие: выдаётся кредитом, или его нужно заслужить?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр