загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Доверие: выдаётся кредитом, или его нужно заслужить?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Весь день думаю как же ответить
Ого!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ого!
не, ну я работала конечно еще haha_rt_56.gif
но фоном думала umnik2_rt_46.gif
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
С одной стороны, я очень доверчивый человек, кредит доверия выдаю наперед, и пускаю "на свою территорию" дальше чем следовало бы Но с другой- внимательно наблюдаю, отмечая факты, как человек пользуется моим доверием, не злоупотребляет ли Это не проверка не считая мелких провокаций это наблюдение и выводы. И еще- я всегда просчитываю риски, чем мне может грозить злоупотребление моим доверием Если в самом худшем прогнозе все живы и здоровы, то очередное разочарование я уж как-ниб
Ну, очень мне понравился Ваш ответ!
Близок он мне. Сама фактически такая же.
Впрочем...
Я раньше думала, что хорошо когда "поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой" Мне очень хочется, чтобы мне доверяли, чтобы со мной были искренними, а самый лучший способ - это личный пример (я так думала). Да и вообще, что посеешь, то и пожнёшь. Вот и открывалась легко - доверие, искренность, откровенность - всё в наборе... Но получается, что изначально видишь человека как бы 100% хорошим, а потом эта "хорошесть" тает. Ты доверяешь, а он злоупотребляет этим доверием, ты отдаёшь больше, чем получаешь взамен, ты принимаешь всё, как есть, а от тебя уже требуют и вымагают... И потом уже в твоих глазах этот Человек, величайшее творение Бога, превращается в человечишку... Горько.
Вот. Высказалась...

Может таки перестать видеть в людях Людей с Большой буквы? Когда понимаешь, что каждый человек - это мешанина из различных достоинств и недостатков, может проще? Люди - это всего лишь люди....
Сообщение отредактировала Алла, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 07.04.2016 19:45
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Но получается, что изначально видишь человека как бы 100% хорошим, а потом эта "хорошесть" тает. Ты доверяешь, а он злоупотребляет этим доверием, ты отдаёшь больше, чем получаешь взамен, ты принимаешь всё, как есть, а от тебя уже требуют и вымагают... И потом уже в твоих глазах этот Человек, величайшее творение Бога, превращается в человечишку... Горько.
может дело в завышенных ожиданиях?
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
может дело в завышенных ожиданиях?
Может и в завышенных ожиданиях.
.... интересное сочетание... обычно завышенные требования.... а ожидания ... неоправданные(???)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Может и в завышенных ожиданиях. .... интересное сочетание... обычно завышенные требования.... а ожидания ... неоправданные(???)
неоправданно завышенные ph34r_rt_40.gif
У меня такого нет в основном, я сразу знаю что "слаб человек", то ли потому что с детства с мальчиками дружу, то ли потому что жизнь у меня всегда была.. гм.. интересная, но я очень хорошо знаю на что способен человек ph34r_rt_40.gif независимо от пола ph34r_rt_40.gif Тем приятнее обнаружить все-таки что-то хорошее в человеке lol_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Может и в завышенных ожиданиях. .... интересное сочетание... обычно завышенные требования.... а ожидания ... неоправданные(???)
из серии ждали розы, а подарили одуванчики. Вроде цветы, но...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ты отдаёшь больше, чем получаешь взамен, ты принимаешь всё, как есть, а от тебя уже требуют и вымагают.
Я не даю больше, чем готова подарить безвозмездно wink_rt_40.png есть обратная связь- я хочу подарить больше, своего внимания, времени, эмоций и т.д. нет обратной связи- ну что ж.. пичалька.. но в Черную Дыру спускать свои душевные силы мне жалко. umnik2_rt_46.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Как же построить что-то если оба так и будут ходить подозрительно коситься друг на друга
Не совсем так. Просто бывают такие ситуации, когда доверяя идешь на серьезные уступки , не желая обидеть, когда человек зная, что ты уже совершила что-то подобное с других отношениях и поплатилась очень дорого за это (чем? - у каждого свои уступки и своя цена, которую они заплатили за свою доверчивость), хочет чтобы ты и для него вот прям немедленно пошла на те же уступки, мол я то не такой...Не такой, так не веди себя изначально так же, не требуй авансом доверия.. И если человек знает твою историю, с его стороны просто непорядочно требовать, чтобы ты не зная его толком, сразу же шла на все, чего он от тебя хочет. Конечно понятно, что если и он когда-то дорого заплатил за свою доверчивость, будет с тобой несколько осторожен, то его вполне можно понять, а почему нет? Я не говорю о крайностях, таких как слежка, подстроенные проверки, запрос в прокуратуре и т.д. (хотя - в некоторых случаях и это бывает не лишним).. Но торопиться с тем, чтобы впускать нового человека в свою жизнь, делить с ним постель. представлять его своим близким. как своего мужчину не стоит, пока не будешь уверенна, что он не только на словах не такой, как другие. но и на деле...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.04.2016 20:25
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не совсем так. Просто бывают такие ситуации, когда доверяя идешь на серьезные уступки , не желая обидеть, когда человек зная, что ты уже совершила что-то подобное с других отношениях и поплатилась очень дорого за это (чем? - у каждого свои уступки и своя цена, которую они заплатили за свою доверчивость), хочет чтобы ты и для него вот прям немедленно пошла на те же уступки, мол я то не такой...Не такой, так не веди себя изначально так же, не требуй авансом доверия.. И если человек знает твою исто
Нет, я не уступлю из желания не обидеть. blush_rt_40.gif Меня нужно убедить фактами почему мне нужно поступить так или иначе. blush_rt_40.gif "Потому что я прошу" это вообще мимо кассы ph34r_rt_40.gif Могу только картохи пожарить на такую просьбу haha_rt_56.gif
Но в целом, о том что не нужно торопиться, нужно убедиться в надежности- все верно, я не спорю. smile1_rt_40.png
Но я и открываюсь может быть немножко больше, тоже в надежде, что "он будет знать мою историю и на больных для меня моментах не настаивать, хотя бы из уважения и бережного отношения ко мне" blush_rt_40.gif фантазерка-утопистка girl-angel_rt_62.gif lol_rt_40.png Верю, что слабые места близкого человека нужно знать именно для того, чтоб даже нечаянно не сделать больно blush_rt_40.gif А потом и смотрю- сделает или нет, как воспользуется моей информацией pogranichnik_rt_44.gif
Все равно ведь нужно идти вперед, даже если страшно blush_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Но я и открываюсь может быть немножко больше, тоже в надежде, что "он будет знать мою историю и на больных для меня моментах не настаивать, хотя бы из уважения и бережного отношения ко мне" фантазерка-утопистка Верю, что слабые места близкого человека нужно знать именно для того, чтоб даже нечаянно не сделать больно А потом и смотрю- сделает или нет, как воспользуется моей информацией Все равно ведь нужно идти вперед, даже если страшно
Вот об этом я и говорю. Но чтобы идти вперед, надо же знать,. с кем идешь...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот об этом я и говорю. Но чтобы идти вперед, надо же знать,. с кем идешь...
а как узнаешь? dntknw_rt_60.gif Я вон с мужем 9 лет вместе была, и уже 2 года как в разводе, и не перестаю удивляться откуда в нем это все взялось и как я не видела раньше ph34r_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif первые то лет 6 нормально все было!
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 07.04.2016 22:04
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
"Самое поганое в расставании то, что кого-то другого придется искать, ждать, узнавать, открывать, открываться. Все по-новой. И снова не факт."
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Доверие нужно всегда и всем. Врачу, который лечит пациента. Адвокату, который защищает клиента. Просто человеку, который видит в тебе приятеля. И уж тем более мужчине и женщине, которые намереваются пустить друг друга в свои сердца. Но! Когда, на каком этапе и сколько же этого доверия выдавать? Оправдан ли 100% кредит доверия в момент знакомства? Ведь вполне возможно открыть перед человеком Душу, и понять, что не про того коня был корм. Важно ли осторожничать, исподтишка устраива
Как то раз прошлой зимой ехал я в такси. Разговорлся я с шофером... А он и говорит, как я его выбрал ?
Ведь он стоял за углом, и не думал даже что в его машину кто то сядет, пока те кто у остановки не отвезут всех кого надо. Ведь он же частник а не от фирмы.

А я ему в ответ, скажите а во что вы верите ?
ну он мне начал разказывать, а сам оказался Руским, но корни циганские,но не те подзаборные жулики, а из тех кто ценит и мир, и тех кто рядом с его миром живет.
Я его быстренько прервал.. и стал задавать наводящие вопросы.

-А как вы мне доверились ? - спрашивает меня шофер.
-А что для вас доверие ? - задаю я ему снова вопрос.
-для меня доверие, это значит что человек мне верит, что я сделаю все как надо... отвечает мне шофер
- Хорошо, а давайте мы с вами перейдем из одной плоскости понятий в плоскость логики и осознания. Что есть вера ? Вера - это знание. Значит когда меня спрашивает человек которго я знаю , верб ли я ему, то я отвечаю да. я ему верю. Когда незнакомы мне человек спрашивает меня, доверяю ли я ему, я говорю ему что нет, на что он начинает обижатся... мол я его оскорбил. - говорю шоферу. Шофер со мной соглашается кивая головой в знак согласия с моими словами.
-Когда незнакомый мне человек подходит и говорит - дайте мне 100тыс рублей, и я сделаю из них миллион, и мы его поделим пополам. Вы мне верите ? - я же отвечу ему - Нет я вам не дам ни копейки, и я вам не верю ине доверю ничего... я вас не знаю. И у меня нет желания вас узнать.
Верно ли я ответил тому человеку ? - спрашиваю я шафера, тот кивает головой, мол все правильно.

- Так вот скажи мне Шофер, когда я сел к тебе в машину, и готов тебе заплатить деньги, я тебе поверил в то что ты меня довезешь, или я тебе доверил еще и жизнь свою, которую ты оцениваешь никак... Ты же мне в этот момент веришь в то что я на тебя не нападу и ничего тебе не сделаю так ? -Спрашиваю я шофера.
-Верно, ну это риски с обоих сторон. и нет никакой гарантий что на нас двоих упадет метеорит или самолет. но ведь мы живем в таком мире... - говорит шофер.
-я согласен с твоими словами. но ракурс веры и доверия теперь у тебя поменялся. и мы теперь с тобой понимаем что твой вопрос был лишним. Для обоих. И хотел ты спросить не как ? а почему ?
Тогда я тебе отвечу так - выбрал я тебя потому что ты будешь соблюдать максимальную осторожность при езде с пассажиром, в отличие от тех кто стоит там у остановки, и возмеш немного меньше чем те у остановки. Что меня вполне устраивает. Вопрос веры или знания теперь для тебя понятен ? -спрашиваю я его снова.
-да, теперь мы с тобой друг друга понимаем.

И как я могу доверить человеку что то, когда о человеке ничего не знаю ?

А вот с верой совсем другое.
Я верю в людях в лучшее, и помогу им чем с могу. некоторые видят в этом выгоду(ленивые) и пытаются нажится на этом, заплатив не справедливую цену. некоторые пытаются возпользоватся трудами, ничего за это не предложив.
и это меня отнюдь не разубеждает верить в людях в их лучшие качества. Ведь их никуда не денешь.
не каждый знает, что дающему и тому, у кого есть нужда, приходит и уходит в равной степени по его потребностям.
И вопрос веры в лучшее - как раз и есть та нематериальная вещь,которую я даю тем кого даже не знаю, но ни капли доверия.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
вера кредит разные по смыслу слова
как брань и ... мат...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Доверие: выдаётся кредитом, или его нужно заслужить?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр