загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной «Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас».(с)
Страницы:
1
2
3
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Симпатяга если вдруг у близкого человека праблема с психикой появится то не нада от него отрекаться. Нада помочь ему и поддержать. Ведь настаящая любовь она всё пересилит и останется и вашими заботами и молитвами человек от недуга исцелиться. И снова будет у вас счастье и благодать!
Там еще алкоголь замешан для полноты картины...
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.05.2016 16:37
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
За последний пункт: лицемерие - мое все. А если серьезно: утверждать, что прожил жизнь точно по клятве, не отступая, может лишь тот, кто уже прошел со своей половиной рука об руку сквозь огонь-воду-медные трубы минимум "тридцать лет и три года". Остальное - теория и наши, пусть искренние, но всего лишь хотелки...
Как я с тобой согласна friends_rt_104.gif smile1_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
каждый живет , так как хочет. Но, что для ВАС ЭТИ СЛОВА? развернутые ответы приветствуются))
Мой вариант третий..Клятв никому не даю..Проблемы решаю по мере их поступления..
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
а меня уже жизнь проверила )) т.ч. вариант №2
Вы, разумеется, можете не соглашаться, но "жизнь проверила" - это смело.)) Жизнь проверять будет до смертного одра. Я, например, знаю людей, которые в венчанном браке жили 25 лет, а потом человека переклинило так, что он теперь даже с детьми не общается... Не зарекайтесь. Стремление к идеалу заслуживает уважения. Это несомненно. Но козырять своей святостью , а тем более самоутверждаться за счет тех, кто честно признался в отсутствии таковой, - как-то не очень...
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Если бы я полюбила, то, конечно, ни болезни, ни бедность, ни чужое мнение не заставили бы меня отвернуться от близкого и любимого человека. Любовь и поддержка близких необходима каждому . Но если бы мой любимый меня предал-ушла бы сразу, не оглядываясь
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Так и должно быть...но чтобы не быть человеком пустословным,
Нужно быть верным самому себе.
А чтобы не быть лицемером нужно помнить
Что жизнь это путь, где каждый играет даже не как умеет, а как получается.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А если рассеянный склероз или старческая деменция - тоже "в дурку"?
Тут вот какая сложность - эти заболевания вызывают изменения личности. То есть, имхо, именно предмета любви. Как сохранить любовь, если на месте любимого вы обнаруживаете совсем другого человека? Я не считаю правильным бросать тяжело больного супруга, но при мысли о такой ситуации, которая длится годами, мне страшно.
Сомневаюсь, что все гордо высказавшиеся за любовь "до березки" успели хорошенько это себе представить.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Конечно, Маша, это страшно! А так хочется получать и получать от брака только выгоду и лишь одни преимущества...
Да, мало кто в брак вступает, что бы получать огорчения и неприятности, это вы правы.
Мой пост был, впрочем не об этом.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А если рассеянный склероз или старческая деменция - тоже "в дурку"?
Ну обычно старческая деменция у пожилых людей, так что шанс съехать с катушек есть у каждого. И проявления старческой деменции или склероза совсем не такие, как проявление шизопатии или МДП.
Деменция не направлена на разрушение и агрессию, скорее больной опасен сам для себя.
Это совсем другой случай. Если прожить лет 20-30 вместе счастливо, то как можно потом отвернуться, возрастные изменения происходят практически со всеми так или иначе.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "«Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас».(с)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр