загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной «Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас».(с)
Страницы:
1
2
3
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
каждый живет , так как хочет. Но, что для ВАС ЭТИ СЛОВА?
развернутые ответы приветствуются))
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
просто красивые слова в день свадьбы 11 (12.64%)
 
так и должно быть 64 (73.56%)
 
моя жизнь - мои правила (описание) 7 (8.04%)
 
случись что плохое - соскочу 2 (2.29%)
 
лицемерие - мое все 3 (3.44%)
 
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 04.05.2016 14:11
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Короче. Если это физическая травма ( типа руки нет, ноги, внутренние болячки типа диабет и т.д ), то о том, чтобы бросить в беде и речи нет. Если надо, то лечить, лечить и еще раз лечить, если лечить не помогает ( типа без руки человек остался ), то просто жить дальше исходя из новых условий.
Но. Если это психиатрия - то бежать куда подальше. Сдавать в дурку, пусть колят, связывают, мне уже пофиг будет.
Человек опасен для окружающих и для самого себя.
Ну а если вы желаете и в этом случае быть " до конца вместе ", то конец может наступить быстрее, чем вы думаете. И в один прекрасный день вы проснетесь, а ваша голова на тумбочке лежит sarcastic_rt_50.gif
Далее. Если проблемы какие то, то это все надо решать. Причем вместе.
Но если человек сам совершает подлость и предательство, то тут уже определенно он будет послан, т.к.игра в одни ворота никому не нужна.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.05.2016 13:10
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сложный вопрос. Потому как все мы хотим любить до конца дней своих. Но за второго человека мы ответить не можем.
Мне всегда казалось, что если любовь прошла, закончилась, значит это была не любовь. И сейчас я так же думаю.
И вот я думала, что такая любовь ко мне пришла. Но человек спустя время показал себя с другой стороны. И что, значит не любовь это была? но я то ощущала, что внутри меня было это чувство. Вот вам и до конца дней. Никогда не знаешь, что на самом деле сделает второй человек.
А в себя верить надо, и нет смысла любить, если не хочешь сделать эту любовь вечной.
А клятвы никакие не нужны, когда есть чувство, это само собой разумеется. Слова вообще ничего в итоге не значат, как показывает жизнь.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А клятвы никакие не нужны, когда есть чувство, это само собой разумеется. Слова вообще ничего в итоге не значат, как показывает жизнь.
Cогласна.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
«Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас».(с) -чтобы все это было реально надо взаимно над этим работать, каждый день, осознанно, а это большая редкость. Пока есть взаимное стремление - это уже хорошо.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
В далекой юности знала одного парня. он женился на женщине - бывшей жене боксера, который после травмы головы чуть не убил жену, нанеся ей множество ножевых ранений. После того, как её, чудом выжившую ,перенесшую клиническую смерть, выписали из больницы, она подала на развод...
Как, интересно, церковь, рассматривает вопрос клинической смерти - является ли она уважительной причины для расставания? Получается, что она была ему верна до своей клинической смерти. Нарушила она клятву верности или нет?
А в целом, я согласна с Ириной. Если инвалидность или болезнь не угрожает жизни и безопасности семьи, то к данной клятве отношусь положительно, при условии, что соблюдения её будут взаимными.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
И в один прекрасный день вы проснетесь, а ваша голова на тумбочке лежит
Если голова на тумбочке, то проснуться вряд ли получится... umnik2_rt_46.gif
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
каждый живет , так как хочет.
вот даже голосовать не стал no2_rt_40.gif
тут по половине тем красной нитью проходит dntknw_rt_60.gif а на отвечают конечно хорошо girl_pinkglassesf.gif
biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Если голова на тумбочке, то проснуться вряд ли получится...
Это я образно mosking_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
В Нижнем Новгороде женщина тоже, наверное, была и в горе, и в радости..."...В одной из квартир хладнокровно расправились с шестью малышами. На месте массового убийства детей также было обнаружено и тело их матери. Выяснилось, что она находилась на пятом месяце беременности...."
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
каждый живет , так как хочет. Но, что для ВАС ЭТИ СЛОВА? развернутые ответы приветствуются))
Так хочется мужские мнения почитать..))
Автор,а вы озвучите свою позицию..?)))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
каждый живет , так как хочет. Но, что для ВАС ЭТИ СЛОВА? развернутые ответы приветствуются))
Мне кажется, если совместная жизнь становится невозможной (неважно, по какой причине — психического заболевания или же обычных разногласий во взглядах на бытовые вопросы, предположим), необходимо ее прекращать.

А Вы, Валерий,как считаете?

Почему можно развестись с женой (мужем), который не оправдал надеж на счастливую семейную жизнь и с которым не удалось договориться и сохранить семью, но при этом сохранять видимость семьи при психическом заболевании супруга (- и)?Только потому, что кто-то осудит? Или потому, что сам человек при этом ощущает свою вину и потому обязан нести этот крест и жить в постоянной опасности в прямом смысле этого слова? umnik2_rt_46.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Так хочется мужские мнения почитать..)) Автор,а вы озвучите свою позицию..?)))
а меня уже жизнь проверила )) т.ч. вариант №2
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
вот даже голосовать не стал тут по половине тем красной нитью проходит а на отвечают конечно хорошо
говорить то конечно можно хорошо smile1_rt_40.png И легко достаточно smile1_rt_40.png Но как можно осуждать тех, кто оставляет своих супругов в таком состоянии (психическая агрессия), если мы все сами, здесь присутствующие, не смогли сохранить свои семьи даже со здоровыми супругами, которых сами выбрали, и которым тоже, наверное, в чем-то когда-то клялись. dntknw_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Третий вариант. В своё время исходила из интересов и безопасности ребенка и себя. Ежели что, никто из нас никогда не подвергался физическому и психологическому насилию в семье. Со мной это не прокатит. happy_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Мне кажется, если совместная жизнь становится невозможной (неважно, по какой причине — психического заболевания или же обычных разногласий во взглядах на бытовые вопросы, предположим), необходимо ее прекращать. А Вы, Валерий,как считаете? Почему можно развестись с женой (мужем), который не оправдал надеж на счастливую семейную жизнь и с которым не удалось договориться и сохранить семью, но при этом сохранять видимость семьи при психическом заболевании супруга (- и)?Только потому, что кто-
ой как все мудрёно у Вас)) я почти ничего не понял)))
но все зависит от личного отношения к человеку. выход есть из любой ситуации , а видимость - она видимостью и останется.
на мнение большинства - мне наплевать.(не путать с нарушение УК) biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
«Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас».(с) каждый живет , так как хочет. Но, что для ВАС ЭТИ СЛОВА? развернутые ответы приветствуются))
Для меня эти слова - это некий эталон отношений мужчины и женщины. Но исповедовать эту мысль нужно исключительно вдвоём! Ибо если в одиночку, то получится, что один любит, а другой внаглую использует того, кто его любит.

И смерть, которая разлучает.... Есть ведь и угроза смерти, понимаете?
Вот и получается, что клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, НО (!) до тех пор, пока ты не являешься явной угрозой для моей жизни и жизни моих(наших) детей.
Потому что инстинкт самосохранения - это мощнейший инстинкт, и плевал он клятвы. Если мужчина постоянно избивает женщину, детей запугал так, что они заикаться стали - прощай, глупый мужчина!
Точно так и если женщина, постоянно "пилит", "выклёвывает мозг", да так, что мужчине лучше уж самому в петлю залезть, чем возвращаться к такой жене - и в этом случае прощай, глупая женщина!
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Я за п.2 так должно быть, это идеал, высокая планка, согласен с Ольгой это тяжелая работа, но того стоит.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
а меня уже жизнь проверила )) т.ч. вариант №2
Проверила ? Ну может в чем то, но все же не до конца )))
Вы когда нибудь боялись, что ваша женщина может вас просто убить в один прекрасный день, если ее перемкнет ? Вы носили с собой телефон ежеминутно, чтобы можно было быстро закрыться в ванной и позвонить кому то, кто мог бы помочь ?
Если вы все терпели и терпите, то вы Святой girl-angel_rt_62.gif От вас и так несет святошеством за километр...
Но если такому испытанию вы не подвергались, то и не зарекайтесь от чего либо.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
ой как все мудрёно у Вас)) я почти ничего не понял))) но все зависит от личного отношения к человеку. выход есть из любой ситуации , а видимость - она видимостью и останется. на мнение большинства - мне наплевать.(не путать с нарушение УК)
Да где запутано то? dntknw_rt_60.gif Я прочла тему, когда в ней еще была ссылка на другую тему. Поэтому исходила именно из данности, что второй половине поставлен психиатрический диагноз.

Ну да, личность и ее поведение в данном случае определеющий момент, согласна. smile1_rt_40.png Так лично Вы смогли бы жить так, как, предположим, мистер Рочестер из легендарной «Джейн Эйр»? umnik2_rt_46.gif

Ну, если развод считать выходом из ситуации, то да, из любой ситуации он имеется. tongue_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Наташа, Россия, Комсомольск-на-Амуре, 59 лет
Наташа, Комсомольск-на-Амуре, 59 лет.
 
Я тоже за п.2,очень хочется,чтоб так и было,но как то пока не судьба,но я несмотря ни на что надежды не теряю.
Страницы:
1
2
3
В теме "«Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас».(с)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр