загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Даже по столу не сможет сам стукнуть и крикнуть я в доме хозяин.
вот как раз реальному хозяину в доме никогда не придется стучать по столу кулаками..
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
А это ведь так необходимо и даже нужно. Ну хотя бы не стукнуть по столу или крикнуть, а жестко высказать свою точку зрения.
Все решения вообще должен мужчина принимать. Женщины более эмоциональные, а мужчины холодные и расчётливые.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вот как раз реальному хозяину в доме никогда не придется стучать по столу кулаками..
Муж с женой ругаются.
В конце концов муж истерично орет " И вообще, кто в доме хозяин ??? "
Жена, спокойно " Ну я. И че ? "
Муж " Да так...ничего...спросил просто "(с)
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вот как раз реальному хозяину в доме никогда не придется стучать по столу кулаками..
smile_rt_40.png при чём тут реальный хозяин или нет. Или у нас жёны бессловесные рабыни изауры, ну вот прям подчиняются всему и вся. И стучать кулаком по столу - это фразеологизм.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Все решения вообще должен мужчина принимать. Женщины более эмоциональные, а мужчины холодные и расчётливые.
Да! Не согласиться не могу. Женщина может лишь мягко подсказать, посоветовать, предоставить все варианты решения.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Все решения вообще должен мужчина принимать. Женщины более эмоциональные, а мужчины холодные и расчётливые.
Важно, чтобы он не только принимал решения, но и нёс ответственность за результат.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Важно, чтобы он не только принимал решения, но и нёс ответственность за результат.
smile_rt_40.png Главное не утрировать и не передёргивать. Хотя сейчас тут понесётся,уже вижу (ну как всегда на этом форуме). С такой позицией, можно горячие превратить сразу в лёд и перевернуть весь мир с ног на голову. Тот кто стукнет по столу, само собой за всё будет нести ответственность, ибо мужчина. Если он только не дурак, просто так стучать по столу кулаком, хотя, то лишь бы не головой бился sarcastic_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
при чём тут реальный хозяин или нет.
к тому, что авторитет в семье никогда не будет доказывать, что он авторитет. Он им просто будет являться. Стучать кулаком по столу - это уже на грани, когда твой авторитет не признают.
Но если это только фразеологизм, то не придавайте значения.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
к тому, что авторитет в семье никогда не будет доказывать, что он авторитет. Он им просто будет являться. Стучать кулаком по столу - это уже на грани, когда твой авторитет не признают. Но если это только фразеологизм, то не придавайте значения.
Мы женщины иногда бываем такие капризные, вредные и жутко упрямые, что на нас может только это и подействовать + еще всем нам хочется чувствовать себя хрупкими, слабыми девочками, за которых должны принимать решения сильные мужчины, и вот очень приятно, когда мужчина стукнет кулаком по столу и скажет: "А вот покупаем мы плазменный телевизор на пол стены и плевать, что стоит он бешеных денег, можем же в конце-то концов себе это позволить" и ты сидишь такая вся опешенная, глазками хлопаешь и думаешь, какой же у меня мужчина то замечательный, решил порадовать семью, а я то кричу на него))))))))Конечно хотелось бы, чтобы наши мужчины только в таких случаях по столу стучали, но бывает, чтобы нас утихомирить это тоже требуется. Ничего страшного в этом нет, главное, чтобы кулаком они только по столу били, а не по нам с вами.

P.S. То что первое попалось в гугле. Вы не понимаете походу про что говорят. Какой авторитет, причём тут он. Кулаком бить они не доказывать свой авторитет. Это вообще из другой оперы. Нормальная жена всегда знает, что мужчина голова, женщина шея.
Антонина, Россия, Тамбов, 63 года
Антонина, Тамбов, 63 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
каблуком можно быть не только изза страха.это черта характера и у некоторых тяга именно к этим отношениям.а если все упирается именно в *исполнение желаний и капризов* то это скорее дамский угодник,есть и такой термин.
По моему мнению подкаблучник – это мужчина, со стеснительным, застенчивым и скромным характером, они просто бояться общаться с женщинами и когда встречают одну красивую, то бояться ее потерять и это приводит их к тому, что они делают все за женщину. Мы же женщины очень хитрые создания. rolleyes_rt_40.gif Многие из нас очень хорошо умеют манипулировать мужчинами. Счастья же от таких отношений у мужчины как правило не будет, а женщине, если она равнодушна по отношению к своему мужчине все равно, так как она делает то, что ей нравиться и ни в чем не нуждается, а он выполняет ее прихоти. rtfm_rt_52.gif

Мужчины! Вы же когда создаете семью берете на себя обязательства любить, уважать и заботится о своей прекрасной половине . И поверьте… нет мужских или женских дел, когда мужчина и женщина создают семью - у них появляются только общие семейные дела. Любящий мужчина всегда поможет объекту своей любви сделать даже самую "женскую" работу, помыть посуду, например, или постирать, погулять с ребенком или, даже, сходить в магазин за прокладками))) и я не считаю таких мужчин подкаблучниками, это Настоящий мужчина, заботливый, любящий и внимательный. rolleyes_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Антонина, Россия, Тамбов писала:
По моему мнению подкаблучник – это мужчина, со стеснительным, застенчивым и скромным характером, они просто бояться общаться с женщинами и когда встречают одну красивую, то бояться ее потерять и это приводит их к тому, что они делают все за женщину. Мы же женщины очень хитрые создания. Многие из нас очень хорошо умеют манипулировать мужчинами. Счастья же от таких отношений у мужчины как правило не будет, а женщине, если она равнодушна по отношению к своему мужчине все равно, так как она делает
Согласен, помыть посуду-это не подкаблучник. И подкаблучник - это не тот кто помогает жене по дому или вообще в чём либо.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 16.05.2016 13:24
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Главное не утрировать и не передёргивать. Хотя сейчас тут понесётся,уже вижу (ну как всегда на этом форуме). С такой позицией, можно горячие превратить сразу в лёд и перевернуть весь мир с ног на голову. Тот кто стукнет по столу, само собой за всё будет нести ответственность, ибо мужчина. Если он только не дурак, просто так стучать по столу кулаком, хотя, то лишь бы не головой бился
Не утрирую и не передергиваю. Личный опыт. Мой бывший принимал решения сам, моих аргументов не слушал. А когда эти решения выходили боком, всегда говорил: " А я х... знал, как надо. "..... Как-то так...
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Не утрирую и не передергиваю. Личный опыт. Мой бывший принимал решения сам, моих аргументов не слушал. А когда эти решения выходили боком, всегда говорил: " А я х... знал, как надо. "..... Как-то так...
Ну тогда понятно,что бывший))). Суть в том, что тот кто принимает решения, несёт за них ответственность, ваш бывший был из числа .... которые понтуются просто (решения принимал для видимости, а не по природным своим инстинктам). Я тут давно такое писал, как учил меня мой отец - думай что говоришь и отвечай за свои поступки.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 16.05.2016 13:39
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Антонина, Россия, Тамбов писала:
По моему мнению подкаблучник – это мужчина, со стеснительным, застенчивым и скромным характером, они просто бояться общаться с женщинами и когда встречают одну красивую, то бояться ее потерять и это приводит их к тому, что они делают все за женщину. Мы же женщины очень хитрые создания. Многие из нас очень хорошо умеют манипулировать мужчинами. Счастья же от таких отношений у мужчины как правило не будет, а женщине, если она равнодушна по отношению к своему мужчине все равно, так как она делает
видел я тех стеснительных))) любить?а что это значит? общие дела?на семейной машине поедете ремень грм менять? или лучше вместо этого проводку на даче поменяете?
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Стив Харви в своей книге "Поступай как женщина, думай как мужчина" мне кажется, как нельзя понятно для нас, женщин, разжевал то, что мужчинам от нас нужно и КАК они думают, а мы додумываем за них.
Мужчины-это мужчины. Если у них отнять то, на что настроена их природа (нормальная природа, бЭз отклонений sarcastic_rt_50.gif ), в частности-оберегать и защищать, они чувствуют себя просто ненужными этой женщине. Всё просто.
Конечно, нюансов полно.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Антонина, Россия, Тамбов писала:
По моему мнению подкаблучник – это мужчина, со стеснительным, застенчивым и скромным характером, они просто бояться общаться с женщинами и когда встречают одну красивую, то бояться ее потерять и это приводит их к тому, что они делают все за женщину. Мы же женщины очень хитрые создания. Многие из нас очень хорошо умеют манипулировать мужчинами.
Имхо, подкаблучник-итог маминого вечного тюкания, страшно как может испортиться восприятие модели семьи в таких случаях. Мужчина так и будет думать, что подчиняться-это норма, это обычная семейная жизнь..
Геннадий, Россия, Москва, 65 лет
Геннадий, Москва, 65 лет.
В отношениях
 
" ... душою я не мальчик - и любить, и приказать умею "
* МИЗГИРЬ *
Мужчины , не умеющие ПРИКАЗАТЬ - мальчики .
Геннадий, Россия, Москва, 65 лет
Геннадий, Москва, 65 лет.
В отношениях
 
Априори, Женщина создана чтобы ДАВАТЬ , Мужчина - БРАТЬ.
< Укрощение Строптивой >
Сообщение отредактировал Геннадий, Россия, Москва (автор поста) 17.05.2016 09:11
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Геннадий, Россия, Москва писал:
" ... душою я не мальчик - и любить, и приказать умею " * МИЗГИРЬ * Мужчины , не умеющие ПРИКАЗАТЬ - мальчики .
да прям ща.....мало просто команду отдать...не факт, что еще кто-то послушается....если нет уважения к мужчине, то ни одна женщина на эти команды не поведется.....а если мужчина уважает свою женщину, то он просто не позволит себе еюкомандовать
Геннадий, Россия, Москва, 65 лет
Геннадий, Москва, 65 лет.
В отношениях
 
Просьба начальника равносильна ПРИКАЗУ...
ПРИКАЗЫВАТЬ - надо учиться, не унижая и не оскорбляя.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр