загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва, 51 год
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Москва, 51 год.
 
Что делает посторонних людей родными? Чувствуете ли вы незримую душевную связь между вами и дорогим вам человеком? Как стать действительно близким, родным человеком?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Буквально минут 10 назад в блоге у Алёны нашла стихотворение...про то самое ощущение родства душ, которое обсуждением на форуме так легко опустить под плинтус wink_rt_40.png
Ну, а как уж как в дальнейшем люди построят свою жизнь, останутся ли вместе - это другая совсем история. Взаимное притяжение - вовсе не гарантирует благополучный исход. Главное то, что без вот этого "волшебства" и начинать даже огород городить не возникает желания.

Так они встречаются: он смотрит насквозь и, кажется, без конца,
Так он каждую интонацию ее чувствует будто кожей,
Не сказать, что он знает ее давно, но на то похоже.
И ей кажется, что она ощущает то же,
Когда вдруг нестерпимо хочет коснуться его лица.

Как она смеется звонко, обнажая нёбо, показывая язык,
Как он вглядывается в нее, а ей не хочется отводить глаза,
Он не то чтобы быстро и сразу так к ней привык,
Но… почему-то именно ей столько хочется рассказать.

Так они сидят напротив, болтают, хохочут, пьют:
У нее в глазах черти пляшут, у него уже демоны вопиют,
Но вот стоит взять за руку: и вокруг образуется тишина,
А потом воцаряется такое спокойствие и уют,
Что как будто в ее ладонях обретаешь гавань, покой, приют,
Что не хочется ничего, только бы она вот так же была нежна.

И такое незримое волшебство, ощутимое электричество,
Магнетизм это или что —то иное, необъяснимое и магическое,
Но где-то в районе висков становится гулко и горячо,
Тут она улыбается
и кладет ему голову
на плечо.


Ирина Миронова
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва писала:
Что делает посторонних людей родными?....................... Как стать действительно близким, родным человеком?
Желание, готовность (душевная открытость), время и различные вложения в развитие отношений......................... Постепенно сближаться, доверять друг другу, принимать целиком.
ответы получились схематичными umnik2_rt_46.gif

Татьяна, а вы как думаете?
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Буквально минут 10 назад в блоге у Алёны нашла стихотворение...про то самое ощущение родства душ, которое обсуждением на форуме так легко опустить под плинтус Ну, а как уж как в дальнейшем люди построят свою жизнь, останутся ли вместе - это другая совсем история. Взаимное притяжение - вовсе не гарантирует благополучный исход. Главное то, что без вот этого "волшебства" и начинать даже огород городить не возникает желания. Так они встречаются: он смотрит насквозь и, кажется, без к
вот относительно любимого близкого человека это стихотворение актуально. А вот в случае с родными людьми, которые родня, близкие члены семьи - не подходит. Там другое родство душ. И любовь другая.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
вот относительно любимого близкого человека это стихотворение актуально. А вот в случае с родными людьми, которые родня, близкие члены семьи - не подходит. Там другое родство душ. И любовь другая.
для меня любимый близкий будет = родной. и родня = родные...иногда biggrin_rt_40.png , мы с братом, например, настолько разные, что видимся пару раз в году.
каждый по-своему определяет родство душ. и тема была не про родню, кстати)
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 18.05.2016 00:41
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва писала:
Что делает посторонних людей родными? Чувствуете ли вы незримую душевную связь между вами и дорогим вам человеком? Как стать действительно близким, родным человеком?
Мне кажется, стать родным просто по желанию нельзя. Это сродни магии чувств, иррациональное ощущение "своего". Уровень тонких вибраций должен совпасть. Как ключик и замок.
Не каждый любимый может стать родным, это следующий уровень отношений.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Не каждый любимый может стать родным
Для меня, если я перестаю ощущать человека родным душой, он перестаёт быть любимым dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 18.05.2016 00:47
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
для меня любимый близкий будет = родной. и родня = родные...иногда , мы с братом, например, настолько разные, что видимся пару раз в году. каждый по-своему определяет родство душ. и тема была не про родню, кстати)
тема сформулирована так, что можно о разном предположить. Например, что приемный ребенок может стать родным.)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
тема сформулирована так, что можно о разном предположить. Например, что приемный ребенок может стать родным.)
да, наверное. я не стану спорить smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва писала:
Что делает посторонних людей родными? Чувствуете ли вы незримую душевную связь между вами и дорогим вам человеком? Как стать действительно близким, родным человеком?
Стокгольмский синдром. mosking_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва писала:
Что делает посторонних людей родными? Чувствуете ли вы незримую душевную связь между вами и дорогим вам человеком? Как стать действительно близким, родным человеком?
Родство душ я ощущала только с ранее посторонним человеком. Родные по крови, не обязательно родные по душе.
А вот незримую связь в последних моих отношениях мы ощущали оба..даже говорили друг другу, что словно знаем друг друга сто жизней. Но стать в реальности родными не смогли. И при расставании мне было сказано, что я никто, чужой человек.
Поэтому мой вывод такой - притяжение родственных душ - это неземное, совершенно необъяснимое и иррациональное явление, но оно должно быть закреплено временем кратным всей жизни наверное. Заключается такие союзы на небесах) Если это любимый человек.
А среди других людей в моей жизни я не встречала этого родства душ, поэтому сравнить не с чем.
А что делать, чтобы стать человеку родным, ничего. Любить его и время всё сделает само.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва писала:
Что делает посторонних людей родными? Чувствуете ли вы незримую душевную связь между вами и дорогим вам человеком? Как стать действительно близким, родным человеком?
Сложный вопрос. Родство душ это не кровное родство. Ты просто знаешь, что есть человек такой же как ты и ты уверен в нем как в себе. И когда ему плохо где то там за сотни километров то и тебе тоже плохо.
Для меня любимый человек никогда не был родным ( или может не был столько любимым ). Это разное. В укр. языке даже двумя разными словами обозначается - любити і кохати. Любить можна место, еду, животных, книги и т.д. А человека кохають.
Как то так. Для меня родство душ и любовь к человеку это разное.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Опять какой то поэтизм. То свой человек, то родной человек...
Человек должен в основополагающих взглядах совпадать и жизнь вам в г...но не превращать - вот это уже хорошо, а то свои и родные - это все сказочки и богатое воображение )))
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Опять какой то поэтизм. То свой человек, то родной человек... Человек должен в основополагающих взглядах совпадать и жизнь вам в г...но не превращать - вот это уже хорошо, а то свои и родные - это все сказочки и богатое воображение )))
Вот согласна.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Опять какой то поэтизм. То свой человек, то родной человек... Человек должен в основополагающих взглядах совпадать и жизнь вам в г...но не превращать - вот это уже хорошо, а то свои и родные - это все сказочки и богатое воображение )))
Да нам вообще никто ничего не должен)
А если и душой человек ко мне не потянется, то и подавно - зачем ему что-то для меня делать. С чего вдруг.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Да нам вообще никто ничего не должен) А если и душой человек ко мне не потянется, то и подавно - зачем ему что-то для меня делать. С чего вдруг.
" Должен " не в смысле " обязан " )))
А чтобы вы смогли жить с человеком нормально, вам надо совпадать во взглядах на жизнь и друг другу эту самую жизнь не изгаживать. Приносить друг другу пользы и приятных минут больше, чем вреда и нервотрепки. Тогда вы сможете ужиться и даже, возможно, счастливо )))
Как он к вам душой потянется ? Да сдалась ему душа, он же не Дьявол ))) Устроите вы его внешне, останется доволен вашим характером, не доставите ему хлопот в быту - вот он и свяжет с превеликой радостию с вами жизнь ))))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
" Должен " не в смысле " обязан " ))) А чтобы вы смогли жить с человеком нормально, вам надо совпадать во взглядах на жизнь и друг другу эту самую жизнь не изгаживать. Приносить друг другу пользы и приятных минут больше, чем вреда и нервотрепки. Тогда вы сможете ужиться и даже, возможно, счастливо ))) Как он к вам душой потянется ? Да сдалась ему душа, он же не Дьявол ))) Устроите вы его внешне, останется доволен вашим характером, не доставите ему хлопот в быту - вот он и с
А с чего он будет приносить радость? Стимул какой? Если нет между вами никакого притяжения. С какой радрсти он захочет вообще приятное что-то делать)
Совпадающих по интересам хороших людей не мало. Я тут недели 2 или 3? Уже встретила такого совпадающего и хорошего человека. Это не сложно такого встретить! Достойные люди есть! Но! Сложно захотеть именно этому вот хорошему человеку делать жизнь приятной, приносить радость и полюбить, если ты душу его не чувствуешь. Иначе какая ему разница, сегодня он с тобой, завтра с другой чьи взгляды так же совпадут..
Взгляды, интересы, мировосприятие- тоже вещь меняющаяся со временем. У многих. Должно быть еще что-то между людьми, связующее, что главнее и сильнее этого, чтобы действительно с ним идти по жизни, а не менять на других, с кем взгляды еще больше могут совпасть вдруг..
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как он к вам душой потянется ? Да сдалась ему душа, он же не Дьявол ))) Устроите вы его внешне, останется доволен вашим характером, не доставите ему хлопот в быту - вот он и свяжет с превеликой рад...
Мужчины да, но у женщин немного по другому, за всех не берусь говорить, у меняр одственная душа – это человек, который идеально приспособлен к нашим вкусам и ценностям, тот (или та), с кем мы составим семейную пару в надежде, что любовь будет длиться вечно.
Сообщение отредактировала Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва (автор поста) 18.05.2016 07:31
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
" Должен " не в смысле " обязан " ))) А чтобы вы смогли жить с человеком нормально, вам надо совпадать во взглядах на жизнь и друг другу эту самую жизнь не изгаживать. Приносить друг другу пользы и приятных минут больше, чем вреда и нервотрепки. Тогда вы сможете ужиться и даже, возможно, счастливо ))) Как он к вам душой потянется ? Да сдалась ему душа, он же не Дьявол ))) Устроите вы его внешне, останется доволен вашим характером, не доставите ему хлопот в быту - вот он и с
Тут сложно не согласится, в семейной жизни царит прагматизм и к поэзии пессемизм( к сожалению это так wink_rt_40.png ) нет, я против творческих натур ничего не имею, они девушки терпеливые судя по всему, но жизнь это не поэзия, нужно проще глядеть на нее и прагматичней! так что за ваш коммент+
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Мужчины да, но у женщин немного по другому, за всех не берусь говорить, у меня
Женщины вообще дуры в этом плане. Мужики молодцы, да. Они женщину как мебель выбирают - удобно на ней лежать и сидеть, в интерьер вписывается, функционирует хорошо - значит, в доме пригодиться )))
Надо думать взаимно как они - и будет всем счастие ))))
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Женщины вообще дуры в этом плане. Мужики молодцы, да. Они женщину как мебель выбирают - удобно на ней лежать и сидеть, в интерьер вписывается, функционирует хорошо - значит, в доме пригодиться ))) Надо думать взаимно как они - и будет всем счастие ))))
Согласна дуры. А поменятся сложно sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Родство душ." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр