загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я ничего не утверждаю, лишь пытаюсь рассуждать. Но не верю в то, что за непродолжительное время взрослый человек способен измениться до неузнаваемости.
И все-таки люди меняются, все мы меняемся. Даже каждый из нас с одним ведет себя так, с другим иначе, один скажет- она мягкая кошечка, слова грубого не услышишь, а второй будет считать стервой. И оба будут правы по своему. Так и в семье, пока уси-пуси каждый показывает лучшие свои стороны, старается не обижать и радовать второго girl_pinkglassesf.gif , а потом.. ph34r_rt_40.gif Всякое бывает, в общем umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Каждому свое. Мне маловато будет.
и мне маловато blush_rt_40.gif душу надо diablo_rt_74.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 18.05.2016 11:24
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва писала:
Очень интересные комментарии... Знакомишься с мужчиной, вроде вот все подходит... А душу свою на замке держишь и не интересно в его мыслях копаться... Он продолжает как то идти на контакт, а душа сопротивляется...так и даешь отставку... Бывают встречи , когда действительно тянешься к человеку. И глаз не отвести, не наговориться по ночам.. И часа не прожить одной... Здоровый прагматизм никто не отменял.... Но есть у каждого из нас момент, когда внутренние преграды не нужны... Настраивается душевн
Вот тут Зимушка, с почти каждым словом соглашусь, наверное. Только вот добавлю ...душа моя открыта, но вот пунктик новый появился: я теперь здоровый прагматизм вперёд ставлю, как предохранитель для души.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
и мне маловато душу надо
nono_rt_50.gif "на руки" выдают только родство, душа остаётся у хозяина cool_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
предохранитель для души
а вот это правильно: голова (расчет) с душою (чувства) дружить должны biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
И все-таки люди меняются, все мы меняемся. Даже каждый из нас с одним ведет себя так, с другим иначе, один скажет- она мягкая кошечка, слова грубого не услышишь, а второй будет считать стервой. И оба будут правы по своему. Так и в семье, пока уси-пуси каждый показывает лучшие свои стороны, старается не обижать и радовать второго , а потом.. Всякое бывает, в общем
Ну, значит, получается, стоит посмотреть на человека во всех его ипостасях и метаморфозах, прежде чем сказать «моё/немоё». umnik2_rt_46.gif unsure_rt_40.gif

С одним так, а с другим — иначе... umnik2_rt_46.gif наверное... umnik2_rt_46.gif Но мне то не надо с "другим" nono_rt_50.gif . Мне со мной нада. rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
То есть, Вы хотите сказать, что на момент «выбора» (не нравится мне это слово в данном контексте, но заменит не знаю как) спутника жизни по каким-то своим внутренним критериям, «выбранный» человек соответствует всем этим пунктам, а затем резко меняется и это изменения настолько кардинальны, что жизнь с ним становится невозможной? И вот это изменение, конечно, никто предугадать не в силах. Или же, все-таки, все зависит от приоритетов и иерархии тех самых «критериев», по которым ведется «отбор» (б
Основное написала Вам в личку)
и пока писала, для себя сделала вывод (как же полезно таки писать! столько анализируешь в ходе этого)
- мне нужен еще один немаловажный пункт, а точнее умение - излишне не доверять людям и не строить иллюзий на счет другого человека. Это мешает адекватно оценивать где ложь, где правда. И толкает быть абсолютно неготовым к подлости.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 18.05.2016 11:36
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва, 51 год
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Москва, 51 год.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Тут сложно не согласится, в семейной жизни царит прагматизм и к поэзии пессемизм( к сожалению это так ) нет, я против творческих натур ничего не имею, они девушки терпеливые судя по всему, но жизнь это не поэзия, нужно проще глядеть на нее и прагматичней! так что за ваш коммент+
В семейной жизни не всегда царит прагматизм... Попробуй выбрать женщину по душе... А не исходя из заданных параметров и удобоваримости внешнего корпуса и материального достатка... Шуточный совет. Возможно я предполагаю, что мужчина на брак смотрит прагматичные, а нам еще и душевную совместимость и любовь подавай. Но у всех нас недостатков куча, нет идеальных, тут уж без поэзии , душевного комфорта никак...а там глядишь и пожизненная преданность возникнет!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну, значит, получается, стоит посмотреть на человека во всех его ипостасях и метаморфозах, прежде чем сказать «моё/немоё».
ну да, пуд соли надо съесть сначала dntknw_rt_60.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Основное написала Вам в личку) и пока писала, для себя сделала вывод (как же полезно таки писать! столько анализируешь в ходе этого) - мне нужен еще один немаловажный пункт, а точнее умение - излишне не доверять людям и не строить иллюзий на счет другого человека. Это мешает адекватно оценивать где ложь, где правда. И толкает быть абсолютно неготовым к подлости.
Спасибо, Алена. give-rose_rt_60.gif Я потому и задаю подобные вопросы. И самой себе — в том числе. secret_rt_44.gif umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"на руки" выдают только родство, душа остаётся у хозяина
lol_rt_40.png lol_rt_40.png само собой, но наличие ее предъявить надо rtfm_rt_52.gif и родство сопоставить cool_rt_40.png haha_rt_56.gif
как паспорт на границе haha_rt_56.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Каждому свое. Мне маловато будет.
Что еще вы включите в список ? )
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну да, пуд соли надо съесть сначала
Ну да, получается dntknw_rt_60.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Не люблю такие темы, не потому что они сами по себе плохи. Нет. Тема замечательная. Но каждый понимает одни и те же слова по-своему. Оттуда и такие противоречивые комментарии. Вроде об одном и том же люди говорят, но совершено не понимают друг друга...
Один говорит "Хорошо с тем, кто не плюнет мне в душу, будет чувствовать меня всеми фибрами своей души...", а другой скажет "А мне хорошо будет с тем, кто не будет доставлять мне неприятности и не будет делать вид, что не замечает, какое у меня настроение..." - они говорят об одном и том же, но все равно продолжают спорить... dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.05.2016 12:10
Антонина, Россия, Тамбов, 63 года
Антонина, Тамбов, 63 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Хорошо с тем, кто не плюнет мне в душу, будет чувствовать меня всеми фибрами своей души...", а другой скажет "А мне хорошо будет с тем, кто не будет доставлять мне неприятности и не будет делать вид, что не замечает, какое у меня настроение..." -
интересненько как то получается... wink_rt_40.png в теме у многих мысли и высказывания лишь о себе любимом или любимой, но почему никто не скажет, "...я буду счастлив(а) лишь тогда, когда буду уверена, что ему (ей) хорошо со мной, что я буду счастлив(а), если его(ее) глаза будут всегда излучать свет и тепло....а ведь если глаза излучают свет и тепло, то ) человек счвстлив(а) и обязательно поделится этой радостью и теплом и уж наверняка позаботится о счастье своей спутницы или спутника... это сугубо мое личное мнение...
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва, 51 год
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Москва, 51 год.
 
Антонина, Россия, Тамбов писала:
интересненько как то получается... в теме у многих мысли и высказывания лишь о себе любимом или любимой, но почему никто не скажет, "...я буду счастлив(а) лишь тогда, когда буду уверена, что ему (ей) хорошо со мной, что я буду счастлив(а), если его(ее) глаза будут всегда излучать свет и тепло....а ведь если глаза излучают свет и тепло, то ) человек счвстлив(а) и обязательно поделится этой радостью и теплом и уж наверняка позаботится о счастье своей спутницы или спутника... это сугубо мое л
Тоже хороший совет... Но не могу я пока каждую минуту зажигать свет в глазах мужчины...это утомительно... Возможно в этом и беда.. Я не махровая эгоистка...взаимность нужна.
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва писала:
В семейной жизни не всегда царит прагматизм... Попробуй выбрать женщину по душе... А не исходя из заданных параметров и удобоваримости внешнего корпуса и материального достатка... Шуточный совет. Возможно я предполагаю, что мужчина на брак смотрит прагматичные, а нам еще и душевную совместимость и любовь подавай. Но у всех нас недостатков куча, нет идеальных, тут уж без поэзии , душевного комфорта никак...а там глядишь и пожизненная преданность возникнет!
По душе выбрал уже! и мне ее сожгли напрочь
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва, 51 год
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Москва, 51 год.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
По душе выбрал уже! и мне ее сожгли напрочь
Да ты уже возродился... Я тоже после первого развода считала себя душевным инвалидом... Ан нет еще еще краше расцвели мои душевные сады...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
По душе выбрал уже! и мне ее сожгли напрочь
у меня сестра 17 лет жила, выбрав "не по душе", а по разуму.. Считала, что человек надежный, ценности одинаковые, взгляды, стремления... Тот же исход, только сожгли не душу, а жизне-устройство целой семьи.. не знаю, как это верно назвать.
И сбежал муж, именно к душе, аргументировав тем, что наконец-то к нему впервые в жизни пришла любовь, а все это время он жил по расчету (не денежному, а в общем смысле конечно....сошлись 2 человека когда-то с одинаковыми стремлениями, взглядами, строили семью кстати говоря очень прагматично....)
Так что вот..
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
По душе выбрал уже! и мне ее сожгли напрочь
Зато у вас появилась возможность возродиться, как птица-феникс, и в этом тоже есть свой плюс... smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Родство душ." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр