загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Такой нет! и он смею заметить никому не нужен! такой опыт отнимает у нас минимум треть жизни
Судьба нас не спрашивает, какой опыт нам хочется получить... Здоровья потраченного жаль, конечно. Но это тоже хорошо, ибо в следующий раз надо постараться сразу "забить" на переживания.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть люди, которые,не то что от чувств, которые были 17 лет назад, но и от слов вчера только произнесенных безо всякого стыда отказываются. Диктофона включенного в постоянном режиме на них нет...
и не просто без стыда. Мне прямиком человек говорил, что я сама виновата - придавала значение словам, а слова - это пустой звук. Сегодня я тебе одно скажу, завтра другое. И нормальные люди это должны понимать.
И не поспоришь видимо...
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
и не просто без стыда. Мне прямиком человек говорил, что я сама виновата - придавала значение словам, а слова - это пустой звук. Сегодня я тебе одно скажу, завтра другое. И нормальные люди это должны понимать. И не поспоришь видимо...
И вы называете это " любовью", "родством душ", тем " прекрасным,необъяснимым, иррациональным " чувством ? ))
Да кобель обыкновенный оно называется )))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
и не просто без стыда. Мне прямиком человек говорил, что я сама виновата - придавала значение словам, а слова - это пустой звук. Сегодня я тебе одно скажу, завтра другое. И нормальные люди это должны понимать. И не поспоришь видимо...
Да, к сожалению, не от каждого человека можно ждать верности своему слову. А некоторые .по всей видимости , и своему слову верить не хотят. Им так удобно - дал слово, потом забрал его обратно. А кто ему поверил - сами дураки. Вот только эти же люди, которым на слово верить нельзя , больше всех и обижаются, когда на слово им не веришь.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
И вы называете это " любовью", "родством душ", тем " прекрасным,необъяснимым, иррациональным " чувством ? )) Да кобель обыкновенный оно называется )))
я называю это просто - я лох))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот только эти же люди, которым на слово верить нельзя , больше всех и обижаются, когда на слово им не веришь.
Наблюдение в самую точку. Недоверие воспринимается как неуважение. Мол, ты считаешь, что я такой низкий человек, что лгу? не отвечаю за слова? ты меня этим оскорбляешь.
а постфактум оказывается - нормальные люди вообще слова серьезно не воспринимают.
ой...это такой лес...дебри.. поди разберись в людях) какие там объяснения)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Наблюдение в самую точку. Недоверие воспринимается как неуважение. Мол, ты считаешь, что я такой низкий человек, что лгу? не отвечаю за слова? ты меня этим оскорбляешь. а постфактум оказывается - нормальные люди вообще слова серьезно не воспринимают. ой...это такой лес...дебри.. поди разберись в людях) какие там объяснения)
А это смотря что для Вас норма. По-моему, нормальные люди слово держат.)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А это смотря что для Вас норма. По-моему, нормальные люди слово держат.)
так по-моему тоже. А получается, это на берегу надо было еще обсудить. Нормы разные оказались. Вот такие нормы, которые вроде по-умолчанию обычно в людях присутствуют.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
так по-моему тоже. А получается, это на берегу надо было еще обсудить. Нормы разные оказались. Вот такие нормы, которые вроде по-умолчанию обычно в людях присутствуют.
Конечно, многое надо обсуждать, прежде чем начинать жить вместе... А многое и без обсуждения станет понятно по поступкам. Надо только выводы правильные делать из того, что с нами происходит.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А это смотря что для Вас норма. По-моему, нормальные люди слово держат.)
Для них норма - убедить человека в своих чистых намерениях, а потом сделать так, как им на данный момент удобно, выгодно и комфортно. Совесть для них - рудимент, без неё жить легче, она не мучает, спать и есть не мешает...Красота - лепота... rolleyes_rt_40.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Мне честно говоря такие плюсы не нужны!
А никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. smile1_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Галя, скажите пожалуйста (если, конечно, считаете возможным обсуждать подобные вопросы на форуме), какой из четырех пунктов был Вами упущен при выборе партнеров? Спрашиваю потому, что Вы, даже в этом комментарии, делаете акцент на том, что Вы более тщательно подходите к выбору спутника жизни, и критериев для «выбора» у Вас больше, нежели у некоторых. Однако, результат известен всем, по Вашим же рассказам. Значит ли это, что, с последним опытом, Вы для себя открыли некий дополнительный пункт, к
Маргарита, интересный для меня вопрос...я ведь сюда и приползла зимой как раз для этого ...разобраться в себе (здесь писать и и обсуждать полезно...как поход к психотерапевту, но жёсче wink_rt_40.png отлуп получаешь и эффективнее во много раз)
Попробую ответить smile1_rt_40.png

Однозначно, последний "опыт" очень много внёс в моё понимание себя и жизни."Опыт"- за это - спасибо, полезный урок. give-rose_rt_60.gif

Да, я очень многое осознала и поняла про себя за последний год. И мои "печальные результаты " как раз и позволили мне повзрослеть и осознать "кто я есть и чего в этом мире хочу". И "критерии выбора" (тьфу! не корова ж на базаре haha_rt_56.gif а по другому как сказать? ) теперь настолько чётко въелись в подкорку, что выбор смело можно будет считать интуитивным.

Про "поторопилась с интуитивным выбором", да нет, я как раз пришла опытным путём к этому варианту!

Первый брак я не считаю негативом...мы оба были молоды (по 20 лет) наивны в чём-то, встречаться "просто так" нам не дали, а он очень хотел меня рядом, добивался, через 4 месяца после ухаживаний поженились и..... повзрослели в разных людей. Сходились-расходились. Сыну не было 4-х - я ушла окончательно. Спустя годы обиды и претензии друг к другу стёрлись. dntknw_rt_60.gif Я сейчас очень многое отцу сына простила и поняла, что иначе себя он по природе своей не умел. На днях, буквально, он к сыну приезжал, засиделся допоздна...разговорились dntknw_rt_60.gif он не семьянин по натуре, не готов был к рождению ребёнка (в 22 года), нам просто следовало изначально остаться друзьями. Но мы благодарны друг другу за нашего сына.

А вот влюбилась я потом blush_rt_40.gif Долгое время не могла никому рассказывать, всё в себе держала. Вот там и магия была и прочее....и чёткое понимание с первого дня, что всё рано или поздно закончится. Понимая, что по жизненным целям не совпадаем, растянула отношения на несколько лет - дышать буквально без человека не могла. Душу вложила, вытащила из депрессии и, практически, импотенции, поддерживала морально пока бросил работу и бизнес свой налаживал, убеждала, что он сможет. Смог. И меня перерос финансово. И сказал, что ему женщина-партнёр по бизнесу нужна, а не подпорка. Отпустила - и еле выжила. И очень долго никого видеть рядом не могла и не хотела. Но жила - растила сына, покупали квартиру и делали ремонт с нуля, ходила в походы и на вылазки, где мы с сыном тогда только не побывали в округе rolleyes_rt_40.gif

А потом Ромка заболел, я за год с ним измучилась, так хотелось хоть раз в жизни ощущать надёжное плечо рядом. МУЖЧИНУ.
А тут он, Олег...пишет, поддерживает, в кои веки не я, а меня поддерживают. Скайп не выключался....
На тот момент он давал мне то ощущение надёжности и чувство моральной опоры, которое не измерить никакими квартирами-машинами. Тем более, мне было удобно, что он приехал жить ко мне и на горизонте не было видно прежней семьи, поверила, росказням, что он оставил всё нажитое семье, а когда правду узнала, вроде поздно было шебуршить...

Ну мы же помним, что чтобы что-то получить, надо чем-то пожертвовать? Вот и я - помнила....

Поэтому, когда случились у него неприятности, протянула руку помощи. Так через полстраны от оказался у меня и целый год старался оправдывать ожидания. Старался быть МУЖЧИНОЙ. Верил ли в то, что говорил и обещал? Думаю, да. Но не смог. Не потянул жизнь со мной и скатился до уровня мелкого афериста.
Кто виноват? Скорее всего, я dntknw_rt_60.gif
У меня был неверный расчёт на рукастого заботливого мужика с надёжным плечом, рядом с которым можно побыть женщиной, а не рваться коней останавливать(у меня отец такой, о таком и я мечтала sorry_rt_48.gif )
А поступками не проверила, поспешила (вернее, обстоятельства заставили спешить), доверилась словам и своей наивной вере в то, что, если Олегу помочь, поддержать, то мы сможем построить дружную успешную семью. Нифига - у меня, по его понятию жизни, слишком высокие требования: уметь отвечать за свои слова и поступки, как минимум. Вот и пришлось мне весь брак избы тушить. Я девочка упёртая, не сразу смогла признать свои ошибки и прекратить этот фарс под названием "семья".
Да, я тут бегаю по форуму, отплёвываюсь от впечатлений брачных. Но виновата - я. Потому что с него - какой спрос?-нельзя вытащить из человека то, чего в нём нет.
Вот какие выводы тут сделать?
Делая расчёт даже самые продуманные продуманки могут пропасть в просак. Вступая в отношения, можно хоть на магнетизм уповать, хоть на разум - универсального рецепта нет.
Почему для меня помимо единства основополагающих взглядов на жизнь, удобства совместной жизни, внешней приятности важно, чтобы родненький душевно был, чтобы пресловутый магнетизм присутствовал?
Да потому что, если иначе, а зачем оно мне надо, а?
Неродненького нелюбимого ну завлеку я в койку раз - больше не захочу...с какого перепугу мне себя морально насиловать?
Материальное обеспечение от мужика ждать, чтобы потом в корысти быть обвинённой? Данунафиг, не жила богато и дальше проживу. Я корыстная, я многого от жизни хочу, но возьму только от души даденное и не от всякого.
Для общения у меня куча народа, да вот даже Вы все.... ac40_rt_94.gif ....собеседники под любое моё настроение...

Поэтому, да, при том, что я не прЫнцесса (я в зеркало и паспорт смотрю wink_rt_40.png )и проблем финансовых у меня сейчас достаточно, запросы у меня ОЧЕНЬ высокие. Потому что, спасибо, планку я уже роняла ниже плинтуса. Потому что если без любви и магнетизма, без "искорок" - мне просто без надобности.
Отвечая Вам, Маргарита, я ответила и себе...

Если у кого есть тапки в мою степь, готова к обсуждению wink_rt_40.png я здесь как раз для этого.
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
Ну это верно конечно smile1_rt_40.png
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Судьба нас не спрашивает, какой опыт нам хочется получить... Здоровья потраченного жаль, конечно. Но это тоже хорошо, ибо в следующий раз надо постараться сразу "забить" на переживания.
Да и в следующий раз все равно не забить! просто мы люди!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
так по-моему тоже. А получается, это на берегу надо было еще обсудить. Нормы разные оказались. Вот такие нормы, которые вроде по-умолчанию обычно в людях присутствуют.
biggrin_rt_40.png ооооо....как я попалась "на нормах по умолчанию" . К 37 годам, наконец, усвоила, что для одного - норма, для другого - пустой звук dntknw_rt_60.gif
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва, 51 год
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Москва, 51 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Маргарита, интересный для меня вопрос...я ведь сюда и приползла зимой как раз для этого ...разобраться в себе (здесь писать и и обсуждать полезно...как поход к психотерапевту, но жёсче отлуп получаешь и эффективнее во много раз) Попробую ответить Однозначно, последний "опыт" очень много внёс в моё понимание себя и жизни."Опыт"- за это - спасибо, полезный урок. Да, я очень многое осознала и поняла про себя за последний год. И мои "печальные результаты " к
Вот это история!
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Маргарита, интересный для меня вопрос...я ведь сюда и приползла зимой как раз для этого ...разобраться в себе (здесь писать и и обсуждать полезно...как поход к психотерапевту, но жёсче отлуп получаешь и эффективнее во много раз) Попробую ответить Однозначно, последний "опыт" очень много внёс в моё понимание себя и жизни."Опыт"- за это - спасибо, полезный урок. Да, я очень многое осознала и поняла про себя за последний год. И мои "печальные результаты " к
Спасибо, Галина, за откровенность и очень подробный ответ. give-rose_rt_60.gif Я, честно говоря, уже подумала, что обидела Вас своим вопросом. fool_rt_58.gif sorry_rt_48.gif

Если позволите, у меня к Вам только одна «тапка». blush_rt_40.gif

Галя, не нужно, мне кажется, более награждать публично этого мужчину такими эпитетами, как «блохастик» и прочее. Он такой, какой есть. Вы оказались не его человеком, а он — не Вашим. Так пусть он идет своей дорогой. Все живы-здоровы. Вы получили бесценный опыт, без особо тяжких последствий (согласитесь, все могло быть гораздо хуже). Хотя бы из уважения к тому, что вас когда-то связывало. Хотя бы из уважения к тем чувствам, которые испытывали лично Вы, оставьте уже его в покое. Отпустите.

Это мое мнение и его, конечно, можно игнорировать. smile1_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Спасибо, Галина, за откровенность и очень подробный ответ. Я, честно говоря, уже подумала, что обидела Вас своим вопросом. Если позволите, у меня к Вам только одна «тапка». Галя, не нужно, мне кажется, более награждать публично этого мужчину такими эпитетами, как «блохастик» и прочее. Он такой, какой есть. Вы оказались не его человеком, а он — не Вашим. Так пусть он идет своей дорогой. Все живы-здоровы. Вы получили бесценный опыт, без особо тяжких последствий (согласитесь, все могло
Нет, не обидели give-rose_rt_60.gif с телефона в транспорте было неудобно писать, добралась вот до компа и как раз мысли в кучку собрались. Я вообще потрясающе необидчивая...только мстительная "слегонца", как оказалось blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif
ТАПКА от Вас очень ценная! give-rose_rt_60.gif
Да, думаю, что готова оставить в покое. А отпустить- отпустила...через 9 дней....Но переваривала дооолго! Потому что, увы, последствия оказались серьёзные. Пока я последние месяцы брака рефлексировала на тему: как же я так вляпалась, он понаделал бед, подвёл людей, и влез в долги, неизвестно куда и как потратив взятое. Кредиторы ещё не все от меня отстали....нервов потрепали много - брак-то со штампом... Поэтому всё же..."блохастик"- пакостник.....
P.S.: спасибо, форумчане, меня реально в эфире было много...пищеварение подводило blush_rt_40.gif
.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Ну так и женщины выбирают( почитайте форум ) и это не потому что мы плохие, а просто уже имеем большой и негативный опыт за плечами в рюкзаке, с одной стороны это нам мешает разглядывать и любоваться тонкой поэтической душой, а с другой стороны , все мы сразу глядим прагматично на отношения, потому что еще от прошлых отношений копчик болит и геморрой не зажил просто мы уже большие взрослые люди, и в плане цитирования стихов по утрам наш поезд уже ушел к великому сожалению, нам не стоит стоять
Один такой умный give-rose_rt_60.gif ))) Многие мужчины в 45-50 считают, что они мальчики и что самое лучшее у них впереди sarcastic_rt_50.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Родство душ." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр