загрузка
Страницы:
1
2
Антонина, Россия, Тамбов, 63 года
Антонина, Тамбов, 63 года.
 
Женское и мужское счастье.


Спатифиллиум или «женское счастье» — это тропическое растение с сочными яркими листьями и большими белыми цветами, оно достаточно неприхотливо, отличается длительным периодом цветения и необычным внешним видом: у него полностью отсутствует стебель. Листья и соцветия растут прямо из корневища, и цветок в горшке напоминает собой букет из белых нежных цветов и сочных листьев.

По преданию, «женское счастье» обладает особыми свойствами – оно дарит своим владелицам исполнение самой заветной женской мечты: девушки на выданье удачно выходят замуж, у замужних женщин в семье воцаряется мир и покой, а бездетные получают шанс на рождение ребенка. Правда это или красивая легенда, каждый решает сам

вот другой цветок под названием "Мужское счастье"...

Женское и мужское счастье.


«Мужским счастьем» в народе называют растение антуриум, поскольку данный цветок у нас принято преподносить в дар именно мужской половине человечества. Ведь считается, что цветы данного растения олицетворяют собой силу, храбрость, свободу и страсть к женщине. Существует даже поверье, что в доме мужчины, где растёт антуриум, всегда царит счастье и удача.

Женское счастье без мужчины почти невозможно..Именно поэтому волшебный цветок спатифиллум удачно дополнит антуриум, называемый «мужским счастьем». Этот тандем не просто шикарно смотрится, но и способствует гармоничным отношениям в семье. .

но это цветы... которые лучше выращивать в доме только вместе... А что же касается женского счастья и мужского...


"Женское счастье - был бы милый рядом" - именно так поется в одной старой популярной песне.Для каждой женщины счастье – это что-то свое. Для кого-то счастье – это исполнение мечты, а мечта тоже, как известно, у каждого своя.И сколько раз приходилось слышать: "она обрела своё женское счастье". Или наоборот, "...она так и не узнала женского счастья...."

Так какое оно, это женское счастье? А мужское? Существует ли вообще в природе мужское счастье? Или мужскому полу в счастье отказано? rtfm_rt_52.gif Мне кажется, оно мало отличается от женского, и все же нам, женщинам, интересно было бы узнать, что думают об этом сами мужчины.
Сообщение отредактировала Антонина, Россия, Тамбов (автор поста) 22.05.2016 00:03
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Спатифиллиум мой любимый цветок. Не знаю, совпадения ли. Когда забрала такой из подъезда, через год вышла замуж) а перед разводом у меня все цветы погибли, при переезде. Включая этот.
А второй случай. Такой цветок зацвел впервые за много лет в доме человека, с которым мы стали встречаться и жить вместе. Он был удивлен.
Сейчас из-за кошек не развожу. .а хотелось бы.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2016 00:35
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У меня его кот ест, поэтому в новой квартире его не завожу. В старой был, но в легенду не верю, так как спокойствия в семье не было.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Спатифиллиум мой любимый цветок. Не знаю, совпадения ли. Когда забрала такой из подъезда, через год вышла замуж)
У меня замужества случаются когда увижу пролетающим над собой аиста. Вот и недавно парил так низко и долго надо мной. Страшно стало - опять все по новой ????girl_pinkglassesf.gif
Счастье - это наверное комфорт во всех сферах бытия. А вот комфорт у каждого разный, отсюдова и щастье разное. Имхо.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 22.05.2016 09:35
Антонина, Россия, Тамбов, 63 года
Антонина, Тамбов, 63 года.
 
Женское счастье...какое оно?...
Каждой ли женщине Богом дано?...
Можно ли счастье в руках удержать...
Где оно?...рядом?...как бы узнать...
Может, оно по соседству живёт...
И. словно тень, за тобою идёт...
Или напротив, за шторкой, в окне,
Тихо вздыхая...грустит о тебе...
Может, в метро, в многоликой толпе
Счастье твоё...улыбнулось тебе...
Иль в суете одного магазина
С хлебом в авоське...прошлёпало мимо...
Женское счастье...как же понять...
Как же найти...и не потерять...
Просто, послушай сердечко своё...
Точно подскажет, где счастье твоё...
Если найдёшь, пуще глаз береги...
Нежно лелей и покрепче люби!!!
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Антонина, Россия, Тамбов писала:
По преданию, «женское счастье» обладает особыми свойствами – оно дарит своим владелицам исполнение самой заветной женской мечты: девушки на выданье удачно выходят замуж
У меня такой 2 года красивенький цветёт smile_rt_40.png вот , собственно и всё счастье, которое он мне приносит girl-haha_rt_70.gif ну, по крайней мере я не замужем как раз весь этот период времени)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Антонина, Россия, Тамбов писала:
Спатифиллиум или «женское счастье» — это тропическое растение с сочными яркими листьями и большими белыми цветами, оно достаточно неприхотливо, отличается длительным периодом цветения и необычным внешним видом: у него полностью отсутствует стебель. Листья и соцветия растут прямо из корневища, и цветок в горшке напоминает собой букет из белых нежных цветов и сочных листьев. По преданию, «женское счастье» обладает особыми свойствами – оно дарит своим владелицам исполнение самой заветной жен
отакой беленький на работе есть, соседка по кабинету нам пересадила, она тоже не замужем, посмотрим lol_rt_40.png rolleyes_rt_40.gif
а красненький мне очень нравится, тоже на работе был но чет его решили выбросить, я в воду поставила жду может корни пустит, посажу, красивый smile1_rt_40.png
Связи цветов с личной жизнью не прослеживаю umnik2_rt_46.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
У меня собака наглым образом сожрала всю мою оранжерею. На личной жизни никак не отразилось)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Кошки любые намёки на цветы жрут тоже...интересно, это намёк? huh_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Для Антонина, Россия, Тамбов:

Мужское и женское счастье - одинаковые: любить и быть любимым(мой), взаимные верность и доверие, взаимопонимание и взаимоуважение в семье.
Счастье - это когда утром хочется иди на работу, а вечером - хочется идти домой. Это значит, что у человека и там, и там всё хорошо.
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.05.2016 18:44
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 


Счастье - это быть любимой(мым), быть с любимым человеком и растить любимых детей, быть необходимой(мым) своему любимому человеку, дарить ему любовь и тепло, чувствовать, что рядом с тобой близкий и родной человек.
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.05.2016 18:43
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Для ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург:

Поддерживаю оба Ваши последние высказывания!! good2_rt_68.gif
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Поддерживаю оба Ваши последние высказывания!!
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif friends_rt_104.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Кошки любые намёки на цветы жрут тоже...интересно, это намёк?
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
принеси им травы пусть поедят dntknw_rt_60.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
принеси им травы пусть поедят
Приношу. Они потом блюют по углам.
Мне не жалко, если б хоть на видном месте это делали... sad_rt_40.png
Антонина, Россия, Тамбов, 63 года
Антонина, Тамбов, 63 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Кошки любые намёки на цветы жрут тоже...интересно, это намёк?
А у меня, среди всех цветов, перс облюбовал почему то кактус, вначале один, потом за другой принялся, правда своим мизерным носиком нюхал цветок на кактусе, а потом грыз сам кактус unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Антонина, Россия, Тамбов (автор поста) 22.05.2016 14:08
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Антонина, Россия, Тамбов писала:
А у меня, среди всех цветов, перс облюбовал почему то кактус, вначале один, потом за другой принялся, правда своим мизерным носиком нюхал цветок на кактусе, а потом грыз сам кактус
Видимо котику не достаёт экстремальных ощущений lol_rt_40.png
У меня одна избирательно жрет всякую гадость, в помойке например ночью копается biggrin_rt_40.png а вторая - метёт как пылесос. Иногда только уронишь какую-то проволку от этикетки например, она уже хватает в зубы и несётся в неизвестном направлении жрать "это"... tease_rt_82.gif
Антонина, Россия, Тамбов, 63 года
Антонина, Тамбов, 63 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Видимо котику не достаёт экстремальных ощущений
у моей двоюродной сестры всегда по пять-шесть кошек, есть у нее и любимцы, но что интересно, она постоянно с ними общается и дрессирует, так у нее один кот по ее приказу ползает по пластунски, переворачивается вокруг себя несколько раз и встает на задние лапы, правда так громогласно команды отдает shout_rt_40.gif (не кот конечно, а хозяйка) girl-haha_rt_70.gif , что мне так жалко этих кошечек и котов становиться... и все таки хоть я и люблю всякую живность, но из котиков хочется британца, ну очень хочется sorry_rt_48.gif

да, как то в самые первые годы моего проживания в Москве меня часто навещали родственницы, приехала и двоюродная сестра... попросила отвезти на Калитниковский (тогда так назывался зоорынок недалеко от пл. 4 км.), Там она купила себе белую мышь и посадив ее в клеточку привезли ее ко мне в общагу, и однажды она ее выпустила погулять по полу... что потом было несложно догадаться, мы, все 7 девчонок визжали shout_rt_40.gif от страха, забравшись на кровати, пока сестра не водрузила мышь в клетку.Когда мышь выдержав все тяготы поездки в поезде благополучно прибыла в пгт по месту жительства ее хозяйки, где через некоторое время каким то образом выбралась на прогулку из клетки и мирно прогуливалась по дому, но постольку, поскольку хозяином дома был один хитрющий и вальяжный кот, то он не смог стерпеть такой наглости и после недолгого любования белоснежной красавицей (наверное раздумывал, а не взять ли ее замуж, уж больно она красивая в своем белом одеянии) и повиливания хвостом решил разобраться с нежданной гостьей, итог... ночью все мыши серы, а днём равноправны. horror_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Антонина, Россия, Тамбов (автор поста) 22.05.2016 15:11
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Антонина, Россия, Тамбов писала:
у моей моя двоюродной сестры всегда по пять-шесть кошек, есть у нее и любимцы, но что интересно, она постоянно с ними общается и дрессирует, так у нее один кот по ее приказу ползает по пластунски, переворачивается вокруг себя несколько раз и встает на задние лапы, правда так громогласно команды отдает , что мне так жалко этих кошечек и котов становиться... и все таки хоть я и люблю всякую живность, но из котиков хочется британца, ну очень хочется
У моей сестры 5 кошек тоже..все бывшие бездомыши,которых не удалось пристроить.. по состоянию здоровья. Но у нее кв большая. .они там не ощущаются толпой. Очень благодарные кошки. Правда, не дрессированые)
Милена, Россия, Москва, 39 лет
Милена, Москва, 39 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня его кот ест, поэтому в новой квартире его не завожу. В старой был, но в легенду не верю, так как спокойствия в семье не было.
Вот и не верь потом примете, что коты не способствуют женскому счастью))))
Антонина, Россия, Тамбов, 63 года
Антонина, Тамбов, 63 года.
 
Милена, Россия, Москва писала:
Вот и не верь потом примете, что коты не способствуют женскому счастью))))
это просто какие то неправильные коты rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр