загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Почему с годами всё выше планка для отбора своей половинки?
Страницы:
1
2
3
Антонина, Россия, Тамбов, 63 года
Антонина, Тамбов, 63 года.
 
Почему с годами всё выше планка для отбора своей половинки?Быть может завышена планка самооценки? Знаете ли эдакие завышенные «воздушно-замковые» ожидания. То есть идеал принца есть у нас женщин, но если относиться к нему чересчур всерьез и пытаться примерять на разных реальных мужчин – окажется, что принцев нет. Все не принцы! И можно читать нотации, поджимать губки и закатывать истерики, доказывая, что ради тебя мужчина должен превратиться в принца – а он мало того что не превращается, так еще и уходит. А если нам просто например, перестать унижать мужчин. Усилием воли, да-да! Радовать и баловать их. Стараться им нравиться: наряжаться, краситься, мило улыбаться и вкусно готовить. Короче говоря, нужно, обольщать мужчин! Ведь непременно женщине нужно понять – как ты относишься к мужчинам, так и они относятся к тебе (и наоборот) Если мы считаем их всех козлами – они и ведут себя соответственно! А принцы уходят к тем, кто считает их принцами! Или все же сложно выбрать свою половинку потому, что с возрастом мы становимся более "высокого качества" если можно так сказать. Появляется база нажитого, мы приобретаем специальность, статус, ресурсы и чем больше всего этого, тем больше требований и мы ищем человека более высокого "качества". Или уходят в себя, создают "свой мир", боятся лжи и обмана, боятся что либо изменить в своей жизни. Успех достигнут и если шаг влево-шаг вправо - его можно и потерять. Мы осознаем, что от хорошего трудно перейти к плохому. Хотя не известно, что лучше. Конечно же всем хочется лучшего. Сильного, умного, надёжного, красивого, а тащить на себе "моль в обмороке" - себя не уважать. Так ли это? А быть может просто женщины становятся с возрастом "мужененавистницами", а мужчины "женоненавистниками? В чем все же все таки причина? Хотелось бы услышать мнение не только женщин, но и мужчин. Мужчины, будьте пожалуйста активнее, нам очень хочется гордиться вами за ваш пытливый ум, за вашу силу, за ваше внимание и доброе отношение к нам женщинам и нашим детям, родителям, за ваше сильное мужское плечо, которого нам женщинам так не хватает, за ваши ласки и нежность, нам очень хочется прижаться к своему избраннику и услышать, как бьется его сердце, чувствовать его дыхание и нежное, хотя и давно ставшего обыденным слово «люблю»…
Сообщение отредактировала Антонина, Россия, Тамбов (автор поста) 22.05.2016 22:08
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Вот вы знаете, Антонина... Искренне считала его принцем, самый лучший, самый умный, надышаться не могла..., а ведь таким козлом оказался... Так что неверна эта теория в корне. Если он козел, то хоть императором можешь его считать, а козлячья морда проглянет в прекрасный момент ))
Насчет требований - абсолютно они не завышены, зачем же. Просто еще и мозги в процесс включены ))
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Потому что, свои недостатки - вы должны восполнять достоинствами других людей
А с годами, ваших недостатков - все больше mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 22.05.2016 22:17
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Потому что свои недостатки - вы должны восполнять достоинствами других людей А с годами, ваших недостатков - все больше
Это как так? blink_rt_40.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
А с годами, ваших недостатков - все больше
А у Вас-все меньше и меньше wink_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Если сравнить меня с 20 годами, или с 23 когда замуж выходила. Требования наоборот занизились. Отфильтровалось всё, что стало неважным с приобретенным опытом.
Остались только самые базовые главные ценности, которые хочется видеть в близком человеке.
Ушла потребность в каких-то обязательных внешних данных "прЫнца".
Появилось больше терпения, смирения, умения прощать (это не относится к подлости и обману).
Разнообразился мой внутренний мир, что позволило научиться тоньше чувствовать близкого человека.
Мне вообще кажется, я с годами только в золото превращаюсь biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Если сравнить меня с 20 годами, или с 23 когда замуж выходила. Требования наоборот занизились. Отфильтровалось всё, что стало неважным с приобретенным опытом. Остались только самые базовые главные ценности, которые хочется видеть в близком человеке. Ушла потребность в каких-то обязательных внешних данных "прЫнца". Появилось больше терпения, смирения, умения прощать (это не относится к подлости и обману). Разнообразился мой внутренний мир, что позволило научиться тоньше чувствовать
Умничка give-rose_rt_60.gif
Полностью согласна good2_rt_68.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Антонина, Россия, Тамбов писала:
Почему с годами всё выше планка для отбора своей половинки?Быть может завышена планка самооценки? Знаете ли эдакие завышенные «воздушно-замковые» ожидания. То есть идеал принца есть у нас женщин, но если относиться к нему чересчур всерьез и пытаться примерять на разных реальных мужчин – окажется, что принцев нет. Все не принцы! И можно читать нотации, поджимать губки и закатывать истерики, доказывая, что ради тебя мужчина должен превратиться в принца – а он мало того что не превращается, так еще
Дело не в статусе и не в качестве. С годами, напротив, не хочется усложнять, сами пожелания конкретизируются, потому что со временем, в силу жизненного опыта, человек лучше понимает, чего ему хочется, а еще больше становится понятно, чего НЕ нужно. Так как мы все сильно разные, своеобразные, харизматичные, в своем роде единичные, а многие трезвомыслящие и практичные, с возрастом круг сужается до конкретных параметров, а многим становится понятно, что лучше либо то, что ближе всего, либо независимое одиночество и спокойствие нервной системы, которая сильно устала от потрясений, хотя у многих семьи и трудно почувствовать себя уж прям совсем одиноким.
Поэтому планка не выше. Она конкретнее и так скажем специализированней )
У всех свой стиль жизни...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это как так?
Ээ..это что то вроде - "мужчина не должен быть проблемой, они у меня и так - есть " (с) lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 22.05.2016 22:26
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Умничка Полностью согласна
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Выше?? Да я понизила эту самую планку в энное количество раз!
lol_rt_40.png
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Потому что, свои недостатки - вы должны восполнять достоинствами других людей А с годами, ваших недостатков - все больше
прекрасный ответ,,женщины не обижайтесь)
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Потому что, свои недостатки - вы должны восполнять достоинствами других людей А с годами, ваших недостатков - все больше
Пожалуй соглашусь с вами.
Относится как к женщинам, так и к мужчинам.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Стараюсь требования предъявлять, в первую очередь, к себе. Не хочу оказаться в таких отношениях, в которых пребывала много лет. Для этого мне нужно измениться самой. Кроме этого жизненные обстоятельства диктуют много чего, с чем приходится считаться. Разве это "планка"?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 22.05.2016 22:56
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А у вас достоинства, типа, возрастают Ага, ага...
Опять за попкорном идти? beach_rt_68.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Антонина, Россия, Тамбов писала:
Почему с годами всё выше планка для отбора своей половинки?Быть может завышена планка самооценки? Знаете ли эдакие завышенные «воздушно-замковые» ожидания. То есть идеал принца есть у нас женщин, но если относиться к нему чересчур всерьез и пытаться примерять на разных реальных мужчин – окажется, что принцев нет. Все не принцы! И можно читать нотации, поджимать губки и закатывать истерики, доказывая, что ради тебя мужчина должен превратиться в принца – а он мало того что не превращается, так еще
По-моему, с возрастом стоит не повышать или снижать планку, а максимально приближать ее к реальности... biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Опять за попкорном идти?
Можешь запастись...))
Смотря кто к нам сподобится заглянуть сегодня biggrin_rt_40.png
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Опять за попкорном идти?
Я уже, в первом ряду. biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я уже, в первом ряду.
Тогда я рядышком пристроюсь. happy_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Тогда я рядышком пристроюсь.
Да мож еще и не будет ничего biggrin_rt_40.png umnik2_rt_46.gif
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да мож еще и не будет ничего
Пожалуйста, есть лишнее ведерко с попкорном. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр