загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
История женщины, которая перестала злиться и изменила свою жизнь к лучшему для тех, кому кажется, что проблемы в браке решаются только разводом.

— Я оттягивала этот момент до последнего, но вот, этот день настал. День, когда мой муж Билл ушел на работу, а я собрала вещи, взяла своего двухлетнего сына и мы ушли из дома к моим родителям. Мама встретила меня и сказала, что они с отцом не бросят меня и помогут во всем.
«Но до того, как ты окончательно уйдешь от мужа, — сказала мама, — выполни одну мою просьбу». Она положила передо мной лист бумаги, провела вертикальную линию посередине и попросила в первой колонке составить список вещей, которые раздражают меня в Билле настолько, что с ним невозможно жить. Я решила, что она попросит во второй колонке написать список его положительных качеств, и уж точно знала, что он будет значительно короче.

В общем, я знала, что написать в первой колонке:

1. Билл вечно раскидывает свои вещи.
2. Никогда не сообщает, куда он пошел.
3. За столом шумно сморкается и ведет себя неприлично.
4. Никогда не делает мне хороших подарков.
5. Он неряшлив и прижимист в деньгах.
6. Никогда не помогает по дому.
7. Вечно молчит и не общается со мной.

Этот список продолжался долго, и место на странице закончилось. Теперь у меня было неопровержимое доказательство, что ни одна женщина не станет жить с таким монстром.
C самодовольной улыбкой я сказала маме: «В другой колонке надо описать его положительные качества, да?» Но мама сказала, что и без того знает его сильные стороны. И попросила меня описать мою реакцию на каждый из его недостатков. Напротив каждого пункта — что я сделала в ответ на такое его поведение.

Вот это было уже сложнее, я никак не ожидала, что речь пойдет обо мне. Но я знала, что мама не отстанет от меня, пока я не выполню и эту часть задания. Так что я начала писать.
Что же я делала в ответ?

1. Злилась.
2. Кричала и плакала.
3. Мне было стыдно находиться рядом с ним.
4. Я строила из себя мученицу.
5. Я бы хотела выйти замуж за кого-нибудь другого.
6. Я считала, что достойна большего.
7. И, вообще, он меня недостоин.

И этот список тоже был бесконечным. Тогда мама взяла лист бумаги и разрезала его пополам прямо по этой линии. Она взяла часть со списком недостатков Билла, порвала и выкинула в мусорное ведро, а мне вручила часть со списком про меня, сказав: «Вот, возьми этот список домой и подумай над этим сегодня. Пусть ребенок останется у нас. А потом приходи, и если ты твердо решишь уйти от Билла, мы с папой поможем тебе во всем».

Я вернулась домой и посмотрела на свой список. Без первой части с недостатками Билла он выглядел страшно. Я видела отражение своего ужасного поведения и деструктивных поступков и только тогда поняла, как глупо я себя вела все это время. Потом я задумалась о тех качествах, которые раздражали меня в муже. И я поняла, что там не было ровным счетом ничего страшного и непростительного. Я была настолько сердита, что даже не замечала, как мне повезло с мужем, — это был хороший, не идеальный, но хороший, человек.

Я вернулась к родителям. Поразительно, насколько по-другому я теперь относилась к ситуации. Теперь я чувствовала покой и благодарность. Пять лет назад я обещала быть с ним в болезни и здравии — и я ужаснулась тому, насколько просто была готова круто изменить свою жизнь и чуть было не оставила ребенка без отца всего лишь из-за мелочей и минутного раздражения. И когда Билл пришел с работы, мы с сыном уже ждали его.

И я бы хотела сказать, что Билл изменился. Но нет, он не изменился. Он по-прежнему делал все то, что так меня раздражало. Но я поменяла свое отношение к его поступкам. И я по сей день благодарна своей маме, которая своим мудрым советом спасла наш брак. Когда Биллу исполнилось 49 лет, ему поставили диагноз «болезнь Альцгеймера», ему пришлось уйти с работы преподавателя, и я ухаживала за своим любимым мужем. И когда мой сын спросил: «Мама, что мы будем делать, когда папа уже не сможет нас вспомнить?», — я ответила: «Это мы запомним его, запомним его любимым отцом и мужем и вспомним все, чему он научил нас, и как он любил нас».
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Нормально так... Только не следует забывать, что это не должна быть игра в одни ворота. Не только женщина терпеть обязана, но и мужчинам не плохо бы себе такие списочки составлять. Тогда все по справедливости. Если менять себя, так обоим )) А то один не меняется, а другой будет терпеть и подстраиваться ))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
не все готовы списки составлять,эмоции очень сильны.....
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
не все готовы списки составлять,эмоции очень сильны.....
А кому то ваще бумагу давать нельзя! На самокрутки растащут, аль в туалет. mosking_rt_50.gif
А особо буйные карандашом в глаз тыкнут! lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нормально так... Только не следует забывать, что это не должна быть игра в одни ворота. Не только женщина терпеть обязана, но и мужчинам не плохо бы себе такие списочки составлять. Тогда все по справедливости. Если менять себя, так обоим )) А то один не меняется, а другой будет терпеть и подстраиваться ))
А ни кто ни кому ни че не обязан! nono_rt_50.gif
Жись одна! rtfm_rt_52.gif
Терпят пусть дураки и блаженные! fool_rt_58.gif
Щас не те времена! diablo_rt_74.gif Тока чето не понравилось- сразу на Мамбу! drink_rt_118.gif sm260.gif
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А особо буйные карандашом в глаз тыкнут!
Во, это про меня! Но такие списки люблю и с удовольствием и даже азартом над собой работаю) А когда сообща работа идет, вообще круто) Целый досуг получается. Главное, карандаши друг другу не давать sarcastic_rt_50.gif
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тока чето не понравилось- сразу на Мамбу!
Ой, мамочки! ph34r_rt_40.gif Я лучше терпеть girl_pinkglassesf.gif
Мария, Россия, Москва, 41 год
Мария, Москва, 41 год.
 
Отличная статья!!!Так,если мы все со списками будем работать "гдепапа" останется без участников...
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Полезное чтиво.
Но как часто мы прибегаем к самоанализу?
Нами руководят эимоции а не разум...
И очень важно, чтобы такой список предложил составить человек которому ты доверяешь.
Иначе, еще однм врагом станет для тебя больше...
Люблю американцев за их рационализм. Обдумал, взвестил, выбрал решение и ... вперед к достижению цели...
У нас другой менталитет - вроде бы уже все ясно и решение давно созрело - но мы не рациональны, мы эмоциональны... Тянем время до невозможного. Надеемся на чудо...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Люблю американцев за их рационализм. Обдумал, взвестил, выбрал решение
это может финны иль ирландцы? wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Норм придумано для интернетовской притчи, повод для обсуждения философовами удачный...
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 07.06.2016 14:36
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мария, Россия, Москва писала:
Отличная статья!!!Так,если мы все со списками будем работать "гдепапа" останется без участников...
Ага и куча народу будет всю свою не очень долгую единственную жизнь кого-то терпеть, вместо того, чтобы получать от жизни удовольствие. Извините, но я лучше один tongue_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Да ну. Вы верите в чудодейственность списков? Такое ощущение, что эти реакции женщины не результат бесплодных просьб и попыток договориться, а были прям сразу изначально. Вот как только он первый раз ушел неизвестно куда, так она начала злиться, кричать и плакать?
Это ведь результат игнорирования мужем ее потребностей и представлений о жизни. Ну да, можно изменить отношение к тому, что на твои просьбы чихают. Зато он неплохо зарабатывет и знает много анекдотов)
Наталья, Россия, Москва, 46 лет
Наталья, Москва, 46 лет.
 
Все правильно в статье. Меняй себя, не жди "путь он/она первый начинает".
Очень хорошо помню себя в подобной ситуации. Только что не убегала к маме и не писала листочки, все в голове сама с собой, а все остальное также. Не заметила как и муж так же в ответ становился другим. Мы оба менялись, мы могли спокойно без претензий и придирок обсудить друг с другом свои поступки, договориться как будет лучше для обоих. Я знала, что если со мной что то случится и мне нужна будет забота, он точно будет рядом. К этому же была готова и я, после его сложнейшей операции искала специалистов, где будем проходить реабилитации. Была готова на все, чтобы только был рядом и жил! Но свыше было решено иначе.... Это очень тяжело, но одновременно и тепло на душе от того что были преданы друг другу, что ценили друг друга, что успели сказать и сделать друг для друга все, жили без лжи и обмана.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Зато он неплохо зарабатывет и знает много анекдотов
Зато уж как прижмёт дак прижмет! friends_rt_104.gif ac58_rt_86.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

ac40_rt_94.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

give-rose_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
История женщины, которая перестала злиться и изменила свою жизнь к лучшему для тех, кому кажется, что проблемы в браке решаются только разводом. — Я оттягивала этот момент до последнего, но вот, этот день настал. День, когда мой муж Билл ушел на работу, а я собрала вещи, взяла своего двухлетнего сына и мы ушли из дома к моим родителям. Мама встретила меня и сказала, что они с отцом не бросят меня и помогут во всем. «Но до того, как ты окончательно уйдешь от мужа, — сказала мама, — выполни од
В конце аж прослезилась...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
не следует забывать, что это не должна быть игра в одни ворота. Не только женщина терпеть обязана, но и мужчинам не плохо бы себе такие списочки составлять.
JFK однажды сказал: "Не спрашивай, что страна может сделать для тебя, спроси что ТЫ можешь сделать для страны."
give-rose_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ага и куча народу будет всю свою не очень долгую единственную жизнь кого-то терпеть, вместо того, чтобы получать от жизни удовольствие. Извините, но я лучше один
good2_rt_68.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Влад, . писал:
JFK однажды сказал: "Не спрашивай, что страна может сделать для тебя, спроси что ТЫ можешь сделать для страны."
Фигушки... Обе стороны должны стараться и что то делать. Нечего в одну жилы рвать, неблагодарное дело, уже убедилась...
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр