загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Влад, . писал:
У Вас очень правильный настрой для данного сайта!
У меня настрой на равноценный вклад в семью, как финасовый, так и морально-душевный с обеих сторон. И скорее всего официально регистрировать брак я больше не буду, не вижу в этом для себя смысла. Кстати, отчасти с выводами заморских учёных согласна, отчасти лишь...
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Влад, . писал:
исследователи делают вывод, что мужчины больше напрягаются при сожительствовании. Они делают женщин счастливее.
Уровень зрелости и сознательности у людей разный. Расслабляется кто? Тот, кто по-детски видит назначение брака - женился, все, это главное! сам факт! основное дело жизни сделал, а дальше че? эээ, разве оно не само собой как по накатанной должно катиться? huh_rt_40.png Такая у этих людей логика размышлений. Другие (что в официальном браке, что в незарегистрированном) ведут себя одинаково - понимают, что работать (стараться морально, в первую очередь) над развитием отношений придётся всю жизнь и это ответственно. Короче, желание напрягаться зависит от человека, а не от формы отношений.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Но, знаю случаи, когда штамп в поспорте посужил причиной "преждевременной кончины" супруга... Может быть, живи они по-нынешнему, без записи, и он бы был жив, и она не села, и дети бы не в детдоме...
Он ей развод не давал, и она его за это пырнула?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Я имею в виду только материальную часть. Женщины обычно получают меньше. Часто значительно меньше и уровень жизни женщины после развода чаще падает (я не говорю про случаи, где БМ - алкоголик).
Я тоже из другой статистики. В браке постоянно экономила на себе, сейчас нет.
Алиментов у меня нет.
Но я понимаю, что кормить детей мне, в отпуск и на сборы возить - тоже мне. Вот и получается, что после развода женщина чаще всего становится сильнее, ей есть для чего и стимул хороший дан. Не потопаешь - не полопаешь)))
И если раньше чтобы поехать отдохнуть надо было экономить, а теперь я пашу как папа карло, и знаю, что без отпуска просто лягу)) поэтому не экономлю, а больше зарабатываю))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня настрой на равноценный вклад в семью, как финасовый, так и морально-душевный с обеих сторон. И скорее всего официально регистрировать брак я больше не буду, не вижу в этом для себя смысла. Кстати, отчасти с выводами заморских учёных согласна, отчасти лишь...
Интересно, а если будет обоюдное чувство с мужчиной, но Вы не будете дотягивать до него в финансовой части? Очень неравноценно...
Что тогда?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Интересно, а если будет обоюдное чувство с мужчиной, но Вы не будете дотягивать до него в финансовой части? Очень неравноценно... Что тогда?
А что если наоборот? Как-то больше таких вариантов встречается wink_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
У всех по разному...у кого-стало лучше...кто-то просто спился
Тех, кто спился не берем. Они могли одинаково спиться и при браке, и при сожительствовании.
Я говорю про адекватных людей. Про большинство.

Значит, известные Вам мужчины из большинства стали жить лучше после развода, равно как и женщины.
Интересно получается. Получается, как Ирина пишет: "И если раньше чтобы поехать отдохнуть надо было экономить, а теперь я пашу как папа карло ... поэтому не экономлю, а больше зарабатываю."?
Вот и картина, почему женщина может жить лучше. А если она будет продолжать делать то же, что и в браке, то будет хуже...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Уровень зрелости и сознательности у людей разный. Расслабляется кто? Тот, кто по-детски видит назначение брака - женился, все, это главное! сам факт! основное дело жизни сделал, а дальше че? эээ, разве оно не само собой как по накатанной должно катиться? Такая у этих людей логика размышлений. Другие (что в официальном браке, что в незарегистрированном) ведут себя одинаково - понимают, что работать (стараться морально, в первую очередь) над развитием отношений придётся всю жизнь и это ответствен
Поставлю Вам плюсик потому, что поставить три не дает Леонид)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я тоже из другой статистики. В браке постоянно экономила на себе, сейчас нет. Алиментов у меня нет. Но я понимаю, что кормить детей мне, в отпуск и на сборы возить - тоже мне. Вот и получается, что после развода женщина чаще всего становится сильнее, ей есть для чего и стимул хороший дан. Не потопаешь - не полопаешь))) И если раньше чтобы поехать отдохнуть надо было экономить, а теперь я пашу как папа карло, и знаю, что без отпуска просто лягу)) поэтому не экономлю, а больше зарабатываю))
Вам после развода пришлось вкалывать. А что мешало вкалывать в браке?
Представляете, как далеко и надолго смогли бы вы ездить на две зарплаты? biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что если наоборот? Как-то больше таких вариантов встречается
Может, это просто Вы зарабатываете больше среднего?
Опять же, плюсуете ли Вы сюда наследство? Понятно, что бабушкина квартира в Москве или Питере сразу делает женщину выше финансово, по сравнению с большинством мужчин, не получивших наследства. Однако, если мужик без всяких наследств, сам наработал вполовину Вашего наследства, то я бы поставил его выше в фин. отношении.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Влад, . писал:
Тех, кто спился не берем. Они могли одинаково спиться и при браке, и при сожительствовании. Я говорю про адекватных людей. Про большинство. Значит, известные Вам мужчины из большинства стали жить лучше после развода, равно как и женщины. Интересно получается. Получается, как Ирина пишет: "И если раньше чтобы поехать отдохнуть надо было экономить, а теперь я пашу как папа карло ... поэтому не экономлю, а больше зарабатываю."? Вот и картина, почему женщина может жить лучше. А если
Не то чтобы хуже...по-другому....
не будем трогать чужие никому неведонные семьи.....так и быть пооткровенничаю...
живя с мужем, я не знала, что такое иметь три пары туфель......осталась без мужа, в первый год я самостоятельно поменяла весь гардероб...и никто мне не устраивал истерики, почему ты купила одни единственные не за 1 тыс руб ( цены условные), а аж за 1,3 тыс руб. При этом очередную дорогую рубаху надо купить, потому что я вышел на очередную новую работу...
живя с мужем, последние года полтора я каждый день думала, чем мне кормить ребенка, на что купить продукты...сейчас я думаю, куда свозить на отдых сына....и т.д. и т.п.
жили на его территории, уехала и через два года у моего ребенка появился свой законный угол....в браке об этом даже бы и не мечтала...
наступила новая жизнь у него -пьянки, кабаки, бабы....то, что у него есть сын...как то подзабыл, соответственно расходы все только на себя....два года назад женился...на женщине по фин статусу выше его....живут припеваючи, детей нет, много путешествуют, присылает колокольчики с курортов ...подарки ребенку на ДР и НГ....но иногда и забывает....алименты платит...никакой помощи не прошу принципиально....вот и весь сказ....сам этого уровня добился? Нет, а на основе своей второй жены...что мешало ему зарабатывать раньше?....личное самомнение
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Ой, как много букв swoon_rt_40.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
не знаю, как определить мой случай....меня пугали-пугали разводом....а я взяла и сама смылась
Понятно. Он, наверное, не ожидал. Это просто ход воспитательный был, чтоб выслуживалась больше из страха перед разводом.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Вам после развода пришлось вкалывать. А что мешало вкалывать в браке? Представляете, как далеко и надолго смогли бы вы ездить на две зарплаты?
Во-первых, сначала у женщин декрет, потом ребенок маленький, некоторые работают на дому или полставки, или в саду на маллзарплату. Во-вторых, намного времени с мужчиной на хоз-во уходит, а не на работу. Плюс разные причины еще. Не пускает на дежурства ночные или просто нет стимула.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Вам после развода пришлось вкалывать. А что мешало вкалывать в браке? Представляете, как далеко и надолго смогли бы вы ездить на две зарплаты?
Не сдержусь-отвечу. И постараюсь доходчиво...Потому что в браке женщина согревает любовью и лаской своего мужа, а на это нужны силы; потому что женщина в браке, стирает, гладит рубашки и брюки для своего любимого, готовит вкусный обед и ужин, а на это тоже нужны силы.. И уж поверь, одна с ребенком она приготовит и съест гораздо меньше. Я допускаю, что женщина в семье должна работать, но чтобы вкалывать и пахать как "папа-Карло" это недопустимо. Это позор для ее мужчины.. Удивлена вопросу...
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Не сдержусь-отвечу. И постараюсь доходчиво...Потому что в браке женщина согревает любовью и лаской своего мужа, а на это нужны силы; потому что женщина в браке, стирает, гладит рубашки и брюки для своего любимого, готовит вкусный обед и ужин, а на это тоже нужны силы.. И уж поверь, одна с ребенком она приготовит и съест гораздо меньше. Я допускаю, что женщина в семье должна работать, но чтобы вкалывать и пахать как "папа-Карло" это недопустимо. Это позор для ее мужчины.. Удивлена вопро
Молодец, Кристи!
Про любовь и ласку - прямо бальзам на сердце.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Молодец, Кристи! Про любовь и ласку - прямо бальзам на сердце.
Надеюсь, Иван, Вы не считаете, что Ваша женщина должна вкалывать как Папа-Карло?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Не сдержусь-отвечу. И постараюсь доходчиво...Потому что в браке женщина согревает любовью и лаской своего мужа, а на это нужны силы; потому что женщина в браке, стирает, гладит рубашки и брюки для своего любимого, готовит вкусный обед и ужин, а на это тоже нужны силы.. И уж поверь, одна с ребенком она приготовит и съест гораздо меньше. Я допускаю, что женщина в семье должна работать, но чтобы вкалывать и пахать как "папа-Карло" это недопустимо. Это позор для ее мужчины.. Удивлена вопро
А как нормально зарабатывать, если дети в саду болеют постоянно? Не муж же с ними сидит и многие няню не хотят оплачивать. Няня, если чо, от 35 тыс минимум.А разводятся чаще, когда дети подрастают.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Надеюсь, Иван, Вы не считаете, что Ваша женщина должна вкалывать как Папа-Карло?
Конечно, я так не считаю.
Главная задача женщины - сделать счастливым своего мужа и своих детей.
А если она будет вкалывать как Папа-Карло, то будет уставать и сил у нее на семью не останется.
В идеале женщина может и не работать вообще, но это в том случае, если она сама не хочет работать, а хочет быть только домохозяйкой. Большинство женщин хотят работать - нет проблем, пусть работают - там тоже бывает интересно. Главное, чтобы муж получал от любимой тепло и ласку после того как она приходит с работы.
Муж, в свою очередь должен работать или пахать, чтобы женщина (и дети) получала все необходимое и она была одета, обута, имела косметику и т.д.
Тогда в семье будет любовь и гармония, не будет предательств, измен и разводов.
Если возникнут трудности (а без этого никак), то необходимо их проходить вместе - никого не обвинять и не перекладывать вину на чьи-то плечи. Затем они еще больше будут любить друг друга.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А как нормально зарабатывать, если дети в саду болеют постоянно? Не муж же с ними сидит и многие няню не хотят оплачивать. Няня, если чо, от 35 тыс минимум.А разводятся чаще, когда дети подрастают.
Все что Вы написали-правильно. Но здесь немного другая суть. Влад разделяет труд женщины в браке и после развода. Т.е ребенок в любом случае с ней. Поэтому считаем только КПД потраченный на мужа))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "О разводах и расходах..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр