загрузка
Страницы:
1
2
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
, потому что женившись, он гораздо реже теряет связь с родней, чем женщина в том же случае.
Здесь не могу согласиться. Не редко теряют связь с родными после женитьбы, иногда делают вид, что не общаются с родным,, общаясь украдкой от жены, а то и вовсе перестают общаться с ними, когда жена ведет себя как собственница, ревнуя его к родне. И это не редкость. Общалась в "Одноклассниках" в группе "свекровь и невестка" и по работе приходится с этой проблемой иногда сталкиваться - в двух словах не перескажешь, какие сейчас девушки агрессивные в отношение близких своих мужей - родители мужа практически должны стать для него бывшей родней, а она при этом, как была, так и остается маминой и папиной дочей. dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Здесь не могу согласиться. Не редко теряют связь с родными после женитьбы, иногда делают вид, что не общаются с родным,, общаясь украдкой от жены, а то и вовсе перестают общаться с ними, когда жена ведет себя как собственница, ревнуя его к родне. И это не редкость. Общалась в "Одноклассниках" в группе "свекровь и невестка" и по работе приходится с этой проблемой иногда сталкиваться - в двух словах не перескажешь, какие сейчас девушки агрессивные в отношение близких своих муже
Да, тут вы правы. Агрессивнее. Я просто отстала от жизни, давно пора бросать свои традиционные взгляды...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да, тут вы правы. Агрессивнее. Я просто отстала от жизни, давно пора бросать свои традиционные взгляды...
Не надо. Вас надо в "Красную книгу " занести give-rose_rt_60.gif
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Одинаково, по простой причине, семью строят с юенщинами мужик, а не мужики с мужиками. Если аопрос а шансе, то он одинаков т.к. количество женщин и мужчин почти уровнялось.
Если вопрос кому сложнее притереться в новой семье, то безусловно мужчине пришедшему в семью с детьми со своим укладом. Подстраиваться на новый уклад и притераться ко всем. А не всем к одному. По мимо того что у него появляется куча новых обязанностей. У женщины разгрузка... поскольку наши законы и минталитет дает результат что в более чем 90 случаев развода дети остаются с мамой, то и вопрос очевиден что мужчина пойдет в семью с ее детьми. Женщина с вероятностью стремяшейся к бесконечности не имея детей не пойдет в семью к мужчине с которым проживают дети.
Болльшая часть женщин не имеющме детей не расматривают вариант семьи с мужчиной который живет с детьми. А наоборот это норма почему то..
Олеся, Россия, Москва, 32 года
Олеся, Москва, 32 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вы думаете на сайте все самомамы и самопапы и не разведены?!!! Про беспечность это отдельная тема и да, согласна, не здесь обсуждать. Для Вас самомама это кто??? Мама, воспитывающая одна ребенка, без помощи второго родителя. Или я не права? Самопапа- это в первую очередь вдовец. Во вторых, если мать лишена родительских прав. Или я снова не права??? Я запуталась уже с этими понятиями.
Мама с детьми против папы с детьми-кому легче выстроить новую семью?мы ж все хотим семью))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Мама с детьми против папы с детьми-кому легче выстроить новую семью?мы ж все хотим семью))
Как я уже писала выше, роль женщины в семье и мужчины отличаются тем, что на женщине все домашние дела и дети, она отвечает и за здоровье, и за учебу и за воспитание, т.е.
это не только погладить всех по голове, но иногда и поругать, что детям не очень то может понравиться - все это ложится на её плечи. И не факт, что дети примут её с распростертыми объятиями и будут ей за это благодарны...
Быть папой - это как правило - зарабатывать на основные расходы семьи, а быть с детьми ему столько, сколько женщине не приходится. От него обычно требуется немного: с ними иногда поболтать, иногда поиграть , иногда на горке с ними покататься, вспомнив детство. И вот он уже папа года.
Если Вы имеете в виду. кому легче найти себе спутника (спутницу) жизни. Женщине конечно легче найти себе мужчину. который готов взять на себя все вышеперечисленное, а мужчине женщину, которая готова все эти хлопоты на себя возложить, труднее.
Но если Вы имеете в виду, кем легче быть отчимом или мачехой. Для меня лично очевидно , что отчимом быть легче, потому как к нему меньше требований в новой семье с детьми, чем к мачехе.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.12.2016 17:44
Олеся, Россия, Москва, 32 года
Олеся, Москва, 32 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как я уже писала выше, роль женщины в семье и мужчины отличаются тем, что на женщине все домашние дела и дети, она отвечает и за здоровье, и за учебу и за воспитание, т.е. это не только погладить всех по голове, но иногда и поругать, что детям не очень то может понравиться - все это ложится на её плечи. И не факт, что дети примут её с распростертыми объятиями и будут ей за это благодарны... Быть папой - это как правило - зарабатывать на основные расходы семьи, а быть с детьми ему столько, ск
Вы подтвердили мои догадки!
Александр, Россия, Москва, 40 лет
Александр, Москва, 40 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Моё мнение Легче женщине построить новую семью потому что воспитание ребенка сложный процесс и тяжелый путь уже пройден,а мужчина присоединяется и все таки меньше занимается детьми,больше карьерой,строительством и тд.А
А если мужчина хочет парочку родных детей?
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2016 18:50
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Согласна, абсолютно так и на практике и в теории. Встречалась как-то статья о женском одиночестве, и отталкивался ее автор от того, что мужчина, в отличие от женщины, никогда (ну или крайне редко!!!!) бывает на самом деле одиноким. Всегда есть мать, подруга, сестра, соседка, любовница, няня в конце концов. И детей он преспокойно доверяет в женские руки. У женщин совсем не так, она если одна - то одна. В том числе одна с детьми. Только речь в этой статье шла не о детях и одиноких родителях, а
А у женщины нет мамы,сестёр,братьев ,любовник?
Ольга, Россия, Миасс, 49 лет
Ольга, Миасс, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Просто вы меня не знаете)))...все правильно-мужчину только война заставит менять образ жизни и привычки...
ну мы ведь тут не вас обсуждаем))) а всех в совокупности)))
из любого правила могут быть исключения))) есть и другая поговорка, но некоторые на нее обижаются)))
Ольга, Россия, Миасс, 49 лет
Ольга, Миасс, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Если вопрос кому сложнее притереться в новой семье, то безусловно мужчине пришедшему в семью с детьми со своим укладом. Подстраиваться на новый уклад и притераться ко всем. А не всем к одному. По мимо того что у него появляется куча новых обязанностей. У женщины разгрузка...
какое у вас странное отношение))) у мужчин значит обязанности только добавляются, а у женщин уменьшаются))) каким образом интересно это происходит?
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Как вы думаете-кому легче построить новую семью-женщине с детьми или мужчине с детьми? Моё мнение Легче женщине построить новую семью потому что воспитание ребенка сложный процесс и тяжелый путь уже пройден,а мужчина присоединяется и все таки меньше занимается детьми,больше карьерой,строительством и тд.А если мужчина с детьми то женщине тяжело морально принять новую роль .Но я могу ошибаться.
Мужчине легче!
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
А у женщины нет мамы,сестёр,братьев ,любовник?
У меня есть, но не рядом.
Но даже если у женщины есть кто-то рядом, она не перекладывает на них своих детей как правило, при этом утверждая, что одна растит детей. А мужчин даже сама таких знаю, у которых детей растят бабушки и дедушки, а они говорят "Я один ращу ребенка". И веришь им, пока не окажешься более глубоко знакомой с их семьей. И оказывается, папу-то этого героического дети почти не видят. Мужчины действительно легче отдают заботу о своих детях в руки родных.
Моя мама мне не раз говорила, чтобы я привезла моего сына к ней, было бы легче устроиться на работу. Мужчина бы наверное так и сделал, и никто бы его за то не осудил. Но вот зная двух таких мам, которые оставив малолетних детей, уехали на заработки . Одну из них дети даже "мама" не называют. А вторая, это моя сватья. Дочь (моя невестка) до с их пор не может её за это простить.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.12.2016 23:28
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня есть, но не рядом. Но даже если у женщины есть кто-то рядом, она не перекладывает на них своих детей как правило, при этом утверждая, что одна растит детей. А мужчин даже сама таких знаю, у которых детей растят бабушки и дедушки, а они говорят "Я один ращу ребенка". И веришь им, пока не окажешься более глубоко знакомой с их семьей. И оказывается, папу-то этого героического дети почти не видят. Мужчины действительно легче отдают заботу о своих детях в руки родных. Мой мама мн
Спорить не буду,все так.Моя дочь с моей мамой,но это мы так решили,так всем удобно.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Спорить не буду,все так.Моя дочь с моей мамой,но это мы так решили,так всем удобно.
Так о чем и речь. Папа уезжает на заработки - дети с бабушкой, раз матери нет. И никто тебя не осудит. Даже если бы ты при живой матери уезжал на заработки, никто не осудил бы. А представь, что твоя супруга оставила бы детей бабушке и уехала бы зарабатывать в дальние дали. Ты же наверняка первый сказал бы, что её место рядом с детьми...
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но даже если у женщины есть кто-то рядом, она не перекладывает на них своих детей как правило, при этом утверждая, что одна растит детей. А мужчин даже сама таких знаю, у которых детей растят бабушки и дедушки, а они говорят "Я один ращу ребенка". И веришь им, пока не окажешься более глубоко знакомой с их семьей. И оказывается, папу-то этого героического дети почти не видят. Мужчины действительно легче отдают заботу о своих детях в руки родных.
Все именно так. Печально, но факт. Не все такие, но все же, картина грустная. Интересно мнение тех, кто голосовал иначе.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
А у женщины нет мамы,сестёр,братьев ,любовник?
Где вы видели любовника, который взялся воспитывать детей любовницы? А обратных примеров тьма. Среди моих знакомых есть случай к тому же когда ребенка этой самой любовнице и оставил мужчина, когда новую любовницу нашел. Причем она сама его выпросила, т.к. полюбила очень.

Насчет мамы то же самое. Странно представить, что моя мама будет моего ребенка воспитывать пока жива я. Какой смысл перекладывать роль мамы на бабушку, а маме брать роль мужчины? При таком раскладе никто не справится с вменяемыми обязанностями, лучше уж не усугублять и без того сложную ситуацию. Хотя опять же, знаю пример, когда знакомая родила дочку и оставила родителям, сама живет в Москве и навещает дочь. Но вряд ли она ей "мама" в том смысле этого понятия, в котором его суть. Среди детей, брошенных матерью на бабушек много суицидников, кстати.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так о чем и речь. Папа уезжает на заработки - дети с бабушкой, раз матери нет. И никто тебя не осудит. Даже если бы ты при живой матери уезжал на заработки, никто не осудил бы. А представь, что твоя супруга оставила бы детей бабушке и уехала бы зарабатывать в дальние дали. Ты же наверняка первый сказал бы, что её место рядом с детьми...
Я б не разрешил конечно
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Миасс писала:
какое у вас странное отношение))) у мужчин значит обязанности только добавляются, а у женщин уменьшаются))) каким образом интересно это происходит?
Да, если мудчина жил один, то добавяться обязанности существенно разношорстных. Нет женщине легче станет т.к. обязанности по аоспитанию, содержанию, времяприпроведения с детьми разделится на даоих и все остальное тоже. Когда в семье появляются дети, образ жизни даже меняется у мужчины.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Как вы думаете-кому легче построить новую семью-женщине с детьми или мужчине с детьми? Моё мнение Легче женщине построить новую семью потому что воспитание ребенка сложный процесс и тяжелый путь уже пройден,а мужчина присоединяется и все таки меньше занимается детьми,больше карьерой,строительством и тд.А если мужчина с детьми то женщине тяжело морально принять новую роль .Но я могу ошибаться.
Строго зависит от цели создания новой семьи - цели могут быть разные - и для каждой цели свой вариант ответа в опросе
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр