загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Встречают по одежке...


Попалась на глаза статья. Автор - профессиональная сваха. Около 200-от счастливых и удачных пар... Т.е. человек знает,что говорит:

"...- Мужчины больше на чувства обращают внимание. Главное, чтобы была чистоплотная, добрая, заботливая, понимающая и нежная. Женщины почему-то мечтают о том, чтобы был обеспеченный. Как минимум - с квартирой и машиной. «Я уже не хочу своё плечо подставлять, я уже обожглась», - обычно говорят они. В таких случаях стараюсь, чтобы дамы посмотрели на ситуацию с другой стороны. Можно же вдвоём что-то сделать. Но они возмущаются. Как это так - человек дожил до стольких лет и остался без квартиры? Ну и что? Порядочный мужчина собрал вещи и ушёл. Оставил жене и детям квартиру. А сейчас разве можно просто так приобрести жильё? Другая недовольна тем, что он пошёл судиться с бывшей женой. Вот и пойми нас: оставил квартиру жене - плохо, пошёл судиться - опять плохо. Хотя вариантов очень много..."

Собственно говоря хотел бы услышать ваши мнения... Стараются ли все найти вариант "все включено" или согласны на потенциал и перспективы (естественно,если мужчина не "диванофил"!) !?
Сообщение отредактировал Анатолий, Украина, Чернигов (автор поста) 14.12.2016 16:26
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У меня свое хорошее жильё есть. К себе мужчину естественно приму, но без регистрации. Эта квартира только моя и моих детей.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Что-то не то...что-то не сходится тут...Как-будто читала оборванную страничку....а вторая часть порванной странички потерялась куда-то...Не может чтоб такая профессиональная сваха так узко мыслила.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
С чистого листа лучше начинать историю новой семьи. Я бы хотела наш дом построить) И сад посадить с ягодником. И белую вьющую розу у крылечка rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 14.12.2016 16:36
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Что-то не то...что-то не сходится тут...Как-будто читала оборванную страничку....а вторая часть порванной странички потерялась куда-то...Не может чтоб такая профессиональная сваха так узко мыслила.
меня больше интересует ваше мнение именно по вопросу,а не по обрывку статьи...
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
меня больше интересует ваше мнение именно по вопросу,а не по обрывку статьи...
По теме- спокойно смотрю, если мужчина оставил все бывшей и его детям. Я это очень хорошо понимаю. Так как ведь и мой бывший тоже все оставил нам, не стал судиться и делить, за что я ему и благодарна очень. Подрастающей своей дочке я всегда напоминаю, если папа его будет стареньким или у него будут проблемы-не оставляй его в трудную минуту.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Отчасти согласна, но Людмила права, есть какая-то недосказанность Не все так однозначно. Да, оставил жене и детям квартиру - молодец. Но прийти у в другую семью с позицией:"Вот я такой молодец, свой дог мужской перед прежней семьей выполнен, и теперь я никому ничего не должен. Подвиньтесь и лелейте меня.."
Пусть это многие назовут меркантильностью, но зачем женщине жить с человеком, который считает, что он может пользоваться тем, что есть у женщины, ничего не привнося в их совместное благополучие?
Пусть он без квартиры, но обычной женщине хочется чувствовать в мужчине опору...
Иначе это уже будет не мужчина, а извините, домашней питомец какой-то... huh_rt_40.png
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.12.2016 21:11
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Отчасти согласна, но не Людмила права, есть какая-то недосказанность Не все так однозначно. Да, оставил жене и детям квартиру - молодец. Но прийти у в другую семью с позицией:"Вот я такой молодец, свой дог мужской перед прежней семьей выполнен, и теперь я никому ничего не должен. Подвиньтесь и лелейте меня.." Пусть это многие назовут меркантильностью, но зачем женщине жить с человеком, который считает, что он может пользоваться тем, что есть у женщины, ничего не привнося в их совместн
поэтому и спрашивал... получается начинать жить в 20-ть лет вместе "с нуля" - это почетно и благородно,а вот в 40-к - ты уже никому не нужен!?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Что-то не то...что-то не сходится тут...Как-будто читала оборванную страничку....а вторая часть порванной странички потерялась куда-то...Не может чтоб такая профессиональная сваха так узко мыслила.
Схожее впечатление
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Схожее впечатление
я отрывок разместил чтобы было понятно откуда вопрос возник... И цель не доказывать,что все женщины расчетливы и корыстны,а обсудить как оно в жизни бывает..

П.С. давайте текст вообще удалим! если так проще будет отвечать... wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Анатолий, Украина, Чернигов (автор поста) 14.12.2016 16:59
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Квартира и машина никак не характеризуют человека dntknw_rt_60.gif Для меня важно мировоззрение мужчины rolleyes_rt_40.gif Остальное второстепенно...
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
поэтому и спрашивал... получается начинать жить в 20-ть лет вместе "с нуля" - это почетно и благородно,а вот в 40-к - ты уже никому не нужен!?
Нет, Эдита не это совсем имела ввиду, чтоб прямо " босой и голый" никому не нужен. А стремление и дальше строить не только отношения, но и стремиться поправить свое материальное благополучие, хотя бы постараться, пусть будет с нуля. У меня бывший и дальше идет, строит для новой семьи дом.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
поэтому и спрашивал... получается начинать жить в 20-ть лет вместе "с нуля" - это почетно и благородно,а вот в 40-к - ты уже никому не нужен!?
Почему же не нужен? Если он не собирается вести образ жизни домашнего питомца, а быть опорой, иметь устремления, а не лежать на диване, изображая непризнанного гения, ожидая односторонней заботы о нем, очень даже нужен...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Мужчина, чистоплотный, заботливый, любящий, мудрый и не диванодав, способный к пенсии wink_rt_40.png обзавестись жильём (у нас это реально, чай не столица) и оставивший прежнее жильё детям вызывает у меня как минимум уважение. Да, с таким готова пообщаться поближе...присмотреться...
Мужчина, у которого к нынешним годам не было своего угла и не предвидится...им и не обзаведётся...где он будет жить, когда не сможет платить за съёмное? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 14.12.2016 17:02
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему же не нужен? Если он не собирается вести образ жизни домашнего питомца, а быть опорой, иметь устремления, а не лежать на диване, изображая непризнанного гения, ожидая односторонней заботы о нем, очень даже нужен...
разобрались. спасибо за уточнение give-rose_rt_60.gif
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Мы себя не знаем...Наши партнеры знают себя не больше. Естественно, мы пытаемся понять их.
Мы ходим к ним в гости, смотрим их фотографии, встречаемся с их друзьями.
Все это способствует ощущению, что мы сделали нашу домашнюю работу.Хорошо или плохо,
но сделали.Но это не так.
В конечном результате брак тем кому за — это обнадеживающая, благородная,
бесконечно добрая азартная игра, которую затевают двое людей, которые
еще не знают, кто они такие или кем окажется их партнер. Они соединяются
узами для будущего, которое они даже не могут и не хотят себе представить.Проблемы,
споры, сомнения.Многие века люди вступали в брак в силу логичных причин: потому что ее
земельный участок примыкал к вашему,родители договорились еще до рождения,
его семья имела процветающий бизнес,ее отец был судьей в городе, надо был поддерживать
в нормальном состоянии замок, или родители обеих пар подписались под одним
толкованием священного текста.И от таких разумных браков проистекали одиночество,
измены, насилие,ожесточение и крики, которые слышно из детской.
Брак разумный на самом деле оказывается совсем не разумным —
выгодным, снобистским и эксплуататорским, ради детей.
Именно поэтому заменивший его брак по любви не нуждается в рекламе.
В браке по любви имеет значение только то, что два человека непреодолимо
тянутся друг к другу и знают в глубине сердца, что это правильно.
Действительно, чем более неосмотрительным кажется брак (возможно,
прошло только пару месяцев с первой встречи; один из будущих супругов не работает
или оба, только что вышли из подросткового возраста),
тем он безопаснее компромис нахождения правильного решения,
дерзость, перевесит все ошибки благоразумного поиска,
этого катализатора несчастья, этого взыскательного
счетовода. Престижность инстинкта — травмированная реакция
на множество столетий господства неразумного разума.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Мужчина, чистоплотный, заботливый, мудрый и не диванодав, способный к пенсии обзавестись жильём (у нас это реально, чай не столица) и оставивший прежнее жильё детям выхывает у меня как минимум уважение. Да, с таким готова пообщаться поближе... Мужчина, у которого к нынешним годам не было своего угла и не предвидится...им и не обзаведётся...где он будет жить, когда не сможет платить за съёмное?
на момент знакомства мужчина(тот который все оставил бывшей!) снимает жилье... (жить то где-то нужно!)
получается сами себе противоречите или я неправильно понял!?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
на момент знакомства мужчина(тот который все оставил бывшей!) снимает жилье... (жить то где-то нужно!) получается сами себе противоречите или я неправильно понял!?
Нет. Я внимательным взглядом посмотрю на то что он оставил за собой в прежней жизни. И на основании этого буду делать выводы...
Чуть позже уточню мысль...в транспорте я)
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Мужчина, чистоплотный, заботливый, любящий, мудрый и не диванодав, способный к пенсии обзавестись жильём (у нас это реально, чай не столица) и оставивший прежнее жильё детям вызывает у меня как минимум уважение. Да, с таким готова пообщаться поближе...присмотреться... Мужчина, у которого к нынешним годам не было своего угла и не предвидится...им и не обзаведётся...где он будет жить, когда не сможет платить за съёмное?
Диванодав!!!- звучит!!! smile1_rt_40.png хачу быть диванодав!
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Квартира и машина никак не характеризуют человека Для меня важно мировоззрение мужчины Остальное второстепенно...
Судя по каментам, все женщины хорошо обеспечены, поэтому так сложно подступиться простым парням из рабочих районов.)
Анатолий, не репрезентативный опрос.)
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Судя по каментам, все женщины хорошо обеспечены, поэтому так сложно подступиться простым парням из рабочих районов.) Анатолий, не репрезентативный опрос.)
так оно и видно,что все переживают за свою недвижимость... drinks_rt_102.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр