загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Вячеслав, Россия, Люберцы, 48 лет
Вячеслав, Люберцы, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Опять 35! Ну вот где написано "сидеть дома"? А варенье варить - это очень весело, в перерывах между тасканием снарядов!
Сам варю, но не вареньеsmile_rt_40.png подтверждаю весело!)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Вряд ли я соглашусь жить на женской территории с такими взглядами
Главное, свою иметь girl-blum_rt_68.gif
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Расскажу пожалуй про "золотой ключик".

Всем своим мужчинам я доверяла принимать окончательные решения. Объясняла последствия, предлагала свои варианты, но итоговый вывод делал только он.

И вот он золотой ключик: ни один мужчина не хотел расставаться со мной по своей воле. Каждый мужчина очень ценит уважение своего мнения, ведь в наши дни это вообще редкая редкость)))))

Это, конечно, плюс. А минус в том, что
мои мужчины так и остались мальчиками, и не повзрослели.... ведь ответственность за принятые лично ими решения я всегда несла наравне с ними.....

Но больше так делать не буду))))

Я умею зарабатывать больше мужчин и отвечать за свои слова и поступки. Но я устала от этой ответственности.

Ты- мужчина. Ты - главный. Ты - прав.

Я хочу на ручки и в безопасность. Пусть у меня будет меньше прав, но при этом и меньше обязанностей.

Про равноправие судить не буду, потому что не понимаю, что это? Если мнения диаметрально противополжны, то хотя бы кто-то один должен уступить, а это означает, что он добровольно расстается со своим правом на принятие решения. Т.е. опять получается неравноправие)))
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Главное, свою иметь
Согласен smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Все верно, кто платит тот и заказывает музыку принимает решения, если в семье патриархат, то за все платит и несет ответственность мужчина, жена слушается и является объектом заботы, т.е. если женщина хочет мужа-главу ей право голоса не факт что дадут, это надо понимать. А если демократия- в равной или не равной степени в зависимости от "вклада" и ответсвенность Вместе заработали, вместе решили, вместе воплотили, получилось- оба молодцы, не получилось- нет виноватых, это общая неуда
А во время декрета?

Очень часто мужчина зарабатывает больше. Это не значит, что он всегда прав.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Объясняла последствия, предлагала свои варианты, но итоговый вывод делал только он.
Прошу прощение, но здесь есть какая-то нелогичность...

Для чего мужчине объяснять последствия того или иного решения, вы что ли лучше разбираетесь? Тогда почему он называется главным, если всего лишь «подписывает бумажки», которые за него подготовили вы smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Знаю семью, в которой жена получает намного больше мужа. И главный в семье муж и он решает, в том числе финансовые вопросы. И живут счастливо. Право голоса у жены есть, обсуждают и т.д., но конечное решение принимает муж. А что касается ответственности, то если мужчина решает, то он несет ответственность за свои решения. Он глава и несет ответственность за семью. А сегодняшняя практика показывает, что женщины рвутся решать, но при этом не хотят нести ответственность. Пытаются ее переложить на
Многие пишут: нести ответственность. А можно конкретные примеры?
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Расскажу пожалуй про "золотой ключик". Всем своим мужчинам я доверяла принимать окончательные решения. Объясняла последствия, предлагала свои варианты, но итоговый вывод делал только он. И вот он золотой ключик: ни один мужчина не хотел расставаться со мной по своей воле. Каждый мужчина очень ценит уважение своего мнения, ведь в наши дни это вообще редкая редкость))))) Это, конечно, плюс. А минус в том, что мои мужчины так и остались мальчиками, и не повзрослели.... ведь о
А так и должно быть и раньше было это. Вы молодец. Сейчас же женщины стремяться вперёд паравоза бежать. Но при этом обвиняя всё и вся. Или переводят всё в деньги. Многие считают, что челрвек который даёт деньги,большего и дать то нп может выходит.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
А во время декрета? Очень часто мужчина зарабатывает больше. Это не значит, что он всегда прав.
во время декрета женщина выполняет общее дело, кормит грудью общего ребенка, делает то, чего мужчина делать не может smile1_rt_40.png поэтому ее вклад в общее дело семьи- велик.
Но это первые годы жизни ребенка только.
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
во время декрета женщина выполняет общее дело, кормит грудью общего ребенка, делает то, чего мужчина делать не может поэтому ее вклад в общее дело семьи- велик. Но это первые годы жизни ребенка только.
Вот мой доход очень сезонный. Это получается зимой главный он, летом я? Смешно же)))

Не должно быть главных
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
во время декрета женщина выполняет общее дело, кормит грудью общего ребенка, делает то, чего мужчина делать не может поэтому ее вклад в общее дело семьи- велик. Но это первые годы жизни ребенка только.
И не факт, что кормит грудью....
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Не должно быть главных
и я говорю- не должно smile1_rt_40.png оба делают общее дело, и равноправны smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Вот мой доход очень сезонный. Это получается зимой главный он, летом я? Смешно же))) Не должно быть главных
Нюанс. Если вашего сезонного дохода хватает только на косметику и сумочки, а за его деньги семья живет, то нельзя говорить о равном вкладе в семью. smile1_rt_40.png Получится что Вы вкладываете в себя, а он- в общее дело. Тогда и решать общие вопросы- ему. Это справедливо.
Все индивидуально, короче cool_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Нюанс. Если вашего сезонного дохода хватает только на косметику и сумочки, а за его деньги семья живет, то нельзя говорить о равном вкладе в семью. Получится что Вы вкладываете в себя, а он- в общее дело. Тогда и решать общие вопросы- ему. Это справедливо. Все индивидуально, короче
А если женщина вкладывает себя в семью. Обстирывает,кормит,поддерживает. Это развеинесчитается?только деньги влияют на то,кто больше вложил.
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Нюанс. Если вашего сезонного дохода хватает только на косметику и сумочки, а за его деньги семья живет, то нельзя говорить о равном вкладе в семью. Получится что Вы вкладываете в себя, а он- в общее дело. Тогда и решать общие вопросы- ему. Это справедливо. Все индивидуально, короче
А что значит решать общие вопросы?
Можно несколько вопросов для примера?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
А что значит решать общие вопросы? Можно несколько вопросов для примера?
ну вот например, есть семейные накопления, заработанные мужем, как ими распорядиться- купить ли квартиру побольше, вложить ли в бизнес друга или достроить дачу родителям- решает муж.
Ехать ли в отпуск или делать ремонт, например.
Вот это все, то, на что тратится заработанный ресурс.
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну вот например, есть семейные накопления, заработанные мужем, как ими распорядиться- купить ли квартиру побольше, вложить ли в бизнес друга или достроить дачу родителям- решает муж. Ехать ли в отпуск или делать ремонт, например. Вот это все, то, на что тратится заработанный ресурс.
Если речь идет о таких деньгах, то я знаю как и в квартиру расширить и бизнес/дачу в придачу.
Мужчина, если со мной не посоветуется выберет 1 из 3, а я сделаю возможным выбрать 2 из 3.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Если речь идет о таких деньгах, то я знаю как и в квартиру расширить и бизнес/дачу в придачу. Мужчина, если со мной не посоветуется выберет 1 из 3, а я сделаю возможным выбрать 2 из 3.
А если он тоже думает что знает? lol_rt_40.png
делать выбор- это всегда риск, и риск все потерять.
СтОит ли рисковать годами заработанными деньгими, слушая женщину, варящую варенья и выбирающую занавески на кухню- как максимум? Тут ведь еще вопрос авторитета и проф.пригодности wink_rt_40.png Если она крутой экономист с многолетним успешным опытом , а вот сейчас в декрете, тогда другой разговор. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 19.05.2017 19:08
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

Если женщина разбирается в вопросе . Она может вполне решать наравне с мужем. Даже если и зарабатывает меньше.

Не разбирается - решает он. Вот я в машинах, например, не смыслю и не лезу
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Я скажу исходя только из своего опыта: женщины иногда принимают решения не с холодной головой, а под действием эмоций. Не взвешенные.
Когда они отключают эмоции, к их мнению можно прислушаться, так как даже с трезвой головой и долго обдумывая, можно все равно упустить какие-то варианты. Прислушаться...

Мой опыт также подсказывает, что женщины почему-то очень любят выбирать куда поехать отдохнуть.
Пусть выбирает, бюджет знает.

.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
В теме "Ты - мужчина, ты - главный, ты - прав" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр