загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я считаю, что наоборот, нельзя знакомить его с "дядей Васей" и потом когда ребенок уже привыкнет к "дяде Васе" предлагать называть его "папой". С чего вдруг? И как ребенку это объяснить? Если уж так, то никаких пап, дядя так дядя... Но у меня в этом никакого опыта, так что не знаю, пока у меня такое видение. Либо я 100% доверяю и человек мне муж, а ребенку папа, либо я не встречаюсь ни с кем пока у реенка не начнется личная жизнь. А когда каждые полгода новый па
если что-то воспринимать как сложное, оно таким и будет...
Когда вы, взрослые, поймёте, что для вас всё серьёзно и надолго, вы спросите ребёнка, хочет ли он, чтобы дядя стал его папой? И всё. Это же дети. Самое главное, до вовлечения ребёнка хорошенько взрослым свои решения взвесить. Что "папа" - это не на время вне зависимости ни от чего, а навсегда.

А те, кто каждые полгода - это же просто люди из окружения, зачем как-то особенно формировать отношения между ними?
Вот гуляете вы с кем-то на площадке, общаетесь. Это могут быть мамы, папы, няни и пр., верно? И они могут не только с вами общаться, а и с детками играть. И вот они перестали ходить на ту же площадку, разве это трагедия?
Или к вам в гости приезжала раньше подружка, а теперь она вышла замуж и переехала, что такого? Жизнь ) А ребенок запомнит кого-то из них чем-то хорошим, без глубинных привязок.

Да, и у нас не было принято определений "дядя/тётя" к неродным людям, просто по имени.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 14.06.2017 09:52
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
если что-то воспринимать как сложное, оно таким и будет... Когда вы, взрослые, поймёте, что для вас всё серьёзно и надолго, вы спросите ребёнка, хочет ли он, чтобы дядя стал его папой? И всё. Это же дети. Самое главное, до вовлечения ребёнка хорошенько взрослым свои решения взвесить. Что "папа" - это не на время вне зависимости ни от чего, а навсегда. А те, кто каждые полгода - это же просто люди из окружения, зачем как-то особенно формировать отношения между ними? Вот гуляете вы
Да, есть здравый смысл в ваших словах. Все верно.

Мне нужно перестать исключать несерьезные отношения, наверное из своего настроя. Но просто таких не хочется и все.

Проблема в том, что меня раздражает именно разность взглядов на одни и те же отношения. Допустим, понравился мужчина мне. Ему - я и ребенок. Ребенку так вовсе клево, он за любой кипиш. И я не против была бы с ним просто встречаться, если получится, то и без ребенка, держась только за общие или даже не общие, а новые интересы. Но он начинает мне объяснять, что он ко мне серьезно и он именно тот, кто мне нужен и что я буду до старости ждать идеального и все такое. Меня не переспорить, и не переубедить, не только потому что упрямая, но и потому, что считаю это начинание глупостью. Вернее, философствованием.

Хотя если бы не это, то не исключено, что и я стала бы относиться к нему серьезнее со временем, а может наоборот, нарастало бы раздражение и дело пошло бы к отдалению, но не важно.

Важно, что не взаимно все. Всегда. Со всеми. Это единственная проблема и причина отсутствия каких-либо отношений.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Да, и у нас не было принято определений "дядя/тётя" к неродным людям, просто по имени.
По имени - это когда вы уже хорошо знакомы. Я тоже просто по имени называю и родственников и друзей. Но когда человек чужой, то даже непонятно, стоит ли его представлять ребенку. Дядя да и дядя, зачем лишняя информация, малышам еще название цветов трудно запомнить, а тут еще имена многочисленных дядь... Мне главное, чтобы папами их не называл, и то хорошо )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
По имени - это когда вы уже хорошо знакомы. Я тоже просто по имени называю и родственников и друзей. Но когда человек чужой, то даже непонятно, стоит ли его представлять ребенку. Дядя да и дядя, зачем лишняя информация, малышам еще название цветов трудно запомнить, а тут еще имена многочисленных дядь... Мне главное, чтобы папами их не называл, и то хорошо )
выше было "дядя Вася" ))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
выше было "дядя Вася" ))
Дядя вася - это собирательный образ левого мужчины, которого тем не менее знает мама.
smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Дядя вася - это собирательный образ левого мужчины, которого тем не менее знает мама.
аа.... и как надо было догадаться, что дядя Вася - это не конкретный Вася? ))) вы имя писали с заглавной буквы wink_rt_40.png
ок, разобрались smile_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
выше было "дядя Вася" ))
А вообще в маленьких городах нельзя старших называть только по имени, можно и по шее получить... Так что городской Вася будет уже совершенно точно дядей Васей, если он "с области" или даже с окраины... Всяко может быть smile_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы имя писали с заглавной буквы
Меня еще в первом классе так научили dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А вообще в маленьких городах нельзя старших называть только по имени, можно и по шее получить... Так что городской Вася будет уже совершенно точно дядей Васей, если он "с области" или даже с окраины... Всяко может быть
с каких пор Новосиб - маленький город? umnik2_rt_46.gif
Может, и так. Я не жила в маленьких городах... Но там и чужих, получается, нет... все "свои" dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
аа.... и как надо было догадаться... ок, разобрались
Я тоже ходила в соседнюю тему smile_rt_40.png писала там, что не может быть непонимания такого, оказывается может rofl_rt_56.gif

А моего "дядю Васю" звали Саша. И вот двухлетнему ребенку я бы сказала "это Саша" так он и других "дядей Вась" стал бы Сашами называть, возможно. А это ж ваще подстава ph34r_rt_40.gif пускай уж лучше пока "папа-ет". Да и говорить не умеет еще. Но есть ведь дети, которые в этом возрасте вовсю говорят ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Меня еще в первом классе так научили
в этой теме вы имя и так, и эдак писали ))
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
скучно чейта. Давай хоть женим кого шоле?
проголосуем и вперед.А то что брыкаться будет-не гребет.Коллектив решил-значит надо rtfm_rt_52.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А моего "дядю Васю" звали Саша. И вот двухлетнему ребенку я бы сказала "это Саша" так он и других "дядей Вась" стал бы Сашами называть, возможно. А это ж ваще подстава пускай уж лучше пока "папа-ет". Да и говорить не умеет еще. Но есть ведь дети, которые в этом возрасте вовсю говорят ))
Лен, мне не понятна такая логика. Имя собственное - с чего других этим именем называть? гуляет он с Дашей и Наташей, а может и с девочками, верно? Никакой путаницы, имхо.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
скучно чейта. Давай хоть женим кого шоле? проголосуем и вперед.А то что брыкаться будет-не гребет.Коллектив решил-значит надо
давайте. Вас. Ведите невесту.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
с каких пор Новосиб - маленький город? Может, и так. Я не жила в маленьких городах... Но там и чужих, получается, нет... все "свои"
Новосиб-то большой. Но здесь ведь как и в Москве большинство - не местные. Причем приехавшие со своим уставом в сужой монастырь. Это первое, второе - родители, друзья и родня живут в маленьких городах, в Новосибе у меня вообще никого нет, а там свои правила обращения. Я про это писала, что у кого как принято. Помню, как племянник отца все время огребал, что звал его просто по имени. Просто племянник из Питера, а отец с Алтая. Тогда ему было 16. Теперь ему 36 и он все равно называет дядьку по имени, безнаказанно теперь только ))
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
давайте. Вас. Ведите невесту.
не-не-не,я организатор

з.ы. и тут мне сказали что я древний как какашка мамонта и случаем могу рассыпаться когда особо оригинальный с-с будет.И потом в возрастную категорию не вписываюсь. И это еще не все.
и потом нужно кучу справок собрать,а это для меня смерть.Я вообще в тех справках не рублю и по поликлиникам редко хожу.
И потом там казусы случаются)))
Сообщение отредактировал алекс, Россия, Воронеж (автор поста) 14.06.2017 10:53
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Лен, мне не понятна такая логика. Имя собственное - с чего других этим именем называть? гуляет он с Дашей и Наташей, а может и с девочками, верно? Никакой путаницы, имхо.
Мне тоже непонятно откуда путаница. Уже с древних времен принято использовать иена в анкдотах про Вовочку и Марь Иванну, петь частушки про Светок и Манек и посвящать стихи Ленкам и Зинам. Абстрактным.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Мне тоже непонятно откуда путаница. Уже с древних времен принято использовать иена в анкдотах про Вовочку и Марь Иванну, петь частушки про Светок и Манек и посвящать стихи Ленкам и Зинам. Абстрактным.
)) Так это в ментальности взрослых smile_rt_40.png А мы, вроде, о детях, не?

*стихи, вроде, разным именам посвящают... Мне посвящали blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 14.06.2017 10:53
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Лен, мне не понятна такая логика. Имя собственное - с чего других этим именем называть? гуляет он с Дашей и Наташей, а может и с девочками, верно? Никакой путаницы, имхо.
Просто если я здесь решила вам рассказать про своего мужчину по имени Александр, почему бы мне не изменить имя на "дядю Васю", может быть он против или я не хочу разглашать?

Сань, прости если что, у меня выпытали, не виноватая я haha_rt_56.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
)) Так это в ментальности взрослых А мы, вроде, о детях, не?
Ребенку я не представляю чужих людей, я же говорила. Зачем мне его нагружать. Чужие дяди - просто дяди. Знакомых дядь у меня нет. Знакомые ему тети - по имени. И родная тетка, которая именно является ему тетей - тоже по имени.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Мы все неправильные?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр