загрузка
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А чтобы они были заложены и чтобы во взрослой жизни его любовь была сопряжена не только с чувствами, но и с принятием ответственности за близких
Воспитывать, конечно, нужно.
Но мое размышление о следующем: допустим, муж воспитан до предела и не покинет вас ни в горе, ни в радости, но вы знаете, что огонь давно погас и тяжела ему непомерно ноша вашей болезни, например. Или, не дай бог, болезнь ребенка (взяла ваш личный пример). Нужно ли сохранять такие брачные отношения, будут ли они нужны вам?... У меня нет конкретного ответа, просто ваш опыт навел на мысли...

Это я к тому, что в современном обществе для пары первичен душевный комфорт, имхо)
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В том то и дело, что жене там не хорошо. Но типа лучше так, чем никак
12 лет жить плохо и не пытаться изменить свою жизнь - это значит только одно: вашей подруге ТАК жить нравится
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Ой, спасибо за понимание. Да, я это и имею в виду.
У меня вопрос. К противникам обязательств. А с друзьями вы так же дружите? Если друг помочь просит, а вам не хочется. Надо поперёк своих хотелок другу помочь? Или ничего не обязаны, а если что - новых друзей найдете?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ваша семейная позиция понятна и вызывает уважение, но, положа руку на сердце, хотелось бы вам держать этого мужа только обязательствами и воспитанием?.... Значит, не было крепкой душевной привязанности, увы... Действительно, многие семьи держатся только на моральных законах, а не на настоящей любви, о которой мечтает, как мне кажется, Николай)) Но не всем такие семьи нужны, особенно в современном мире.
По- моему не бывать счастливому союзу, как построенному на одних обязанностях, так и совсем без. Если есть и обязанности, и свобода, то совсем другое дело.
Я бы даже сказала, что удачный брак- это когда обязанности становятся в удовольствие, а и никто не вспоминает о своих правах, потому что они и так не забываются.

До сегодняшнего дня я даже не замечала, как может , оказывается, нравиться мужчинам феминизм.
100 лет назад о правах говорили женщины, теперь есть мужчины, которым это больше нравится, чем настоящим феминистам, которых на самом деле не так много, как думают мужчины.
Революцию 1917 года признали ошибкой, можетпора признать, что с феминизмом тже погорячились?
Или механизм запущен и мужчины хотят равноправия?
Давайте тогда уж все вместе искать единства прав и обязанностей, а то пока кто- то боролся за права, про обязанности думали и так все помнят, нет, забыли ...теперь все мучаются, не знают, что с ними делать))
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2017 23:11
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Короче, за любимую, я горы сверну, если до кого-то не доходит, а то начинают фигню приписывать... Но, никогда не полюблю ту, которая вешает обязательствами. Предлагаю закончить.
Да не может никто на вас обязательства повесить dash1_rt_102.gif
В смысле, моральные. Только вы решаете, обязаны, или нет.
Кто за ведьма такая, что вы ее так боитесь? Что за ужасная женщина способная лишить человека свободной воли?
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да не может никто на вас обязательства повесить В смысле, моральные. Только вы решаете, обязаны, или нет. Кто за ведьма такая, что вы ее так боитесь? Что за ужасная женщина способная лишить человека свободной воли?
Конечно, не может, я их просто не возьму, если будут вешать.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня вопрос. К противникам обязательств. А с друзьями вы так же дружите? Если друг помочь просит, а вам не хочется. Надо поперёк своих хотелок другу помочь? Или ничего не обязаны, а если что - новых друзей найдете?
Самые лучшие друзья - это моих 4 брата. И нет никогда проблем - вот ты плохой, ты мне не помог )))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
12 лет жить плохо и не пытаться изменить свою жизнь - это значит только одно: вашей подруге ТАК жить нравится
Не нравится, просто привыкла и нет желания рыпаться dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня вопрос. К противникам обязательств. А с друзьями вы так же дружите? Если друг помочь просит, а вам не хочется. Надо поперёк своих хотелок другу помочь? Или ничего не обязаны, а если что - новых друзей найдете?
А чем друг то от жены отличается? dntknw_rt_60.gif mosking_rt_50.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Самые лучшие друзья - это моих 4 брата. И нет никогда проблем - вот ты плохой, ты мне не помог )))
Не ответили на вопрос. Когда братья просят помочь, вы только на свои желания ориентируетесь? Не только ж шашлыка поесть зовут. Колодец копать или мебель таскать тоже иногда случается наверно.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не ответили на вопрос. Когда братья просят помочь, вы только на свои желания ориентируетесь? Не только ж шашлыка поесть зовут. Колодец копать или мебель таскать тоже иногда случается наверно.
Когда просят, я ориентируюсь ровно на свои желания. А они у меня в основном - помочь брату, поскольку ему нужна помощь, особенно 2-им, которые чуть младше (им по 26).

Но, если у меня нет возможности, никто из них никогда не назовёт меня плохим, потому что я такой сякой не помог... у нас так не заведено. Естественно, в сложной ситуации... все свои дела бросят и помогут друг другу, если потребуется, но это не потому что обязаны, а потому что близкие люди...

Конечно, не всё так гладко, но основа нормальных отношений - это именно такая. Я так считаю.

А если - ты плохой, ты даже мне не помог - это уже использование друг друга и это не норма, если речь в отношениях о любви. В противном случае, не надо называть это любовью, а нужно честно называть своими словами.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 21.06.2017 23:34
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Не знаю, сейчас наверно из-за большой самостоятнльности женщин мужчины очень быстро отвыкают от этого обременительного чувства ответственности, а я всегда считаю в семье мужчина за всё ответственен, даже если женщина накосячила sarcastic_rt_50.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
помочь брату, поскольку ему нужна помощь
Примерно это и есть обязательства.
Вы помогаете не потому, что вам нравиться, например, таскать шкафы, а потому что осознаете, другому человеку (брату) нужна ваша помощь. И хотите ее оказать.
А второй случай -"не помог, значит плохой" - это попытка манипуляции. К моральным обязательствам/долгу она отношения не имеет.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Примерно это и есть обязательства. Вы помогаете не потому, что вам нравиться, например, таскать шкафы, а потому что осознаете, другому человеку (брату) нужна ваша помощь. И хотите ее оказать. А второй случай -"не помог, значит плохой" - это попытка манипуляции. К моральным обязательствам/долгу она отношения не имеет.
Это не обязательство, это добровольная помощь, потому что он мне близок... нравится мне или нет? Ну, не особо трудно, друг друга никто не напрягает... какие проблемы...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Конечно, не может, я их просто не возьму, если будут вешать.
Обязательства невозможно повесить. Невозможно заставить человека быть кем-то.
Обязательства люди берут на себя сами, создавая семью. В идеале - стараются им следовать, разумеется совершая ошибки, мы несовершенны. Но одно стремление и готовность нести ответственность за близких людей дорогого стоят. У меня в семье это всегда было явлением "по умолчанию". Мне потому и странно слышать, что кто-то как от огня бежит от обязательств, а его так и навешивают ими в догонку))
ответственность и чувство долга перед родными людьми можно воспитать в человеке как ценность, но не навязать.
А если этого не было заложено воспитанием или необходимой средой, обстоятельствами - при становлении его как личности, ему и понять то это будет сложно скорее всего. Хотя бывают в жизни и переломные моменты, переоценка ценностей происходит например. Все возможно..такое я тоже видела.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2017 23:38
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Обязательства невозможно повесить. Невозможно заставить человека быть кем-то. Обязательства люди берут на себя сами, создавая семью. В идеале - стараются им следовать, разумеется совершая ошибки, мы несовершенны. Но одно стремление и готовность нести ответственность за близких людей дорогого стоят. У меня в семье это всегда было явлением "по умолчанию". Мне потому и странно слышать, что кто-то как от огня бежит от обязательств, а его так и навешивают ими в догонку)) ответственность
Обязательства перед кем-то или добровольная помощь - это разные вещи.

Обязательство - долг.
Добровольная помощь - бескорыстие.

Обязанности в семье - добровольный компромисс между 2 людьми в союзе в плане принятых обязательств. Но, это добровольный компромисс, в хорошей семье он устраивает обоих. Нет по умолчанию такого, что кто-то что-то должен кому-то... Здесь же в теме я просто сказал, что никто никому не должен, что вызывает у некоторых личностей с тонкой организацией протест: как так, он сядет на шею, он художник, он не возьмёт обязательства или там ещё что-то , а ведь чёрным по белому всего лишь была написана банальная справедливая вещь: никто никому не должен, люди взрослые, не кредиторы друг другу... и как не крути, но это факт, даже в конституции прописан beach_rt_68.gif

И любовь - это не обязательства, это чувства. Они не могут быть обязанностями, они или есть, или нет ))
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 21.06.2017 23:52
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
/здесь было нецензурное слово, характеризующее женщину легкого поведения/
, весь день об одном и том же по 31 кругу с 548 позиции... Смешно уже чё-то стало lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png

Дамы, как дискус, выводы сделаны? gitara.gif

Я вот, наверное, килограмма на 1.5 похудел от мыслительного процесса bayan.gif
Сообщение отредактировала редактор Дарья, Россия, Тихвин 22.06.2017 00:24
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Дамы, как дискус, выводы сделаны?
Да biggrin_rt_40.png
Я права beach_rt_68.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да Я права
Да не вопрос...
Правда это никак не влияет на мою позицию biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
[I]всё то же нецензурное слово))[/I]
girl-haha_rt_70.gif

Вот он, самый веский мужской аргумент) Больше возражений не следует, всё ясно)
Сообщение отредактировала редактор Дарья, Россия, Тихвин 22.06.2017 00:25
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
В теме "Я злая тетка -моралистка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр