загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, таких отчаявшихся полно - женщин, которым лишь бы мужиком в доме пахло....
всегда озадачивался этим ьаким желанием. Это как понять -мужиком в доме пахнет?
Покурить шоле? Так воплей же после того как дым унюхает столько что уже и не рад что покурил.Носки не на месте? Или ..пардон дамы...мужик напукать должен чем то таким мужским и неповторимым smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
всегда озадачивался этим ьаким желанием. Это как понять -мужиком в доме пахнет? Покурить шоле? Так воплей же после того как дым унюхает столько что уже и не рад что покурил.Носки не на месте? Или ..пардон дамы...мужик напукать должен чем то таким мужским и неповторимым
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Не представляю, как можно сказать девушке, с которой возможна любовь - что-то типа - ты мне должна, у тебя есть ко мне обязательства. С какой такой радости, да и как это вообще, я её не уважаю что ли, раз долги вешаю нахаляву в виде обязательств? Хорошо, а как тогда можно любить того, кого не уважаешь...

Вывод: обязательства (моральные или финансовые, не важно) - это не про любовь, это потребительство.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 21.06.2017 22:25
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
любовь - это чувства, взаимоуважение, совместный союз. Из примера удачного союза - 2-юродная сестра со своим мужем, живут лет 15 уже, многого достигли.
Взаимные обязательства никак не отменяют любовь, а являются взаимной ответственностью людей друг за друга.
И таки да - у меня тоже есть пример в трех поколениях моей семьи, в том числе семьи сестры, где обязательства в семье есть между всеми членами семьи и у детей в том числе - воспитываются с детства.
Это никак не мешало в течении трех поколений (говорю об известных мне лично) уважать друг друга и любить, наоборот, это укрепляло основу семьи.
Семья - это не только любовь и чувства, это гораздо более сложный спектр взаимоотношений, ответственности друг за друга и обязанностей, это далеко не всегда удовольствие, это постоянные трудности и их преодоление вместе, это взлеты и падения, и беды, и болезни, и несчастья, это "в горе и радости", а не только светлый радужный союз желаний и прав на то, что хочется.
Только когда есть понимание этого, семья будет сплоченной между собой и представлять в этом мире единое целое. Иначе это просто временный разобщенный союз, где всё строится на каком-то сиюминутном настроении.
Извините. Личное мнение, основанное на традициях собственной семьи.
И да, предвкушая Ваш возможный вопрос - с мужем разошлись, потому что в его семье как я считаю - ответственного отношения за близких людей не воспитали. Как это и признает теперь его мать. Когда родился ребенок и был болен, он сбежал. Да, так и сказал - не готов к таким поворотам жизни, молод еще, хочет здоровую жену и детей.
Вот что выходит из семьи, где нет никакой ответственности, долга и обязательств. А только удовольствие, с концом которого наступает конец семьи.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2017 22:28
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
А тогда возникнет вопрос: "А почему вас надо держать, неужели вы не хотите добровольно быть с мужчиной?" Мне хочется, чтобы со мной были добровольно, а не потому что держу А про измены - это мне девушка сказала, когда говорили о доверии, правда расстались с ней (не расскажу, почему, тем более без её согласия ). Только она не сама сказала, а я спросил. Мне понравилась её реакция, приятная
Так я уже сказала, что на этот вопрос пока нет ответа. Может что- то на уровне инстинктов, может еще чтг, только ощущения...))
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Взаимные обязательства никак не отменяют любовь, а являются взаимной ответственностью людей друг за друга. И таки да - у меня тоже есть пример в трех поколениях моей семьи, в том числе семьи сестры, где обязательства в семье есть между всеми членами семьи и у детей в том числе - воспитываются с детства. Это никак не мешало в течении трех поколений (говорю об известных мне лично) уважать друг друга и любить, наоборот, это укрепляло основу семьи. Семья - это не только любовь и чувства, это го
У меня была девушка, у которой обнаружилось подозрение на онкологию правого яичника, она лечилась, делала операцию. Мы с ней не расходились в это время... Думаете, я не знаю, что такое проблемы?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Понятно... Опять никаких обязанностей и ответственности Я молчу
Не знаю, помнят ли люди, что они говорят , когда женятся или венчаются. Слова клятвы, которые они произносят, наверное, не относятся к детям и пожилым родителям.
А именно жене, формальность, похоже, типа в любить, заботиться и быть вместе в горе и радости... И подписью
скрепляют
Если бы эти слова не были стандартными, а каждый думал, о чем он хочет сказать, то наверное, память была бы крепче и семьи тоже.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
У меня была девушка, у которой обнаружилось подозрение на онкологию правого яичника, она лечилась, делала операцию. Мы с ней не расходились в это время... Думаете, я не знаю, что такое проблемы?
девушка и семья это разное. Создание семьи - это уже добровольное принятие на себя ответственности за близких людей.
Девушка, парень - это стадия развития отношений. В принципе, на которой некоторые уже чувствуют ответственность за партнера, есть и такие достаточно редкие люди.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
девушка и семья это разное. Создание семьи - это уже добровольное принятие на себя ответственности за близких людей. Девушка, парень - это стадия развития отношений. В принципе, на которой некоторые уже чувствуют ответственность за партнера, есть и такие достаточно редкие люди.
Ответственность любой человек несёт только за себя. Девушка не ребёнок... Ты можешь за неё искренне переживать, заботиться, любить, но ответственность и принятие решений, касающихся её, - она всегда делает только сама.
Ответственность мы несём за детей, но не за взрослых людей.

Семья - это союз, там никто никого никуда не берёт, союз двух взрослых людей.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 21.06.2017 22:44
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вот что выходит из семьи, где нет никакой ответственности, долга и обязательств
Ваша семейная позиция понятна и вызывает уважение, но, положа руку на сердце, хотелось бы вам держать этого мужа только обязательствами и воспитанием?.... Значит, не было крепкой душевной привязанности, увы... Действительно, многие семьи держатся только на моральных законах, а не на настоящей любви, о которой мечтает, как мне кажется, Николай)) Но не всем такие семьи нужны, особенно в современном мире.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не знаю, помнят ли люди, что они говорят , когда женятся или венчаются. Слова клятвы, которые они произносят, наверное, не относятся к детям и пожилым родителям. А именно жене, формальность, похоже, типа в любить, заботиться и быть вместе в горе и радости... И подписью скрепляют Если бы эти слова не были стандартными, а каждый думал, о чем он хочет сказать, то наверное, память была бы крепче и семьи тоже.
Именно. Я уж молчу про семейный кодекс wink_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ваша семейная позиция понятна и вызывает уважение, но, положа руку на сердце, хотелось бы вам держать этого мужа только обязательствами и воспитанием?.... Значит, не было крепкой душевной привязанности, увы... Действительно, многие семьи держатся только на моральных законах, а не на настоящей любви, о которой мечтает, как мне кажется, Николай)) Но не всем такие семьи нужны, особенно в современном мире.
Ой, спасибо за понимание. Да, я это и имею в виду. give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 21.06.2017 22:47
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
девушка и семья это разное. Создание семьи - это уже добровольное принятие на себя ответственности за близких людей. Девушка, парень - это стадия развития отношений. В принципе, на которой некоторые уже чувствуют ответственность за партнера, есть и такие достаточно редкие люди.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif Вот пока нет обязанностей не будет и семей нормальных. А так... Союзы свободных художников, в любой момент - чао, крошка! Я тебе ничего не должен! Красота, какая rolleyes_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
держать этого мужа только обязательствами и воспитанием
тем, чего в человеке не воспитали, невозможно удержать. В нем этих ценностей не заложено. А чтобы они были заложены и чтобы во взрослой жизни его любовь была сопряжена не только с чувствами, но и с принятием ответственности за близких людей - эти ценности нужно воспитывать еще с детства.
Собственным примером, воспитанием...а каким примером они будут заложены, если в семье нет у мамы с папой друг перед другом никаких обязанностей, никакой ответственности. Все взаимосвязано.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2017 22:50
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
тем, чего в человеке не воспитали, невозможно удержать. В нем этих ценностей не заложено. А чтобы они были заложены и чтобы во взрослой жизни его любовь была сопряжена не только с чувствами, но и с принятием ответственности за близких людей - эти ценности нужно воспитывать еще с детства. Собственным примером, воспитанием...а каким примером они будут заложены, если в семье нет у мамы с папой друг перед другом никаких обязанностей, никакой ответственности. Все взаимосвязано.
wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif от осинки не родятся апельсинки smile_rt_40.png
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
ну вы и нагнули здеся непоняток как мирабела бубликов.
Вообще не вкурил...так можно пойти с девкой прошвырнуться по например набережной или за это расстрел?

з.ы. давайте быстрее отвечайте, или пойду спать или буду собираться на вояж smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал алекс, Россия, Воронеж (автор поста) 21.06.2017 22:56
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Лена все очень правильно пишет.
Было бы здорово, если бы ее оппоненты услышали ее.
Семья без обязательств друг перед другом обречена. Соглашаясь на брак, супруги (су-пруги - что означает в одной упряжке) должны понимать, что тянуть им вместе теперь этот воз семейный ответственности, забот, радости и печали.
Вообще, семья - это титанический труд. Особенно, я считаю, для женщины.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2017 22:57
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Лена все очень правильно пишет. Было бы здорово, если бы ее оппоненты услышали ее. Семья без обязательств друг перед другом обречена. Соглашаясь на брак, супруги (су-пруги - что означает в одной упряжке) должны понимать, что тянуть им вместе теперь этот воз семейный ответственности, забот, радости и печали.
Которая Лена-то? umnik2_rt_46.gif
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Которая Лена-то?
да все вы одиннаковые smile_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Короче, за любимую, я горы сверну, если до кого-то не доходит, а то начинают фигню приписывать...
Но, никогда не полюблю ту, которая вешает обязательствами.

Предлагаю закончить.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 21.06.2017 23:04
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
В теме "Я злая тетка -моралистка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр