загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Я считаю, оба обязаны скреативить и подарить друг другу белые тапки
good2_rt_68.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
если по теме.
в моей семье 23 февраля всегда было большим праздником. задолго готовились, старались для всех мужчин сделать что-то супер-пупер особенное, восхваляющее и славящее их честь и доблесть. это от бабушки еще пошла такая традиция.
8-го Марта все девочки, конечно, получали цветы и подарки, но главными героями этого дня снова оказывались мужчины sarcastic_rt_50.gif потому что у деда и у отца День рождения был))
а теперь у меня сын родился в канун Женского праздника! biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
а у меня наоборот "второй тип" - не противен, а просто вызовет жалость, как слабый человек. а "первый тип" почему-то всегда неприятен. двуличие какое-то: в социуме лев, дома - ягненок. не люблю таких людей((
В социуме он настойчив, требователен, собран.
Дома он мягок, обходителен и уступчив.

В чем же тут двуличие-то?)
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
В социуме он настойчив, требователен, собран. Дома он мягок, обходителен и уступчив. В чем же тут двуличие-то?)
мягок и обходителен, это еще не подкаблучник. уступчивость тоже, если это не боязливость настоять на своем, а умение находить компромиссы - это не про подкаблучника.
я о другом.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
мягок и обходителен, это еще не подкаблучник. уступчивость тоже, если это не боязливость настоять на своем, а умение находить компромиссы - это не про подкаблучника. я о другом.
Уделите пять минут ролику (выше), иначе очень сложно раскрыть эту тему в тексте)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Я считаю, оба обязаны скреативить и подарить друг другу белые тапки
одноразовые, из гостиницы? )))
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ладно Вам), понятно, что должны быть цвЯточки всегда, в т.ч. и на 8е марта) Речь шла о том, что они должны быть их хочется подарить не только в этот день)
Так я ж серьезно) Лето, белые ночи, лес, озеро...Елочка в серпантине, салаты, подарки в разноцветных фантиках dance3_rt_84.gif girl-dance_rt_72.gif good2_rt_68.gif
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
одноразовые, из гостиницы? )))
В последний путь, можно и в одноразовых, наверно))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
В последний путь, можно и в одноразовых, наверно))
я, похоже, что-то пропустила... umnik2_rt_46.gif А когда было решено, что путь последний? ph34r_rt_40.gif
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я, похоже, что-то пропустила... А когда было решено, что путь последний?
Это лично моя ассоциация с белыми тапками biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
если мужчина проявляет доброту и заботу, то он - не мужчина, а комнатная собачка.
«Настоящий мужик» по версии огромного количества человек, все наперекосяк.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Уделите пять минут ролику (выше), иначе очень сложно раскрыть эту тему в тексте)
послушала ролик.
тема: кто такой подкаблучник - вообще не раскрыта))
каким должен быть сильный мужчина - да.
но этот сильный мужчина разве становится в момент бесхребетным безинициативным существом, придя из социума в семью?
я совершенно согласна, сильный мужчина не "воюет" с женой, потому что ему не нужно реализовываться за счет слабых, он самоутверждается с равными и с более сильными... но уметь оказывать влияние на жену, контролировать происходящее в доме, в своей семье, мужчина должен! захотела жена ремонт - ремонт будет, если в нем есть необходимость, а не только хотелка жены чтобы выпендриться перед подругами))
указанные Вами требовательность, настойчивость, собранность и другие мужские черты всегда остаются при мужчине, если он мужчина. и они прекрасно уживаются с обходительностью, мягкостью и прочими хорошими человеческими качествами! smile_rt_40.png
а подкаблучник, в моем понимании, это тот, кто боится нажить себе лишние проблемы и хлопоты, во всем уступает, оставляя при себе свое мнение или несогласие, чтобы не нарваться на недовольство жены. ведь с недовольством нужно будет как-то справляться) а он не умеет по мужски властно, спокойно и аргументированно это делать. в итоге, за все косяки, которые случаются в семье, вынужденна нести ответственность женщина! муж то ведь ничего не решал, это все она, жена)))

"лев" и "ягненок" не могут уживаться в одном человеке. это мое ИМХО. там либо одно, либо другое будет притворным, ненастоящим. и вылезает это притворство самым неприглядным образом.
сколько наблюдаю, в социуме подкаблучники самоутверждаются самыми недостойными способами, и только лишь для того, чтобы выглядеть "львами" среди коллег и друзей.
и т.н. альфасамец "подкаблучником" в семье будет лишь до поры до времени, малейший "перегиб" со стороны жены, и ягненок превращается в настоящего льва, который безо всякого сожаления рвет в клочья все и всех. и ему пофигу последствия, потом ведь он снова может прикинуться ягнцем))
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
послушала ролик. тема: кто такой подкаблучник - вообще не раскрыта)) каким должен быть сильный мужчина - да. но этот сильный мужчина разве становится в момент бесхребетным безинициативным существом, придя из социума в семью? я совершенно согласна, сильный мужчина не "воюет" с женой, потому что ему не нужно реализовываться за счет слабых, он самоутверждается с равными и с более сильными... но уметь оказывать влияние на жену, контролировать происходящее в доме, в своей семье, мужчи
Ок)
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Слово "обязан (а)" необходимо исключить из отношений М.и Ж.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Прям через пост - "надо радовать друг друга без поводов" , "дарить цветочки каждый день и по любому велению души" и тд....Вы реально часто такое видите ? Вот только честно. ))
Я знаю такие пары. Но это , скорее исключение и по пальцам пересчитать. Но теоретизируют да, практически все )))

Спокойно отношусь к праздникам этим, но очень нравится видеть как в семье , к примеру , отец и сын готовят поздравление для мамы ...или наоборот, мама и дочка для папы. Приятные семейные меропрятия.
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если любимая будет вас преследовать размахивая новыми носками?))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Некому дарить, потому и проблемы такой нет. )
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр