загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот тут мне кажется засада, многие даже будучи одни думают о потенциальном партнере/ше как о продолжении себя, вот будет у меня любимая/ый мы и то и се и вот он/она будет таким и сяким, сразу заведомо относятся к другому человеку как к объекту. А он живой! и у него свои черты и свои ожидания. А уж в отношениях или попытках отношений это постоянно- ожидание что второй будет соответствовать каким-то своим личным представлениям о нем. Сложно мне сформулировать. И сколько разочарований происходи
Это да, есть между людьми примиримые противоречия, это когда ты готов и можешь смириться с чертами характера или поведением, присущему данному человеку, а есть непримиримые противоречия, это когда ты понимаешь, что принять это в человеке не сможешь никогда. И вот в последнем случае, действительно, лучше расстаться, иначе и себя измучаешь и его.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
кого-то перевоспитывать вообще дело неблагодарное и бесполезное
В поиске сил для смирения )
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А самое страшное - это когда мы, вместо того, чтобы искать в себе смирение и силы как путь к гармонии, начинаем перевоспитывать, переделывать, перекраивать человека под себя. Это огромный эгоизм. И как результат - взаимная ненависть взамен любви. Человек вместо самого близкого друга становится самым заклятым врагом!
Соглашусь в части, что перевоспитывать - дело неблагодарное.
А вот искать "в себе смирение"... ага, щаз!
Не хочет человек жить семьёй по человечьи? - свободен!
Тут на днях рассказали про " смиряющуюся", которую приревновавший на ровном месте муж отдубасил при подругах...она ни в полицию ни заявила, ни расставаться не собирается. Смиренно будет гармонию искать. lol_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Так она же отказала, вот такая вот з...девушка мечты
Дана свыше. Кто ж её спрашивает? umnik2_rt_46.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Соглашусь в части, что перевоспитывать - дело неблагодарное. А вот искать "в себе смирение"... ага, щаз! Не хочет человек жить семьёй по человечьи? - свободен! Тут на днях рассказали про " смиряющуюся", которую приревновавший на ровном месте муж отдубасил при подругах...она ни в полицию ни заявила, ни расставаться не собирается. Смиренно будет гармонию искать.
Это Вы уж какие-то всё крайности приводите.
Раньше-то где глаза были? Имею в виду, когда предложение руки и сердца принимала...
Такое впечатление иногда возникает, что специально страдания ищут, чтобы потом обвинять весь мир в несправедливости. Мазохизм, действительно, какой-то.
Причем как часто это бывает! Сначала молчит-молчит, как будто всё устраивает. А потом - бац! - вдруг уже всё не устраивает. Причем всё то, что когда-то не то, чтобы устраивало, а даже нравилось. Вот и думай - то ли лицемерие, то ли с ума сошла...
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Это Вы уж какие-то всё крайности приводите. Раньше-то где глаза были? Имею в виду, когда предложение руки и сердца принимала... Такое впечатление иногда возникает, что специально страдания ищут, чтобы потом обвинять весь мир в несправедливости. Мазохизм, действительно, какой-то. Причем как часто это бывает! Сначала молчит-молчит, как будто всё устраивает. А потом - бац! - вдруг уже всё не устраивает. Причем всё то, что когда-то не то, чтобы устраивало, а даже нравилось. Вот и думай - то ли ли
дык может когда предложение делал не дубасил, а в вечной любви клялся umnik2_rt_46.gif а дуры наивные верят girl_pinkglassesf.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Это Вы уж какие-то всё крайности приводите. Раньше-то где глаза были? Имею в виду, когда предложение руки и сердца принимала... Такое впечатление иногда возникает, что специально страдания ищут, чтобы потом обвинять весь мир в несправедливости. Мазохизм, действительно, какой-то. Причем как часто это бывает! Сначала молчит-молчит, как будто всё устраивает. А потом - бац! - вдруг уже всё не устраивает. Причем всё то, что когда-то не то, чтобы устраивало, а даже нравилось. Вот и думай - то ли ли
Вы думаете, он когда предложение делал и по дороге в ЗАГС тоже её бил, но ей нравилось и она молчала? umnik2_rt_46.gif
Я, конечно, ту женщину не знаю...знаю со слов свидетельницы избиения. Говорят, десять лет прожили, двое детей. А так как денег не хватало, пошла работать...и вот ...из мужа вылезло. dntknw_rt_60.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы:

А самое страшное - это когда мы, вместо того, чтобы искать в себе смирение и силы как путь к гармонии, начинаем перевоспитывать, переделывать, перекраивать человека под себя.
...
Я плохо понимаю)как можно не знать-что у тебя есть а чего нет?если этого нет,то зачем искать?или если тщательно искать то можно найти то-чего нет?(это я про смирение и пути к гармонии)...
Умные люди знают-человека не перевоспитаешь,не переделаешь,не перекроишь под себя...можно только найти себе подходящего по духу,темпераменту,жизненной позиции и для гармонии отношений делать обоюдные уступки(в тех-же привычках)...
Всё просто!)если не за умничать с помощью Венеры,Марса,Зодиаком...
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
дык может когда предложение делал не дубасил, а в вечной любви клялся а дуры наивные верят
Это и так понятно. От ошибок, естественно, никто не застрахован. Поэтому и рекомендуют мудрые люди определенное время присматриваться, проверять. А также, к чему именно присматриваться.
В первую очередь, по отношению с родителями, со старшими и наоборот, младшими, подчиненными (если есть).
Хорошо воспитанный МЧ всегда к родителям с почтением относится, к начальникам, наставникам так же.
К подчиненным тоже с уважением, но и со строгостью. Если же позволяет себе повышать голос на младших, подчиненных - это показатель незрелости. Значит также будет истерить и в отношении детей.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
А самое страшное - это когда мы, вместо того, чтобы искать в себе смирение и силы как путь к гармонии, начинаем перевоспитывать, переделывать, перекраивать человека под себя. ... Я плохо понимаю)как можно не знать-что у тебя есть а чего нет?если этого нет,то зачем искать?или если тщательно искать то можно найти то-чего нет?(это я про смирение и пути к гармонии)... Умные люди знают-человека не перевоспитаешь,не переделаешь,не перекроишь под себя...можно только найти себе подходящего по духу,те
Здесь всё просто, но одновременно всё и не так просто...
Весь мир постоянно меняется. Меняются также и все люди.
Периоды сменяют друг друга. И один человек, который проявлял себя раньше так, вдруг начинает вести себя совсем по-другому. И это просто надо знать.
Предугадать судьбу очень сложно, но быть готовым к переменам к судьбе нужно. В этом и есть ответственность, в этом и смирение.
Смирение обязательно стоит развивать в себе каждому. Это уж точно не помешает.
Великая мудрость любого человека - искать проблемы прежде всего в себе, а не в других.
Темперамент, привычки, желания и даже характер со временем меняются, а вот духовный уровень поднять - гораздо сложнее...
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Это Вы уж какие-то всё крайности приводите. Раньше-то где глаза были? Имею в виду, когда предложение руки и сердца принимала... Такое впечатление иногда возникает, что специально страдания ищут, чтобы потом обвинять весь мир в несправедливости. Мазохизм, действительно, какой-то. Причем как часто это бывает! Сначала молчит-молчит, как будто всё устраивает. А потом - бац! - вдруг уже всё не устраивает. Причем всё то, что когда-то не то, чтобы устраивало, а даже нравилось. Вот и думай - то ли ли
Иногда люди меняются... хотя конечно потом понимаешь где то что предпосылки были... просто все усугубляется, если по началу это мимолётом проявляется, то со временем это может стать совсем невыносимо.. это не мой опыт но все же.,,
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Это мужчины, относящиеся к женщине как к объекту. Их реально большинство. И невдомек им, что взрослую, знающую себе цену женщину коробит от подобных комплиментов.
А меня еще выбешивает песня ’’ах какая женщина, мне б такую’’ и ’’глазами УМНЫМИ в глаза мне посмотри’’. Вот уж, где женщина-трофей, а умные глаза-у собаки, обычно.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
В последнее время стала все чаще сталкиваться со странным для меня мнением мужчин здесь на сайте... выражалось оно во фразах: "неужели такую девушку как ты смог бросить мужчина"; "как от тебя мог кто-то уйти"; "и что до сих пор никто из мужчин на тебя не обращал внимание". Общий смысл сводится к тому, что это только мужчина уходит из семья и является инициатором расставаний и только мужчина выбирает себе женщину и не спрашивая ее мнения начинает отношения.... Фору
По поводу приведённых в пример фраз возникло лишь одно ощущение, мужчины совершенно не умеют строить диалог с девушкой. Думают, что говорят приятные для девушки комплименты, но для меня, например, эти высказывания - всего лишь характеристика интеллекта того, кто их произносит.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр