загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Всем, всем доброе утро! Уважаемые форумчане , с недавних пор мучает меня один вопрос, на который я не нахожу ответа, поэтому, решила вынести его на обсуждение))))))
В молодости люди легко влюбляются, женятся, со временем, притираются друг к другу, учатся понимать и принимать друг друга, рожают и воспитывают детей....... так появляется , развивается и крепнет настоящая семья, где муж и жена становятся одним целым, где они, действительно остаются вместе, не смотря на все перипетии судьбы "и в горе, и в радости, в болезни и здравии" С этим все понятно.
Но, бывают другие ситуации: создать семью в молодости не получилось, или, возможно, она распалась. И вот, человеку уже 40+, 50+ лет, из которых он 10, 15, 20.... живет один. Со временем, он, конечно, привыкает к своему одиночеству. Многие, даже начинают считать, что это вовсе даже не одиночество, а свобода и независимость, хотя, в глубине души, все таки, продолжают надеяться на ту самую чудесную встречу
За время одиночества женщины становятся "сильными", учатся самостоятельно решать финансовые вопросы, проблемы с ремонтом, кто-то занимается строительством своего жилья и разбирается в этом не хуже мужчин....
Мужчины замечательно готовят и , в вопросах ведения хозяйства, могут дать фору женщинам...
Жизненные ценности, понятия и привычки давно сформировались и уже нет той гибкости, которая позволила бы подстроится под другого человека, а вероятность встретить именно того, с кем совпадение будет 100 из 100, очень мала.
Так вот.... Где та основа, тот фундамент, на котором может быть выстроена именно такая семья, чтобы "и в горе, и в радости", когда отношения строятся уже в зрелом возрасте, когда не предполагается рождение совместных детей, когда за плечами у каждого свой опыт.... И, вообще, возможно ли построение такой семьи в зрелом возрасте?
Тапки принимаются, но, только 35 размера)))))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Всем, всем доброе утро! Уважаемые форумчане , с недавних пор мучает меня один вопрос, на который я не нахожу ответа, поэтому, решила вынести его на обсуждение)))))) В молодости люди легко влюбляются, женятся, со временем, притираются друг к другу, учатся понимать и принимать друг друга, рожают и воспитывают детей....... так появляется , развивается и крепнет настоящая семья, где муж и жена становятся одним целым, где они, действительно остаются вместе, не смотря на все перипетии судьбы "и
Нет ничего невозможного sm260.gif
Чем взрослее человек, тем больше опыта и понимания.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Попытка не пытка. Только не надейтесь на душевный трепет по всему телу, как в молодости. И недостатков будет море, и с-с уже по другому.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Всем, всем доброе утро! Уважаемые форумчане , с недавних пор мучает меня один вопрос, на который я не нахожу ответа, поэтому, решила вынести его на обсуждение)))))) В молодости люди легко влюбляются, женятся, со временем, притираются друг к другу, учатся понимать и принимать друг друга, рожают и воспитывают детей....... так появляется , развивается и крепнет настоящая семья, где муж и жена становятся одним целым, где они, действительно остаются вместе, не смотря на все перипетии судьбы "и
Не понимаю, почему все пишут, что с возрастом становится меньше гибкости. По-моему, наоборот, в юности я была максималисткой, нетерпимой к каким-то мелочам, а сейчас уже знаешь, что важно, что не важно. Где нужно промолчать, где- сказать, и что именно сказать. Как вообще сделать так, чтобы конфликтов в принципе не было. Я бы точно не смогла ужиться со своим мужем в мои 20, мы бы разбежались через полгода, именно из -за моей негибкости и категоричности( ну и его тоже), а сейчас -хорошо. На какие-то мелочи, типа положенной не туда вещи, или неубранного хлеба в пакетик и хлебницу, просто внимания не обращаешь. Ну и конечно, основа всему -любовь и искреннее желание быть вместе. И -да, любовь эта не такая как в 20 лет, она гораздо глубже, серьезнее и осознаннее. Она ярче и светлее. В 20 лет это искорки и вспышечки, а в 40 -ровное сильное пламя, освещающее всю твою жизнь.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Обоюдное Желание быть вместе, уважение друг к другу , нежность и близость делают и невозможное возможным. smile_rt_40.png

И это не теория это практика
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
На самом деле, вопрос возник не на пустом месте. Вчера на пляже встретила своего старинного знакомого, мужчину 50+ лет, который уже добрый десяток лет находится в поиске.
Мы сидели, разговаривали "не о чем". В какой то момент, недалеко от нас в воду вошла дама солидного возраста и весьма пышных форм. Мужчина посмотрел на нее и сказал, что, если бы у него была такая жена, он бы сбежал от нее. Я спросила : " а если бы вы поженились, когда она была молодой, красивой и стройной, прожили всю жизнь "душа в душу", родили и воспитали детей, но... со временем, с возрастом, она изменилась, поправилась, что бы ты сделал?" Он сказал, что, все равно бы сбежал
Тогда я задала вопрос: " а, если бы, со временем, что то плохое произошло с тобой, например, что-то непоправимое случилось с твоим здоровьем, что должна была бы сделать твоя жена?"
Мужчина ответил : "Уйти"
Вот я и подумала, неужели отношения в зрелом возрасте строятся на таких ненадежных показателях как внешность, вес, здоровье..... Ведь все это может измениться в любой момент..... Как то, неприятно стало
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Никогда не поздно стать счастливым. Отношения зависят от обоих. Насколько люди, привыкшие жить одни, готовы к изменениям в жизни только потому, что вас теперь стало двое. Насколько готовы отодвинуть свои границы комфорта ради другого человека.
Обычно происходит так, что люди друг с другом только от скуки или для собственного комфорта...
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Тогда я задала вопрос: " а, если бы, со временем, что то плохое произошло с тобой, например, что-то непоправимое случилось с твоим здоровьем, что должна была бы сделать твоя жена?" Мужчина ответил : "Уйти"
Рекомендовать к просмотру фильм "100 метров"
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
На самом деле, вопрос возник не на пустом месте. Вчера на пляже встретила своего старинного знакомого, мужчину 50+ лет, который уже добрый десяток лет находится в поиске. Мы сидели, разговаривали "не о чем". В какой то момент, недалеко от нас в воду вошла дама солидного возраста и весьма пышных форм. Мужчина посмотрел на нее и сказал, что, если бы у него была такая жена, он бы сбежал от нее. Я спросила : " а если бы вы поженились, когда она была молодой, красивой и стройной, прож
Его ответ из разряда "ну и шуба! зачем так вычурно одеваться? в жизни не одену!" - а на самом деле нет денег на эту шубу.
Сам себя мужик закошмаривает. Чтобы не чувствовать то, что чувствует - тоску и тревогу, типа "не очень-то и хотелось".
Такой бравады и на форуме навалом.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
я думаю, что фундаментом таких отношений является уважение. Нет уважения, не будет и ничего остального. Без уважения будут только претензии друг к другу. А когда есть уважение, то есть и принятие и гибкость... можно, конечно, придраться к тому, что а как же любовь. А без уважения и любви не будет ))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
На самом деле, вопрос возник не на пустом месте. Вчера на пляже встретила своего старинного знакомого, мужчину 50+ лет, который уже добрый десяток лет находится в поиске. Мы сидели, разговаривали "не о чем". В какой то момент, недалеко от нас в воду вошла дама солидного возраста и весьма пышных форм. Мужчина посмотрел на нее и сказал, что, если бы у него была такая жена, он бы сбежал от нее. Я спросила : " а если бы вы поженились, когда она была молодой, красивой и стройной, прож
Жалко дядю. Хоть возможно он просто так болтал....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
я думаю, что фундаментом таких отношений является уважение.
да, уважение и искренний интерес к жизни и миру другого (=любовь)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
я думаю, что фундаментом таких отношений является уважение. Нет уважения, не будет и ничего остального. Без уважения будут только претензии друг к другу. А когда есть уважение, то есть и принятие и гибкость... можно, конечно, придраться к тому, что а как же любовь. А без уважения и любви не будет ))
Мне кажется сперва любовь, что то не такое понятное как "уважаение". А потом уже по поступкам уважать начинаю по настоящему... Или не уважаеть
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не понимаю, почему все пишут, что с возрастом становится меньше гибкости. По-моему, наоборот, в юности я была максималисткой, нетерпимой к каким-то мелочам, а сейчас уже знаешь, что важно, что не важно. Где нужно промолчать, где- сказать, и что именно сказать. Как вообще сделать так, чтобы конфликтов в принципе не было. Я бы точно не смогла ужиться со своим мужем в мои 20, мы бы разбежались через полгода, именно из -за моей негибкости и категоричности( ну и его тоже), а сейчас -хорошо. На какие-
Да, согласна, что основа-любовь. Но, любовь в зрелом возрасте не возникает за месяц-два. Все таки, мы уже умеем, не только слушать человека, но и слышать (иногда, даже то, что не было озвучено вслух), делаем выводы, которые основываются на личном опыте. Часто отсекаем тех, кто не совпадает с нами хоть в чем то, уже не делаем никаких скидок))))) Ищем, ищем, ищем..... год за годом. Так жизнь и проходит
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мне кажется сперва любовь, что то не такое понятное как "уважаение". А потом уже по поступкам уважать начинаю по настоящему... Или не уважаеть
не знаю, не могу ничего сказать. Нет у меня любви с первого взгляда. И не было )) я же по личному опыту говорю. У меня сначала уважение.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Такой бравады и на форуме навалом.
В том то и дело)))) Я бы, возможно, не обратила внимания на его слова, если бы не читала подобное на форуме, причем, от разных мужчин.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
На самом деле, вопрос возник не на пустом месте. Вчера на пляже встретила своего старинного знакомого, мужчину 50+ лет, который уже добрый десяток лет находится в поиске. Мы сидели, разговаривали "не о чем". В какой то момент, недалеко от нас в воду вошла дама солидного возраста и весьма пышных форм. Мужчина посмотрел на нее и сказал, что, если бы у него была такая жена, он бы сбежал от нее. Я спросила : " а если бы вы поженились, когда она была молодой, красивой и стройной, прож
Ну если у одного дикие гуси в голове, то не факт, что они и у другого. Не готов человек к отношениям - ищет отмазки, сам себя и окружающий мир уговаривает. Влюбится - будет по другому разговаривать)
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Тогда я задала вопрос: " а, если бы, со временем, что то плохое произошло с тобой, например, что-то непоправимое случилось с твоим здоровьем, что должна была бы сделать твоя жена?" Мужчина ответил : "Уйти"
Ну это он сейчас так думает, но люди меняются....
Вот что писала Н.Бехтерева на этот счет
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
не знаю, не могу ничего сказать. Нет у меня любви с первого взгляда. И не было )) я же по личному опыту говорю. У меня сначала уважение.
Уважение тоже не возникает на пустом месте и сразу. Нужно время.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Ну это он сейчас так думает, но люди меняются....
Ему 56 лет.... думаете, в таком возрасте, все еще меняются?
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну если у одного дикие гуси в голове, то не факт, что они и у другого. Не готов человек к отношениям - ищет отмазки, сам себя и окружающий мир уговаривает. Влюбится - будет по другому разговаривать)
К сожалению, таких много.... даже здесь))))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр