загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О горе-монополизации торговли продуктами
Страницы:
1
2
3
4
5
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Обращаюсь ко всем ненавистникам пальмового масла и химического состава продуктовых упаковок.

На данный момент жизни я понимаю что не хотела бы видеть продукты с содержанием синтетических красителей, стабилизаторов, консервантов, усилителей вкуса, и всяких Е-шек, чем завалены полки магазинов-монополистов.
Откровенно говоря, такая продукция хотя не оказывает существенного вреда здоровью, вроде цианида, но ежедневное ее потребление не может не сказаться на ухудшении самочувствия. Количество полезных витаминов и макроэлементов минимально, либо отсутствует в продукции напичканной непонятно чем и сделанной не понятно для чего или для кого, а главное с какой целью?
Ежедневно употребление товаров низкого качества сказывается на здоровье. Тем более сложно применить термин качество к товарам ,изготовленным по не Гостовским технологиям.

Я заметила что в сетевых магазинах продается в основном непотребный разумным человеком товар. Почти полное отсутствие натуральной, вкусной, полезной пищи на полках этих магазинов.

Мне интересно у вас спросить, было ли такое что выходя из сетевого магазина, вы вышли с пустыми руками, по причине что попросту ничего не захотели в нем съесть?
Я повторяю такие действия неоднократно. И жалею что зашла. Ноги болят бегать по этим площадям, еда не найдена, и ты с деньгами в поисках нормальной еды идешь дальше.

Конечно тяжело обеспечить спрос на натуральные продукты, и есть понимание что суррогат никуда с полок не уйдет, но проблема в том что процент здоровой и полезной продукции в сетях крайне мал и стремится к нулю.

Монополизация продуктового бизнеса в лице сетевых магазинов торгующих преимущественно невкусными и не полезными продуктами ведёт к закрытию малого бизнеса.

Я в принципе вообще не хотела бы видеть на рынке две сети магазинов, торгующих, тем что я не ем, посколько кроме них у моего дома почти нет ни одного магазина.
После их появления, закрылся ряд небольших магазинов, в которых я находила для себя вкусный сыр, рыбу, отличного качества фрукты,овощи и свежую выпечку.
Теперь за этим всех приходится бегать по разным местам.
Считаю, что сетевые магазины с такой продукцией в праве занять не более 35 % рынка (при чем все вместе взятые в совокупности). Я не поддерживаю сети, и готова покупать продукцию у малого бизнеса, но его попросту сожрали.

Монополизация в данном сегменте привела к тому что мы вынуждены питаться суррогатом.
И тратить деньги на врачей.
Еда -это лекарство, и она может напрямую влиять на наш организм.
Если известные сети все монополизировали, не нарушает ли это наше право на потребление полезных продуктов питания? Очевидно они не собираются торговать натуральными продуктами в объёме, способном удовлетворить потребительский спрос.Более того, там нет даже минимально необходимого объема здоровой и вкусной пищи.

Монополизировав торговлю, сожрав конкурентов, предложили есть суррогат, или податься на поиски хорошего товара рассосредоточенного по всему городу или того хуже - загород.

Здоровая конкуренция это конкуренция когда есть выбор между хорошим и плохим. Мы остались без выбора.
Если завтра сетевики-монополисты поставят на полки поросячьи хвосты,-мы все сядем на моноедиету и не самую приятную.
Если закроются эти сети, удовлетворить потребность в пище городов-миллионников не сможет никто,-не кому!!!

Ресурсы частного малого бизнеса истощены чтобы прокормить такую ораву людей!

Так не стоит ли задуматься как увеличить долю производителей ,производящих натуральную продукцию? И снизить концентрацию сетей, торгующих суррогатом на рынке !!!! Они торгуют здоровьем ! А еда (здоровье) там не полезная.
Не буду называть сети,торгующие суррогатом, они всем известны.

Внизу будет опрос, в котором два варианта ответа: Да-значит я полностью доволен ассортиментом сетей, Нет-значит я не доволен
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да 14 (45.16%)
 
Нет 17 (54.83%)
 
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 08.12.2020 00:53
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Обращаюсь ко всем ненавистникам пальмового масла и химического состава продуктовых упаковок. На данный момент жизни я понимаю что не хотела бы видеть продукты с содержанием синтетических красителей, стабилизаторов, консервантов, усилителей вкуса, и всяких Е-шек, чем завалены полки магазинов-монополистов. Откровенно говоря, такая продукция хотя не оказывает существенного вреда здоровью, вроде цианида, но ежедневное ее потребление не может не сказаться на ухудшении самочувствия. Количество пол
Как владелец махонького магазина могу сказать: Рынку пофиг на ваши желания(
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Как владелец махонького магазина могу сказать: Рынку пофиг на ваши желания(
Я тебя уже ранее видела, и все знаю что ты писал.
Да, но рынок это понятие всеобъемлющее и кому он нужен без покупателя
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Я тебя уже ранее видела, и все знаю что ты писал. Да, но рынок это понятие всеобъемлющее и кому он нужен без покупателя
в Кетае уже давно изобрели синтетическое мясо и зелень, в смысле натуральности у нас еще все не так плохо, как там, для примера. Есть, есть еще дно с которого нам не стучали grin-ast_rt_40.gif Ну и... проблема поглощения промышленного капитала банковским - гораздо серьезнее, но что-то никто не бьет в набат umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 08.12.2020 01:04
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Я тебя уже ранее видела, и все знаю что ты писал. Да, но рынок это понятие всеобъемлющее и кому он нужен без покупателя
Покупатель голосует рублём. И он голосует за сети(
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
в Кетае уже давно изобрели синтетическое мясо и зелень, в смысле натуральности у нас еще все не так плохо, как там, для примера. Есть, есть еще дно с которого нам не стучали Ну и... проблема поглощения промышленного капитала банковским - гораздо серьезнее, но что-то никто не бьет в набат
А банковский поглотит интернет Капитал. Яндекс и гугл его представители.
Пришло время когда все занимаются, всем. А деньги идут к деньгам(
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
В Глобусе есть ряды с органикой.
Можно обратиться к фермерам. Даже на ГП кто-то предлагал свою продукцию.

Людей, готовых платить вдвое за качество, в России пока мало для весомого голосования.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 08.12.2020 02:02
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Влад, . писал:
В Глобусе есть ряды с органикой. Можно обратиться к фермерам. Даже на ГП кто-то предлагал свою продукцию. Людей, готовых платить вдвое за качество, в России пока мало для весомого голосования. .
В глобусе я могу наити для себя много чего, я не о нем писала ,в моем краем этих магазинов нет
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
в Кетае уже давно изобрели синтетическое мясо и зелень, в смысле натуральности у нас еще все не так плохо, как там, для примера. Есть, есть еще дно с которого нам не стучали Ну и... проблема поглощения промышленного капитала банковским - гораздо серьезнее, но что-то никто не бьет в набат
Ты о том что нет производств
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Самое печальное что нашему правительству наплевать что мы едим,отменили ГОСТы,развязали руки производителям. В Советские времена правительство старалось делать доступной рыбу,пусть куры на вид были не ахти но они небыли напичханы антибиотиками. Производство продуктов должно быть под контролем государства и входить в национальную безопасность страны
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
ГОСТы есть и сейчас. Правда, они уже не советские. Но все равно я больше доверяю ГОСТам, чем ТУ
Вот именно что ГОСТы уже не Советские и обязательными к исполнению не подлежат
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Даже если бы я питалась более натуральными продуктами, мне все равно приходилось бы тратить деньги на врачей. Потому что у меня куча заболеваний, вызванных другими причинами
У тебя есть один наш всех общий друг-Иммунитет, и он регулируется как раз таки при помощи правильного питания ,а правильные продукты надо ещё поискать....
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Как владелец махонького магазина могу сказать: Рынку пофиг на ваши желания(
Слав, ты два дня рассказывал, что таришься там же, где и сетевики))). Ты о каком разнообразии полезном среди своего товара сейчас?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Обращаюсь ко всем ненавистникам пальмового масла и химического состава продуктовых упаковок. На данный момент жизни я понимаю что не хотела бы видеть продукты с содержанием синтетических красителей, стабилизаторов, консервантов, усилителей вкуса, и всяких Е-шек, чем завалены полки магазинов-монополистов. Откровенно говоря, такая продукция хотя не оказывает существенного вреда здоровью, вроде цианида, но ежедневное ее потребление не может не сказаться на ухудшении самочувствия. Количество пол
Неужели у вас в Краснодаре нет лавочников, торгующих мясом, или рыбой, или овощами-фруктами? Рынков тоже нет?
Закрываются мелкие магазины, повторяющие ассортимент сетей, а те, что торгуют отличающимся товаром, вполне себе живут.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 08.12.2020 06:46
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Неужели у вас в Краснодаре нет лавочников, торгующих мясом, или рыбой, или овощами-фруктами? Рынков тоже нет? Закрываются мелкие магазины, повторяющие ассортимент сетей, а те, что торгуют отличающимся товаром, вполне себе живут.
Татьяна.. не знаю в каком районе вы живёте, наверняка у вас тоже есть рядом такое место, как на севере Москвы рынок "Бухта", где все эти "мелкие" торговцы рано утром закупаются мелким оптом, а потом торгуют этим на своих точках, на рынках.. там всё. и мясо и рыба и печеньки.
Выкиньте иллюзию про рынки, где продают специально для вас зарезанного поросёнка или бычка.
Всё идёт из одного места, оттуда же, откуда берут сетевые магазины. накрутки разные. за бренд, за тёплый магазин, чтоб не под дождём товар выбирать, а в сухом и тёплом магазине. больше никакой разницы нет.
для того чтоб купить более-менее натуральный продукт, надо уехать на ферму, километров за 100 от Москвы, туда где это выращивают.. и то не факт. не известно на чём выращивают.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Слав, ты два дня рассказывал, что таришься там же, где и сетевики))). Ты о каком разнообразии полезном среди своего товара сейчас?
Сети конкретно сейчас вообще тарятся с заводов. У них свои тк и свои базы. Я писал что в курсе как они загибают при закупе товара. Маленьким магазинам такой прайс ни кто не даст.
С мелкими производителями работаем, их в сетях нет.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Татьяна.. не знаю в каком районе вы живёте, наверняка у вас тоже есть рядом такое место, как на севере Москвы рынок "Бухта", где все эти "мелкие" торговцы рано утром закупаются мелким оптом, а потом торгуют этим на своих точках, на рынках.. там всё. и мясо и рыба и печеньки. Выкиньте иллюзию про рынки, где продают специально для вас зарезанного поросёнка или бычка. Всё идёт из одного места, оттуда же, откуда берут сетевые магазины. накрутки разные. за бренд, за тёплый маг
В основном да но не всегда)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Сети конкретно сейчас вообще тарятся с заводов. У них свои тк и свои базы. Я писал что в курсе как они загибают при закупе товара. Маленьким магазинам такой прайс ни кто не даст. С мелкими производителями работаем, их в сетях нет.
Какой товар?
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Самое печальное что нашему правительству наплевать что мы едим,отменили ГОСТы,развязали руки производителям. В Советские времена правительство старалось делать доступной рыбу,пусть куры на вид были не ахти но они небыли напичханы антибиотиками. Производство продуктов должно быть под контролем государства и входить в национальную безопасность страны
Никакие ГОСТЫ уже не играют роли. Любую бумажку можно купить, вопрос только в том, что при действующей схеме, продукт подорожает именно для потребителя. Фермеры часто так и поступают. Написали эко, предоставили кучу сертификатов качества. Люди купили задороХо. А сам продукт - г... Печаль(
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В основном да но не всегда)
"не всегда" возможно в маленьких городах, деревнях..
в больших городах производителю не выгодно продавать свой товар. слишком много кому надо отстёгивать. проще сдать оптовикам, собирающим "урожай" по деревням.
такую точку, где продают фермерский продукт натуральный на 100%, ещё не найдёшь. и там очень быстро всё кончается.
качественного на всех никогда не хватит.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Никакие ГОСТЫ уже не играют роли. Любую бумажку можно купить, вопрос только в том, что при действующей схеме, продукт подорожает именно для потребителя. Фермеры часто так и поступают. Написали эко, предоставили кучу сертификатов качества. Люди купили задороХо. А сам продукт - г... Печаль(
Не только фермеры.
Производители все так делают. В сферу гос закупок для садов и школ сейчас не пробиться по этому.
Фабрики делают любое говно под выйгранную цену (молоко, мясо) у них задача выйграть) а сделать полное говно но под эту цену всегда можно. Но по документам будет ГОСТ.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "О горе-монополизации торговли продуктами" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр